Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Панические атаки и еще, и еще .. ... :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
23.01.2007
Панические атаки и еще, и еще .. ...
Здравствуйте. Очень хочу с вами посоветоваться. Проблема не у меня, а у моей подруги. мне сложно описать конкретно, у нее много проблем, сейчас пытаемся их решать, у нее и панические атаки (когда она понервничает - у нее начинает болеть кишечник - она считает, что у нее рак и она скоро умрет), и с мужем сложные отношения, и самооценка пониженная, и, по ее определению, все все время плохо, вот-вот конец света,и много еще. я понимаю, что консультацией в инете дело не ограничится. Она ходила к женщине-психологу, та с ней проводила тренинги, на мою подругу это все не подейтвовало, только еще больше расстроило, что деньги потрачены., а результата нет и теперь она считает, что ей вообще ничего не поможет, что ей в дурдом пора ... я так понимаю, что ей нужен психотерапевт. я прочитала на вашем форуме кому-то в похожей ситуации, что вы советуете обратиться в институт Бехтерева. А можете посоветовать, к кому именно? мы никогда с такими проблемами не сталкивались, и не знаем хороших специалистов. посоветуйте, куда обратиться . ..
Нина
25.01.2007
Ответ
Здесь не надо обращаться к кому-то, здесь надо просто начать лечение. Мы часто ищем "особого специлиста", хотя в сфере работы с психикой все сводится к желанию человека быть здоровым или больным.
Почему-то мне кажется, что ваша подруга не заинтересована в выздо влении, отсюда и критика психолога. Возможно, приступы нужны ей чтобы манипулировать другими. Мужем, вами. Одно то, что это письмо пишите вы... Ах, у подруги заболел животик. У вас что, своих дел нет? Клизмы каждый день и поменьше патетики. И мужу посоветовать не сильно напрягаться по поводу невроза жены. Паничекая атака не повод для выполнения всех супружеских обязанностей, так что пусть нагружает ее по полной и даст понять, что если она не справится с собой сейчас, вскоре будет справляться одна. Очень помогает!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир