Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем сковывать себя семейным союзом?

Зачем сковывать себя семейным союзом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 09:48 Ответить с цитатой

Здрасьте. Борзота, зачем столько агрессии? Самоутверждаться можно конструктивно. Ваши лозунги воспринимаются приблизительно так:
Долой семью!
Вся власть малолеткам!
Смерть старым пердунам! (тобишь тем кому>25).

Здорово вы придумали. Суть Ваших лозангов такая же как и лозунгов 1917 года. А именно - долой старое, построим новое.
"Нам жить во втором и последующих тысячелетеях,нам и нашим детям. А Вы хоть расстарайтесь сейчас, все равно мы будем жить по своим законом, а не по Вашим".
Ради бога. Живите как хотите. Только удовлетворите мое любопытство, свод законов по которым вы собираетесь жить привидите, плз. И, желательно, опишите выгоду Ваших законов перед существующими. С уважением старый ... холостяк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 10:40 Ответить с цитатой

Ну, старое, положим, Вы сами разрушили. Тем самым Вы лично живёте в одном государстве, то бишь Ураина, а я в России. А новое-то ни Вы на Украине, ни наши «Старшие товарищи», не создали!!
На счёт малолеток, это Вы погорячились дедушка. Сколько лет было Гайдару, когда он командовал армией, а? То-то же.
Через 2-3 года, когда часть ну очень уж старых руководителей уйдут на отдых, а их заменит прогрессивное поколение, которым сейчас по 25,и которые не смотрят на нас с высока, вот тогда и начнёт обновляться основа законов нашего бытия. Причем уже и с нашим участием!
А сейчас Вы просто злобствуете от того, что понаворотили дел, а расхлёбывать-то нам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 10:44 Ответить с цитатой

Для начала мне 25. Разница в пять лет – это много? Не думаю.
Значит, по поводу программы на ближайшие 10 лет: а те, кто не согласиться жить вне ячеек их куда? В расход? У нас, как всегда, это будет добровольно-принудительно? И детей будут изымать из семей, засовывать в детские дома, а любящих супругов – по лагерям – на перевоспитание?!
Борис Зотов, я думаю, если ты так хочешь, чтобы все было по-другому, начни с себя, а там, может, и народ подтянется. Только что ты будешь делать, когда молодость пройдет, которой ты сейчас так гордишься?
Молодость – это прекрасно, все еще впереди!

от души удачи тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 10:55 Ответить с цитатой

Для DA!

Ты отстала от жизни! Нас много, очень много! И не будет вечной любви, да её и сейчас-то нету. Выдумали сказочку и носитесь с ней. Хотя сами прекрасно понимаете, что обманываете друг друга. Про дет.дома я ни чего не говорил! Читать нужно внимательней.
Я говорил, что те, кто сейчас руководит, и наши предки, будут жить в специально отведённых местах. Они с радостью пойдут на это. И будут воспитывать до 17 лет наших детей, скопом. Это один из множества вариантов. А то, что влюблённость проходит, мне тебе тоже не нужно говорить. Ты сама это знаешь. Так что Мы будем жить иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:04 Ответить с цитатой

Ну, ссорьки тогда, но в 27 лет тоже рассуждаешь как 30-40 летний.
Да у нас нет своей программы! Но есть те 30 летние, которые нас понимают!
Да мы тоже станем дедульками! Но новое-то поколение будет иначе смотреть, чем ВЫ!
Да мы не сможем силой забрать власть! Но дедульки, правящие, не так долго будут править, им на смену придут 30 летние, а потом и мы!
Самое главное, что взгляды на жизнь ВООБЩЕ в корне переменятся!
Вот тогда и решаться НАШИ проблемы!
А сейчас время на нашей стороне, мы взрослее, они стареют, кто раньше? МЫ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:08 Ответить с цитатой

Для DA!


Да ты не убивайся так! К тому времени когда все, о чём МЫ мечтаем, свершиться, ты уже внуков будешь нянчить!!А не поздновато в твои 26 о свободной любви говорить????

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:26 Ответить с цитатой

"есть 30-летние которые Вас понимают"
Borzota, я смею Вас уверить, что таких гораздо больше чем Вы видите. Намного меньшее количество из этих понимающих говорят доступным Вам языком. Не обижайтесь это правда. А вот то что программы у Вас нет, но вы уже всех дедуль в резервуацию отправили, это уже чистая эмоция. Умный расчетливый человек так не скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:31 Ответить с цитатой

Коллеги, вне всякого сомнения, если у человека есть собственное мнение, то это хорошо и форум создан именно для обмена собственными мнениями. Прекрасно, что это мнение есть, в отличие от тех, кто пользуется чужими истинами. Кроме того, один из путей изменения чего-либо, предусматривает, отказ от привычного взгляда на устоявшиеся вещи и попытки сделать как-то по-новому, взглянуть на "истины" под другим углом зрения. И этот взгляд, присущ, как правило молодым, необремененным прошлым опытом людям. И это тоже нормально. Нормально так же и то, что молодые люди, на определенном этапе, будут делать это с макималистских позиций, иначе очень сложно пробить брешь, в привычном и массовом. Единственное, что хотелось бы при этом увидеть, это обсуждение прблем и мнений, а не личных качеств оппонентов, не говоря уже об оскорблениях.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:36 Ответить с цитатой

Насчет свободной любви. Как раз чем старше становишся, тем больше ее хочется. Поправочка - не свободного секса, а свободной любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:40 Ответить с цитатой

МСС Да. Но вот вопрос по поводу новизны и оригинальности данного конкретного мнения весьм спорный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <MCC>:
Коллеги, вне всякого сомнения, если у человека есть собственное мнение, то это хорошо и форум создан именно для обмена собственными мнениями. Прекрасно, что это мнение есть, в отличие от тех, кто пользуется чужими истинами. Кроме того, один из путей изменения чего-либо, предусматривает, отказ от привычного взгляда на устоявшиеся вещи и попытки сделать как-то по-новому, взглянуть на "истины" под другим углом зрения. И этот взгляд, присущ, как правило молодым, необремененным прошлым опытом людям. И это тоже нормально. Нормально так же и то, что молодые люди, на определенном этапе, будут делать это с макималистских позиций, иначе очень сложно пробить брешь, в привычном и массовом. Единственное, что хотелось бы при этом увидеть, это обсуждение прблем и мнений, а не личных качеств оппонентов, не говоря уже об оскорблениях.


Вот и единомышленника(цу) нашёл! Мне так кажется,что это тема сейчас весьма злободневна.Нас с такими взглядами действительно много,но ещё больше наших сверстников,которые махнули на всё рукой,ни во что не верят.И ищут истину или в наркоте или в вине.Я, открывая эту тему, думал,что со стороны более умудрённых опытом участников этого форума, получу хоть какую-то поддержку. Но кроме наездов и оскорблений,пока ни чего не получил.
Так же и в реале происходит.Ругать НАС,все готовы.Помочь хоть словом-ЕДИНИЦЫ!
Грустно от такого отношения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:01 Ответить с цитатой

Borzota, прикольная теория, и "Майн Кампф" перечитывать не нужно.
Буду очень признателен, если согласитесь разъяснить недалекому в теории практику несколько моментов.
Допустим, найдут способ сделать стариков со старухами послушными и счастливыми (психотропные средства, массовые гипнозы... наука на месте не стоит). Но что делать дальше? Насколько знаю, глобальная экономика ориентируется на 15-летний прогноз. А Вы собираетесь за какие-то 10 лет не только восстановить "специально отведенные места" (можешь поверить или проверить, от Печеры до Воркуты все разрушены), но и оборудовать их для воспитания молодежи с момента рождения вплоть до 17 летнего возраста. Итого, необходимо обеспечить массовое окучивание примерно 80% населения страны. Какими средствами? Разумеется, можно посылать их на подножный корм. В этом случае всего лишь возрастет процент плановых потерь, да и бог с ними. Остались мелочи. Набрать из прогрессивной молодежи руководителей и ...(что там еще?) остальных специалистов. И заживем! от 17 до 25... все 8 лет (два избирательных срока) кто директором, кто сантехником... Ничего не забыл? Ах да, семью списать как пережиток прошлого! А куда девать вероотступников, желающих семейной жизни и нежелающих свободной любви, Вы, наверное, уже придумали. Да?
Кстати, какие из Ваших проблем будут решены путем полной реорганизации общества? Ой, простите, последний вопрос лишний (всё забываю о названии темы, старческий склероз).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:09 Ответить с цитатой

"Нас с такими взглядами действительно много,но ещё больше наших сверстников,которые махнули на всё рукой,ни во что не верят.И ищут истину или в наркоте или в вине.Я, открывая эту тему, думал,что со стороны более умудрённых опытом участников этого форума, получу хоть какую-то поддержку. Но кроме наездов и оскорблений,пока ни чего не получил."
А вот тут я с Вами, Борзота, не согласен. Получил. Причем больше всего полезной информации как раз было в наездах и оскорблениях.
Как я понял вам от 18 до 20 лет. И взрослое население - "дедули" приняли Вас в свои ряды. А раз приняли, признали, то и отношение к Вам сответственое. Дедуля дедулю стремиться понять только тогда, когда ему кажеться, что оппонент говорит по существу. А если оппонент просто агрессивно нападает, то с ним или грубо обойдутся, или просто не будут разговаривать.
Вы хотите чтобы Вас воспринимали всеръез. Вперед все в Ваших руках. Преподаватели в Вузах оЧЧень серъезно относятся к своим студентам. Им, преподавателям, "дедулям", есть что рассказать. А Вы их недавно в резервуацию. А когда Вас просят свод законов Вы толком не знаете что сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzota
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:24 Ответить с цитатой

«"Майн Кампф» здесь не при чем! Мы не коричневые. Мы те, что рядом с тобой. Только ты нас в упор не видишь, потому что в твоём сознании Мы «отморозки»!!!
Ни кто не собирается применять психотроп! И вообще это один из путей, по какому можно дальше продвигаться, а не топтаться на месте, что Вы сейчас и делаете.
Города со всеми удобствами, экологически чистые, для пенсионеров. Разве это плохо? Десяти лет мало? Хорошо пусть двадцать лет! Но это реально! Пожилые люди мешают нормальному развитию общественных отношений! Мы их любим и чтим. Но порой они нас достают своей идеологией. «Вот мы раньше, и поехали………..».Что раньше? То, что они войну выиграли? А у кого? И нужно ли было её вообще выигрывать. Вообщем с ними невозможно спорить.
К власти на данный момент МЫ не стремимся. Придет и НАШ черед. Но будущее Мы видим совсем иначе, чем ВЫ!!!

А иноверцы конечно же будут, с ними проще, но об этом потом!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:49 Ответить с цитатой

Борзота, после таких слов, я понимаю как хорошо, что среди молодежи мало людей с такими как у Вас взглядами. Без перехода на личности, скажу Вам если бы Вас было болшьшинство, то у страны в которой Вы бы жили не было другого будущего на ближайшие 20-50 лет кроме того, которое было у Германии с 1939 по 1945 года. Объясню почему. Деление людей на правоверных и иноверцев - катастрофа для общества. Потому, что делением этим занимаются люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragun
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:51 Ответить с цитатой

Вот у нас и в жизни так! Стоит молодому высказать свою, пусть угловатую и не всем приятную, но свежую мысль, как на него со всех сторон критики море или даже океан!
Молодец Борис! Я с тобой! Считай, что нас уже двое!!! Как-нибудь справимся с теми, кто тебя тут «клюёт»!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 14:15 Ответить с цитатой

Вот у нас и в жизни так. Стоит ответить молодому искренно, не заботясь о его самолюбии, так он сразу в глухую оборону и в штыки, не анализируя то чего ему сказали. Молодцы Dragun + Borzota, бе иронии, что солидарны. Но отвлекитесь, от вашей неспособности реализовать себя во взрослом мире. Потому, что вы, возможно, что-то сможете сделать конструктивное. И, не знаю как остальные, я Вас не клюю - я пытаюсь Вас выслушать и привожу свои контр-аргументы. Но на свои вопросы не получаю ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 14:21 Ответить с цитатой

Borzota, извини, не силен в цветовой дифференциации. И всех подряд отморозками не считаю. Более того, уважительно отношусь к нестандартным увлечениям других, невзирая на оттенки и палитру.
Полностью согласен, что спорить со старшими трудно. Частенько не хватает опыта, знаний, рассудительности, трезвого взгляда на жизнь. Но можно выслушать и сделать по-своему, разве не так?
Слушай, не будь жадиной, расскажи о вашем будущем, или ссылочку какую-нибудь дай, где можно ознакомиться с новыми идеями. Вдруг, со временем попаду в ряды тех 30-летних, понимающих и воспевающих ваши идеалы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Самозванец>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:18 Ответить с цитатой

Вот достали парня! Он свои мысли высказал, по-моему, чётко и ясно! Лень с самого начала перечитать? А то, что согласны или нет с его образом мышления, это уже другой вопрос. Слушайте, а не главное ли здесь, то, что эти ребята кому по 17-20 лет, начали задумываться над тем, как они видят своё будущее? Мне так кажется, что если бы они не по чатам сидели или порнуху в инете или МР3 искали, а попали в такой форум как этот, то гораздо больше толку было! Только не нужно их так сходу обрывать!
Может где и нужно корректно подправить, но не так резко.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:29 Ответить с цитатой

Пришел поиграть на равных - пусть играет. Не справился?... тут уж ничего не поделаешь.
Все равно мысль пошла, человек задумался, только аргументов маловато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гений
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:40 Ответить с цитатой

Поиграть??? Я правильно понял Вас??? Я прочитал всё. Нет, он не поиграть пришёл! Он начал-то со всем с другого! Он что-то для себя хотел уяснить……….но Вы ему не дали этого сделать! Вы всёзнающие и всёвидящие наперёд! Вот и ушёл парень от сюда ни с чем!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:48 Ответить с цитатой

Гений расслабся. Ушел отсюда придет в другое место. Я никому не мешаю высказывать свою точку зрения и никому не затыкаю рот. Высказываюсь свободно, тогда когда мне этого хочется и не прехожу на личности. Ну не чего ему ответить. Пусть подумает. Найдется - выскажет. Не сдесь так в другом месте. Он чего хотел? Чтоб на него обратили внимание. Так мы ж и обратили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:53 Ответить с цитатой

Гений, ЭТО ПРИСКАЗКА ТАКАЯ! поиграть здесь: пришел обсудить дело, пришел - обсуждай, и почему ушел??? Вернется, когда что-то для себя найдет. И выяснить - он для себя тоже выяснил.

Он хотел услышать мнение, он его услышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAx
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 16:12 Ответить с цитатой

Понятно! У Вас здесь, что вроде «Мафии», понравился-приняли,нет-так иди в другое место, так ведь?
Мне так его мысль по душе пришлась, надо у админа его мыло спросить, может и побазарим ещё! А Вы варитесь в собственном соку.
Кстати эту «веселую вдову» я уже где-то видел, вот не помню только где???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Смотрящий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 16:27 Ответить с цитатой

А я знаю где ты её видел)))))Сказать? На "ёпрст",она там в "Фаворитках" у Админов ходит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское