Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Разрыв с любимым :: Консультация психолога Елены Шубиной
31.10.2006
Разрыв с любимым
Я встретила человека, которого полюбила, но он оказался женат. После года наших отношений, мы решили пожить вместе. Но видать это была ошибка. После счастливых трех месяцев совместного проживания, придя домой я увидела записку, где он прощается, говорит что любит, но уходит не от меня, а от своих проблем. Для меня это был шок! И даже ни намека не было в его поведение на то, что он собирается сделать. Так он решил расстаться с любимым человеком, даже не поговорив. Через месяц обида прошла, в душе я его простила. Но забыть его никак не могу! Не могу понять почему он так посупил? Как мне выбрасить этого человека из головы и начать жить заново? Как перестать думать о нем? Помогите пожалуйсто!
Оксана
31.10.2006
Ответ
К сожалению, такие ситуации бывают. Человек на какой-то момент увлекся настолько, что поверил в существование другой жизни, другой судьбы, а потом понял, что слаб, что не может принять окончательное решение. А слабость в одном порождает слабость в другом. Признаться в своей ошибке глаза в глаза всегда труднее, чем так... Не судите его строго. Он достаточно наказан самим фактом этой истории. Она всегда останется с ним, как знание, что когда-то он поступил слабо и подленько, причем не только по отношению к вам, но и к своей жене. Ему и этого будет достаточно.
Правда, хочу предупрдить вас, что такие люди имеют тенденцию возвращаться, и не раз... Не исключено, что через пару месяцев или даже недель он снова предстанет пред ваши светлын очи с признанием в любви и просьбами о прощении. Если это будет в первый раз - посмотрите внимательно, возможно он пришел с окончательным решением. Но если и после этого он сбежит, а потом вернется, то вот тогда вы рискуете вообще никогда от него не отделаться и навсегда остаться в роли этакой временной жены, с постоянными уходами/приходами, раскяниями и обвинениями.
Частично я описала этот феномен вот в этой своей статье: http://www.shubina.com/st/st8.htm
Конечно, выбор за вами. Но, как бы помягче... Не поступают так настоящие мужчины. Если мужчина понимает, что полюбил другую, он сначалу уходит из семьи, оформляет развод, обеспечивает бывшую жену всем необходимым и только потом приходит к новой любимой - чистый, прежде всего, перед вами обоими и перед самим собой. А мелкое, пакостное ныряние туда и обратно выдает мужчину безвольного, нерешительного и безответственного. Положа руку на сердце, зачем нам такой???
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир