Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психологи, психиатры - вымирающая каста

Психологи, психиатры - вымирающая каста
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Позвольте предложить вам часть переписки моего товарища-психиатра с учениками. Всё с его разрешения.


Цитата:
почитай...................Жизнь. Коротко о главном.
>
> О лет.
> Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не
> видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится!
> О, мама пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает... Да положите вы
> уже меня на место, дайте покакать спокойно!
>
> 5 лет.
> Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?!
> Сегодня с Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой
> победить, когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек
> поливаться начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак -
> его сегодня запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило...
>
> 10 лет.
> Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу
> берут? Петров всю неделю бьет меня портфелем по голове - влюбился, а мне
> Иванов нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это
> Танька, и стал в нее тряпкой кидаться - влюбился... Вот дура, парня у
> меня
> увела!
>
> 13 лет.
> Все. Жизнь кончена. Я мутант. У всех уже давно месячные, а у
> меня нет - а вдруг я не женщина?! И где грудь?! Меряю ее каждый день и
> капусту жру - пукаю, как слон, а ничего не растет! Машка вчера
> целовалась по настоящему! Говорит, что клево, только мокро и пивом
> пахнет.
> Обещала нас с Танькой научить... Ну когда уже у меня месячные
начнутся?!
>
> 16 лет.
> Все. Жизнь кончена. Я - старая дева! Уже все вокруг давно
> трахаются, а я хожу с прыщами, как дура. Вчера у Петрова на хате чуть не
> случилось, а у меня месячные! Ну почему, почему так всегда?!.
>
> 20 лет.
> Ой, блииин... Вы кто?! А, Саша... приятно познакомиться, мы
> с вами вчера... того, да? Ооох... вы... ты... не мог бы с меня свою
> тушу убрать, очень писать хочется. Ого, какой волосатый...
> интересно, у меня руки вчера в его спине не путались? Жалко, что не
> помню
> ничего... Саша, а вы на мне женитесь? Гааа, расслабься, я пошутила...
> Все,
> с
> завтрашнего дня не пью, не курю и занимаюсь сексом только со знакомыми
> мужчинами.
> Ооох...
>
> 25 лет.
> Ну, почему он не делает мне предложение?! Три года вместе,
> где он еще найдет дуру, которая будет с ним в медсестру играть и шерсть
> на спине расчесывать?! Овладела техникой анального секса и рецептами
> его мамочки, чего ему еще надо? Ну, нет - не уйдешь, гад. От русских баб
> еще никто так просто не уходил!
>
> 30 лет.
> Господи, ну зачем я связалась с этим придурком?! Всего пять
> лет после свадьбы и вместо мужа - лысеющий пуддинг, зачем я только как
> его мамаша готовить научилась?! Срочно нужно найти любовника -
> молодого, поджарого и загорелого. В капельках... ммм... А ну прекрати
> храпеть,
> гад, жене на работу завтра!
>
> 45 лет.
> Я опять ягодка, судя по попе - апельсин. Вчера первый раз
> изменила мужу с соседом по даче - дергала сорняк, налетел, обхватил...
> ууух! Стыдно-то как, главное, чтоб мой не узнал. Скорей бы выходные,
> столько
> работы еще на грядках!..
>
> 60 лет.
> Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься?
> Кто за твоими лекарствами следить будет, слабительное заваривать и
> лысинку
> перед сном чесать?
> Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди мой руки
>
> садись давление мерить.
>
> 80 лет.
> Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, старушек не
> видели? Уберите вы, ради бога, завещание!!!
>

А он значит и отвечает ей:

Цитата:
Дааа, текст веселенькииий!!!
Только вот от него так и прет безнадегой и безысходностью. Сплошная суицидальность.

Может не к месту. Но вчера, одна из моих учениц (ей около 40), профи, теперь, уже, кстати; почти в истерике задавалась вопросом: "Кто я?!" Уточню, она всю дорогу была принципиальной атеисткой, ну может там энергии всякие признавала. А тут произошло объективное. Психиатрические и психологические знания буквально "выжгли" чувство собственной уникальности, неповторимости. Всё стало понятно: почему?, что?, откуда? Зачем? И куда ведет.
Страшно, согласись?!

Если человек не в ладах с Богом, то в подсознании не созревает чувство бессмертия души, которая на сознательном уровня выпестовывает мудрость и примирение с Жизнью и Судьбой.
Новый взгляд на веру...
...Способ, единственный способ выживания для профессионалов...

Аналогии: У монашества, сознательный отказ от самости - нормальное развитие души на пути к Богу. Почему то, такие мысли пришли в связи с присланным тобой текстом. Вот. С Уважением, (XXX).

Пиши.


Уважаемые члены почетного здесь собрания!
Значит психология и псиатрия блеф! А уверенность в том, что можно всё объяснить были ещё у древних греков. Кажется то течение называлось "софизм".
Так их как Павлика Морозова до сих пор склоняют по чем зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:56 Ответить с цитатой

Почему же блеф, просто она изучает то, что можно измерить, объективную действительность, пытается всеобъемлющую философскую душу уложить в рамки науки. Но всем же известно, что не возможно в рамках одной науки найти единственно правильную истину. Ну ладно на психологию нападают, привыкла, а психиатрия то в чем вам не угадила. Кто же еще будет лечить психически больных. Или они по вашему тоже блеф.
Наталья Павловна Бехтерева, оч. известный физиолог, всегда говоривший о том, что души нет в последних чвоих работах уже вполне допускает эти мысли. И уверяют, что всю работу ГМ невозможно объяснить только с (.) зрения физиологии, но при этом ее вклад в науку отрицающую душу остается огромным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 00:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто же еще будет лечить психически больных. Или они по вашему тоже блеф.
Наталья Павловна Бехтерева, оч. известный физиолог, всегда говоривший о том, что души нет в последних чвоих работах уже вполне допускает эти мысли. И уверяют, что всю работу ГМ невозможно объяснить только с (.) зрения физиологии, но при этом ее вклад в науку отрицающую душу остается огромным.


Вероятно вы приверженка учения Натальи Павловны?!

Повторюсь - УЧЕНИЯ!!! - всего лишь учения. То есть интерпретатора реальных событий на свой лад.

Но ведь всю историю человечества были душевнобольные. И по разному трактовались причины заболеваний, соответственно и методы выбирались разные. Но вот результат лечения в процентном соотношении был один и тот же.

Об этом, как то не принято говорить.

Так вот, если человек обращается к малограмотному экстрасенсу, ведуньи или иже с ними то успех полного излечения наблюдается примерно у 17%, забавно, но такой же процент излечения если люди обращаются к психиатру-психотерапевту.

Разница в наркотиках, которые используют стороны чтобы облегчить душевные страдания больного, если не излечивается.

У первых это алкоголь, у вторых - психотропные вещества.
Одно общее - отходняк после них, похмелье схожи.

Так что "объяснятели души" - это люди испытывающие дикий страх перед неизвестностью - поэтому всё и рационализируют. Какое уж тут движение вперед, а тем более будущее ихнее. НЕТУ ЕГО В ОПРИРОРИИ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:30 Ответить с цитатой

У меня пока не ярко выделены приоритеты, я не успела еще выбрать ни какую школу, я всего лишь простая студентка. Мои взгляды пока чисто теоретичны.
Но одно я могу сказать точно, психологи не занимаются лечением псих. больных, это делают психиаторы (кроме клинических психологов разумеется). Так вот, а что же такое псих. заболевание? Это некие нарушения в функциоеировании ГМ. Так почему же, когда нарушения допустим в работе сердца, их должен лечить кардиолог, а когда в головном мозге, их должен лечить не врач, а какой-то шаман, совсем не логично.
А шизофрению, кстати можно вылечить, лобтомией. Излечение 100%, только не гуманно несколько Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 14:41 Ответить с цитатой

Линч
При лоботомии отключается воля, там уже не важно, какой у тебя диагноз, просто тебе нарушают способность целенаправленного действия, и после этого ты не можешь принести социальный вред, благо тоже не сможешь принести. Так и здоровых можно "лечить". А шизофрения вряд ли так лечится, лоботомия всего лишь, - это как руки связать на уровне мозга. (Можно говорить, конечно, о том, что воздействие идёт и на симптомы шизы, но всё равно это за счёт опускания мозга на более низкий уровень развития, где многие функции недоступны) Это скорее проблема МОРАЛЬНАЯ, резать мозолистое тело, или нет, но отнюдь не про "лечение" никакое!


А кто сказал, что шаман не лечит нарушения в головном мозге? Вы владеете этой парадигмой? Вы можете сказать, что и за счёт чего шаман лечит?

Давайте, сделаем шаманам лоботомию! Дурачусь Они сразу "выздоровеют" и не будут нам, психологам досаждать! Дурачусь Сконфужен


Психика - это не мозг!!!
Человек - это не мозг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 15:00 Ответить с цитатой

zavarkin
Млин, ну знаю я, что такое лоботомия, не надо мне объяснять элементарного, это была просто, может не очень удачная и злая, шутка.
Хорошо заболевание не только ГМ, но и нервной системы. А чего еще по вашему? И что же по твоему психика, как не нервная система?
Психика - это системное св-во живой материи заключающееся в отражении окружающей действительности и регулции на этой основе своего поведения и деятельности.
А по средством чего происходит отражение? Естественно НС.
И еще кроме лоботомии еще никто и никогда не вылечивал шизофрению до конца. Это невозможно на данном этапе развития. Можно только кое-как нормализовать жизнь несчастных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 15:48 Ответить с цитатой

1.Психика - это как программа, софт в компе.
2.Невная система и мозг - это как "железо", детали в компе.

("Железо" за софт "ответственности" не несёт! Прога по содержанию может быть какой угодно!)

Первое лечится информационными средствами, второе - физическими и информационными средствами.

(В случае с человеком всё ещё более относительно насчёт "лечения")
Подмигиваю

Психика, Сознание, Душа, Дух - это РАЗНЫЕ вещи, - конечно же, ни одна из них не НС!!! Они используют НС также, как если бы я через провода, мониторы и рычаги упралял бы производственным процессом.

Ещё немного отличий психики от НС:

С "точки зрения" НС - если организм дотронулся до раскалённой плиты, то он тут же должен отдёрнуть руку, - иначе это нарушение нервов. (И ещё нек. рефлексов! Рефлексы - тоже не психика ещё!)
Это понятно?..
А вот с "точки зрения" существования ПСИХИКИ - (Даже если с нервами всё в порядке), отдёрнешь палец ты или нет - НЕИЗВЕСТНО!

Ты можешь целенаправленно его ДЕРЖАТЬ на плите!!! Пусть превозмогая боль!
При том, то, что ты его держишь на ней, НЕ БУДЕТ свидетельствовать о том, что у тебя нарушена психика! Подмигиваю

Это будет свидетельствовать только, что, (УРА!) ПСИХИКА ЕСТЬ! Подмигиваю Невообразимо! Круто!


Последний раз редактировалось: zavarkin (Пт Мар 18, 2005 16:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:06 Ответить с цитатой

zavarkin
Прости, но я боюсь ты плохо знаком с работой ГМ и с работами Павлова в частности. Раскладываю твой пример с пальцем и плитой классически, когда отдергиваем палец - это простейший безусловный рефлекс, за который отвечает даже не головной, а спинной мозг. А вот когда ты удерживаешь палец, это уже высшая нервная деятельность или сложный условный рефлекс, за который отвечают корковые представительства и на которые способен только человек, а если быть точнее, то лобные доли коры ГМ, которые отвечают за волевые процессы. И как раз при лоботомии человек не смог бы удержать палец. Так при чем же здесь дух или душа?
Итак, наверное я не правильно объяснила. Так вот псих. расстройства бывают разные. Например неврозы есть у каждого и они действительно лечаться психологами и разговорами, правильно как сбой в программе, они не задеваю структур ГМ, они обратимы. А вот шизофрения вызывает изменения в коре ГМ, которые простыми словами не вылечишь, да и ни чем другим, пока. Это как, допустим сердечные заболевания тоже вызваны неврозами, но когда сердце уже не здорово, хоть причина и не в нем самом, не будем же мы его лечить разговорами.


Последний раз редактировалось: Linch (Пт Мар 18, 2005 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:21 Ответить с цитатой

Павлов - это каменный век! Сконфужен
Если принимать категорию свободы воли, то Павлов на уровне рефлексов останется

Твоё объяснение говорит только о том, что не понято написанное МНОЙ!
Читай внимательно - ЖЕЛЕЗО ЗА СОФТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!

Железо от софта пострадать может, конечно! Изменения при шизе - яркий пример!

Если я ЗАХОЧУ удержать палец на плите, и НЕ СМОГУ - вот ЭТО уже будет говорить о НАРУШЕНИИ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ!!!

Но с каким намерением я палец удерживаю, - это "понять" не сможет ни один нерв на свете! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:32 Ответить с цитатой

Если я ЗАХОЧУ удержать палец на плите, и НЕ СМОГУ - вот ЭТО уже будет говорить о НАРУШЕНИИ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ!!!
------------------------------------
Читай внимательнее
как раз при лоботомии человек не смог бы удержать палец.
Цитирую, я как раз об этом и написала.
------------------------------
1.И так найди мне пожалуйста информацию о том, где рефлексы - не психика, укажи хотя бы источник, или это твое изобретение?
2. Угу, Павлов говоришь, а ты прости на какого более гениального ученого чем Павлов сослаться можешь в своих доводах?
Материальной базы в твоих суждениях 0. Твоя ничем не обоснованная теория.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:52 Ответить с цитатой

DSM - IIIR, Скиннер, Экзист..

Нет, пускай будет моя!
Дело в том, что если она моя, то это совсем не означает, что она не обоснованная! Она действует, это моя модель работы, а больше меня ничего не волнует и не должно волновать.

Конечно, я знаю, где рефлексы - не психика, также я знаю, где психика не Сознание, также я знаю, где сознание - не ...

Скиннер более гениальный учёный (из физиологов..) Из Советских мне Василюк нравится,
Где рефлексы - не психика - я уже два раза написал.

Вот по твоему, у Ленина были нарушения рефлексов? По моему, если бы ему Тулуз-пьерона провести, там никаких бланков не хватит! Так способности зашкалит! И IQ зашкалит тоже! Не помнишь, сколько он языков знал? Но что он натворить сумел! Невообразимо!

Ещё раз...
Если принять идею, что мы можем ВЫБИРАТЬ, то мы действуем тогда не под влиянием рефлексов. НС - только орудие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Вера - не рефлекс, не может принципиально им быть
Намерение тоже

Феноменология самотранценденции человека - антоним рефлексам

Феномен Человека в том и состоит, что он больше всего и себя, включая рефлексы.

Рефлекторное существо - это не Человек, а человек.

Чьи это идеи - я писать не буду, так как это рефлекс, - ссылаться на умных дядек, и не думать своей головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:38 Ответить с цитатой

zavarkin
видишь ли, ученые проводят опыты и досконально изучают вопрос, у них серьезная теор. и мат. база и только на этом может строиться нака и знание, я не могу поверить на слово, человеку, который этим не занимается. Ты хочешь сказать, что ты столь гениален, что создал некую теорию психики, я конечно не знаю, возможно, за твоим ником скрыт великий ученый, но про себя я сего сказать не могу, я простой студент, получаю и обрабатываю знания. Честно никакой теории психики не изобретала.
Если же ты на это претендуешь, мне интересно, я не спорю возможны новые открытия, тогда объясни человеческим языком. Поскольку, допустим термина "Феноменология самотранценденции человека" я в и-нете нигде не нашла, просвяти, я не знаю таких идей, и не против новых для себя идей, но они должны на чем-то основываться и быть чем-то обоснованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:43 Ответить с цитатой

АААА, ну я кажись поняла от куда ветер дует.
Синергетика. Угадала?
А чем ты по жизни занимаешься, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:54 Ответить с цитатой

Вот сейчас ты попала в точку - я не знаю, что такое синергетика, слышал что-то.. Забыл..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:56 Ответить с цитатой

Про транценденцию - Это с феноменологии (наука) Хайдеггера и иже с ним экзистенциалистов... позже..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 22:00 Ответить с цитатой

Уважаемые психолуги!
Рефлексы...рефлексы...рефлексы...воля...палец на плите...хайдегер...
...спинной мозг реагирует... головной....

а вот как на островах маланезии местные жители по углям пляшут, при этом песни поют и кайф ловят?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 00:50 Ответить с цитатой

mqm
Я и не отвергаю лично существование мистики, - напротив, свидетельствую и даже на уровне приборов могу это доказать если мне деньги дадут! Улыбаюсь, шучу
Тут проблема, как более очевидные вещи объяснить - сознание, психика приборами не фиксируются Грущу
Это надо голову просто иметь на плечах, чтобы понимать это.
Вот для тебя Психика и рефлекс - это одно и то же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 01:24 Ответить с цитатой

Линч
Институт институту рознь - некоторые вещи из тех, что у физиологов вызывают недоумение, я изучал в первую неделю учёбы в своём институте.
Я психолог по образованию и по специальности.
Но изучал я много всего. И изучаю. Больше, чем в профиле описано.
Наверное всё, кроме синергетики, вспоминаю, потихоньку, что это... ерунда, наверное... Дурачусь

А знания о психике - это не ахти, какая вещь. Есть поинтереснее.

И знания эти существовали уже давно. И не я их придумал.

Если я в инете чего-нибудь найду, кину ссылку про психику. Принципиально, я наверное объяснил... Но кроме этого много чего ещё есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 01:47 Ответить с цитатой

Линч
"Интересна" твоя "теория"
Ты хочешь сказать, что физиолог через свои аппараты может сказать, что ты думаешь по сути, что именно хочешь, на каком языке ты говоришь, какие были твои друзья, родственники, каковы твои убеждения, надежды, замыслы? И прочее, прочее?
Я хоть немного разубедил тебя, что человек- это не только рефлексы и НС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 04:57 Ответить с цитатой

я бы сравнил психиатрию с ведомстом по регистрации происшествий.
Максимум - определяют инвалидность. Но как часто заявлеется о чудесных излечениях - короче это отдает шарлатанством. Тоже конечно работа но зависит от размера пособий по инвалидности.
Спасибо за это а так - наука о бабочках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:20 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
mqm
Я и не отвергаю лично существование мистики.............
Вот для тебя Психика и рефлекс - это одно и то же?


Уважаемый господин Заваркин! Кто сказал, что я психолог или мистик?! I am - mqm.
Просто как то закрыл глаза, стрер в голове "soft" а потом открыл. Мир увиделся без интерпритаций.

ВЕЩЬ ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!!! просто необходимо перестать этого бояться.

Отвечаю про психику и рефлекс: Отвечу метафорой: "дует ветер раскачивая деревья" Ветер - психика, раскачиваемые деревья - рефрекс.

Здесь камень в огород госпожи "Линч" утверждающей в споре, что "ветер от того, что деревья качаются"

Согласен часично с парадигмой "софта и железа", только несколько расширю: софт не только внутри железа, но и вокруг него. Железо всего лишь прослойка между зонами ответственности различных софт.

Ну что бы госпожа "линч" поняла, поясню. Это как средняя линия груди и тела. Где пересекаются зоны ответственности левого и правого полушария ГМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:24 Ответить с цитатой

N писал(а):
я бы сравнил психиатрию с ведомстом по регистрации происшествий.
Максимум - определяют инвалидность. Но как часто заявлеется о чудесных излечениях - короче это отдает шарлатанством. Тоже конечно работа но зависит от размера пособий по инвалидности.
Спасибо за это а так - наука о бабочках.


Здравствуйте! Всё таки у психиаторов есть одно достоинство. Они признают душевные расстройства только нарушениями работы мозга. Тоесть за болезнь. Лечат, если получается, то думая что излечили отпускают восвояси. ТОесть не создают зависимости у клиента к себе. Что радует Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 23:56 Ответить с цитатой

mqm писал(а):

Просто как то закрыл глаза, стрер в голове "soft" а потом открыл. Мир увиделся без интерпритаций.

И какой (-ие) уровень (-и) бытия ты можешь "не интерпретировать"?
Мне интересно что-то, как оно выглядит "без интерпритации".
mqm писал(а):


Отвечаю про психику и рефлекс: Отвечу метафорой: "дует ветер раскачивая деревья" Ветер - психика, раскачиваемые деревья - рефрекс.


Согласен частично с парадигмой "софта и железа", только несколько расширю: софт не только внутри железа, но и вокруг него. Железо всего лишь прослойка между зонами ответственности различных софт.


Иногда софт и без железа существует. Подмигиваю Тем более, не обязательно железо - это прослойка! Подмигиваю (Если я сразу Так буду объяснять, - физиологи будут "смущены") Сконфужен Подмигиваю

Смеюсь 15 минут понимал объяснение для Линч!!! Смеюсь

(Линч, не обижайся, если вдруг что покажется "не так", это только покажется, если покажется! Вот о стороны может показаться, что я циничен, но это не так! Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 00:21 Ответить с цитатой

Всё же психиатры не такие сухари...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 23 На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское