Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Изменится ли бабник? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
24.04.2007
Изменится ли бабник?
Здравствуйте, Андрей! Впервые обращаюсь за консультацией к психологу, прошу помогите...У меня существует проблема, мешающая мне нормально жить, я постоянно думаю, как же мне разрешить её - я не могу устроиться на работу, постоянно конфликтую с окружающими людьми, вообщем так больше нельзя.
Итак, год назад я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5-ть лет, он мне безумно понравился, мы много времени общались - сначала по работе, затем перешли на личные темы. Знаете, как обычно бывает, когда влюбляешься, тебе кажется, что это тот самый, единственный и неповторимый. Вообщем, мы одинаковые, говорим и думаем одно и тоже - я говорю, а он продолжает. Я влюбилась, без памяти, он представлялся мне идеальным мужчиной мечты. Но существовала одна проблема - он никак не хотел идти на сближение, я имею ввиду серьезные отношения. Однажды, когда Мы отмечали мой День Рождения он говорил мне очень красивые слова,я поверила ему, расстаяла в его объятиях. Потом он приезжал в гости, но не один, а с друзьями. После, он сказал, что не готов к серьезным отношениям и исчез... Я продолжала общаться с его друзьями, они стали открывать мне "глаза" - говорить какой же бабник. Я соответственно не верила. Но после очередной нашей встречи, когда он на моих глазах стал клеить мою подругу, теми же способами, что когда-то клеил меня, я в отместку стала флиртовать с его братом. Вообщем мы не виделись около полугода. Всем его друзьям я нравлюсь, но мне нужен лишь он, я считала, что они просто не хотят чтобы мы были вместе...
Я стала встречаться с другим, но ни к чему это не привело, я не смогла его забыть и рассталась с тем молодым человеком.
Недавно мы снова встретились с моим идеальным мужчиной, мы можем часами разговаривать и не замечать времени, он опять говорит красивые слова..., а что если это стандарт, что если лн всем их говорит? я знаю, что нравлюсь ему, но что ему мешает признаться мне в этом? Чего он боится? Может я вовсе ему не нужна? Почему он не хочет серьезных отношений?
Я не смогу смириться с тем, что я не одна, ненавижу бабников... а его безумно люблю и хочу быть только с ним, но себя я люблю и уважаю еще больше. Мы видимся раз в месяц, в компании друзей, он снова говорит красивые и нежные слова, я первое время держусь, потом таю...Он снова исчезает... Неужели этому нет конца?
Последнее время мы сошлись на мнении, что я не верю ему, а он мне...Что делать, подскажите... Меняются ли бабники? Что это за "кобелизм"? Лечится ли это? Как с этим жить? Стоит ли ему верить или проще просто забыть? Как его понять? Что ему нужно?
Мирабелла
24.04.2007
Ответ
Если я правильно понял ситуацию, речь вообще не идет о серьезных отношениях. Ни в будущем, никогда. Вы встречаетесь в компаниях, видите его раз в пол-года, он заигрывает с другими, вы тоже. Это отношения? Максимум, флирт. Чем вы располагаете, чтобы рассуждать о совместном будущем? Что лично он положил в багаж ваших отношений? Только слова. Слова не дорого стоят. Вы спрашиваете, стандарт ли это? Уверен, что да! Люди вообще всегда говорят одни и те же фразы. Как вы называете своих друзей? Как вы обращаетесь к кому-то по телефону? Если вы одну подругу называете "солнце", вы что другую назовете "луной"? Да ничего подобного! У всех один и тот же набор фраз и приемов. И сексом мы занимаемся со всеми совершенно одинакого с поправкой на то, что это "парный танец". Важно, что происходит кроме слов! Он дарит вам подарки? Он возит вас отдыхать? Он решает ваши проблемы? Он знакомит вас с родителями? Что он делает, кроме того, что работает языком? "Я знаю, что нравлюсь ему". Очевидно, что вы ему не противны. Но между "нравится" и "люблю" знаете, какая пропасть? Можно нравится и встречаться раз в месяц, а вот если любить - сомнительно.
Меняется ли бабник? В смысле? А что есть причины изменится? Совершенно очевидно, что человек просто живет своей жизнью. С таким же успехом вы можете ждать у моря погоды. Мне не понятно почему вы этого человека посчитали идеальным мужчиной? Неужели вам так мало надо или вы настолько неизбалованы, что вас достаточно только погладить, чтобы вы влюбились без памяти? Эх, женское одиночество. Посмотрите вокруг, полно одиноких и хороших парней. Что же вы как муха на... мед? Мед ли? Задумайтесь, вот вы вышли замуж, родилась дочь, выросла и влюбилась в точно такого же человека. Что бы вы ей сказали? Свой ответ напишите на бумажке и перечитывайте каждый день. Желаю вам мудрости!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир