Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как охарактеризовать этот тип? :: Консультация психолога Балуткина Олега
17.03.2007
Как охарактеризовать этот тип?
Доброго времени суток! помогие понять чем является моя подруга. Я облазила все сайты, весь интернет в поисках того чтобы понять кто она и как бороться с тем что она мне надоедает. До поры до времени у нас были очень хорошие отношения, пока мои глаза не открылись и я не поняла, что с этим человеком мне не комфортно дальше существовать рядом. Теперь наши отношения сползли к тому что общаемся мы только на работе и с моей стороны особого желания общаться нет вобще.
1. Человек помешан на своей красоте (красота действительно есть, но это ведь не значит что её нужно пихать везде где только есть возможность это сделать). Всячески пытается себя возвысить только лишь опираясь на свою красоту и якобы оригинальность и неповторимость. К своему Я относится с бошльшим трепетом и все темы сводятся только на неё и её глупые эмоции, бессмысленные сны, никчемные переживания, которые она мне при всяком удобном случае пытается излить. И считает, что я обязана их слушать и переживать вместе с ней, хотя мне её переживания совсем не интересны и мне на данный момент важна моя карьера.
2. Человек абсолютно не может жить своим умом. Чтобы я ни сделала, чтобы я ни сказала, чем бы я ни увлеклась, ей надо тоже самое, но только она будет делать вид и говорить всем, что у неё это получается лучше чем у кого бы то ни было. Но когда дело доходит до ситуаций, в которых она сама не может разобраться и что-то предпринять (а это почти все ситуации, в которых она себя не комфортно чувствует), то тут же она бежит за моим советом и делает все в точности как я сказала. Такие ситуации возникают у неё чуть ли не каждый день.
3. Человек напрочь лишен интелекта и возможности синтезировать и отсеивать информационный мусор. С таки человеком просто не интересно общаться, в силу того, что для нормального и полноценного разговора необходим собеседник как минимум своего уровня или выше.
4. Зависть к моим достижениям. Когда что-то у меня получается хорошо или в мой адрес слышен комплимент, то в её глазах прям видна эта искра, которая когда-нибудь меня испепелит. Либо усмешки, в которых она пытается меня публично унизить или выставить посмешищем. Причем когда мы одни, без аудитории, таких усмешек в свой адрес я не слышу.
5. Её постоянное обезьянничество и повторение за мной уже в печенках сидит. А тем паче её выставление напоказ своих выдуманых достоинств. Единственное её достоинство - это её милое лицо, и то в этом деле нельзя судить однозначно, т.к. суждения о красоте - это дело вкуса. Ещё из достоинств пожалуй её абсолютная беззлобность ко мне.
Помогите пожалуйста справиться с этой ситуацией. Потому что, если это не прекратится само собой, то рано или поздно последует вспышка моего гнева, после которой никакие отношения даже на уровне "привет-пока" восстановлены быть не смогут. Я этого не хочу, т.к. я не желаю быть ни с кем в ссорах или плохих отношениях. Я просто хочу дать понять человеку, что она мне не интересна и если она дальше не будет развиваться сама, то такой паразитизм дружбой назвать нельзя и общение стоит держать на соответствующем уровне хороших знакомых. Посоветуйте мне стоит ли общаться дальше, если стоит, то как дать ей понять, что меня не устраивает такой подход к дружбе. И, пожалуйста, по этим симптомам, которые я описала дайте название её болезни или синдрому, я незнаю как это назвать (синдром Нарцисса тут не подходит, разве что инфантилизм). Заранее спасибо.
Мария
25.03.2007
Ответ
Хотите дать понять - дайте! В чем проблема? Тем более, что глаза открылись. Чтобы расстаться с человеком не нужны диагозы, достаточно решения. А если нужно чтобы вас сказали, что ваша подруга "больна", то это больше на какую-то месть похоже.
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир