Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как спасти брак или вовсе не стоит этого делать? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
18.05.2007
Как спасти брак или вовсе не стоит этого делать?
Добрый день. Кратко о нас. Вместе уже 13-й год... В браке 4 года. Ребенку 3 с небольшим... Когда ребенку было 6 мес я вышла на работу и начала хорошо зарабатывать, т.е. ЗП больше чем у мужа. Муж работает 1/3 на производстве... Т.е. все своб время пока ребенок не пошел в сад, он находился с ним. Начались скандалы. Сначала с придирок не так сказала, не так посмотрела и тд... Если начать развивать тему, то муж постоянно начал говорить, что я ему надоела, что хочет развода и т.д. Мы постоянно ругались. Это продолжалось мес 8. Потом я познакомилась с мужчиной, моложе меня на 8 лет, т.е. ему щас 22, мне 30. Влюбилась. Забыла сказать - у меня проблемы с мужем в плане секса. В тот кретич период могли не заниматься сексом мес по 4... А со своим МЧ я готова делать это всегда. Муж узнал, что у меня кто-то есть, простил, просил вернуться. Он даже изменился и сказал, что заново влюбился в меня. Я сделала попытку бросить МЧ, но он оказался настойчивым. Я понимаю уже, Что мне плохо без него. Но и мужа не пускаю. В том, что я ему изменяла я ни разу не призналась, но мы та и продолжаем ругаться, не можем расстаться, а я продолжаю встречаться со своим любовником. Что делать??? Помогите, плиз. С уважением, Ника.
Ника
25.05.2007
Ответ
Ника, ситуация не простая, но самое неприятное в ней ваша сексуальная зависимость от молодого, если не сказать юного любовника. Я даже боюсь предположить сколько проблем вы может с ним огрести с будущем. Ведь играете вы с ним вроде понарошку, а влюбились уже серьезно. Рано или поздно кроме секса захочется ответственности с его стороны. Получите ли? Вопрос! Да и сможете ли пережить его неверность?
С мужем... Думаю, что ему просто тяжело находится на вторых ролях рядом с самодостаточной женщиной. Может, его пассивность черта характера. Может, это вы сделали его таким. Знаете, женщины нередко буквально "кастрируют" своих мужчин умелой игрой из насмешек, унижений, измен, социального и интеллектуального неравенства. Вы воскликните: "Я, да что вы?!!". А я замечу, что вам было выгодно иметь такого мужа, это дало вам возможность делать карьеру, не заниматься ребенком, беспрепятственно завести любовника и при этом оставаться несправедливо обиженной. Т.е., получается, что вы классическая "женщина сверху". Предпочитаете быть хоть в чем-то выше мужчин. И молодой любовник это только подтверждает. Ведь сексуально активных ровестников хватает, но вы выбрали именно этот вариант. Почему?
Хочу пояснить, я вас совершенно не осуждаю. Просто хочу обозначить плюсы и минусы. Минусов больше. Такое поведение (я могу только догадываться какое), когда женщина подавляет мужчину, рано или поздно заканчивается обратным вариантом. Женщина оказывается в полном подавлении какого-нибудь самца. Что у вас и складывается постепенно. Мужа в этом случае вы потеряете или превратитев абсолютную тряпку. Любовник начнет пользоваться не только вашим телом, но и деньгами. У ребенка не будет отца...
Что делать? Думать головой, а не ... Определится хотите ли вы жить с мужем или нет? Если да, то подавив свое женское эго начать поднимать его, как мужчину. Может быть, меньше работать освободив его для работы. Переложить ответственность за семью на мужа. Попытаться наладить сексуальную жизнь с мужем, что не возможно пока он не почувствует себя мужчиной, а вы его женщиной.
А если вы не хотите жить с мужем, то поступите как честный человек. Не унижайте его и без того унизительной связью с юным самцом. Растаньтесь по человечески, а потом выбирайте с кем встречаться и как жить.
А попытка усидеть на столь разных стульях, желание получать удовольствие без ответственности за него, рано или поздно заканчивается большими обломами. От всей души не желаю вам этого!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир