Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как сделать чтобы он не страдал? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
30.05.2007
Как сделать чтобы он не страдал?
Здравствуйте, наверно у меня распространенная ситуация, но решения сама найти не могу. Мы с моим парнем провстречались больше года. Он почти стал членом моей семьи. Но последние полгода сложно назвать отношениями двух влюбленных людей. Все пошло наперекосяк. Постоянные ссоры. Никаких приятных эмоций. Не могли расстаться из-за того что учимся в одной группе, какие-то обстоятельства постоянно заставляли меня его жалеть. Он еще и практиковал что-то вроде шантажа, как только речь заходила о том что нужно разойтись он намекал что учебу бросит или сделает еще какую-нить глупость еще похлеще. В какой-то момент я поняла все-таки что другого пути кроме как расстаться нет, и я начала ему намекать об этом деликатно. Намеков он не понял. Я начала говорить впрямую. Этого он тоже не понял. Вмешались родители. Папа сказал ему все что я не смогла, очень даже понятно и твердо. Мы все были уверены что это конец. Но нет. На этом все не закончилось. Он звонит каждый день, рыдает в трубку, говорит что он меня не бросит, потому что без меня он не может жить, что я ему как воздух. Сначала я думала что поплачет и успокоится. Но это уже продолжается очень долго и легче никому не становится. У него серьезная депрессия, когда мы разговариваем такое впечатление что он меня не слышит, и вообще себя не контролирует, просто сходит с ума, такие вещи говорит, что аж страшно. Я чувствую себя ужасно виноватой в том сто сделала из сильного и целеустремленного человека сопливого мальчишку. Он сложный и неуравновешенный человек. У него нет друзей и никто его не может выслушать кроме меня. Я не знаю что делать, как ему помочь. Боюсь чтобы какую-то глупость не сделал. Как уменьшить его страдания и при этом быть уверенной что все с ним будет хорошо?
Марина
30.05.2007
Ответ
Каждый человек сам выбирает себе дорогу. И ваш бывший парень сам выбрал то, что имеет. "Сложность" не доблесть, а сознательный уход от проблем и попытка свалить ответственность за себя на других. И то что у нет друзей исключительно его проблема, которая говорит только о его эгоизме и отвратительном характере. Почему при всем этом вы и ваша семья посчитали себя обязанными тащить на себе этот груз?
Отвечу вам на ваш непрозвучавший вопрос. Ничего он с собой не сделает, с собой не покончит,учебу не бросит, а будет целенаправленно пить у вас кровь и доводить вас всем, чем можно.
Единственный способ помочь таким людям это продемонстрировать им всю несостоятельность их поведения. Показать, что это не метод. Т.е. вообще не разговаривать с ним, на звонки молча класть трубку, в институте держаться подальше и на вопросы не отвечать. Это должно стать вашей позицией! Сможет сделать выводы, станет нормальным человеком, появятся друзья и девушки. Не сможет, его проблемы. Рано или поздно это все равно закончится плачевно для него. И лучше для вас если вы не будете этому соучаствовать. Подумайте над моими словами и никогда не идите на поводу у манипуляторов!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир