Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как научиться воспринимать не твоего человека :: Консультация психолога Елены Шубиной
06.01.2007
Как научиться воспринимать не твоего человека
У меня на работе есть компания. Средний возраст 30 лет. Мы дружно проводим время за обедами, в кафе, в парке. В компании есть две девушки. Обе умные, эрудированные, остроумные веселячки. Все бы ничего, если бы свои таланты они не пускали на подколы и издевательства. И целью общения было бы не только привлечение всеобщего внимания и смех, но и другие моменты. Я человек спокойный. Да, я тоже люблю пошутить, подколоть, но это происходит во-первых не задевая чувств других, во-вторых не так все буйно и беспощадно и в третьих помимо шуток меня интересуют и серьезные темы. Тем не менее мы уважаем друг друга, даже несколько страдаем от разности и непонимания. Чтобы не обострять отношения я либо все пропускаю мимо ушей, т.е. не реагирую, либо общаюсь с другими, но это приводит к их обиде. Вообще отношения с ними меня тяготят, т.к. все время ощущаю давление и использование с их стороны: и отпустить не отпускают, и дружить не дружат.
Как найти те точки соприкосновения, чтобы не задевать друг друга. Могут ли вообще люди с разными темпераментами и отношением к жизни дружить и общаться?
Елена
07.01.2007
Ответ
А зачем вам с этими людьми дружить и общаться? По всему видно, что вам с ними не по пути. И действительно неприятно видеть рядом с собой человека нарушающего этику взаимоотношений. Но таков мир и с этим ничего не поделаешь. Обижаться..., да можно, но что это даст, кроме потери сил и хорошего настроения? Пытаться подружиться, чтобы не цеплял сильно, не выход. Остается только одно - выяснить отношения или просто принять, как данность.
А возможно проблема не в девушках, а в вас. Возможно не столь обидны слова по факту, сколько цепляют вас за что-то личное. Здесь надо разбираться. А вообще ситуация обычная. Не расстраивайтесь! Это жизнь!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир