Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


не умею пересилить себя :: Консультация психолога Балуткина Олега
31.01.2007
не умею пересилить себя
Здравствуйте!
Я замужем 1,5 года, очень люблю своего мужа, в браке счастлива. Но есть вопросы, которые мне сложно с ним обсуждать. Я работаю всего полгода, до этого заканчивала последний курс университета. У меня диплом с отличием и рекомендации в аспирантуру. Поступать не стала, уехала за мужем в Москву. Он думал, буду сидеть дома, а я настояла, что работать мне необходимо. Зарабатываю я в 5 раз меньше него, но уже уверенно иду вверх и набираю "очки" для своего будущего. Люди со стороны считают меня сильной, умной, решительной, глядя на мои успехи, достижения и увлечения.
Только мой муж знает меня с другой стороны, а иной у меня быть с ним не получается. Я с трудом встаю по утрам (такое было всегда: крепко сплю, очень глубоко погружаюсь в сон, вижу красочные сны), люблю понежиться в постели на выходных. Мне сложно заставить себя заняться спортом и убрать лишние складки на животе, я полюбила принимать ванны подолгу. Раньше таких проблем не возникало: жила в общежитии без удобств, спала по 4 часа в сутки, на спорт хватало времени (7 лет занималась баскетболом), питалась простой пищей (гречка с тушенкой, без всяких там морских окуней и шоколадок, как сейчас), училась на пятерки.
Не понимаю, что со мной стало теперь? Мне нравится моя работа, в будущем есть желание открыть свое дело в этой области. Более того, отчетливо понимаю, что я смогу этого добиться. Смущает другое: муж считает меня слабой, потому что видит меня именно такой. Он не может увидеть меня уверенной, решительной, сильной, какой я являюсь на работе. Он видит изнеженную особу, которая вечно хочет спать, любит полакомиться и принимать ванны перед сном, которая не может привести себя в форму и только на словах сокрушается из-за веса.
Собственно говоря, ведь он прав. Я не могу понять, почему я стала такой? Из-за того, что вышла замуж? Стала работать?
Осознаю, что стоит мне остаться в одиночестве и внутренняя сила снова проявит себя: целиком брошусь в работу и достигну еще больших высот, мне не придет в голову жаловаться на неудобную кровать или на сильный мороз, потому что я буду сама себе хозяйка и судья, некому станет жаловаться. Но я не хочу достигать этого, лишаясь самого дорогого сердцу человека. Как мне научиться перебарывать себя? Находясь рядом с мужем я мягка и чувственна, у меня праздник тела и души. В остальное время воинственна и сильна. Все бы хорошо, если бы не досадные мелочи, которые, накапливаясь, отравляют жизнь: я хочу похудеть, хочу заставить себя утром поднять тело с постели сразу после звонка будильника, хочу быть сильной, не жаловаться на холод, не расстраиваться из-за некупленных фисташек...Я довольна своим умом, но не довольна своим телом, и тем не менее не жалею мозгов, но тело - жалею. Как мне поступить?
Ольга
16.03.2007
Ответ
Человек быстро привыкает к хорошему и было бы глупо от него отказываться. Что Вас смущает? Что муж знает Вас лучше, чем другие? Так это естественно, он Вам близкий человек. Представьте если бы было наоборот. Или смущает, что не можете тело привести в порядок? Так опять же это все в Ваших силах, и поверть муж тут советшенно ни причем...
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир