Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Не могу отделаться от мысли о его бывшей любви :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
23.05.2007
Не могу отделаться от мысли о его бывшей любви
Живу с любимым уже давно, всё у нас вроде хорошо, ссоримся иногда по мелочам, собираемся пожениться. Но меня постоянно мучает одна и та же мысль. А что если я просто замена неудавшейся любви? Дело в том, что незадолго до того, как мы начали встречаться, он признавался в любви другой. Девушка взаимными чувствами ему не ответила, он был расстроен и подавлен. Общались тогда мы с ним не очень часто, в основном через интернет или смс. Но уже тогда он мне очень нравился. Месяца через два я призналась ему в этом. Он был очень удивлен, долго (пару недель) думал как вести себя со мной. Мы стали гораздо чаще общаться и вскоре начали встречаться. Но мысль о том, что я сама напросилась, а он просто побоялся остаться один, преследует меня до сих пор. Говорила с ним об этом, он отвечает, что думать так нет никаких оснований. Но я никак не могу избавиться от этих мыслей. Очень хочется всё вернуть назад и "переиграть". Очень хочется избавиться от чувства, что я ему навязалась, что он не просто убегал от неразделенной любви и одиночества. Помогите, мне, пожалуйста, избавиться от этих мыслей.
Девушка
25.05.2007
Ответ
Помочь избавится от мыслей невозможно. Это только в ваших руках. Если пока эти мысли доставляют вам больше радости, чем нормальная жизнь, сидите и думайте, кто же вам помешает? Причем, чем больше вы будете так думать и доставать этим своего парня, тем скорее он вспомнит о своей первой любви и уйдет от вас. И тогда уже ничто не будеть мешать вам предаваться вашим сладким самоуничтожающим мыслям.
А дело в том, что вы не умеете принимать реальность такой, какая она есть. Капризы, это называется.
Ах, почему та девушка была любима, а мне пришлось добиваться его... Потому! А почему Ксюша Собчак в телевизоре, а вы здесь? А почему в Африке жарко, а в России холодно? Вы добились того, чего хотели. Вам бы успокоится этим, но нет же. Хочется совершенства? Почему бы не направить энергию в другое русло? Стать самой лучшей подругой, заняться улучшение фигуры, научится хорошо готовить или пойти на курсы эротического массажа (все, к примеру). Но нет, зачем? Гораздо интереснее сидеть и думать о том, как, ах..., все не так как хотелось. А признать факт, просто факт, что не все в жизни случается, как в сказке, ответственности и зрелости не хватает. "Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу стать владычицей морской...". Помните, чем сказка закончилась? Делайте выводы!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир