Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Сексуальная проблема :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
15.05.2007
Сексуальная проблема
Моя девушка вступила в половую жизнь сравнительно недавно (ок. полугода), болевые ощущения постепенно отошли, приятные же, наоборот, стали появляться.

Но все-равно я замечал некую хладность, посредственное отношение ее к сексу в общем. Решив разобраться в проблеме, мы выяснили, что после каждого акта она чувствует что-то вроде угрызений совести за это.

Я это понимаю так: она воспитывалась, что называется, в "ежовых руковицах", с детства в нее вбивалось сознание того, что первый акт (как, впрочем, и вообще секс) должен быть строго после свадьбы, с единственным любимым человеком; хоть она и притупила это сознание, преступила через "запрет", но, как мне кажется, психологическое воздействие имело место быть. Причем неслабое.

В общем, ключ проблемы я вижу именно в задавленной психике в этом плане и хотел бы понять, так ли это на Ваш взгляд, и, естественно, постараться что-то изменить. Изменить самому (разумеется, обоюдно, ибо без ее желания и стремления к этому врядли что-то получится), ибо визит к сексологу по этому вопросу ооочень маловероятен в силу ее смущения.
Что можете сказать/посоветовать по этому поводу?
Евгений
22.05.2007
Ответ
Ваша девушка еще "первоклашка", а вы стремитесь заставить ее решать задачи из программы 10-го! Это хорошо, что вы так психологически подкованы и "продвинуты", но если это так, то должны знать, что по настоящему женщина расцветает в значительно более зрелом возрасте и обычно после родов. А вы своей неуемной заботой скоро вгоните ее в другой комплекс - вместо или вместе с чувством вины и стыда она начнет чувствовать обязанность сооветствовать какому-то особому женскому идеалу... Вашему идеалу! Заканчивается это обычно еще большей женской невротичностью и... симуляцией оргазма. Вам такое в голову не приходило?
Чего вы от нее хотите? Зачем насилуете ее необходимостью чувствовать так, как хочется вам? Вы же знали на что шли. Вы же девочку взяли, а не зрелую женщину! Да, если у нее была нормальная семья ей вложили, а не вбили, в голову, что секс должен быть правильно и вовремя. А что, скажете, это не так? Ну-ка представьте, что у вас взрослая дочь, что вы ей будете говорить? Нет, вам надо, чтобы сразу и девочка и блудница, а если не так, так гнать ее к сексопатологу... Вы то, простите, какой свой комплекс пытаетесь закрыть? Что настоящий мужчина должен довести женщину до оргазма! Вам ее для чего надо "вылечить", чтобы потом свое мужское самолюбие греть?
Вы не обижайтесь, я показал ваше письмо жене и знаете, что она сказала? Она сказала: "Ужас! Я бы сбежала от этого педанта, с Ленинским словечком "ибо" за тридявядь земель". И, знаете, она права! Секс, удовлетворение, оргазм, любовь... вещи спонтанные. Их не надо усиленно лечить и анализировать, им надо просто разрешить быть такими, какие они есть! А девушке позволить раскрываться естественно и своевременно, самой делать выводы о том, что хорошо, а что плохо. И не пытаться ее привязывать к себе сексом. Если вы мужчина она будет с вами и так, а если нет, то уйдет все равно.
Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир