Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ЖГУЧИЕ ТЕНИ...

ЖГУЧИЕ ТЕНИ...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Андрей>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 19:36 Ответить с цитатой

Не откладывайте рассмотрение этого материала !

ЖГУЧИЕ ТЕНИ БУДУЩЕГО…

Американская армия в панике побежит от войск Саддама. И это случится, вероятнее всего, в первых числах апреля. Или (по другой версии) в октябре. События, которые должны произойти, основаны на пророчествах, написанных еще две с половиной тысячи лет назад в Священном Писании.

С крайнем нежеланием я принялся писать эти строки, так как жизнь в любых ее извращениях все-таки предпочтительнее смерти, и хаос человеческого неистовства, в который погружен нынешний мир, в моих глазах менее зловещ хаоса опустошительных войн, которыми воспламенится мир грядущий. Именно последние события в Персидском заливе заставили меня сесть за клавиатуру компьютера, чтобы вынести на суд неведомого мне читателя некоторые соображения по поводу дальнейшего развития ситуации. Итак, я исхожу из предположения, что многие древние пророчества Библии имеют двоякое истолкование. В них говорится, казалось бы, об исторических событиях минувших веков (и это верно!), но вместе с тем, как сами пророчества, так и те события являются прообразами надвигающихся на вселенную апокалиптических времен. История в некотором смысле должна повторится вновь. Этот год станет для человечества началом эпохи новых потрясений. И дай Бог, чтобы я заблуждался! Но тем не менее смутившиеся чувства вступили в очередной конфликт с рассудком, в результате чего и появилась эта статья. Короче, от слов пора переходить к делу. То есть, к другим словам, изреченным другими людьми, имеющим куда больше веса, чем мои запутанные, невнятные даже для меня самого, мысли.
Когда пророк Даниил пересказывал царю Навуходоносору свой сон, в котором ему явился истукан, символизирующий собой четыре сменяющие друг друга империи, он сказал так:

А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и *** все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет *** и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа… так и царство будет частью крепкое, а частью хрупкое. (Дан,2,40 - 42)

Речь идет, несомненно, о последних временах и о некой распадающейся империи. «Царство разделенное», «частью крепкое, а частью хрупкое». Разумеется, если я скажу, что здесь речь идет о распаде СССР, это будет выглядеть слишком натянуто. Но данная идея начинает обретать смысл лишь в контексте со многими другими библейскими предсказаниями. Обратите внимание на слова «в нем останется несколько крепости железа», и царство то «подобно всесокрушающему железу будет *** и сокрушать». Здесь уже идет намек на некое чудовищной силы оружие. Пока возьмем в скобки слово (атомное). Я не поленился, полистал страницы Библии и нашел еще несколько подтверждений, что страшное бедствие на человечество должно явиться с некой северной (по отношению к Израилю) страны.

И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера. И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. (Иер,1,13 - 14)

Здесь «поддуваемый ветром кипящий котел» - последние, неспокойные времена нашей страны.

Выставьте знамя к Сиону, бегите, не останавливайтесь, ибо Я приведу с севера бедствие и великую гибель. (Иер,4,6)
…ибо от севера появляется беда и великая гибель. (Иер,6,1)
И видел я, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь… (Иез,1,1)

В последнем пророчестве уже более существенный намек на ядерный взрыв. Впрочем, не надо быть предсказателем, чтобы понять, что третья мировая война в мире, напичканным атомным оружием, не мыслима без применения этого самого оружия. Предавая весомость своему предположению, я приведу еще некоторые цитаты из Библии, косвенно дающие намек, что конфликт, который нас ожидает, будет ни чем иным, как глобальной ядерной войной.

…ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному. (Лук,21,35)
…за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. (Ис,4,6)
Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня. (Ис,9,19)
И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне. (Ис,33,12)
Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимается от краев земли. И будут поражены Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. (Иер,25,32 - 33)
Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки моей; в мучении умрете. (Ис,50,11)

В третьей книге Ездры речь идет о некой «страшной звезде», как о разрушительном оружии. Читаем:

Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды… (3 Езд,15,13)
И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, огонь и град… (3 Езд,15,40 - 41)

Впрочем, ладно. Все это пока что апокалиптическая поэзия, которую можно истолковывать на всякий лад и подстраивать под разные периоды человеческой истории. Пора переходить к пророчествам более конкретным и, на мой взгляд, более внушительным. Но опять же, каждое из них, взятое отдельно, производит совершенно не то впечатление, как если рассматривать их в своей совокупности. Когда ученики спросили Иисуса о знамениях последнего времени, он сказал так:

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам… (Мф,24,6 - 7)
В этом отрывке проскальзывает одна мелочь, на которую никто никогда не обращал должного внимания. Здесь говорится о каких-то военных слухах. Если не путать местами причину и следствие, то логично предположить, что военные слухи должны появиться прежде, чем начнется третья мировая война. В книге пророка Иезекииля сказано:

Ты же, сын человеческий, стенай, сокрушая бедра, и в горести стенай перед глазами их. И когда скажут тебе: «отчего ты стенаешь?», отвечай: «от слуха, что идет», - и растает всякое сердце, и все руки опустятся, и всякий дух изнеможет, и колени задрожат… (Иез,21,6 - 7)

Но даже этот текст пока не вносит никакой ясности в суть происходящего. Эта самая ясность начинает вырисовываться, если мы прочитаем аналогичное предсказание Иеремии:

Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. (Иер,51,46)
По контексту 51-ой главы недвусмысленно видно, что слухи должны быть связаны с Вавилонским царством. В Библии про Вавилон такое множество пророчеств, что даже не знаешь, за какое из них лучше зацепиться. Древний город, согласно предсказаниям, а также историческим фактам, был завоеван мидянами и персами, где-то в 530-ых годах до Р. Х. Как я уже говорил, история в некотором смысле должна повториться. Дело в том, что древний Вавилон находился как раз в самом центре современного Ирака. Слухи, связанные с этим государством, согласно пророчеству, должны прийти в один год, потом в другой год, и только тогда начнется мировая война. Вот здесь уже любопытней. Приостановимся и рассмотрим ситуацию подробней. Первый слух появился еще в августе 90-го года, когда Ирак захватил Кувейт, что закончилось знаменитой «бурей в пустыне», далее длительный слух пришел спустя семь лет, весною 98-го года, и сейчас, спустя 12 лет повторяется снова. Кстати, для любителей круглых чисел. Мы знаем, что в Библии часто повторяются числа 3,7,9,12, несущие в себе некий отпечаток божественного промысла. 2 августа 90-го года Ирак захватил Кувейт, потом шли очень длительные приготовления к войне, затем сама война и капитуляция Багдада. Если мне не изменяет память, это произошло где-то 1-го марта 91-го года. То есть первый слух от захвата Кувейта до разгрома Ирака длился ровно семь месяцев (чуть ли не день в день!). Далее, спустя ровно семь лет, именно в середине января 98-го (16 января 91-го началась «буря в пустыне») военные слухи возобновились. И закончились они в начале марта, то есть ровно 7 лет по окончании молниеносной войны. Теперь же, спустя 12 лет мы видим ту же картину.

Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов. Поднимите знамя на открытой горе, возвысьте голос, махните им рукой, чтобы шли в ворота властелинов. Я дал повеление избранным Моим, и призвал для свершения гнева Моего сильных моих, торжествующих в величии Моем. Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: господь Саваоф обозревает боевое войско. Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю. Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. (Ис,13,1 - 6)

Как видно из пророчества, день Господа (великая скорбь) близок, но еще не наступил. А прежде его наступления должно произойти великое столпотворение вокруг Вавилонского царства. «Мятежный шум царств и народов, собранных вместе». Если мы помним события 91-го года, то тогда против Ирака воевал чуть ли ни весь мир. И сразу со следующего стиха Исаия описывает начало мировой ядерной войны:

Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло. Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись. Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать землю пустынею, и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. (Ис,13,7 - 10)

Впрочем, разгром Ирака в 91-м году являлся лишь предзнаменованием об окончательном падении Вавилонского царства, которое будет сокрушено Антихристом.

Ибо вот, я подниму и приведу на Вавилон сборище великих народов от земли северной, и расположатся против него, и он будет взят… (Иер,50,9)

Но не будем пока тревожить более отдаленное будущее, насыщенное событиями не менее чудовищными, чем те, что нас ожидают в ближайшее время. Когда начнется третья мировая война, Ирак пойдет завоеваниями на многие государства. Это и будет началом возрождения нового Вавилонского царства, - примерно то же, что происходило две с половиной тысячи лет назад, когда Навуходоносор покорил себе множество народов.

О, Ассур, жезл гнева Моего! И бич в руке его - Мое негодование! Я пошлю его против народа нечестивого, и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах. Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце разорить и истребить немало народов. (Ис,10,5 - 6)

Для справки: Ассур - историческая личность, жил несколько поколений после потопа, и являлся родоначальником всех ассиро-вавилонских племен. «Народом гнева Моего» Бог называет, разумеется, Израиль, на горе себе образовавшийся в 1948 году, кстати, тоже согласно множеству библейских пророчеств. Но я их не буду здесь приводить, поскольку тема разговора не та. В Библии даже предсказан захват Ираком Кувейта:
Вот земля Халдеев. Этого народа прежде не было; Ассур положил ему начало из обитателей пустынь. Они ставят башни свои, разрушают чертоги его, превращают его в развалины. (Ис,23,13)

Кувейт действительно расположен на древних халдейских землях. И то, что этого государства раньше не было, тоже верно. Я не помню точно, но, по-моему, он образовался после распада Османской империи.

Следующее из рассматриваемых нами пророчеств настолько аморфно по своему содержанию, но настолько глобально по своей сути, что в нем наконец-то соединяется воедино и война в Ираке, и глобальная ядерная война, которая начнется именно со стороны России, но не Америки. Если не брать во внимание все другие пророчества, то в жизнь не додумаешься, о чем здесь идет речь. Читаем:

1. И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет;
2. не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не развяжется ремень у обуви его; стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремнию, и колеса его - как вихрь; рев его - как рев львицы, он рыкает подобно скимнам,
3. и заревет, и схватит добычу, и унесет, и никто не отнимет.
4. И заревет на него в тот день как бы рев разъяренного моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках. (Ис,5,26 - 30)

Я сознательно разбил это пророчество на части, чтобы было легче переваривать его содержание. 1 - начало военных слухов в 90-м году. Здесь «живущий на краю земли» - это Америка. 2 - метафорическое описание американской армии. 3 - поражение Ирака в 91 году. 4 - начало атомной войны со стороны России.
Так как на Америку кроме России «зареветь» никто не может, да еще так, что «свет померкнет в облаках», то большого выбора в вариантах толкования этих стихов я не вижу.

Ибо Я приведу с севера бедствие и великую гибель, - говорит Господь пророку Иеремии. И если мы прочитаем, что написано несколькими стихами ниже, то придем к еще одному впечатляющему открытию.

…о, Господи Боже! Неужели ты только обольщал народ сей и Иерусалим, говоря «мир будет у вас»; а между тем меч доходит до души? В то время сказано будет народу сему и Иерусалиму: жгучий ветер несется с высот пустынных на путь дочери народа Моего, не для веяния и не для очищения; и придет ко мне оттуда (т.е. со стороны севера) ветер сильнее сего, и Я произнесу суд над ними. Вот, поднимается он подобно облакам… (Иер,4,10 - 13)

Когда шла война в заливе, Ирак обстреливал территорию Израиля русскими ракетами «скат». Это и есть «жгучий ветер, несущийся не для веяния и не для очищения, причем - с пустынных высот». И далее со стороны севера должен прийти ветер намного более могучий, который поднимется «подобно облакам».
Следующее пророчество, которое я приведу, пожалуй, самое страшное из всех. В нем описан атомный удар по территории России:

…наведу на них, на мать юношей, опустошителя в полдень; нападет на них внезапно страх и ужас. Лежит в изнеможении родившая семерых, испускает дыхание свое; еще днем закатилось солнце ее, она постыжена и посрамлена. И остаток их предам мечу пред глазами врагов их. (Иер,15,8 - 9)

Здесь «мать юношей», то есть родительница молодых государств, - распавшаяся коммунистическая империя, по территории которой будет основной атомный удар. То, что она «родила семерых», значит, что ей правили семь генеральных секретарей: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов и Горбачев. Она «лежит в изнеможении, испуская свое дыхание», - страшно представить, как это будет выглядеть наяву. Атомный смерч назван «опустошителем», который должен явиться «в полдень». «И остаток их предам мечу пред глазами врагов их». То есть, остаток людей, уцелевший от атомного огня, будет истреблен обыкновенной войной. Но не полностью. Многие православные старцы предсказывали, что Россия будет под Китаем, и что в некоторых ее местах трудно будет увидеть след человеческий.

В вышеизложенном пророчестве есть одна странность. Сказано: «еще днем закатилось солнце ее». Можно сделать довольно смелое, но не безосновательное предположение, что атомный удар будет такой силы, что земля буквально сдвинется со своей оси. Возможно, именно это и должно привести к закату солнечному среди бела дня. Попытаемся отыскать в Библии стихи, подтверждающие эту мысль.

Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. (Ис,13,13)

Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней… (Ис,24,19 - 20)

Не поколеблется ли от этого земля, и не восплачет ли каждый, живущий на ней? Взволнуется она, как река, и будет подниматься и опускаться, как река Египетская. И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень, и омрачу землю среди светлого дня. (Ам,8,8 - 9)

Если все это на самом деле произойдет (чего я искренне не желаю), то у нас появится ощущение, будто вектор гравитации изменится, и почва станет как бы уходить из-под ног.

И будет в тот день, говорит Господь, замрет сердце у царя, и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки. (Иер,4,9)

Сейчас, когда я пишу эти строки, стоит солнечный мартовский день. Все тихо и спокойно. Люди суетятся, спешат по своим делам, и всякие там библейские пророчества их интересуют в последнюю очередь. Столь же тихо и спокойно продолжают свою размеренную жизнь страны и города. Мысль о том, что через несколько недель весь мир будет лежать в развалинах кажется сейчас настолько нелепой, что я уже несколько раз порывался стереть из памяти компьютера весь этот бред, который я тут написал. Но решил все же оставить его на суд времени. Опасность оказаться ложным пророком меня не то, что не пугает, - даже радует. Если никакой войны не произойдет, я вместе со всеми посмеюсь над этими строками, и с великим удовольствием брошу их в огонь. Впрочем, впадать в преждевременные радости и печали в той же степени нелепо. Вот, кстати. Еще одно пророчество:

И будет в тот день, забудут Тир на семьдесят лет в мере дней одного царя. По окончании же семидесяти лет с Тиром будет то же, что поют о блуднице: «возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе!». И будет по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными и по всей вселенной. Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу, не будут заперты и уложены в кладовые, ибо к живущим перед лицом Господа будет переходить прибыль от торговли его… (Ис,23,15 - 1

В этих стихах, если воспринимать их буквально, недоразумение с самого начала. Тир должны не уничтожить, не разрушить, а именно забыть. В мере дней какого-то там царя. Но концовка еще более непонятна: прибыль от торговли этого города должна переходить к живущим перед лицом Господа. Финикийский город Тир, некогда расположенный на берегу Средиземного моря во все свои времена являлся языческим. Истинная вера не процветала в нем никогда. Он, кстати, был разрушен Александром. И данное пророчество не клеится ни к какому периоду его истории, то есть, в прошлом попросту не имеет исполнения. Теперь давайте путем чисто механической замены вместо слова «Тир» вставим слово «Церковь» и перечитаем эти стихи еще раз.

И будет в тот день, забудут Церковь на семьдесят лет в мере дней одного царя. По истечении же семидесяти лет с Церковью будет то же, что поют о блуднице: «возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе!». И будет по истечении семидесяти лет, Господь посетит Церковь; и она снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными и по всей вселенной. Но торговля ее и прибыль ее будут посвящаемы Господу…

Кажется, код разгадан, и теперь все сходится. Осталось только понять, что же общего между древним городом Тиром и современной Церковью. Дело в том, что в древнееврейском языке слово «Тир» читается как «Цор», что значит скала, твердыня или основа, - чем и является христианская Церковь для спасения людей. Вот такими витиеватыми, далеко не для всех убедительными, натяжками я смог притянуть это пророчество к нашим временам. А времена у нас, легко заметить, претерпели сильные изменения. Давно закончилась холодная война. Наши ракеты, по заявлению некого Б.Н. больше не нацелены на американские города. Идет разрядка с той и с другой стороны. Наши правители уже успели перецеловаться со всеми бывшими врагами. На фоне всех этих, несомненно, позитивных перемен мировая война, тем более - ядерная, кажется нонсенсом. Как не прискорбно, но именно наступившее на планете затишье является вернейшим признаком ее приближения.

Апостол Павел в одном из своих посланий пишет: ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука постигает имеющую во чреве, и не избегнут…

В Ветхом завете также имеются подобные изречения:

Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира. (Иер,30,5)
Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение. (3 Езд, 16,22)

Теперь дело осталось за малым, - предсказать дату начала войны. Занятие, надо заметить, самое бесперспективное. Во всяком случае, никому это еще не удавалось. В Библии есть лишь один-единственный стих, в котором дается туманный намек именно на эту дату. Вот он:

Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные! Ибо не будет у вас собирания винограда, и время жатвы не настанет. Содрогнитесь, беззаботные! Ужаснитесь, беспечные!

Речь идет о неком великом потрясении, которое должно произойти через несколько дней после еврейского Нового года. Проблема еще в том, что у евреев два Новых года. Один из них весной (религиозный), другой - осенью (гражданский). Новолуния соответственно 1 апреля и 26 сентября. Но Исаия скорее всего имел в виду весенний Новый год, который «до наступления жатвы». В Израиле она, кстати, в апреле месяце.

В день насаждения твоего ты заботился, чтобы оно росло, и чтобы посеянное тобою рано расцвело; но в день собирания не куча жатвы будет, но скорбь жестокая. (Ис,17,11)

Таким образом, мировая война планируется на первые числа апреля. Хотя нельзя абсолютно исключать и осенний вариант. Ну, давайте прочитаем еще вот это:

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди до сего времени… (Дан,12,1)

Ставший уже риторическим вопрос: тот ли это «Михаил меченый», о котором предрекала чуть ли не каждая бабка чуть ли не из каждой деревни, я оставляю открытым. Одно лишь ясно: прежде наступления «тяжкого времени» некий Михаил действительно должен появиться в мире.

Вот, в общем, и все пророчества Священного Писания, на которых основываются мои взгляды на будущее человечества. Есть, правда, искушение примешать сюда еще несколько катренов Нострадамуса…

Если кто-нибудь решит почитать Мишеля Нострадамуса, тот сразу поймет, что в его катренах сам черт сломает себе не только ногу, но и шею. В унисон нашей теме я бы хотел привести его хорошо известное «октябрьское» пророчество. В 90-х годах оно публиковалось в нашей прессе и привязывалось к событиям 17-го года, чего я, в общем-то, и не берусь опровергать. Но давайте попробуем посмотреть на эти же строки в свете (сказать вернее - во мраке) вышеизложенного. В послании королю Генриху Второму Нострадамус пишет:

И в месяце октябре произойдет великое перемещение, - такое, что покажется, будто тяжесть земли изменила свое естественное движение, и что она ввергнута в бездну вечной тьмы. Весною будут знамения, и затем великие перемены: перевороты в царствах, мощные землетрясения. И тогда появится новый Вавилон, - ничтожная дочь, возникшая на землях старого, полностью сожженного. И это продлится только в течение 73 лет и 7 месяцев…

При беглом взгляде сразу понятно одно: человечество ожидают великие потрясения, связанные с возникновением нового Вавилонского царства. Как раз тот вывод, к которому мы пришли и без помощи Нострадамуса. Опять же не поймешь: либо мировое бедствие придет весной, либо все-таки злополучный октябрь? Но вот что недвусмысленно: весной должны быть какие-то знамения. Предположим, что это и есть военные слухи, очевидцами которых в настоящее время мы и являемся.

По мнению большинства аналитиков, Россия у Нострадамуса завуалирована под именем «Аквилон» (т.е. «северный ветер»), в его Столетиях это название встречается 19 раз. Нижеизложенный катрен не нуждается ни в каких комментариях:

На восходе увидят великое пламя,
Шум и свет протянутся к Аквилону.
Внутри круга будут слышны крики.
Их ждет смерть от огня, меча и голода.
(2,19)

Все, больше не буду томить вас всякими кошмарами, я уже сам утомлен от собственной писанины. После предсказаний апокалиптических ужасов, хочется сказать хоть что-нибудь обнадеживающее. А светлая надежда для нас кроется только в одной незатейливой истине: все, что я здесь написал, является типичным бытовым заблуждением.

Сегодня 7 марта 2003 года. На небе светит приветливое, не охмуренное даже тенью облаков, солнце. Одно я могу сказать определенно: как минимум еще несколько недель можно жить спокойно. Вы можете себе представить, несколько недель! Это же почти вечность! Можно свершить еще много важных дел, чем я и планирую заняться в ближайшее время…

Андрей Попов
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 19:43 Ответить с цитатой

Всё гораздо проще янкам деньги надо повыгодней вложить, а то рухнет долар, и начнётся в их раю дипрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 04:21 Ответить с цитатой

Верно просто это деньгоотмывательство какое то....И вообще о Судьба Ирака читается по курсу доллара - лучше всяких предсказаний!http://www.serendipity.li/wtcr.html - А вот ссылка на 11 сентября если интересно кому...я прочитал - пошло но занятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское