Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


проблемы с мужчинами :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
17.04.2007
проблемы с мужчинами
Здравствуйте, Андрей! Моя проблема заключается в том, что мне нравятся только те мужчины, которые по тем или иным причинам мне недоступны. У меня еще ни разу не было такого, чтобы я просто влюбилась в кого-то, для этого обязательно должен произойти минимексиканский сериал! Естественно, у меня не завязываются отношения, потому что всегда имеется множество преград. Вообще я не верю во взаимную любовь, всегда один любит, а другой позволяет любить. Может, причина кроется в этом... Я хочу, чтобы любили меня, потому что так проще и не испытываешь боли. Но с другой стороны, я могу быть только с тем, кого я люблю, но в таком случае, он будет любить меньше. Как мне быть в этой ситуации? Дело еще в том, что я очень скованная с теми, кто нравится мне, и не могу себя показать с лучшей стороны, не могу им понравиться. А с теми, кто мне безразличен, я спокойна, легка, и конечно, им нравлюсь, только толку! Подскажите, пожалуйста, как быть! Спасибо:))
Женя
18.04.2007
Ответ
Вы сами создали себе рамки, которые держат вас и не дают познать счастье взаимной любви. Откуда вы взяли то, что в отношениях один ВСЕГДА один любит, а другой позволяет? Почему вы не верите во взаимную любовь? Потому что у вас это не получилось? Но не может получится то, во что ты не веришь! Следовательно, вы сделали себя заложнией собственного иррационального убеждения. И пожинаете собственные плоды.
То, что в жизни мексиканские страсти, так может быть вам просто скучно жить? Люди заводят отношения по разным причинам, и только в последнюю очередь для радостного и спокойного существования вместе. Большинство же, бессознательно ждет от партнерства именно страстей, и когда их нет начинают искуственно подогревать атмосферу. В ход идут интриги, измены, скандалы, претензии... Это лучше, чем ничего, это лучше, чем сидеть друг напротив друга и не знать, что сказать. Причина - люди не самодостаточны, истеричны, скучны сами себе, они живут бесцельно и развлекаются любим доступным им способом - кино, домино, страсти... Вот и вы, задайте себе вопрос - а, что вам мешает поверить во взаимную любовь? Бог с ним, поверить... Что вам мешает просто начать ее искать?
Все отговорки, типа не могу расслабится - отговорки, не более. Естественно, чем симпатия выше, тем потерять страшнее, но ведь во взаимную симпатию примешивается масса волнительных моментов, так что можно ничего и не говорить, и так все ясно. Причина глубже! Найдите ее! Моя версия - вы не хотите отношений без любовных мук. Что-то вы в них ловите... Найдите другой способ для получения адреналина и тогда вероятно, что с мужчинами все у вас получится.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир