Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мечта...

Мечта...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 01:39 Ответить с цитатой

Незнайка: - меня тут уже назвали ригидным, поэтому я, не боясь диагнозов, повторюсь - кто не хлопнул бутылку Ликёра до дна, тот - ТРУС???

Ну ведь нет же, ёптыть!!!

Жду ответа DA тебе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 09:48 Ответить с цитатой

Милые DA и Машенька, вы абсолютно точно увидели грань граненого стакана, но, кроме того, что их еще есть у него, вы рассматриваете следствие, а как же причина? В сторону ее и давайте обвинять в цинизме прагматичном видимое вами следствие?
ДОКТОР, не знаю, продолжаете ли вы меня нечитать, но а) не у ликера ли лучше спросить, как ему, ликеру, лучше? б) совсем необязательно называть трусом того, кто не подошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 10:07 Ответить с цитатой

Незнайка, я могу предположить от чего у тебя возникло чувство, что я не любила.
Во-первых, из собственных субъективных переживаний.
Во-вторых, из-за того, что разбирая любовь логически по косточкам можно не найти ничего. Только на одном лишь том, что любовь как бы логике не поддается.
Незнайка, представь, тебе приснился чудесный яркий эмоциональный сон – ты радуешься, хочешь его пересказать – ан –нет, ни хрена не выходит. Что-то абсолютно самое главное теряется в пересказе. Вот и тут так же.
Я ценю собственные переживания, и ценю то совершенно наивное искреннее доброе чувство, которое испытывали мы оба.
Если бы этот молодой человек был бы мне интересен ( и по большому счету все это превратилось с игру), то меня просто веселило бы все произошедшее.
Но смотри, я была влюблена. Я переживала и не спала ночами, я ждала его шагов…
И у меня не могло тогда, и тем более сейчас (ведь он мне подарил все это чудо, как, должно быть, и я ему) к нему никаких претензий. А лишь слабое ощущение, что я сама что-то сделала не так… Ведь отношения двоих - это танго, и когда он ведет, она – продолжает движение. Может быть, я не продолжила?... Но это не возможно. Я была искренна с ним, а , значит, просто не было чего продолжать.
Незнайка, я люблю мужчин, я обожаю мужчин, восхищаюсь ими, и у меня нет ни к одному из них претензий. Я свободна по отношению к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 10:09 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл, не, не будем циничными.
будем искать причину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 10:30 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл:
>"Или, если попроще, поценичнее: можно спасити принцессу из заточения, а можно пробегавшую мимо пастушку ..."
О да! Проще предложить одинокой женщине,сослуживице,секс в рабочем кабинете на столе или пытаться облапать ее,трусливо оглядываясь,на лестнице в обеденный перерыв,нежели снять номер в гостинице или уютном трактирчике... Ну конечно,почему Он должен за ЭТО платить? Нет во мне романтики,как Он сказал тогда.
А если я не могу вот ТАК? Такие маневры совершать?
Ну не возникает у меня желания трахаться ни на столе,ни на лестнице,ни в машине! А трахаться хочется!!! Но в постели,на чистом белье и подмывшись,простите за натурализм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 10:50 Ответить с цитатой

Машенька, вы меня превратно истолковали... жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 11:34 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл,не обижайтесь на меня,пожалуйста.
Я все понимаю.Просто мне пока "везет".Но это совсем не значит,что я НИЧЕГО не вижу.
Мужчины умеющие сдерживать свои секспорывы ради жены вызывают у меня уважение и восхищение.Побольше бы таких!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 11:41 Ответить с цитатой

Ну тогда, DA, я по прежнему не понимаю почему тебе "это больно быть мечтой и жить в чьих-то воспоминаниях неузнанной нимфой, невольной птицей…". Я не хочу логического разбора этой фразы. Я хочу понять почему больно и, главное, почему НЕВОЛЬНОЙ птицей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 11:55 Ответить с цитатой

Машенька, ни в коем случае не обижен, потомучто, по какой-то причине, уверен, что вы меня поняли правильно. А про жену не понял, правда не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 13:03 Ответить с цитатой

Тема про заложников:
"Только – это беда есть основание, что мы все делаем что-то не так"
Эта тема:
"А лишь слабое ощущение, что я сама что-то сделала не так…"

DA, это уже не самокритичность, это мания брать на себя ответственость за все и вся. Была когда-то такая тема. А вот откуда у этой мании ноги растут? Если ты не предъявляешь тому парню претензий и при этом винишь себя в чем-то, сама не знаешь в чем, то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 14:11 Ответить с цитатой

Машенька, очень хочется чтобы другие думали, что знаю ответы на все вопросы или, хотя бы, имею свое мнение, но это, к счастью, не так. Единственное, что приходит в голову по поводу женатых, это что вы выглядите лучше других, а неженатые не решаются подступиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 15:30 Ответить с цитатой

Незнайка, мне кажется, боль не мешает счастью. Рефлексировать на ситуацию можно по-разному. А!. Блин. Наконец-то, я поняла, что тебя смущает. К человеку, ВИНОВНОМУ в твоей боли, трудно относится не иначе как к виновнику. Соответственно с претензиями. Так вот я не отношусь к нему, как к виновнику.
Невольной? Ситуация с продолжением движения в танце тебе знакома? Могу я сменить танго на вальс – легко, только зачем портить танго? Невольность опять –таки не в том, что он меня неволит, а в самой этой ситуации.

Мания??? Как хорошо, каждый сумасшедший уверен в своей нормальности. Ты хочешь переубедить меня в обратном? Это не мания – это позиция к жизни. В происходящих в моей жизни вещах, я вольна винить обстоятельства и самое себя.
И вину с себя по отношению к тому молодому человеку я сняла сразу, как только натянула, потому что еще раз повторюсь – нЕчего было продолжать.

С заложниками, я очень часто схватываю ситуацию целиком, и не рассматриваю частности. Вот от суда такое отношение.

Слушай, коли ты поставил мне диагноз (а моя невнушаемость средних размеров позволяет жить с этим ярлыком), могу я предположить, ища ответ на вопрос, почему мне больно, ты чувствуешь себя виноватым по отношениям к девушкам в своей ситуации? И проецируешь недовольство на меня? Надеюсь, это не станет «темой для новой войны».

В любом случае СПАСИБО тебе. Ты ставишь вопрос под тем углом, под каким я его еще не рассматривала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 15:32 Ответить с цитатой

Пан DOCTOR, да вы манипулируете мной, а я только сейчас заметила.
>Жду ответа DA.
Ну, да ладно. Это шутка была.

Возвращаясь к разговору о преподавателях. Я тут вспомнила кое-что из моего политического прошлого, в смысле университетского. Так вот, желая продолжить разговор на перерыве с одним профессором, я на выходе из аудитории пропускаю его вперед, повинуясь уважению к его опытности, на что он встает с другой стороны двери и отшучивается: «вы можете сколько угодно считать меня старым, но оставьте за мной мужское право пропустить вас вперед».
DOCTOR, что ты скажешь здесь? Я опять не права? Я должна ощущать себя студенткой, а его ощущать как преподавателя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 16:47 Ответить с цитатой

DA, родная, без боли счастья не бывает. Думаю паренек из твоего примера это оччень хорошо понимал, когда любил тебя. Я не клоню в сторону мазохизма. Я просто радикально выражаюсь.
Давай лутше поговорим не отебе и твоих ощущениях, а о отм негодяе, который возбудил в тебе чувство "что ты сделала что-то не так". Как ты думаешь, у него есть такие ощущения? Мне кажется нет и не было, и не будет, даже если он прочтет что ты тут понаписывала. Мне представляется, что он был счастлив на все сто.
Насчет танго, DA, а ведь ты очень в тему привела пример. Ведь в вашем танце-то вел действительно он. И как вел!!! А ты думала он тормозит. Хи-хи, о-хо-хо ха-ха-ха-ха-ха. Да он и не тормозил вовсе. Он просто был счастлив. А вот тебе, родная, самой хотелось вести в этом танго.
Вот тут мы вплотную приблизились к твоей мании. Для тебя, кроме тех чувств, которые я уверен у тебя были и были очень светлыми, очень важно было, и остается, кто ведет "танец". Само по себе это неплохо, наоборот - очень хорошо. Но вот когда тебе это не удается, начинается маничка. Куда-то сразу надо бежать и исправлять то, что сделала не так.

"ты чувствуешь себя виноватым по отношениям к девушкам в своей ситуации? И проецируешь недовольство на меня?"
Да, DA. Я чувствую себя виноватым по отношениям к девушкам. Но не проэцирую недовольство на тебя. Хотя читая эту тему это недовольство получило выход.

Теперь буду извиняться:
DA, извини мне мою манеру излагать мысли. Это не адресная агрессия. Мне очень нравиться сейчас с тобой беседовать, и я не хотел бы попасть в список тех людей, собщения которых ты пропускаешь. Если тебе неприятен такой стиль - скажи, плз, и я буду долго искать подходящую форму выражения.

Темой для новой войны это не станет, но вот крепко поспорить было бы оччень неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 18:43 Ответить с цитатой

Незнайка, на счет мании. Ты этот термин используешь из психотерапевтического словаря или как наиболее подходящее? Насто-р-раживает!

> Но вот когда тебе это не удается, начинается маничка.
Это я не совсем поняла. Что мне не удается?

Ты прав. В отношениях действительно вел он. И, в сущности, я ничего не имею против такого положения дел. Я принимаю игру, где мужчина начинает отношения, а женщина - либо соглашается, либо отвергает. Но впоследствии мне иногда было интересно катализировать этот процесс ( я поганка, я знаю, но «девочка созрела»!)
Итак мы уперлись в вопрос доминирования? Хотя это и поверхностный подход.

Незнайка, я вовсе не обижалась и не испытывала неудобств при разговоре с тобой. Все нормально. Не надо долго искать форму изложения. Когда мне не понятно, я и так спрашиваю. И стараюсь принять манеру изложения собеседника и больше на нее не отвлекаться. Письменное общение не всегда правильно отражает эмоциональное состояние, будь уверен, когда что-то пойдет не так я так прямо и скажу.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafstede
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Turhout
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 22:58 Ответить с цитатой

DA,
Как это больно быть мечтой и жить в чьих-то воспоминаниях неузнанной нимфой, невольной птицей…
Что это такое?


Еще больнее будет, кода Вы перестанете быть
мечтой и жить в чьих-то воспоминаниях неузнанной нимфой, невольной птицей…
Была со мной такая история... Мы учились в одном классе, гуляли в одной компании. Он боготворил меня, я была его Мечтой со 2-го класса!
Все было красиво, в средних клаасах это забавляло (было очень приятно, когда на 8-е марта девочки находили у себя на столах по 3-и гвоздички, а уменя лежал букет роз и коробка Раффаэло (ну как в рекламе, хотя было это давно-о-о). В сарших классах он сделал мне предложение, ноя постаралась свести это в шутку. Потом у меня была свадьба, он молчал и смотрел несчастными глазами, единственный из всех присутствующих, кто явился на свадьбу в черной рубашке и синем галстуке при 30-ти градусной жаре!!!! Со свадьбы уехал с моей сестрой...не знаю что хотел доказать... А потом, когда рассталась с мужем, на встрече выпускников мы встретились и я не устояла (наверное хотелось тепла и ласки). На утро проснулись чужими людьми, не знали о чем разговаривать, как смотреть друг на друга, и стало очень обидно, что я перестала быть его Мечтой, та его детская любовь и наши школьные воспоминания просто лопнули, как мыльный пузырь. С тех пор мы не виделись, и я знаюб что уже никогда мы не будем как прежде весело отдыхать в одной компании, шутить, дружить, все перечеркнула одна ночь, которая по сути не была нужна ни ему, не мне.

Вот так!


Так что лучше оставаться Мечтой, неузнанной нимфой и невольной птицей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 00:12 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл,как хорошо,что не обижен...
А про жену,ну что же тут непонятного?
Ко мне пристают почему-то только женатые,домогаются прямо на рабочем месте.Почему они ко мне...? Я же никого не соблазняю.Даже мыслей таких нет. Стоит кому-то улыбнуться... и меня понимают неправильно.Что же так и ходить с кислой мордой чтобы не приставали?
Но иногда становится кого-то очень жалко,а Он это наверное чувствует и тогда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<VIC...........>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 23:07 Ответить с цитатой

ЭХ ДАШЕНЬКА..............

Мечта моя

Город с куполами, золотые ворота -
Мечта моя. Эх, мечта...
В замке братья да сестры, нет хозяина,
Лишь господь Бог да синие звезды вдосталь.

Коль не город - крылья мне бы
Да в самое небо - мечта моя. Эх, мечта...
Я по небу поплыву, что мне километры,
Лишь бы отсюда куда-нибудь с ветром.

Не крылья, дык девку-бабу
На забаву - мечта моя. Эх, мечта...
Лебедь синеглазую завалю на простыни,
Обомну, замацаю до смерти...

Коль не девки, водки ба,
Да все в рот мечтать мечта моя,
Эх, мечта...

:-( :-( :-(
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 00:55 Ответить с цитатой

Ангелы летают, потому что чувствую себя легкими.

Здорово, когда друг другу МЫ даем крылья.

Любить и быть любимым, что еще нужно?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 01:55 Ответить с цитатой

VIC...,

Что мечте твоей не спится, не естся?!
Отчего, как птица, мечется по душе?
Отпусти ее на волюшку. А вместо
Той мечты прижмись к моей щеке!...



[ 02 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafstede
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Turhout
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 02:21 Ответить с цитатой

DA,Как вам моя история? и права ли я?(СМ.выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 02:29 Ответить с цитатой

Vogelvuur, я прочитала историю и раздумывала, что ответить. Я не умею за мечтой не видеть человека ( женщины они все-таки прагматики). Хотя сказка, подаренная мне этим человеком греет меня всю жизнь.



Мне хочется пожелать вам (тебе) самого лучшего в этой жизни и самых добрых переживаний.



Мужчины ищут совершенство - в этом их беда или радость. Я несоврешенна. Я обычная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<VIC...........>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 05:31 Ответить с цитатой

ЭХ ДАШЕНЬКА........................

Еще один ноябрь. Где ты?
Еще один ноябрь. Где я?

Хочешь, я подарю тебе пса?
В полночь у него станут мои глаза,
Глаза исполненных слез...
И он свой туберкулез
Вдохнет в твои паруса...

Онкологический пес
Ест из-под скальпеля мясо.
Тоска ли в подъезд загоняла
Или, может быть, стужа...
Кому ты нужен здесь?
Кому ты нужен?...

Отхаркивать легкими рака
Расплатой за грех
Или, может быть, просто простужен...
Кому ты нужен здесь?
Кому ты нужен?...

Еще один ноябрь. Где ты?
Еще один ноябрь. Где я?

Ты выше из петли на рее,
Скажи, куда петляет лето?

С тобой собрать две сотни бесов...

DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 06:14 Ответить с цитатой

DA: моя трактовка прежняя. Смешение педагогических отношений и эротических - мразь похабная. Как и смешение психотерапевтических и эротических.

ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ с последующей ИНТЕГРАЦИЕЙ - то, что надо!

Да, сексуальную суть в педагогических отношениях не видеть - глупо. Что делает Учитель: он Сеет разумное, доброе, вечное. Сеет - это про Семя... Осеменяет! ПЛОДОТВОРНЫЕ педагогические отношения предполагают оПЛОДОТВОРЕНИЕ Ученика Учителем (независимо от биологического пола того человека, который есть Ученик). Будучи успешно оплодотворённым, Ученик Вынашивает Плод Общения с Учителем... Потом в творческих муках Рожает (рождает) своё видение проблемы, свою Теорию!

Вдумайся в слова "Фрейд - отец (родоначальник) психоанализа"... Хороший ученик проходит в своём профессиональном становлении две фазы:

1 - Женская, рецептивная, концептивная... (маленький экскурс в слова: "концепция" по-английски обозначается тем же словом, что и "зачатие" - CONCEPTION, а противоЗАЧАТочные средства называются контраЦЕПТивами).

На этой первой фазе Ученик воспринимает семя Учителя (идеи, подходы, методологию, мировоззрение), результатом чего становится постепенно выЗРЕВАЮЩАЯ собственная позиция. А тут уже на повестке дня и переход во вторую фазу: вызревшая Собственная позиция становится Семенем по отношению к следующему поколению Учеников...

2 - вторая фаза, соответственно - Мужская, сеющая, оплодотворяющая...

Добавлю, что нормальный чел до конца жизни способен быть как Учеником Плодотворным(Ж), так и Учителем Оплодотворяющим(М)...

Хороший Ученик - ПЛОДОтворная почва для Семени Учителя. Повторюсь, эта суть педагогического процесса НЕ зависит от биологического пола Учителя и Ученика!!!

Нормальный препод это всё интуитивно сечёт, и в отношениях со студентами ориентируется не на биологический пол, а на реЦЕПТИВНОСТЬ, восприимчивость, ПЛОДОРОДНОСТЬ той почвы, которая представленна данным конкретным студентом!

А извращенец от педагогики будет принимать внимание к нему как к Учителю в символически-педагогическом смысле - за эротический интерес в обыденном смысле ... И будет именно СМЕШОН, как смешон приведенный тобою в пример старый пердун, который уверен, что его позиция Учителя даёт ему "мужское право" совсем в ином смысле... Типа, пропустить тебя в дверях...

Я это называю злоупотреблением позицией Учителя...

Прости, если опять путано выразился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 17:46 Ответить с цитатой

DOCTOR, осеменил, так осеменил!

Ладно, ты прав по своему и учебному процессу совершенно не нужно отвлекаться на половую принадлежность одного из участников.

И все же учитель вне учебной ситуации?...
Учительство - социальная роль, где грань ее перехода в другую роль? В разговоре со студентом в далеке от стен родимого учзаведения?... А цветы на 8 марта? а коньяк на 23 февраля?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское