Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


изменился образ жизни :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
22.12.2006
изменился образ жизни
Здравствуйте. проблема с мужем. Мы - молодая семья, так что все у нас только "устаканивается". Уже есть ребенок (мальчику пол года). У меня из-за появления ребенка резко изменился образ жизни - человек общительный и активный, я вынуждена проводить все свое время с ребенком. Муж и баушки-дедушки конечно помогают, и сама ситуация - "от плиты к кроватке" уже становится привычной, но все равно - мне очень нужно много людей вокруг - это какая-то потребность невыразимая - по профессии я преподаватель ВУЗа (философия, логика). Когда работала - страшшно радовалась тому, что каждый семестр новые студенты, а если попадались прежние, то меня они сначала очень раздражали, я от них уставала. Т.е мне постоянно нужны новые люди вокруг. А этого сейчас нет. + оттого, что изменился образ жизни я часто раздражаюсь на мужа. Обижаюсь, например, до слез когда он на вечеринку корпоративную идет без меня (типа все свои, без жен и подруг). И вообще. У меня такое чувство, что меня начинают воспринимать как стиралку-убиралку-еду-подавалку - очень обидно.
Виктория
17.01.2007
Ответ
Вероятно, у вас послеродовая депрессия, но даже без нее это обычные жалобы человека выключенного из привычного образа жизни.
Конечно можно и дальше писать письма на сайты и жаловаться, но я бы предложил попробовать что-то поменять. Нанять няню и выйти на работу хотя бы несколько часов в неделю. Выбираться в спортивный клуб или на встречи в друзьями. Ребенок обуза тогда, когда вы относитесь к нему, как к обузе. А если брать его с собой, как это делают за границей? Люлька на плече и вперед!
А на мужа не обижайтесь. Вероятно он не догадываться как вам тяжело. Мужчины искренне верят, что маме не может быть скучно со своим ребенком. Если это не так, спокойно и без истерик попросите его о помощи.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир