Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


не могу понять мужа :: Консультация психолога Балуткина Олега
29.01.2007
не могу понять мужа
Здравствуйте, Олег. Мне 25 лет. Нашей семье 3,5 года. Я начала ревновать мужа, раньше такого никогда не было. У нас есть сын. Почти 2,5 года я просидела дома, воспитывая его и была лишена какого-либо общения, тогда когда муж учился в институте и работал. Любые его встречи с друзьями без меня воспринимались мною в штыки, я не понимала, почему он может гулять и отдыхать, а я нет, ведь воспитывать ребенка- это тоже труд, я тоже хочу расслабиться иногда. Отдыхать без него я не могу, просто не с кем, у нас одна компания, а они с друзьями и на рыбалку и на мальчишник. Да еще и с институтскими ребятами надо встретиться и Новый год отметить и день рождения. А сейчас вот у них выпускной, они гуляют всю ночь в клубе.Когда я задавала вопрос почему я не могу поехать с ним, он отвечал, что там своя компания, и мне будет скучно, я же практически ни кого не знаю. Но случился при мне разговор с его одногрупницей, муж спросил, нет ли у нее лишнего пригласительного, а то он свой потерял, она ответила, что это формальность, тогда муж сказал( может быть и в шутку): о, тогда я могу провести туда Лелика. Лелик, это наш друг, у которого тоже есть жена и ребенок. И тут мне стало так больно, я конечно ничего не сказала, но выводы напросились сами собой- значит, Лелик свой, чтобы его пригласить, а я чужая и мне будет скучно.Почему ко мне такое отношение, значит я не должна чего то видеть или что? Почему ему лучше с друзьями, чем со мной, я стараюсь быть хорошей женой, я пытаюь разрешать любые конфликты миром, пытаюсь понять его, не давить. Но меня почему то не хотят ценить, я себя начинаю чувствовать ущербной. Значит я нужна для дома- постирать, погладить, приготовить, обслужить, а как отдыхать в удовольствие, так я не нужна- со мной не интерено? Почему так, в чем моя вина?
Катя
16.03.2007
Ответ
Заведите себе тоже друзей или подруг по интересам, а не живите только домашними обязанностями. Расширьте круг своих интересов. Дайте понять мужу, что Вы тоже разносторонняя личность. Пусть даже банальный поход в магазин превратиться в культпоход. Вы сами превращаете себя в безропотную прислугу. Но не переигрывайте, все должно быть в меру.
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир