Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Запуталась! :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
22.04.2007
Запуталась!
Здравствуйте! У меня возникли сомнения, что письмо отправилось, поэтому решила отправить еще одно. Приношу свои извинения, если придут оба.
Постараюсь лаконичней изложить суть своей проблемы.
Полгода назад я рассталась с молодым человеком, который меня очень сильно любил.
Произошло это, на мой взгляд, оттого, что я часто испытывала какой-то внутренний дискомфорт и даже давление, общаясь с ним.
Мне сложно объяснить в чем причина этого внутреннего напряга, я объясняла это себе следующим:
1. Он предпринимал попытку суицида, когда я выбрала не его, а другого (он меня очень долго добивался).
2. У него есть ряд привычек, которые я не просто не понимаю, а которые вызывают во мне недоумение(например, педантичность до маразма: есть вещи, кот. он кладет ВСЕГДА в одном и том же порядке и не может, что б было по-иному)
3. Порой он бросал какие-то нехорошие фразы ревности, в плане: "Машина ведь и разбиться может..."
И др.
Меня с самого начала нашего знакомства сильно тянуло к нему физически, думаю, именно сильное сексуальное желание подтолкнуло к тому, чтобы в конце концов начать с ним отношения. Хотя "внутренний напряг" был с самого начала, еще до того как я узнала его ближе. Желание отключило голову.
Дело в том, что, понимая все причины расставания, я не могу поставить точку. В тот момент, когда я уходила даже сексуальное уже куда-то ушло и не хотелось ничего. Однако, через время меня опять начало к нему тянуть и только одной волей мне удалось избежать "повторения истории": мы недавно встретились по-дружески и это чуть не закончилось в пастели. Самое странное для меня, что инициатором встречи была Я!
Настолько же сильно как я хотела увидеться с ним, настолько же сильно мне захотелось сбежать после встречи.
Для чего этот "тяни-толкай", я его притягиваю, потом отталкиваю и внутри такое раздвоение?!
Как мне поставить жирную точку и закрыть для себя эту тему навсегда? Я прекрасно осознаю, что жить с ним не буду и детей от него не хочу. Более того, он недавно сообщил мне, что я могу расслабиться, что он меня больше не любит + у него был секс еще с кем-то. Как же мне было противно все это читать! Почему? Я же не люблю его? Во всяком случае мне так кажется....

С уважением, Евгения
Евгения
22.04.2007
Ответ
Евгения, судя по тому, что вы пишите, у меня есть серьезные подозрения относительно абсолютной психической нормальности этого человека. Это и есть ответ на ваш вопрос. Нездоровье (читай, безумие) всегда было невероятно притягательно для трепетных женских душ. Вам кажется, что в этом есть какая-то загадка (ну, надо же, кладет вещи на одно место) и вам безумно хочется ее разгадать. Вам (женщинам) интересно спасать заблудшие души, особенно если эти души заблудились, как вам кажется, благодаря вам. Чаще наоборот, заблудшая душа ищет куда-бы причепится и тут оказывается свободное женское сердце... В принципе, все эти механизмы описаны и изучены, и если вы хотите покопаться в себе найдите хорошего психоаналитика и за 100 долларов в час он разложит вам ваше поведение по полочкам.
Что до меня, то я, почти по отечески, посоветую вам перекрестится и возблагодарить Всевышнего за то, что вы так легко отделались. Если вы семеете это понять, это будет для вас лучше любой психотерапии. А то, знаете, машины действительно иногда не доезжают до места. У всех, но у таких, как этот тип, особенно...
Уверен, что вы впредь будете благоразумнее.
С уважением, Андрей.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир