Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


У меня нет никаких стремлений :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
12.04.2007
У меня нет никаких стремлений
Здравствуйте.

Мне 23. В детстве я был очень подвижным ребёнком, мать называла меня холериком. Я получал царапины, обдирал колени. Лет в 10-12 (точно не помню) я начал меняться, стал реже выходить из дома, стал более замкнут. В моём доме часто происходили скандалы с драками между родителями. Однажды я болел целую неделю и провёл её лёжа, накрывшись с головой одеялом, чтобы не слышать ужасные взаимные оскорбления моих матери и отца. В начальных классах я был отличником. В пятом я сильно сдал, я перестал понимать что происходит вокруг, мне было очень трудно что-нибудь запомнить. Я не умел быть в коллективе. Я не понимал одноклассников, не мог с ними нормально разговаривать. Мне часто указывали на мои странные ответы. Я не мог дать сдачи, если меня обижали.
Когда я окончил школу, я почувствовал, от чего я освободился. Я долго не искал работу. Старший брат (ему 35) перешёл жить к нам от своей семьи из-за серьёзного разлада с женой. Под его влиянием я стал полным вегетарианцем. По его принуждению я стал заниматься по утрам зарядкой.
Меня призвали в армию. Я сначала хотел "откосить", но не нашёл способа. Решил идти в армию, чтобы стать настоящим мужчиной. Я очень тяжело адаптировался к армейской жизни. Меня ошарашивали её тупость, глупость и ненужность того, что приходилось делать. К концу нарядов в караул недосыпание настолько меня выматывало, что у меня начинала кружиться голова и я хуже контролировал свои поступки. Мы шли из караула и пели песню, и я орал на всю глотку чтобы стало легче. После ужина я со всеми смотрел телевизор, тупо уставившись в экран, и я не видел ни одной передачи, потому что не замечал ничего. Главное для меня тогда было - не заснуть, потому что заснувших унижали. По этой же причине я не спал на посту. Мне говорили что я сплю с открытыми глазами.
Однажды на построении я почувствовал, что мне плохо, и упал в обморок.
Дальше я начал симулировать обмороки, чтобы убраться из этой среды, которая была для меня невыносима. Я попал в госпиталь. Меня хотели принудить отказаться от вегетарианства, как хотели это сделать в армии, но я также не поддался. Хотя потом оказалось, что в кашу добавляли соус тушёнки. Я пробыл в госпитале очень долго, 3 месяца, он показался мне раем. Меня комиссовали. Я ушёл, не попрощавшись со своими товарищами.
Вернувшись из армии со справкой, я начал часто сталкиваться со своим старшим братом из-за разных взглядов на вещи. Он постоянно хотел чтобы я сделал так, как он сказал. Первый год я достойно сопротивлялся. Мне не нравилось что на меня давят. Я тогда был очень энергичным и решительным. Потом я сдал и перестал нормально защищаться. Я стал очень много есть и перестал что-либо делать дома. Работу для меня находил он, потому что я сам не находил. Мы стали чаще ссориться.
Когда мать напилась с отцом, он её выгнал вместе с ним. Мы остались втроём - я, брат, и младшая сестра.
Я стал ещё больше есть и мне было очень трудно чем-то заниматься, это было для меня каторгой. Я перестал заниматься зарядкой, потому что хотел сам понять, что ею нужно заниматься. Иногда я долго не стирал свою одежду и редко купался. Я уже не мог говорить твёрдо и логично, и не мог правильно воспринимать то, что мне говорили и что я видел. Я это понимал но не знал что с этим делать.
Компьютеры всегда были моим самым любимым занятием. Мой одноклассник предложил мне устроиться в магазин по продаже компьютеров, о лучшем я и мечтать не мог, но теперь мне было почти всё равно. Я уволился из охраны комбината и начал стажироваться, но у меня уже большие проблемы с памятью, и всё нужное я не мог запомнить и плохо и медленно соображал. Я видел к чему всё идёт - от моих услуг откажутся, но я воспринимал всё почти с безразличием, я всегда приходил на стажировку на несколько часов позже, а однажды пропустил неделю.
Так и получилось - я остался без работы.
Теперь я понимаю, что нужно искать работу, чтобы зарабатывать на нас с сестрой (брат уже вернулся в свою семью).
Но я плохо соображаю и постоянно много ем. У меня лицо стало красным, в пальцах покалывает, голова немного болит, а однажды, когда я хотел забраться по крутой лестнице, у меня чуть не отказала нога. После еды я начинаю гореть внутри а моя кожа остаётся холодной и липкой.
У меня сейчас нет стремлений, я абсолютно ничего не хочу. Год назад я попытался покончить с собой, выпил 100 таблеток димедрола, но наверно из-за того, что мой желудок не был пустой, остался жить. Галлюцинации были ужасными. Я всё ещё хочу умереть, но у меня не хватает смелости что-либо сделать для этого, я запомнил мою первую попытку. Я зажат с двух сторон и моя жизнь - кошмар.
Меня интересует всё что связано с самоубийством, фильмы, особенно про сумасшедших, ведь я недалеко от них. Мне кажется, в сумасшествии есть красота и достоинство. Я люблю психологические излияния, я могу познакомиться по сети с новым человеком и наслаждаться тем, как он мыслит.

Я думаю что я глуп.

Может я получу от вас дельный совет? Нет, я надеюсь получить от вас совет.

Спасибо заранее.
Андрей
12.04.2007
Ответ
Единственный совет который я могу вам дать (потому что все остальное это лирика) - найти себе отдельное жилье, устроится на хорошую работу с максимальной занятостью, свести контакты со всеми родственниками к минимуму и как можно меньше бывать в сети (последнее - самое важное).
И если вы сумеете прожить такой жизнью хотя бы год сумасшествие перестанет казаться вам привлекательным, а желание прислушиваться к себе сменится на здоровый интерес к жизни.
В противном случае вы пополните ряды не приспособленных к жизни невротиков, которых, увы, и так слишком много на земле.
Да, и обязательно спорт! Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир