Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как научиться сохранять спокойствие? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
29.03.2006
Как научиться сохранять спокойствие?
Елена, большое вам спасибо за советы в предыдущей теме, мне они очень понравились, малыш уже сегодня почти не боялся.:) И спасибо за то, что вы так быстро мне ответили.:)

В этой теме я хотела попросить совета, как научиться контролировать вспышки раздражительности, гнева и т.д.? Из-за своей импульсивности я часто ссорюсь с мужем, иногда на ребенка кричу (правда, очень стараюсь сдерживаться)... Меня очень сильно выводят из себя ситуации, когда какие-то обстоятельства расстраивают мои планы. К сожалению, это бывает не редко, связано чаще всего с работой. Все время говорю себе, что буду спокойнее, не буду раздражаться, не буду обращать внимания, но каждый раз все равно срываюсь... Как научиться быть спокойной в любых ситуациях, не взирая на то, как меняются обстоятельсва? Или это темперамент и бороться с этим бесполезно?

Спасибо за приглашение на консультацию. Я живу в Москве. Только пока мне не с кем оставить ребенка. Возможно, летом ситуация изменится.
Эсмеральда
23.06.2006
Ответ
Обычно человек начинает раздражаться тогда, когда реальная ситуация не совпадает с той идеальной, которую человек выстроил у себя в голове. Есть такое понятие "обида"... так вот некоторыми оно расшифровывается как "облом идеала"! :) поэтому для начала постарайтесь выстраивать ситуации с учетом максимального числа переменных факторов. Чем больше факторов сможете учесть, тем больше выстроеная вами "идеальная ситуация" будет соответствовать действительности. И никакаких обид и раздражения. Если факторы не доступны для анализа, то просто знайте, что ситуция будет иметь не одно решение или конечное число решений, а будет находиться в некоем диапазоне решений. Просто будьте к этому готовы.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир