Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Проблемы в семейных отношениях :: Консультация психолога Балуткина Олега
21.03.2007
Проблемы в семейных отношениях
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста в моей проблеме, которая вгоняет меня в жуткую депрессию. Мне 27 лет, мужу – 30. Познакомились 6 лет назад. Он меня долго добивался, в результате у нас сильная любовь. В браке уже 5 лет. Он мой первый мужчина, я у него тоже первая. Муж меня очень сильно любил, писал письма, делал всё для меня, что называется в «рот мне заглядывал». Я его тоже сильно любила и люблю. Мы были друзьями, любовниками, были счастливы. Через 2 года совместной жизни я заболела раком. 2 года лечилась, находилась в жуткой депрессии, не работала. Сейчас всё позади, я нашла новую работу, чувствую себя хорошо. Мой муж всё это время пытался заработать деньги (это у него не очень получилось), пережил предательство друга, неудачи по жизни. Он у меня спортсмен и спорт это его отдушина. Сейчас он возмужал, стал привлекательным мужчиной, жизнь его закалила и он стал жёстче и ко мне тоже. На данный момент я в полной моральной зависимости от него. Он стал раздражаться на меня, ему надоела моя слабость, мои слёзы. Он обижает меня а я плачу. Я не могу отвечать ему грубостью, не хочу так решать проблемы. Муж уже не относится ко мне бережно, не хочет быть со мной, ведь у него спорт (это главное в его жизни), друзья (их не много, но среди них есть женщины к которым я ревную), ещё нужно зарабатывать деньги и он таксует по ночам. А я всё время одна. У меня есть работа, друзья, увлечения, но мне ничего этого не нужно, мне нужно его внимание, хочу быть только с ним. Он у меня ещё и не хозяйственный, не может кран починить, свет сделать, доделать ремонт в комнате, он всё умеет но у него на это нет времени и он не любит этим заниматься.
Он говорит мне что любит меня, но чувства уже не те, расходиться он со мной не хочет потому что я дорога ему, он ценит мою любовь, но быть всё время со мной он не может.
А я всё больше плачу, ревную, дошло до того что залезла в его телефон, лазила по карманам, уличила его в мелкой лжи. Я знаю что этим отталкиваю его, но ничего поделать с собой не могу, чем равнодушнее он ко мне тем больше мне нужен. Я хочу быть с ним, хочу знать где он и что он. Если я звоню ему днём он не берёт трубку, потому что занят а потом не перезванивает.
Он очень уверен в себе и во мне (что я никуда от него не денусь, ведь мне будет сложно найти себе достойного мужчину – он сам мне так сказал). А я не уверена в себе ни капли, а ведь я красивая, простите меня за нескромность, но мне от этого не легче. Я постоянно подозреваю его и устраиваю ему истерики, хотя он мне сам сказал что даже и не думает об измене.
Сейчас я сделала себе новую причёску, у нас наладился секс, после года перерыва.
Но я не могу жить своей жизнью, моя жизнь – это он. Боюсь его потерять, становится плохо от его безразличия ко мне.
Я знаю что нужно взять себя в руки, стать уверенной в себе – он любит сильных людей. Но меня надолго не хватает, дня 3 а потом истерика. Что мне делать я не знаю, я так сильно его люблю. Боюсь что если буду безразлична к нему он уйдёт от меня.
Помогите мне пожалуйста советом, как мне обрести уверенность в себе, как вернуть любовь мужа и почему так всё происходит? Помогите мне понять его поведение.
На данный момент не могу пойти к психологу т.к. нет денег.
Мария
28.03.2007
Ответ
Здравствуйте, Мария.
Ничего особого советовать не буду, просто несколько мыслей-вопросов по поводу написанного вами. Ответьте на них, возможно они помогут вам что-либо переосмыслить.

Зачем обращать лишнее внимание на женщину, которая перед тобой в ковер готова выстлаться?

Женщина постоянно закатывающая истерики и шпионящая за мужем, повышает ли она тем самы свою привлекательность в глазах мужа?

Можно ли сказать, что женщина говорящая о том, что смысл ее жизни - это ее муж, живет СВОЕЙ жизнью? Чьей жизнью она живет и для чего?
А что, весь мир действительно замкнут только на одном человеке?

Можно ли назвать успешной семью в которой супруги только и делают, что находятся вместе и смотрят друг другу в глаза? А через месяц после свадьбы? А от куда деньги брать?

Для чего загонять себя в безысходность и собственноручно сокращать варианты своей жизни?

На новую стрижку денег хватает, а на то чтобы пойти к психологу и разобраться с собой нет? Так что важнее то?

На самом ли деле женщина хочет решить тут ситуацию в которой она находится, или она получает из этого состояния какую-то выгоду?

Постарайтесь ответить искренне.
Удачи.
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир