Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Старнные отношения :: Консультация психолога Елены Шубиной
31.12.2006
Старнные отношения
Здравствуте. У меня возникла такая вот проблема.
Есть у меня близкий приятель, но интимных отношений между нами никогда не было. Отношения довольно странные: мы видимся каждый день, вместе ходим в магазины за покупками, частенько он меня встречает после работы, рассказывает, что у него произошло за день, делится всеми проблемами и радостями. Если кто-то из нас уезжает, то мы постоянно перезваниваемся или шлем смс-ки, а потом тепло встречаемся. И я в ответ отношусь к нему со всей душой и стараюсь помочь. Все это продолжается уже около года. Я постепенно к нему привязалась и даже думала, что постепенно мы все-таки прийдем к интимным отношениям. И вот неожиданно узнала, что он гей. Посещает гей сайты и разместил там свою довольно откровенную анкету. Его приятель, которого я знаю, является его партнером. При всем при этом мне он всегда говорил, что был женат несколько лет(без регистрации) и высказывал довольно резкие замечания по-поводу людей с нетрадиционной ситуацией. Любые шутки и намеки по этому поводу приводят его в бешенство. Я не могу сказать, что его внешний вид или привычки кричат о нетрадиционной ситуации, наоборот, у него много приятелей, а женщины просто вешаются на шею.
Теперь я не знаю как мне поступить: с одной стороны я не хочу терять его как друга, мне с ним легко, спокойно и интересно, но я боюсь, что не смогу скрыть от него то, что я знаю правду, а он зачем-то это все скрывает. А с другой стороны: я его всегда рассматривала как партнера и старалсь привлечь его внимание как мужчины.
Скажите, что означает такое его поведение? Зачем двойная игра? В нашем окружении есть люди с нетрадиционной ориентацией и никто на них пальцем не тыкает! Может у меня еще есть шанс? Или наши отношения так и останутся дружбой?
Заранее благодарю за ответ.
Люда
02.01.2007
Ответ
Людей с нетрадиционной ориентацией много - это верно, но не все готовы смирится с ней и тем паче, сделать ее общественным достоянием. Так что, поведение вашего друга (как раз-таки с попыткой публично клеймить себе подобных и маскироваться под нормального) вполне вписывается в традиционную схему поведения тех, кто стыдится своей ориентации. И как бы нормально не относились к геям лично вы, не в вашем праве разубеждать его и расскрывать его тайну. Личная жизнь, тем более такая личная жизнь, имеет право оставаться под покровом тайны.
А вот вы в своем желании добиться от него секса любой ценой, кажется, уже готовы через это преступить. И исход такой ситуации будет скорее всего весьма некрасивый. Вы не только потеряете его как друга, но и нанесете ему еще одну травму, плюс к тем, которые у него уже есть. Может быть, этому мужчине и нужна помощь, только с вашим отношением к нему (в котором читается не любовь и дружба, а похоть и расчет) вы вряд-ли сможете ее ему дать. Вы же его не любите, а только хотите? А такую помощь можно давать только с любовью. А у вас расчет. Типа, а давайте вы меня научите, как его вылечить, потому что я не хочу, чтобы он трахался с мужчинами, а хочу чтобы трахался со мной. Нет, милая девушка, так не пойдет! Умерьте свои желания, поищите другой объект для страсти. Их много и не только среди геев.
Кстати, не могу не спросить, а что вы-то делали на том гей-сайте?
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир