Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Контроль

Контроль
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rizhik
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 23:55 Ответить с цитатой

Если кто может помочь заранее благодарю - у меня в жизни такая ситуация сложилась - я вечно всё контролирую, начиная от самой себя и заканчивая мужем (ну не в прямом смысле слова, я не слежу за ним конечно же Смеюсь ) Но если вдруг у него отключен телефон - у меня начинается паника, и это не ревность, а безумный страх! Сама толком не понимаю, что написала, но может кто поймёт и кинет ссылочку, где можно было бы почитать - как избавится от этой черты - постоянно быть в напряжении, постоянно контролировать. Так хочется расслабиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 12:07 Ответить с цитатой

Можно, сходить на консультацию к психологу/психотерапевту и подумать чего ты в жизни боишься потерять и в чем не уверена. И откуда этот безумный страх и как с ним бороться. Если сама сможешь подумай над этим, может поможет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rizhik
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 13:45 Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Можно, сходить на консультацию к психологу/психотерапевту и подумать чего ты в жизни боишься потерять и в чем не уверена. И откуда этот безумный страх и как с ним бороться. Если сама сможешь подумай над этим, может поможет Улыбаюсь, шучу

Да была я у психотерапевта, он сказал, что от этого можно избавиться, но надо раз7-10 посетить, а у меня дочке1,7 и я на восьмом месяце беременности, так что времени нет совсем Смеюсь . Просто думала, что может кто ссылочку какую даст почитать, а то я сама в себе уже столько копаюсь, что скоро крыша съедет! Смеюсь И вроде всё понимаю, всё знаю, знаю откуда это идёт, но сделать с этим ничего не могу! Грущу Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 14:23 Ответить с цитатой

Можно попробовать НЛПерскими методиками. Например посмотреть как "приходит" паника. Отследить цепочку своих ощущений, расказать нам или НЛПерам. А потом при возникновении первого симптома принудительно менять последующие.

Есть и более длинные пути. Например есть книжка Курпатова Средство от тревоги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rizhik
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 22:56 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Можно попробовать НЛПерскими методиками. Например посмотреть как "приходит" паника. Отследить цепочку своих ощущений, расказать нам или НЛПерам. А потом при возникновении первого симптома принудительно менять последующие.

Есть и более длинные пути. Например есть книжка Курпатова Средство от тревоги.

А эту книжку можно в и-нете найти почитать? И где можно почитать про НЛПерские методики? Грущу Sorry, я не психолог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 00:37 Ответить с цитатой

Книжки:
http://www.libelli.ru/zip/remfear.zip
http://www.libelli.ru/zip/hridanx.zip

Можно в поисковике задать: НЛП техника паника.

Часто против фобий работает техника диссоциации: т.е. представлять себя в ситуации страха "со стороны".

Но в данном случае лучше попробовать отследить последовательность в цепочке ведущей к панике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rizhik
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 14:02 Ответить с цитатой

wildbrain
Огромное спасибо! Буду лечиться Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское