Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Помощь изнасилованной девушке :: Консультация психолога Елены Шубиной
08.01.2007
Помощь изнасилованной девушке
Мне 20 лет.
Познакомился с девушкой 2 года назад. Чувствую, что симпатия у нее ко мне также имеется. Но за все это время она не позволила к себе даже прикоснуться. В прямом смысле. Даже касание руки вызывает резко негативную реакцию.
Недавно она рассказала, а точнее намекнула, что когда-то давно ее изнасиловали (или пытались изнасиловать). и с тех пор у нее полное неприятие мужского пола. Девушке 21 год.
Девушку очень люблю и не оставлю. Что делать? Не для себя стараюсь... Не могу смотреть, как лучшие ее годы проходят мимо.
Ну понятно, что девушка окружена заботой с моей стороны и все такое. Но что-то не очень помогает. Посоветовать ей обратиться к психологу я не могу. Не хочу напоминать о том происшествии.
RBMan
08.01.2007
Ответ
Да, но обратится к психологу в этой ситуации лучший выход! Если у человека, к примеру, подозрение на вензаболевание, то как бы неприятно это не было, но придется обращаться к врачу иначе, простите, отвалится. Почему вы считаете, что с психикой можно все пускать на самотек или лечиться кустарными методами?
Вы сами говорите, что окружили девушку лаской и заботой. 2 года это приличный срок, чтобы расстаять и поверить! Если бы это было возможно, то уже произошло бы. Так что, одно из двух. Либо девушка просто не хочет иметь с вами отношений либо настолько застряла в своей травме, что не способна выбраться самостоятельно. Поэтому, если вы действительно думаете о ней, то должны именно заговорить об этом о способствовать обращению к специалисту. В противном случае это не более чем эгоизм. Давно описаны своеобразные синдромы зависимости близких от болезней своих "подопечных". Она такая чистая, неземная..., у нее поруганное тело, я буду любить ее всю жизнь!!! Чувствуете? Ведь если девушка станет абсолютно нормальной, как все, она потеряет для вас часть своей привлекательности! Я не права? Тогда бегом к психологу!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир