Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем сковывать себя семейным союзом?

Зачем сковывать себя семейным союзом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 09:16 Ответить с цитатой

DOCTOR, я видела этим летом нашу талантливую молодежь… 19 лет… он получил бренд за написания картины ко дню города, выиграл поездку в Испанию…и 1000$. А потом я видела в какое животное он превращается в кругу своих друзей, и как бутылка дешевой водки переходит из рук в руки… И я не уходила от туда только потому, что боялась, что они полезут купаться…
Я не знала, дожив до 25, что можно надираться так, чтобы начинать превращаться в зверя…
«прости, сестра…»

Можно быть снисходительнее, они же скоро вырастут, а пока отчаянно сопротивляются и считают мир вокруг них – сущим адом. Это дух противоречия. Давно ли ты сам с ним справился?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 09:49 Ответить с цитатой

Уважаемые форумцы. Отбой! Все по койкам! Доктор в отдельную палату и санитарам с ним разговаривать запрещаю. Шибко умный. (Шютка )
Уважаемый Ферзь, мне отсюда видиться что у Вас в России на даный момент у власти люди, которые точно знают чтО они делают, как это делать и четко без конвульсий и нервов осущестляют свою политику. Когда я отвечал Borzote я преследовал одну единственую цель - я хотел, чтобы он перестал "брызгать слюной", как говорит Доктор, и подумал. Не больше не меньше.
Уважаемый Доктор, не кажется ли Вам, что столь резкие высказывания не адекватны ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферзь
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:14 Ответить с цитатой

Уважаемый neznaika, со стороны не всегда виднее. Тоже самое я могу сказать про Украину. И уверен Вы,Уважанмый,приведёте массу аргументов против!
Относительно «брызгал слюной». Вспомните себя в его возрасте? Я так помню, что за свои тогдашние мифические идеалы, дрались «до кровянки». Так что давайте, простим его эту выходку, а?
Относительно Доктора, целиком и полностью с Вами, Уважаемый, СОГЛАСЕН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:37 Ответить с цитатой

Нет то же самое Вы про Украину сказать не можете.
Никого я прощать не собираюсь, так как я ни на кого не обижался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:46 Ответить с цитатой

Borzota
Ну, вот теперь про аргументы.
Их несколько. Первое, это то, что свободная любовь не должна поджидать меня в принудительном порядке в подъезде от своры 17 летних подростков. Все-таки женщина физиологически слабее, и семья даже в этом случае может служить ей защитой.
Второе, в ситуации, когда дети с младенчества будут предоставлены на воспитание дедам, у них не будет ответственности перед родителями. Следовательно, в своей взрослой жизни им будет на них наплевать. Даже если их ответственность будет изыматься в виде налогов, одними деньгами сыт не будешь, нужно еще внимание…А еще в специально отведенном месте будет такая дедовщина причем внуков по отношению к старикам, мама, не горюй!
Третье, по менталитету Россия не подходит под эту программу. Это в загранке детям хочешь-не хочешь покупают отдельную квартиру, а у нас по три поколения живут в одной квартире. И дело даже не в жилищном вопросе, хотя и в нем тоже, но у нас же издавна так жили, и в деревнях так жить продолжают. Два старших сына строят дом на две семьи, а третий остается помогать матери с отцом.

НО! При всем при том, идей интересная. И в качестве отдельного города могла бы иметь свое воплощение. Строят же у нас этот «город Солнца». Можно и город свободной любви отгрохать, и окупиться он одним туризмом уже за пару лет. И жить туда будут приезжать половозрелые люди, и все у них будет прекрасно. Поживут в условиях свободной любви – потом надоест – уедут. И проживание в этом городе должно быть одинаково дорого и для мужчин и для женщин, а значит, женщины там будут на вес золота (потому что женщины все-таки больше ориентированны на семью). А если делать для женщин скидку – чем не один большой публичный дом?! Короче, думайте.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAx
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:46 Ответить с цитатой

Я вот зашёл сказать опять-таки в пользу Борзоты! Вот вчера вечером ко мне племяш со своей будущей женой пришли. Пришли просить меня уговорить их родителей (отец племянника-мой брат), не устраивать свадьбу в ресторане. И вообще они хотели бы пожить сначала просто гражданским браком, а потом уж решать, стоит им рожать детей и пр. семейные причиндалы. Так вот прав значит Борзота! Молодые не хотят жить, так как мы жили, не хотят и всё тут. Я, конечно же, не пошел. Я характер братца своего знаю, упёртый, как и я. Значит, как тут Ольга сказала, «под дулом автомата» поведут их и в загс и на свадьбу. Зачем только? Кому это нужно? Обычай? Так может им не нужен, этот обычай, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 12:17 Ответить с цитатой

Olgaginger, я вообще ничего не понимаю. Этого мальчика вчера все гнали взашей, сегодня все хотят оставить его в покое. Только вот беда в том, что он сам этого не хочет. Он хочет поговорить. Я вот, например, по глупому своему любопытству хочу узнать, куда он денет всю романтику и все свои мечты, живя этой свободной любовью?

И еще один вариант событий вижу хорошо, что человек может размышлять в полной мере о разрушительной силе семьи, испытав это удовольствие на своих плечах, так что этот разговор ближе и актуальнее как раз людям более зрелым.

И еще одна деталь, люди даже сейчас живут этой свободной любовью и ни на кого не смотрят. И знакомых таких много и отношусь я к ним отлично – это их выбор.
Я ж не против этой идеи, а против навязывания ее всем остальным в качестве идеи –фикс.

Borzota, то что ты не ответил на мои аргументы, фиг бы с ним. Я вот критерий твоего возрастного отбора не понимаю, неужели в голову не приходит, что судьба сведет так и в меня влюбишься и захочешь этой свободной любви, а может и в более зрелую женщину. Так что возрастные рамки надо расширить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<VIC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 14:01 Ответить с цитатой

Не поняли Вы мальчишку, а жаль! Я знаю его, и как это не грустно, но это я ему посоветовал попробовать на Вашем форуме найти ответы на вопросы, на которые я не смог ему ответить. Я сейчас как гость здесь. Я ведь на самом деле был уверен, что на таком серьёзном форуме (так я раньше считал), такие «ПРОФИ» ответят ему.
Ну, немного не правильно он задал тон с самого начала. Но ведь видно же, что он что-то хотел понять для себя.
Вот Вы отфутболили его. Он ушёл от Вас ни с чем. Так тогда получается, что этот форум только для Вас самих? Или тех, кто в унисон поёт с Вами.
Реклама у чата и форума классные. Да вот результатов положительных не видно. Как там написано, дай бог память «Психологическая помощь», или что-то вроде этого. А где она?
Хоть кому-то Вы помогли решить его проблему, вопрос? Сомневаюсь в этом.
Я тоже больше не приду ни на игры, да и вообще в чат.
Живите, сами с собой общайтесь.
Прощайте.
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 15:37 Ответить с цитатой

VIC, возможно, несколько поздновато, но все же вдогонку.
Для психологической помощи есть специальные разделы форума. Он же написал несколько в другом разделе. Здесь тусуются разные люди, и у всех есть свое мнение, которое они свободно высказывают. И если человек не умеет формулировать свои мысли, то его довольно сложно понять. Я только через кучу сообщений поняла, что же он хотел сказать.
То есть, получается, если Вы сидите, предположим, на работе, к Вам в кабинет заходит парнишка и начинает Вас обзывать старичком, говорить, что Вы дурак, а он - умный, что Вы живете неправильно и т.д., Вы его не пошлете? Или не скажете ему, что он, мягко говоря, неправ?
Ему же ответили, что не у всех такое же мнение, что нельзя всех уравнивать. А что он хотел узнать-то, собственно? На какие вопросы мы должны были ответить? Я вопросов не увидела, а только один сплошной наезд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 15:56 Ответить с цитатой

Я это... Ну вобщем... согласен с э-э-э Mysteria. Неудобно как-то вышло. Но паренек обещал вернуться! А мне он морду лица испортил, всмысле оценочку мою-ю-ю. Вобщем sorry!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 17:17 Ответить с цитатой

Еще один расписался за все поколение...

Интересно, что подразумевается под "гармоничным развитием личности" и почему этому мешает семья?

А если кто-то при "вашей" власти захочет жить в ячейке общества, то вы его - что?..

Дети-то конечно и так вырастут - куда ж им деваться?.. Но только КАКИМИ они вырастут? Вас качество "продукта" нисколько не интересует?
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 18:00 Ответить с цитатой

4 страницы все отвечают на бред этого малолетнего дурака! Ну вы чо! Да, вот и я ввязалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renenger
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Подольск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 18:39 Ответить с цитатой

ДЛЯ Лола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так,так.....значит если кто думает иначе,а потом поняв,что его здесь не поняли,ушёл,его,значит в спину и дураком назвать,типа иди,иди и иди подальше!!!!!!!!
Нормалёу,нт чего не скажешь.А ещё во всех форумах понаписала.Не стылно? Девушка назфывется!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 18:41 Ответить с цитатой

Да куда ж он ушел? Он все тута околачивается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 20:23 Ответить с цитатой

Машенька, лично у меня с семьей вообще была фигня. Честно скажу...Уточнять не буду.
С одной стороны у меня ее вообще нет. Но с другой стороны я могу сказать, что у меня непомерно большая семья...
Короче, полноценная семья, мама с папой-полный комплект - это харашо.
Но не главное. Я, например со своим отцом восемь лет практически не общалась. И что? Я понимаю, что он имеет право на свою личную жизнь, хоть он и мой отец, я не воспринимаю ни его, ни свою мать, как кого-то ОБЯЗАННОГО ради меня на сохранение уже не нужного никому брака...
И всех его жен и детей люблю и уважаю, как и они меня. Сейчас - он для меня самый близкий человек на этой грешной земле.
Кароче из-за ребенка брак сохранять не стоит...
Хотя я свое мнение никому не навязываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:11 Ответить с цитатой

Борис, я же объяснила, что НЕ ВАЖНО, по какому принципу ты изолируешь людей - по национальному, по классовому, по возрастному, по половому. Какая разница. Не задумывался, что вопрос об изоляции преступника от общества решается тремя судьями, а в Америке еще и 12 присяжных мучаются. И в идеале, рассматриваются индивидуальные поступки человека, а не наличие у него какого-либо отрицательного признака (национальности, возраста, класса, пола и т.д.)
Меня немного смущает глобальность высказываний. Будущее страны, всех "дедулек", мы молодые. А как там обстоит дело с миром вокруг тебя? ЧТо ты вроде как не собираешься вступать в брак и совместно с женой воспитывать детей я усвоила. А скажем как обстоят дела с твоими родителями, или преподователями или родителями твоих друзей? Уже изолировались? Или ты от них изолировался - начинать можно с малого? И как успехи? Я не издеваюсь, я действительно хочу понять, как твои идеи влияют на твою конкретную жизнь. Или ты считаешь, что если менять, то сразу в масштабах страны?

Не прислушалась я,DOCTOR, к твоему совету. Уж извини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:12 Ответить с цитатой

Лола: да понятно, что не в нем дело. Просто обращаясь КАК БЫ к нему, мы продолжаем общаться друг с другом... А ему за это спасибо

А однин на один с ним бы каждый давно заскучал, разве что кроме его двойников...

Olga: а ты, психоаналитик наш, сама не видишь, что он просто боится жить так, как ему хочется, что ему надо сначала всех обязать жить свободной любовью, всех взрослых в комфортные условия подальше задвинуть, чтобы, не дай бог, пальчиком ему не погрозили? и только потом он осмелится "сам"? Зачем спрашиваешь об очевидном?

Ну не может он САМ жить по-своему! Ему подавай, чтобы все вокруг так жили... Только тогда он сможет...

Борзотный ДАх, когда много лет назад мы с моей любимой девчонкой (на исходе третьего года свободной любви) захотели снабдить паспорта печатями, но не захотели "жлобской" свадьбы с белым платьем и фатой, поскольку нас это не прикалывало, мы не ходили к дядьям за заступничеством, мы просто заказали портнихе именно такое красивое тёмно-коричневое платье, в каком моя девчонка хотела пойти в ЗАГС, и все дела. Мы не фантазировали о том, чтобы все жили, как нам хочется, мы просто сами жили, как нам хочется! И мы не плевали на наших родителей, мы мягко и терпеливо объясняли нашим замечательным предкам, что НАМ так лучше... Потому что мы были (и остаёмся) уверены, что нашим предкам больше всего хочется, чтобы рожденные и выращенные ими дети были СЧАСТЛИВЫ...И внуки тоже...

olgaginger: зря ты так спокойна. "Взросление", как ты говоришь, "через разрыв со своей семьей и уход из нее" - ведёт только к росту спроса на психотерапевтические услуги...

Он бесконечно будет искать строгого отца и поддерживающую мать, и нигде не найдет, потому что он не сумел принять строгость от РОДНОГО отца, и поддержку от РОДНОЙ матери...

Неутешительный у меня прогноз... Дай бог, чтобы я оказался не прав!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:38 Ответить с цитатой

А почему вы считаете, что будущее за "свободной любовью"? А не кажется ли вам, что это все зависит от пропаганды? На нас сейчас вылилась как раз пропаганда Свободной любви, вот молодежь ее и подхватила. А если бы наоборот - стремление к семье пропагандировалась? Думаю, была бы другая ситуация. Хотя, конечно, сейчас сложно говорить, что было бы...
К чему это я? К тому, что ведь необязательно, что общество придет именно к свободной любви. А может быть, через 20 лет вернутся ценности семьи. Никто не говорит об уравниловке, выбор должен быть свободным. Я говорю лишь о ценностях, которые могут измениться. Поэтому нет смысла сейчас говорить об этом в таких тонах, поливать друг друга грязью.
Обсуждать то, что будет через 10-20 лет - в этом нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:39 Ответить с цитатой

Понимаешь, DAx, это хорошо, что у молодых людей есть свои идей по поводу того, как построить свою жизнь. И действительно, не суть важно как, важно, что по-своему. Только почему они для воплощения этой идеи прибегают к помощи дядюшки, то есть опять же к старшему поколению. Что бы им самим не сказать"А не пойдем мы в ресторан. И в ЗАГС не пойдем". Что их, силой потащат? Родительским проклятием проклянут?
Просто часто так бывает, и не только с молодыми людьми, что идеи есть, а мужества для их вопрощения нету. И получается это уже не идея, а треп на тему. Тоже хорошо, только несколько другое.
Я не говорю, что не надо помогать людям в воплощении их идей. Надо, конечно, по мере сил и возможностей. Тем более собственным детям. Только если человек считает себя достаточно взрослым, что бы строить жизнь по-своему, то пусть что-то делает, а не бегает с воплями: "Я строю свою жизнь, быстро все помогать"
У меня не слишком жесткий подход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:41 Ответить с цитатой

Поправочка к высказыванию Olga.
"Не задумывался, что вопрос об изоляции преступника от общества решается тремя судьями, а в Америке еще и 12 присяжных мучаются"
Кроме этих людей в принятии решения по каждому юр-делу учавствует общество, установившее и постоянно коректирующее законы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:46 Ответить с цитатой

Ольга! Ну ты-то хоть должна понять,что всё не сей миг случится! Просто так дальше нельзя!Может чере 10 лет, а может и через 50.Но когда-то ведь всё равно всё переменится.Я просто высказал свои мысли,предложения,те идеи,которые мы с друзьями считаем первоочёрёдными.Ни кто и ни кого не собирается изолировать!!!Всё произойдёт само по себе,со сменоц поколений,сменятся и взгляды.
Что все так равняются на эту Америку.Сброд со всего мира собрался на клочке земли и только-то.Почему мы должны жить по их правилам? Что мы глупее их?Я уже пожалел,что написал в этом форуме.
Конкретно только ты одна и спросила,остальные "дебил",да ну их.Всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:52 Ответить с цитатой

Ой, как все запущенно.

Народ, старички, вспомните, какими большинство из нас были лет в 18 или около того! Ой, как же мы все жутко напряглись, когда услышали, что нас в резервации под старость лет хотят согнать всех. Давайте расслабимся, а. Войны-то, кажется, все-таки не будет.

Просто это возраст такой, и через какие-то его аспекты, типа становления своих личных ценностей проходил, думаю, каждый (по-разному, кто-то через баррикады у Белого Дома, кто-то через разрыв со своей семьей и уход из нее - пусть в новую такую же семью но с любимым человеком, кто-то, не крича не перекрестках и не туркая в нос взрослым "программу партии", а просто для себя определив, что ему надо, а что нет).

У Borzota идет, мне кажется, нормальный процесс становления таких ценностей (может, своеобразный, может, и с перекосами, но это нормально). Он, будучи отнюдь не слепым, посмотрел на то, что вокруг, и определил для себя хотя бы по первому пункту: что его не устраивает, и что ему НЕ НАДО. Что ему надо и как ему надо он еще не знает, поэтому и сказать особо не может. Определится - скажет (для себя самого). Бояться того, что вот они сейчас придут к власти и прогонят нас всех за колючую проволоку? Мы же с вами взрослые люди - вы-то все что, действительно испугались? И потом, мне всегда казалось, что в истории как-то не очень приживается то, что хорошо только 10% населения и плохо для остальных 90%. Бывает это, конечно, но существование такого уродского организма не бывает продолжительно.

Поэтому если всем нам так уж нужны эти нажитые тысячелетиями ценности, никто не запретит нам им следовать. А кому это не особо нравится - им не особо запретишь им НЕ следовать. Не хочет Borzota создавать семью, не видит в институте брака ничего достойного подражанию - ОК, создаст что-нибудь свое. Или просто не будет создавать семью. Поиграется в свободную любовь или придумает себе какие-нибудь другие игрушки. Может, и додумается до чего и впрямь полезного (положа руку на сердце: все ли так уж одобряют теперяшнее положение с семьей. детьми и т.д. и все заморочки по этому поводу?).

Так что (короче, Склифософский ) у парня идет просто нормальный процесс взросления и определения своего места в жизни. Личностный процесс. Можно сказать, интимный процесс (о котором он, правда, заявляет здесь громогласно. но суть-то процесса от этого не меняется). А мы всем кагалом начинаем агитировать его "за советскую власть". Не нравится, как мы живем (где-то я уже говорила) - живите по-своему, стройте СВОИ ценности, стройте СВОЮ жизнь без оглядки на нашу. Неужели для того, чтобы жить СВОЕЙ жизнью надо доказать другим, что они ничего не понимают и живут паршиво (это всех, кстати, участников спора касается). Они-то думают, что все нормально (и помрут в этой уверенности, хоть ты кол на голове теши). Поделиться своими соображениями - почему бы и нет. А пытаться под себя этот мир прогнуть - гнули уже, и не раз, а он все целехонький стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DAx
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 06:47 Ответить с цитатой

Шебзанутый Доктор!
Так пойдет! Скотина ты, вот ты кто, оскорбив меня, ты оскорбил всех!!!
Дело совсем не Борзоте!
Ты тут крутого из себя строишь, а в жизни наверняка сморчок старый, в очках +5,и в рваных носках. Здесь ты всех уму разуму учишь. Умный,прям сил нет!
Ио что Борозоту выжил, теперь героем себя чувствуешь, да?
Дешёвка ты, паскудная, только перед бабами петухом ходишь.
Пошёл кА ты на три букву скотина ты!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферзь
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 08:19 Ответить с цитатой

Нууу вообще!!!!!! Что это Вы тут разбушевались????
Ну, ушёл Борзота, так ушел. А тему-то он задел больную!
Мне вот тоже кажется, что со временем не будет этих церемоний бракосочетаний. Я просто не вижу в них смысла. Для чего они? Для статистики? Кому сейчас нужна эта статистика? Или статистика ради статистики? Смешно. Ведь сейчас этот штамп в паспорте и свидетельство о браке потеряли всякий смысл. Если не хочешь жить в семье, но имеешь этот штамп, то столько рутины, что бы развестись. Зачем это? Кому это надо? Да никому! Опять таки если обойтись без этой процедуры бракосочетания, то здесь уже обоим решать, заводить детей или нет. Потому, что при разводе, имея этот штампик, ОНА всегда может подать на алименты. А без него тоже может, но это такая муторная процедура. Так что, если без бракосочетаний, то ОНИ принимают на себя всё ответственность за рождённых ими детей. Вот это мне и нравится! Если уж решил жить всю жизнь вместе, и растить детей., так лучше не по обязанности этого штампика,а по собственному желанию. А если в первые месяцы или годы понял, что Вы не подходите друг другу, то и не нужно ни каких формальностей по разводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragun
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 09:02 Ответить с цитатой

Вот Ферзь, вот здесь-то и вся «закавыка». Кто тебе отменит эти брач. союзы? Как потом искать отцов? Ведь таких, которые будут сами платить алименты, поискать надо!
Нет мне тоже не нравится эта процедура бракосочетания. Но альтернативы-то нет пока.
То, что Борзота предлагал отдать на воспитание детей «дедулькам», это бред конечно. Кто их будет содержать? И «дедулек» и детей? Государство? То же бред. В данный момент Государство мы все по фигу. Так что всё это преждевременно.
Да я поддержал Борзоту, и сейчас не отказываюсь от своих слов.
Мысль свежая. Но….,как это уже было и не раз в истории, преждевременная.
Может лет этак через 100, и вернуться к этому. Но тогда нас с тобой уже не будет. А Борзота, или его дети будут! Вот и скажут они «Наш папа давно это предлагал». Вот так-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское