Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Я сильная :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
02.11.2006
Я сильная
Здравствуйте, Андрей.

У меня вот такая проблема. Я обижаюсь на своего парня. Причём я понимаю, что неправа я, и что проблема у меня, а не у него, но понимаю-то я это мозгом, а эмоции мозгу почему-то не верят.

В общем, ситуация.
Я сильная. И ещё умная. Обычно я контролирую ситуацию и управляю ей. Но иногда, когда бывает по каким-то причинам плохо, то очень хочется побыть слабой, глупой, и чтобы о тебе позаботились.. Для разнообразия хотя бы.

Так вот, к парню. Недавно осознала, что моя основная притензия к нему - что он не слышит того, что я вкладыаю в слова. То есть, что он не умеет читать мои мысли. А что.. всем хорош парень.. Только не телепат :). Вот ведь, нет в жизни совершенства :)
Когда я говорю ему "не спрашивай, как у меня дела, я не хочу тебе плакаться" (при том, что он знает, что дела мои плохо), он верит мне!! и не спрашивает! и правда ждёт, пока у меня всё пройдёт. А я-то, понятно, подразумеваю обратное. Глупая женщина.

Естественно, напрашивается вывод, что можно просто поговорить и объяснить человеку, чего я от него на самом деле хочу. Но тогда у меня появляется следующая заморочка. В ситуациях, когда плохо и нужна поддержка, очень хочется побыть маленькой и слабой. И чтобы не решать самой проблемы. И перестать что-то контролировать. Но ведь, если я всё это ему объясню, то получается, что я опять таким образом сама решаю проблему. И опять сама всё контролирую. Вывод? Парень должен быть телепатом, чтобы разобраться :)
Ещё я хочу, чтобы он был умнее и сильнее меня. Но как ему, блин, это сделать, если я сама всё всегда стремлюсь контролировать? Бедолага. Нелегко ему со мной, видимо.

На самом деле я понимаю, что сейчас живу эмоциями. И что через пару дней снова включится мозг и снова запинает эмоции, и я снова буду умная и простая. А не как сейчас - глупая и с заморочками.

В общем так. Собственно, мой вопрос. Я, вроде, и сама всё понимаю. И проблему определила, и как дальше действовать поняла(перестать хотеть подобных вещей от парня. и не обижаться на него, он тут совсем не при чём. а ещё подождать окончания действия эмоций, навеянных проблемами, и снова жить головой).
Только чего же тогда так паршиво?
Юлька
02.11.2006
Ответ
А паршиво вам с того, что женщина должна быть не умной, а мудрой! А мудрость женщины в том, чтобы во-первых, находить себе равного мужчину, а не брать первое, что под руку попалось. А во-вторых, создавать условия для того, чтобы мужчина развивался. Да, мужчины точно не телепаты. Но все возможно. Для этого в голове у женщины должно быть что-то очень интересное. А какой интерес в том, что у вас плохо идут дела? Если вы хотите, чтобы мужчина стал телепатом - сделайте из него телепата. Ведите себя так, чтобы ему захотелось читать ваши мысли. Или выражайтесь яснее. Вот и все решение проблемы.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир