Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Может это и не любовь? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
18.04.2007
Может это и не любовь?
ЗДравтсвуйте! У меня вот такая проблема. Я встречаюсь с девушкой больше семи месяцев и может показаться что у нас все хорошо. Но на самом деле все немного не так. Я заметил, что мы началали (примерно месяца 2 назад) часто ссориться, конфиликтовать. И инициатором всегда выхожу я. Я начинаю разговаривать с ней на повышенных тоннах, говорить о ее недостатка, о том что она делает все не правильно, не так как надо. Приведу примеры.
1. За сем месяцев по имени она назвала меня считанное количество раз. Я ей много раз высказывал, что я чувствуя себя безымянным, когда меня не называют по имени, каким то потерянным. А она, мол я все понимаю, но результатов так и нет.
2. За семь месяцев я все таки ее научил говорить слово "прости". А до этого времени она считала, что "это лишь слово, важнее, что я чувствую".
3. У меня уже часто складывается такое ощещуние, что ей все равно на наши отношения. Только я ищу выход из проблемы, только я пытаюсь что-то делать.

Вот такие небольшие примеры по которым мы ссоримся. И буквально недавно, я не разговаривал с ней два дня (я ей сказал, что мы не будем общаться эти два дня, так как я должен для себя решить хочу я быть с ней или нет. Я просто устал от того, что не вижу в ней изменений.). И в итоге я выяснил знаете что? Дя то что она, за эти же два дня испытытала ко мне холод! Конечно, наверное, не верная формулировка, но как могу. Она сама мне говорила, мол, раньше я так ждала, когда ты позвонишь, ждала, что бы услышать твой голос, а сейчас все было как не так, не было этого ожтдания. И это уже второй раз когда она испытывает ко мне холод. Значит будет и третий и четвертый. Это уже закономерность. Стоит мне дальше строить отношения или это все напрасно?

Да, кое что забыл. Это, наверное, важно. Она говорит, что очень боится меня потерять и поэтому некоторы вещи мне не рассказывает или нагло врет в лицо. Думает, что если я узнаю правду, то сразу ее брошу. И знаете, я тоже недавно узнал, что она уже давно со мной не делиться правдой, а только ложью. Я запутался.

Да, кстати мне 20 лет, а ей 17.
Валерий
18.04.2007
Ответ
А может, вы ее просто не любите?
По тому, что вы написали - да, вы уверенным шагом движитесь к разрыву. Но, может, дело в том, что вы вообще эту девушку с собой в будущем не видите. Отсюда и ее страх вас потерять. Девушки всегда интуитивно чувствуют готов ли мужчина быть с ними, или нет. Естественно, что она волнуется и делает ошибку за ошибкой или просто зажимается, от чего у вас складывается впесчатление, что ей все равно. Нельзя бояться потерять и вообще бояться и быть безразличной. А вот "зависать" и теряться можно, делать ошибки - тоже. Обсуждать сами ошибки бессмысленно, т.к. девушка очень молода, она ведет себя так, как ее научили родители и подруги, и что она сама надумала в результате чтения книжек и журналов. Станет умнее и взрослее, начнет вести себя по другому.
Дело в вас! Вы ее не принимаете, вы подходите к вопросу отношений по канцелярски, еще немного и вы дойдете до занесения в канцелярскую книгу количества сказанных ею слов... Разве это похоже на любовь? Это дрессура какая-то. Так что, совет один - или пересмотрите свое отношение к этой девушке и дайте ей хоть чуть-чуть расслабится или отпустите ее, чтобы не мучить друг друга.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир