Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Недоверие :: Консультация психолога Балуткина Олега
12.11.2006
Недоверие
Здравствуйте, Олег.

Не так давно я стала разбираться в том, что же меня иногда что-то не устраивает в отношениях с моим парнем. И наткнулась на такую вот интересную штуку. Я ему не доверяю. По умолчанию. То есть он говорит мне "я тебя люблю", а у меня первая внутренняя реакция "ага, ну как же, так я тебе и поверила". А потом стою и пару секунд мучительно соображаю, какую же изобразить подходящую случаю внешнюю реакцию.
Он говорит "ты красивая", а я даже и внешнюю реакцию не меняю, говорю, что возникает: "ты говоришь это потому что должен, потому что ты - мой парень".
Причём, подумав чуть-чуть, обнаружила что у меня такая установка сразу ко всем людям противоположного пола (ну, т.е. с кем могут быть отношения парень-девушка. С братом у меня всё прекрасно и таких проблем нет).
Так грустно стало, как это осозналось.. Что это за отношения такие у меня с парнем получаются? Его к себе не пускаю, сама к нему не иду. Боюсь, блин, чего-то. Поняла, что раньше (в прошлых отношениях) часто давала-давала-давала человеку всего, но не потому, что хотелось и приносило радость, а чтобы.. ну как-то защититься, что ли. Чтобы у меня не было поводов чувствовать себя неуверенно. Чтобы он меня не обижал. Как-то по-детски звучит, но по-другому выразить не могу. Не хочу повторения того же!
Самое забавное, что никаких неудачных опытов, которые могли бы меня заставить так закрыться, у меня и не было (тьфу-тьфу :) ). Наоборот, всегда меня окружали (и окружают!) добрые, светлые, заботливые люди. У меня отличная семья, я очень люблю родителей, сестёр и брата. И они меня, знаю, тоже. А вот с парнями какая-то фигня происходит.

Собственно, вопрос. Как можно справиться с этим недоверием? Может быть, есть какие-нибудь методики, упражения? Просто "подождать, пока пройдёт время, и ты сама начнёшь доверять" вряд ли поможет. С прошлым парнем я жила вместе 3 года, но что-то как-то внутренняя стена как стояла, так и стоит.

Заранее спасибо.
Юлька
15.03.2007
Ответ
Нодо просто откровенно поговорить с парнем и посмотретьна его реакцию и откровенность с его стороны, если этого не будет, то... вам решать. А можно обратиться к семейному психологу и прийти вместе на консультацию
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир