Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем сковывать себя семейным союзом?

Зачем сковывать себя семейным союзом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гений
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 09:44 Ответить с цитатой

Нет Господа, так не пойдёт! Вы уже и до оскорблений дошли.
А из-за чего собственно? То, что это «мальчик» свежую струйку принёс?
Пусть она не так красиво оформлена, как это делает DA.Но она была и от этого ни куда не уйти нам.
Я не согласен ждать 100 лет. Эти формальные бракосочетания, и как тут сказано выше, «штампики», нужно сейчас, еще пи нашей жизни устранять!
Кому они нужны (только не понятно зачем), те могут сами себе их поставить. Благо сейчас этих контор по изготовлению печатей и штампов много. Но на государственном уровне НЕ НУЖНО ЭТО!!!! Это моё личное мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 09:59 Ответить с цитатой

Гений!! А кто тебя заставляет ставить эти штампики? Не хочешь не ставь,если твоя девушка не против,живите гражданским браком.В чём проблема-то?А то что стариков в резервуации,я против.Я своих родителей уж как-нибудь сам прокормлю и позабочусь о них.Единственное с чем я согласен с этим Барзотой,это то,что в далёком будущем может бфть люди станут такими сознательными,что можно будет воспитывать детей без "штампиков".Но когда это будет? Верили наши родители в "Зарю Коммунизма",тепрь мы во что верим?Да ни во что! Вот это Барзота и предложил,что-то вроде веры.Мне так кажется,а там не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КиберКрек
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 10:17 Ответить с цитатой

ДОЛОЙ ВСЁ!! ПРАВ БОРЗОТЕНЬ!! ДОЛОЙ БРАКИ, ДАВАЙ СВОБОДНУЮ ЛЮБОВЬ!
СТАРЫХ ПЕРДУНОВ В ЛАГЕРЯ НА КАЛЫМУ! ВСЯ ВЛАСТЬ ХАКЕРАМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 13:36 Ответить с цитатой

А знаете, что меня лично в этой "программе максимум" прикалывает? Ладно, оставим на минуту обещание сослать стариков в Город-Сад. А вот обещание отдать детей этой Великой и Могучей "свободной любви" на откуп и воспитание тем же старым пер..нам, которые так неправильно живут - это что-то. То есть пока мама-папа будут делать революцию, их находящиеся не у дел детишки будут воспитываться находящимися не у дел стариками. И впитывать их комплексы, их сценарии, их ценности и традиции. То есть через поколение все опять вернется на круги своя...

2 DOCTOR
Не знаю, как насчет обязательной медицинской помощи в случае, о котором говорите Вы, а я уход от семьи приводила в один из возможных примеров становления человека (кстати, осознание себя полноправным членом этого общества и планомерное создание карьеры, семьи, детей - еще одна сторона того же процесса: определения для себя своих ценностей, т.е., одна их сторон взросления).

Абсолютно наплевать на общество не получится, как не старайся (это уже действительно клинический случай и впору бить тревогу). Обычно подавляющее большинство находят более-менее разумный компромисс с обществом. Можно быть гениальным архитектором, отойти от канонов классической архитектуры, сблизиться с природой (умереть в общественной больнице не узнанным, попав под трамвай). Можно быть гениальным художником (коих примеров огромное количество). Можно не быть знаменитым, а в 73 года раскатывать по Европам в автобусных турах, купаться в сентябрьском нетеплом море в Испании, дымить как паровоз, летать в дальние дали на вертолете и преподавать в двух вузах (знаю такую бабульку). Можно поставить на рога весь форум, чтобы через н-дцать лет удалиться от революционных дел со своей соратницей и помощницей и растить детей и внуков, привняся в свою жизнь что-то из отвергаемых ранее ценностей. То есть я верю в эволюцию взглядов (через месяц-год-пять лет этот молодой человек сам себя не узнает), поэтому прогнозов бы я столь поспешно делать не стала. Хотя...

Здесь, я бы сказала, мы имеем крик от беспомощности - "ребята, у вас так все плохо, я так жить не хочу" (как хочу, тоже пока не знаю). На который мы все, почему-то, тоже ответили криком ("Ату его, ату", "Да у нас тут все замечательно"). Если это состояние продлится сколько-нибудь долго, тут уж действительно надо бить в набат. А так - переломный момент, нормальный кризис (нам бы своим криком его не загнать куда не надо) - с этого перелома с какого-нибудь склона горы он непременно съедет (и сдается мне, в "нормальную сторону" - на бытовом уровне это называется "перебесится")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 13:56 Ответить с цитатой

А я вот что подумала.
Кому было плохо в своей семье,тот и не хочет ничего - ни брака,ни семьи.Он не понял КАК это хорошо и ЧТО значит семья. А тому,кто видел и ощущал семейное счастье естественно захочется еще! Потому что по-другому он просто не сможет жить,ему всегда будет чего-то нехватать.
У бродячих мам,как правило,вырастают бродячие дочки и сынки.А у хозяйственных домашних - домашние и работящие. Наследуется поведение в семье,это уже в крови...- характер. Не зря же в народе говорят - жену выбирай,глядя на тещу(может и не так,но смысл тот же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 15:25 Ответить с цитатой

Коллеги, я понимаю, что порой трудно удержаться от эмоциональных ответов и вопросов, но поверьте, что чем более эмоциональна речь, тем меньше в ней непредвзятых аргументов. Есть предложение пытаться придерживаться простых правил общения.
1 Вместо слов "мы,нас, наше" говорить "я ,меня, мое".
2 Отделять вопрос или ответ от собеседника, так чтобы обсуждать именно вопрос, а не личные качества человека.
3 Придерживаться общего доброжелательного тона любых высказываний. В любом высказывание есть рациональное зерно. Задача общения, узнать что-то новое, поделиться своими открытиями, мыслями и сомнениями.
4 Отказаться от поучительного тона и непрошенных советов ( принимаю это и на свой счет в этом письме, но делаю оговорку, что я это вижу).
По себе знаю, что поначалу будет трудно, но поверте игра стоит свеч.
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 15:43 Ответить с цитатой

Да не... Я не в том смысле, что у меня не было, так и никому, значить не надо...
Я в другом смысле...
Я в смысле, что полноценная семья- всего лишь штамп. Не тот, что в паспорте, я не о том. Просто вот сказал кто-то "Ребенку нужна полоценная семья" . И усе повторяють. А что это такое, полноценная семья, с чем ее едят никто не знаеть...
Пусть лучше мой отец живет в мире и согласии с четвертой женой, тем более, что она прекрасная тетка. Чем они будут с матерью орать друг на друга по своему обыкновению...Или, вот, у моей подруги, она вообще от своей полноценной семьи из дома сбежала. На вид - вполне приличная счастливая семья. А копнешь глубже - дрязги, дрязги...
И я не против "полноценной семьи", я этого не говорила. Я всего лишь сказала, что это НЕ ГЛАВНОЕ.
Можно и в полноценной семье вырастить совершенного урода...Несмотря на все семейные пикники, рыбалки и т.д.
А насчет бродячести, да это вообще для меня скорее комплимент...)))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Borzota хорош в кустах сидеть. Выскажись если есть что сказать. Нападать на тебя будут только если ты хамить начнешь. А услышать тебя хочется, мы ж тебя ни за что обидели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:06 Ответить с цитатой

>Можно и в полноценной семье вырастить совершенного урода...
Да,можно.Но только это будет скорее исключением из правил,нежели правилом.
Женщина одна,какой бы сильной она не была не может вырастить неущербного в чем-то человека.
Это мое мнение и мой жизненный опыт.С девочкой одинокой женщине проще - она для нее будет образцом для подражания(хотя отношений с мужчиной девочка не поймет),а мальчикам отец нужен именно как образец,в первую очередь.Я уверена в том,что со мной согласятся все! женщины имеющие сыновей.Потому что только они представляют себе КАК трудно растить сына, и КАК необходим ему отец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<молодящаяся Дана Скал
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:37 Ответить с цитатой

Что мне особенно понравилось, так это то что уважаемый Автор записал в старики людей старше его лет на 6 - 8. А также приписал им все "грехи" всех предыдущих поколений. Жутко забавно.

Проблема "семейные узы" держится на форуме уже месяца 3, прямо-таки проходит красной нитью!.. Такой "больной" вопрос?.. (риторически, с оттенком грусти).
<Биолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 17:18 Ответить с цитатой

В последнее время стало почти хорошим тоном использовать для аргументации или бОльшей иллюстративности сравнение человека с животными. Такие сравнения бывают эффектны, но очень часто далеки от истины и демонстрируют поверхностные (Очень поверхностные) знания. Вот как у автора темы - сравнение с волками. Пример наименее удачный. Волки образуют как раз-таки устойчивые пары, иногда на всю жизнь. А детенышей своих не только выкармливают и согревают, но и ОБУЧАЮТ (как впрочем многие млекопитающие). Точно так же вы можете наблюдать заботу о потомстве у кошки или собаки. Если же детеныш по какой-то причине разлучен с матерью до того как она дала ему основные навыки, то чаще всего он погибает. Человеческий детеныш один из самых слабых, если так можно выразиться, среди детенышей млекопитающих, забота ему требуется дольше, чем другим детенышам. Это явление не стоит списывать на издержки цивилизации - детеныш первобытного человека также больше нуждался в заботе, чем детеныш каког-либо животного.
Вопрос воспитания детей попробуем рассмотреть не с социальной, а с биологической точки зрения. Воспитать - это не только выкормить и удовлетворить и научить удовлетворять некие биологические потребности организма. В животном мире детеныш учится также строить отношения с другими членами сообщества и еще очень многим вещам, не связанным непосредственно с биологическими потребностями. Ребенку необходим также навык общения с другими людьми, умение находить выходы из ситуации... вы понимаете. Если таких навыков ему не дать, он разумеется будет вынужден искать их сам - или его научить кто-то другой. Результаты мы с вами наблюдаем в криминальных новостях, а иногда и ощущаем на себе. Вам эта ситуация нравиться? Мне - нет. Любой детеныш учится, ПОДРАЖАЯ тому кто находится рядом с ним.
Отказываясь воспитывать (сами, мол, вырастут), мы пытаемся перехитрить природу. Или наплевать на нее. Вы думаете, это получится?
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 18:00 Ответить с цитатой

Нэ согласна с тобой, Машенька.
Но, надеюсь, мы из-за этого орать друг на друга матом не будем?
Хочу открыть, так сказать, секрет, я и мать свою эти 8 лет видела очень редко...
Ты знаешь, может это странно, может я что-то не так понимаю, но почти у всех близких мне людей с семьей не очень-то сложилось... Один парень, ему 25, последние деньги копит, отказывает себе во всем, чтобы своей старой матери, которая его сама вырастила, одна, бог знает, как ей было трудно, купить какую-нибудь стиральную машину...
А насчет того, что это - исключение из правила...Нет... Не исключение... И не правило... Потому что наличие или неналичие семьи, того, какой человек из этого ребенка вырастет полностью не определяет...
Биолог, Вы считаете, что все определяет ВОСПИТАНИЕ? То есть , если ребенок находимтся среди отьявленных мерзавцев, то он, подражая им, станет таким же отьявленным мерзавцем?
Мой небольшой жизненный опыт показывает, что так бывает не всегда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 19:39 Ответить с цитатой

" – Вы стоИте на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости!" /М.А. Булгаков "Собачье сердце"/
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 20:28 Ответить с цитатой

А разумно ли со стороны профессора Преображенского ожидать от "слабого в умственном отношении" и совершенно необразованного-невоспитанного существа способности оценить разницу между собой и людьми с университетским образованием? Кроме как наличие дипломобумажек?

Так что Филлип Филлипович в данном случае реагирует как истеричка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 23:44 Ответить с цитатой

Коллеги, в одной теме здесь уместилось очень много вопросов.
1 Нужны ли официально-закрепленные браки? Это вопрос решается просто. Давайте посмотрим на существующую статистику семей - она такова, что большинство пар предпочитают жить в официальном. Есть определенный рост числа гражданских браков, но в целом, официальных браков больше. Возможно, ситуация изменится, возможно, но сейчас она такова и я не вижу,что в ближайшем будующем существует качественный и коренной перелом. Одна из основных потребностей человека - это потребность в защищенности. Существующее положение вещей таково, что с одной стороны, женщины материально обеспечены значительно хуже, чем мужчины, а с другой, имеено они рожают детей, и соответственно природосообразно несут большую ответственность за их содержание. Разумный выход разрешения этих противоречий - это замужество. И не просто замужество, а закрепленное законодательно. В самом деле, любая домашняя работа, выполняемая женщиной тоже ведь стоит определенных денег и она, вкладывая свой труд в дело семьи, вправе в случая развода иметь часть нажитого имущества + деньги на содержание ребенка, которые без оформления брака взыскать гораздо труднее. Тем самым, обеспечивается некоторая стабильность женщины и ребенка. И мужчина кстати, не страдает, а наоборот имеет домашний уют, что не маловажно. В Америке например, многои женщины действительно не вступают в браки, но делают это в силу своей материальной обеспеченности. Почувствуйте разницу.
2 Насчет "старперов". Сразу скажу, "старперы" - это не какая-то группа людей, которая образовалась в силу своей ущербности и умственно неспособности. Переход в группу "старперов" неминуем для всех. Дальше наверное продолжать размышления не нужно?
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:01 Ответить с цитатой

Хари, незабвенная, что так редко заходишь?

Вспомни, что реально написанные слова Филип Филипыча Михал Афанасьич обращал НЕ к Шарикову, (который есть лишь плод Булгаковского воображения, пусть и не на пустом месте произросший), он, Булгаков, к Читателю обращался, к тебе и ко мне, а не к бездомному Шарику, который, получив волшебным образом доступ к интернету, возомнил себя человеком и революционером...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:30 Ответить с цитатой

olgaginger: в твоих словах есть очень важная ошибка. Ты (цитирую) "уход от семьи приводила в один из возможных примеров становления человека (кстати, осознание себя полноправным членом этого общества и планомерное создание карьеры, семьи, детей - еще одна сторона того же процесса: определения для себя своих ценностей, т.е., одна их сторон взросления)."

Ошибка в том, что ты вместо ВЫХОДА из семьи в более широкий мир говоришь об УХОДЕ ОТ СЕМЬИ...

Я утром ВЫХОЖУ из дома на работу, или вечером - в гости ВЫХОЖУ из дома...

А кто-то утром УХОДИТ от жены и детей... Неважно, ежедневно уходит на протяжении лет или десятилетий, или РАЗ И НАВСЕГДА... Колобок такой, который довольно скоро будет сожран Лисой хитрой...

Нормальные дети ВСЕГДА опираются на родительский дом, символом чего являются Фамилия, Отчество... Чтобы не быть БЕЗРОДНЫМ, ОТЩЕПЕНЦЕМ, перекати-полем... Повторюсь, ВСЕГДА, даже после смерти родителей.

Нормальная автономизация от родителей происходит постепенно, с момента рождения. Само РОЖДЕНИЕ есть ВЫХОД из мамы, но не уход от мамы, да ведь?

И первый раз в первый класс - не УХОД.

И если девчонка, начиная жить своим домом с любимым мальчишкой, УХОДИТ от матери с отцом - беда...

Короче: в норме я, опираясь на родителей, простраиваю бОльшую и лучшую жизнь вне родительского гнезда. А в патологии я строю жизнь, которая "пусть и хуже, но своя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:41 Ответить с цитатой

Гений, ты говоришь:
"Нет Господа, так не пойдёт! Вы уже и до оскорблений дошли.
А из-за чего собственно? То, что это «мальчик» свежую струйку принёс?"

Сам-то понял, чё сморозил? Типа, ты ждал, что мы сейчас приторчим от кайфа, что мальчик золотистую тёплую струйку нам в лицо, гордясь своей пипиской, направил? Прибалдеем от того, что наши глаза посетила "божья роса"???

Мальчик должен знать, что для его "свежей" струйки давно изобретен писсуар. А про недержание "струйки" - к врачу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renenger
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Подольск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:46 Ответить с цитатой

Господа, Граждане, Слграждане и не Сограждане!
По-моему уже перебор!
Борзоты уже нет в форуме, а Вы «опускаете» его всё ниже и ниже.
Вон Доктор его уже до Шарикова довёл в своих сравнениях. А мне так кажется, что ты Доктор больше на Шарикова похож в своих сообщениях, иди на Эллочку-людоедку! Попробуй, переубеди меня!
Вот тут Биолог писал, что в волчьей стае есть семьи, вот это новость, даже скорее оикрытие, Биолог бегом за патентом на открытие! Ни когда в любой стае зверей не было семей! Волчат натаскивают до 6 месяцев их жизни. Потом молодняк живёт своей жизнью в стае, опять таки под наблюдением самого старого волка, который уже не способен добывать пищу сам. Начиная с первого гона, отец-волк за частую вступает в смертельную схватку со своим сыном, за обладание правом оплодотворить маму-волчицу или его дочь-волчицу. Вот так-то Уважаемый Биолог, а может всё-таки Ботаник?
Дальше, сейчас как раз в так называемых благополучных семьях больше этих отморзков, которые и на наркоте сидят, и в преступном мире промышляют. И что сейчас значит-благополучная семья? Кто ответит на этот вопрос? Я так точно не могу на него ответить, как это не печально. Мы живём в переходном периоде (Хотя мы в нём с 17 года живём), но сейчас именно тот период, когда законы власть имущие подстраивают под себя (если я не прав, то скажите кто тогда прав). То, что сейчас семьи создаются в основном по инициативе родителей, этого ни для кого не секрет. И то, что распадаются такие семьи на первом же году существования, тоже не секрет. Вот здесь и возник у этого «мальчика», наверняка, этот вопрос, № А зачем вообще иногда эти брачные союзы?». Нет, то, что семья нужна, здесь и спора нет. Но в том виде, в каком эти семьи сейчас существуют, Нет, не нужны. Одни семьи, как у Ольги, скандалы с утра до ночи, это может быть и от безденежья и, наоборот, от того их слишком много, и начинается самоутверждение, кто больше их заработал. Другие (благополучные семьи), живут так, у него свой бизнес и своя любовница, у неё свой бизнес и тоже свой любовник. Детей воспитывают гувернантки. И что Вы скажите это нормально?
Приведу собственный пример. Родился в семье рабочего. Отца плохо помню, жили мы на севере, он водителем был на зимнике, это значит, что виделись с ним Один-два раза в месяц.
Мать в детском саду. Кто меня воспитывал? Да ни кто, улица. В 16 лет поступил в ПТУ в районном городке, жил в общежитии. Потом переехал в один из Крупных городов в Сибири и работал на заводе. Кто в этот период меня воспитывал? Те к5то находился рядом и сам себя! В 18,армия, после Институт очный, жил на стипендию 35р. Ещё долго можно рассказывать. Но всё это к чему? А к тому, что лично в моём воспитания меньше всего сыграла роль семья! Родителей видел за всё время не больше 4 раз. Ни они, ни я к этому особенно не стремились. Они жили друг для друга. Я жил сам по себе.
Так что прежде чем нападать на эту Борзотень, нужно для себя каждому решить, а что для меня такое есть семья. « У меня всё пока».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ферзь
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 04:05 Ответить с цитатой

Что не спится-то Вам с позаранку?
Я то домой с ночной собираюсь,вот зашёл глянуть.Да ребята вотдо чего может довести эта Борзота! Мало того,что все попереругались,так уже и принципы стали другими.Поучительная мстория у те Реннлжер.Только тебе уже много лет,получается? Ты бы лучше рассказал про Ударные Комсольские стройки,про БАМ,например.И скажи ещё,что там "Заколялась сталь".Не обижайся,это я шучу.Я своё мнение давно высказал. "Сейчас отпала необходимость в узаконенном порядке слздании этих снмнй".Могу только добавить,(Сейчвс DA набросится) что нужно,что бы молодые сами решали создавать им семью или нет. А для этого нужно пожить вдвоём какой-то период,только так они смогут решить этот вопрос.Это не свободная любовь DA,предложи другой вариант?Ладно поехал я отсыпаться,надеюсь,что Вы тут сегодня закончите эту тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 06:56 Ответить с цитатой

DOCTOR, а какая разница к кому Преображенский обращается? Говорит-то он все равно без смысла, а только выплескивая эмоции, чувствуя себя оскорбленным по причине собственного интеллектуального снобизма. Смешно ждать от неразвитого человека понимания и манер, а вот от развитого умения владеть собой и не терять способности критически мыслить вполне даже можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 08:22 Ответить с цитатой

Хари - ну, уела, блин... Скуля, забиваюсь под топчан, лишь бы меня, Шарика, поленом по носу не огрели... Чтоб не ждали от меня умения владеть собой... И манер чтоп тоже не ждали...

И уж тем более интеллектуальный снобизм чтобы не приписали. А то как же жить после этого? Шестиконечной звездой нося на себе ярлык, тобою изготовленный...

А, вот, Хари, ПОНЯЛ! я буду постепенно учиться корректности, ПиСи-шности американской...

Типа, "Уважаемый Господин сраный мудила, не примите, пожалуйста, любезный наш замечательный, невротические проявления моей неуравновешенной психики за попытку объявить Вассс, Глубочайшеуважаемого, недоумком. Смею нижайше засвидетельствовать неистребимое почтение к каждому слову, которое ВЫ, осчастливив нас, ничтожных, самим намерением своим обогатив нас, возрешили произнесть и принесть, дабы от снобизма и недомыслия нас освободить...

И, типа, вся ваша фекалия, щедро и усердно Вами ниспосланная нам в чело наше недостойное, воспринимаема нами с благодарностью и с неизбывным интересом и с величайшей критичностью по отношению к нашим незрелым реакциям, в чём Вас, фекалоэмиттера уринотронного, возблагодарительно уверяем, дабы никто не усомнился в уровне нашего развития... Иначе нам даже и под бронированным топчаном от вашего перста указующе-убийственного не спастись

Короче, Хари. Перестань фигню пороть и возвращайся к нам по-нормальному...

Расправляй мозги и поехали ругаться про то, что сегодня кажется важным!

Еще раз напомню, Хари, проф. Преображенский говорит слова не Шарику, и даже не ассистенту Борменблюменкатцеллю своему... Булгаков НАМ говорит - ребята, не пытайтесь уважать Щенков, которые научились словам человеческим... Вам же хуже будет, если бдительность потеряете...

Короче - не манерничайте с шавками. А то и до Швондеров недалеко будет... Такую вот мораль из Михал Афанасьича можно извлечь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барин
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:02 Ответить с цитатой

Утро доброе! А что эта тема интересная. Доктор ты и дома матом ругаешься или только здесь? Ты типа «Пахана» здесь, что ли? Почему с тобой люди-то ещё общаются, одни оскорбления и маты. Ты вот про Булгакова, а ты как раз и подходишь под образ, который он под Шариком подразумевал.
Но к теме. Я тоже из личного. В 18 лет у меня была сначала девушка, а потом по настоянию и моих и ее родителей, мы стали мужем и женой. Подарили нам в Коломне квартиру, мебель, и началась семейная жизнь. Вот тут всё и началось. Не буду всё пересказывать, скажу лишь одно, через 3 месяца мы развелись, я, переехав жить к другу, она осталась в квартире. Резюме: Не нужны эти браки! Нужно пожить, как тут предлагалось, гражданским браком, а потом уж решать.
А так у неё судьба испорчена, у меня, у родителей отношения испорчены, благо, что детей не успели завести. Так, что прав Ваш этот Борзота, не во всём конечно, но отчасти прав!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:22 Ответить с цитатой

И что вам DA жить спокойно не дает?
Рассказываю, что я думаю про семью. Есть я, и есть человек, с которым мы друг другу симпатичны. И мы живем вместе, и какая в сущности разница, как это называется – зарегистрированные отношения или нет. МЫ ЖИВЕМ ТАК, потому что НАМ ТАК НРАВИТСЯ. И при этом все остальные могут жить так, как понравится им.
Да, я выросла в благополучной семье. Да, я горжусь и ценю это. Но даже в благополучной семье все может быть всегда по-разному. Однажды государство может перестать выплачивать офицерам зарплату и благополучная семья может получить спивающегося отца… Но на то она и семья, чтоб всем гуртом навалиться и помочь, а не добить, отвернувшись.
Но я не живу в одном своем мирке. Я вижу, что происходит вокруг. Я вижу, как живут другие семьи.
И для других людей, возможно, семья – это не выход. И жить гражданским браком, но с заботой друг о друге и элементарной ответственностью – это нормально. И мои знакомые так живут, и моя семья среди моего окружения – скорее исключение, чем правило.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, ребята, а кто вам сказал. Что семья – это легко???????? Не будет легко, не ищите там, где не прятали.
А некоторые среди людей считаю, ой, в бизнесе все всё расхватали, не пойду в бизнес буду по Подмосковью разгуливать и к очередному раскулачиванию подбивать.
Так же и здесь с семьей.
волков бояться в лес не ходить

[ 24 Октября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вктор
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:29 Ответить с цитатой

И действительно зачем???? Я вот несколько раз пожил гражданским браком. И всё нормально. С теми женщинами прекрасные отношения. Ну не подходим, друг другу, ну что теперь мучится с одной из них и ей и мне всю жизнь? Нет прав Борзота, сначала нужно пожить вместе, и Барин вот тоже говорит за это, а потам решать, строгать ребятишек или нет.
В загс всегда можно успеть, не так ли?
На счёт предков моих, не согласен! Хотя посмотрите сколько паршивцев сдают своих матерей, отцов в дома пристарелых. Там что мёд им? Может когда-нибудь и будут эти города «Счастливых пенсионеров», но сейчас не то время. Ладушки побежал Я.загляну как-нибудь ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское