Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Совместный сон с мужем :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
27.11.2006
Совместный сон с мужем
Мой муж спит отдельно, на диване в другой комнате. Началось это с рождением нашего малыша. Когда мы пришли из роддома, он сказал, что несможет спать с нами в одной комнате, т. к. ребенок частно просыпается, а он все слышит и поэтому не высыпается. Хотя он даже и не пробовал. Мне было очень обидно. Я чувствовала себя борошеной и ненужной. Много слез было пролито. Сейчас я более спокойно отношусь к этому, но мне до сих пор очень обидно и больно. И меня это не устраивает.

Я предлагала ему компромис: 2-3 ночи с нами, остальные на диване, он категорически отказался.

Больше всего мне обидно из-за того, что ему нравится спать одному. Он этого не скрывает. Ему как будто бы плохо с нами (может это и так на самом деле). А я хочу спать с ним, чувствовать, что он рядом, что он со мной... Мне иногда кажется, что для него вообще любые физические контакты в тягость. Он часто закрывается и уходит в себя.

Еще хочу добавить, что до рождения малыша мы хоть и спали вместе, но очень быстро ушел под отдельное одеяло, под предлогом, что под моим ему жарко.

Для меня это большая проблема, которая сильно расстраивает меня. Я хочу решить ее, т. к. меня не устраивает такое положение вещей. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Катя
14.01.2007
Ответ
Ваша проблема может иметь две причины. Это может быть физиологическая особенность вашего мужа. В этом случае его надо остановить в покое. Или потеря любви и доверия между вами. Тогда вам нужен семейный консультант и проблема кто где спит уже сто пятая составляющая скрытого семейного конфликта.
Пока ваш вопрос из области детских капризов. "Хочу, дай!"
Есть люди которые не могут спать с другими людьми с одной постели, даже если сильно любят их. Они действительно не высыпаются, им на самом деле жарко и будят посторонние звуки. Если этого не понимать и настаивать развод со временем неминуем.
Мне кажется, что проблема не только в непосредственном нахождении мужа кровати, а в недостатке любви между вами. Получаете ли вы достаточно тепла и нежности от мужа днем? Что вы сами делаете, чтобы быть желанной и волнующей? Нет ли такого, что с рождением ребенка муж отошел для вас на второй план и вы вспоминаете о нем, только когда ребенок засыпает? Не потеряли ли вы привлекательность после родов? Насколько чувственны ваши отношения и разнообразна сексуальная жизнь? Вопросов больше, чем ответов. И в каждом случае причину демарша мужа можно объяснить по своему.
На месте вашего мужа мне было бы приятно, если бы с меня не требовали, а спросили, что нужно сделать чтобы я захотел спать вместе. Возможно, надо переставить детскую кроватку в другую комнату. Ведь ребенок растет и с года уже может спать один при открытых дверях. А возможно проблема много глубже. Ищите ответа, но не требуйте. Будьте мудрее и внимательнее к потребностям мужчины и все разрешиться.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир