Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Стоит ли мириться с лучшей подругой? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
26.10.2006
Стоит ли мириться с лучшей подругой?
Здравствуйте,прошу у вас совету, т к самой сложно определить что делать .У меня была подруга . . . была . . нет с ней все в порядке, просто между нами произошла ссора. В один прекрасный день мы собрались с ней поехать за новыми шмотками, в этот момент мне позвонила другая знакомая, которой захотелось поехать с нами. Позже своей подруге я сообщаю о том, что моя знакомая , которую она недолюбливает по объективным причинам, едет с нами. Подруга отказывается ехать с ней. И тут у меня был выбор с кем ехать , выбор этот произошел не в пользу подруги. С тех пор прошло почти 4 месяца как мы с ней не общались. . .
Когда мы ссорились, я всегда делала первые шаги, для нее считается, не знаю унизительным, оскорбительным сделать первый шаг. У них в семье главное качество – это ГОРДОСТЬ. Т е если она сделает первый шаг, то нарушит семейные традиции.
Недавно у меня было День Рождение, меня она не поздравила.. .
Наверное, ждала пока я ее приглашу, но я не стала ей звонить.
Как – то нас судьба свела, сделали вид, что не заметили друг друга. Мы с ней знакомы более 8 лет , все эти годы коту под хвост.
Но самое интересное, что ни смотря, ни на что мне ее очень не хватает, я по ней очень скучаю, мне очень хочется вновь возобновить общение, я, конечно, могу позвонить , начать разговор, но меня смущают два фактора:
1) Опять я сделаю первый шаг
2) Вдруг она не захочет мириться.. .
Что делать я не знаю . . Подскажите . . .
Я к ней за столько лет привыкла, мне с ней проще общаться,мы знаем все друг о друге , я знала что на нее можно положиться, такой подруги больше е найти . . .
Заранее благодарю.
LineS
01.11.2006
Ответ
Если эта такая хорошая подруга, то почему вы сделали выбор не в ее пользу? И почему тогда сомневаетесь, что она пойдет на примерение? Тут что-то не то. Или подруга не так хороша или вы что-то не договариваете.
Не исключено, что с ее стороны это не гордость, а манипуляция. Якобы гордость - хороший повод вынудить других прыгать вокруг тебя. Не ваш ли это случай?
Попыткой примерения вы ничем себя не унизите. Но если подруга и дальше будет продолжать играть в гордячку - плюньте. Когда мнимые традиции сильнее дружбы человек становится слабым. И не исключено, что уже она в следующий раз предаст вас. А конфликт у вас пустяковый. Может сама судьба разводит вас в сторону?
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир