Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


страх одиночества :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
14.03.2007
страх одиночества
Здравствуйте, Андрей!

Моя проблема – не такая уж редкая, но мучает меня очень сильно. Я одинока. Причём это одиночество почти на уровне физиологии не даёт мне жить, я всё время его ощущаю, мне кажется, что всё не так, я часто плачу, иногда даже на работе убегаю в укромное место и звоню сестре, и пока не выплачу ей всё, что лежит на душе, не могу вернуться работать. Мне 22 года. У меня хорошая, большая семья, где меня любят, жалеют и понимают. Есть близкая подруга, которая так же всегда прилетит и утешит.
Нет только любимого человека. Однажды, 2 года назад, пережила большую любовь, с тех пор никого у меня не было. Я искала, но как-то безрезультатно. Но эта проблема не сильно на меня давила, я искала вообще людей, друзей, ну и молодого человека, с мыслями, что «хорошо бы» найти. А этой осенью что-то во мне сломалось.
Я поняла вдруг, что одиночество – это как катастрофа, очень остро ощутила потребность иметь рядом любимого человека. Не с целью семью создать, иметь интимную жизнь, родить ребёнка, и т.д. Это тоже, но главное – что-то другое. Хочется, чтобы кто-то был мне близок, был моим вторым Я. Я понимаю, что такие мысли ко всем девушкам приходят. Но у меня какая-то болезненная реакция, мне всё время плохо, я вообще разучилась радоваться. Интересы у меня есть, есть работа, хобби, планы. Но всё это полностью глушится этой главной, единственной болью, что я одна.
Как с этой болью справиться, как прийти в нормальное состояние, потому что, кому я такая нужна – истеричка? Как стать самодостаточной, пока не встречу своё второе Я? Как пережить это время достойно? У меня это не получается, я опустившийся нытик, и мне всё время плохо.

Спасибо!
Ксения
10.04.2007
Ответ
Какой смысл в том, что вы ноете и страдаете? Этим горю не помочь! А вот ваша вторая половинка однажды может пройти мимо вас, встретившись в вашим печальным взглядом и понурым лицом. Жизнь такова, что вторые половинки обычно приходят к уже состоявшимся людям. Пока вы в поиске, пока не нашли себя и не определились кто вы, вторая половинка, в сущности, и не может появится. Вдруг она придет, а завтра вы станете уже совсем другой и что-то тогда делать этой половинке, если она под вас, прежнюю, заточена? Так что, выше нос и хватит хныкать. Не заставляйте меня говорить вам о том, что вы еще горя не знаете. Одиночество это не проблема, а временное состояние, как насморк. И самое худшее что вы можете сделалать, это плакать и куксится, потому что от этого сопли текут только сильнее. Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир