Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Немезида

Немезида
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 02:07 Ответить с цитатой

Боюсь быть неправильно понятым, много пишут о недопустимости эмоциональных ощущений в сфере религиозных отношений. Знай, что ты нечист, держи очи долу и молись, молись, молись, всё равно ты грешен, грешен, грешен.
То откровение Бога о себе, которое я пережил, как экстаз называется ЛЮБОВЬ и хотя я сейчас более остро переживаю свою, так скажем, не идеальность, надежда на ВСТРЕЧУ помогает жить.
Этот сон я увидел 13 лет назад, но ощущение НАСТОЯЩЕЙ реальности не прошло до сих пор. Во сне монах в коричневой рясе показывает на меня красивой и строгой женщине. Он рассказывает ей обо мне, говорит, что жизнь моя далеко не монашеская, что несмотря на множество грехов я, надеясь на участие Бога в своей судьбе, думаю достичь Царства Божьего.
Женщина внимательно на меня смотрит и я, понимая, что от неё ничего не скроешь, «раскрываюсь», даю ей «заглянуть» во все закоулки своей души, думая только о том, чтобы, не дай Бог, скрыть от неё хоть что-нибудь. Вот я такой, грешный, наглый, самолюбивый, но я люблю Господа и хочу быть с ним. ОНА переводит взгляд на монаха, видит зависть в его душе и говорит мне: закрой глаза, не смотри. Я, естественно, не слушаюсь, подглядываю, наблюдая, как монах начинает стареть прямо «на глазах». То чувство ужаса, которое испытал монах мне передалось, я НИКОГДА его не забуду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 20:03 Ответить с цитатой

Ты веришь в сны? Их мог послать и дьявол. Легко. Вещие сны Бог посылает только избранным. В основном, это священнослужители (далеко не все, кстати).
Не принимай этот сон близко к сердцу. Не дуумай, что ты какой-то особенный и что-то такое из сенбя представляешь. Тобою вполне могут пытаться управлять, хотя бы через твои сны. Особенно, если ты начнешь в них верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 22:38 Ответить с цитатой

Иоил.2:28 И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Чис.12:6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
Не считая себя пророком, иногда вижу интересные сны, помогающие мне лучше ориентироваться в происходящем и принимать решения ещё ДО наступления СОбытия.

Очень старый сон.
Мне поручено перевезти через море на новую землю детей. Мальчики и девочки, совсем маленькие и постарше. У них нет родителей, пребывание на старом месте для них опасно, они здесь никому не нужны. Мне кажется, я знаю, где им будет хорошо, где о них позаботятся и они не пропадут.
Море спокойное, но очень холодное, мы плывём на открытом плоту, обходя сложные участки. Моё внимание направлено на то, чтобы никто из них не упал с плота в воду. Я весь в постоянном напряжении, но наш поход заканчивается благополучно.
Когда дети уже были на берегу, моё напряжение спадает и я чувствую внутренний голос, даже не голос, а мысль о том, что в благодарность за хорошо выполненное поручение мне дарят необычный подарок.
Я вижу, как из моря всплывает ребёнок, попкой вверх. Преодолев первое желание немедленно за ним броситься (можно поскользнуться и упасть), я аккуратно вхожу в очень холодную воду, поднимаю мальчика и прижимаю его к себе. Ребёнок делает первый вдох и открывает глаза. Он очень красив, северный такой тип, немного холодноватый, но очень чистый. Идеальный ребёнок, слышу я внутри себя.
На берегу меня встречают женщины, одетые как медики. Одна из них, моя «жена», принимает у меня мальчика и говорит: успокойся, мы знаем, что надо делать. Почему-то в руках у неё вдруг оказывается кукла, которую кладут на операционный стол и ОТРЫВАЮТ кукле голову. Она не умерла, говорят мне, просто она должна пройти стадию безголовости, но зато, когда мы пришьём голову на место, она (кукла) станет ещё лучше. Некуда лучше, заорал я, отвешивая «жене» оплеуху, лучше не бывает.
Кажется, меня понимают, во всяком случае, я опять вижу ребёнка здоровым и понимаю, что ничего плохого с ним не случится.

Этот сон мне приснился лет 16 назад, когда передо мной встал вопрос, почему именно Россию называют пьяной старухой, не разбирающей путей – дорог и забывшей о своих детях, ходящих не только без памперсов, но и без порток.
Голодные и сопливые они вечно играют в “казаки-разбойники” (красные-белые; богатые-бедные; западные-восточные…). И при всём при этом они ценят душу свою и СОпереживание для них не пустой звук.
Так вот о сне:
Снится мне, что иду я ночью по своему городу, а у обочины дороги мальчик играет сидя в снегу. У него с правой ножки упал валенок. Высокая и гордая женщина наблюдает за моей реакцией на это, в общем-то банальное происшествие. Я понимаю, что должен помочь. Во сне я часто пользую силой в моих руках, которая действует на расстоянии. Телекинез называется. Я не лезу в глубокий снег, а подняв мальчика дистанционно, прижимаю его к себе и надеваю ему валеночек приговаривая: вырастешь большой, умницей будешь, лётчиком станешь, генералом, девки любить тебя будут… И на самом деле на душе у меня тепло и я искренен. Я хочу, чтобы у этого мальчика жизнь сложилась гораздо лучше, чем у меня, чтобы она была полной, осмысленной и что бы он был самым-самым, и старуха гордилась своим внуком.
Каким-то образом я понимаю, что женщина знает, что творится у меня на душе и знает, что я не притворяюсь. Она говорит мне: как хорошо, что ты так подумал. Я должна тебя отблагодарить, проси, что ты хочешь. Я понимаю, что момент особенный и передо мной не просто старая женщина, а образ самой России, испытывающей меня на человечность.
У меня хватает ума, чтобы спросить у неё, что ты чувствуешь по отношению к этому ребёнку? Она мне отвечает: прижми его к сердцу. Я беру ребенка, как мать прижимаю его к себе и чувствую, как во мне нарастает ЛЮБОВЬ к этому младенцу, что ОН – единственный смысл моей ЖИЗНИ, и что если кто-нибудь хоть пальцем его тронет ……… разнесу в клочки всех и вся и скажу – так и было.
Когда я проснулся, я абсолютно точно понял, почему:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать.
В Россию можно только верить!

Как ВЫ считаете, от кого эти сны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 23:41 Ответить с цитатой

Я поражена. Но как раз об этом я и писала в прошлый раз. Теперь Вы думаете о себе невесть что. А в следующий раз Вам приснится другой сон, Вы примите его за чистую монету и сделаете то, что от Вас и ждут... Это страшно - верить снам.

Мне тоже снятся иногда вещие сны (они о моем собственном будущем). Но я не могу себе позволить каждый свой сон считать вещим - это было бы глупо. Поэтому понимаю, что они непростые только тогда, когда все сбывается (причем с потрясающей точностью).

Вы верите в Бога? Если да, мне кажется, вам надо сходить в церковт и исповедоваться.

Я буду ждать ваш ответ. Можете писать мне на е-мэйл:
dorofeev@imce.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:03 Ответить с цитатой

Несправедливо утверждать, что все мужчины свиньи... Свиньи нам ничего плохого не сделали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:54 Ответить с цитатой

"Мы видим во сне то, что мы видели, говорили, желали или делали
наяву". Иессен
Форум вроде психологический, попробуй интерпретировать сны Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское