Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Определение психики

Определение психики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 01:43 Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Про то, что слово осьминог пишется с мягким знаком, нужно сказать г-ну Древалю, когда редактировал его текст, нашел там немало такого же.

В своих постах лексических и грамматических ошибок не замечаешь? Засыпаю Вот эту то субкультуру форумов, о которой когда-то ты говорил, ты сам и питаешь своей клавиатурной неразборчивостью. Что по существу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 01:45 Ответить с цитатой

Кстати, мистер неразборчивый и придирчивый этолог! "ОСЬМИНОГИ , отряд морских моллюсков класса головоногих. На голове 8 длинных щупалец - "рук" (ранее назывались ногами)." (БЭС)
Просьба соблюдать культуру, блин! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 01:58 Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):

очень скоро будут сконструированы механизмы, поведение которых будет мало отличаться от животных. Тогда этот вопрос возникнет естественным образом.
С теоретической точки зрения, психология должна быть частью кибернетики, как наука о (само)управлении биологических механизмов. При желании, в эти механизмы можно добавить душу (еслу удасться внятно ее определить). В идеале, психологические определения должны формулироваться на кибернетическом языке. Что я и пытаюсь делать.

Согласен. Кроме последнего тезиса. В идеале психологические определения должны формулироваться на психологическом языке. Однако сейчас творится всё что угодно, но не это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
without
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 06:22 Ответить с цитатой

Так много написали о том чего нет и быть не может. Смеюсь
Юмористы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Так много написали о том чего нет и быть не может.

Обосновывайте, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:

В своих постах лексических и грамматических ошибок не замечаешь? Вот эту то субкультуру форумов, о которой когда-то ты говорил, ты сам и питаешь своей клавиатурной неразборчивостью. Что по существу?

Если вы считаете, что именно я виной несостоятельности ваших теорий и весенней депрессии, то я свои внефорумные тексты правлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 17:40 Ответить с цитатой

Уважаемый R V, думаю , что ваши претензии к СР неадекватны ситуации. Вы сами пересекли границу парламентских выражений, вспомнив совковых старперов. Ответ СР этих границ даже не нарушал. Думаю, лучше извиниться или просто замять для ясности.

Тема, в принципе, себя исчерпала. Не стоит загромождать ее бессмыссленными разборками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:07 Ответить с цитатой

Я вообще не понял какой вопрос вы пытаетесь решить. У вас нет четкой формулировки проблемы, поэтому нет и решения. Поэтому "тема себя исчерапала". Вы хотите узнать может ли спонтанно появиться душа у "Электроника" или что? Какую РЕАЛЬНО проблему вы хотите рассмотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 00:14 Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Если вы считаете, что именно я виной несостоятельности ваших теорий и весенней депрессии, то я свои внефорумные тексты правлю.

Несостоятельность вашей логики тут непричём. Мягкий знак в осьминогах есть, как не пытайтесь выкручиваться. Подмигиваю

А теперь, пожалуйста, поподробнее насчёт несостоятельности моих теорий. С чувством, толком и расстановкой.


Последний раз редактировалось: Galax (Ср Мар 23, 2005 00:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 00:23 Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Уважаемый R V, думаю , что ваши претензии к СР неадекватны ситуации. Вы сами пересекли границу парламентских выражений, вспомнив совковых старперов. Ответ СР этих границ даже не нарушал. Думаю, лучше извиниться или просто замять для ясности.

Я щупал радикал этого парня, - насколько он свободен. А насчёт неадекватности, так перескажите всё это себе, очень своевременно. Я же не делаю вам замечаний о вашей неадекватности к исследователю памяти или ещё когда.
А старпёры - они и в Африке старпёры. Вот, Мишель сейчас, невозмутимо заявит, что слово Африка пишется "АфрЕка".
Действительно у меня есть своё аргументированное мнение, что у многих т.н. классиков сов. пс-ии в теории много белиберды. А наукообразный стиль их мышления (как у Веккера) не делает их ближе к науке. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 00:27 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Я вообще не понял какой вопрос вы пытаетесь решить. У вас нет четкой формулировки проблемы, поэтому нет и решения. Поэтому "тема себя исчерапала". Вы хотите узнать может ли спонтанно появиться душа у "Электроника" или что? Какую РЕАЛЬНО проблему вы хотите рассмотреть?


Да что вы, какая душа! Тут считают это слово архаизмом. И явления такого нет. Вот почему электроники становятся реальностью. Кибернетически всё правильно выстроил - и психика готова. Улыбаюсь, шучу Фунциклирует и бурбулирует. <- Мишель, ос_миног! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 01:32 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Michaеl (Чт Мар 24, 2005 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
without
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 05:28 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Так много написали о том чего нет и быть не может.

Обосновывайте, плиз.

Я о начале темы.
Гудвин писал(а):
.... Но возникает вопрос, нельзя ли сконструировать с помощью компьютера и двух датчиков (на свет и на температуру) устройство, реализующее УР? Наверное, можно. ...


С помощью двух датчиков и комьютера этого сделать нельзя.
Ну а дальше все уже обсуждали этот софизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я же не делаю вам замечаний о вашей неадекватности к исследователю памяти или

Надеюсь, я был корректен. Сомнительных выражений, во-всяком случае, не применял.
Поймите меня , пожалуйста, правильно. Моя цель не ткнуть вас пальцем в некорректное поведение. Ваши выражения вполне приемлимы, но только между хорошо знающими друг друга людьми, готовыми простить друг другу некоторую резкость ради стремления к истине.
Но такого взаимопонимания сейчас нет. Поэтому я и говорю о неадекватности.
Цитата:

Я щупал радикал этого парня

Если начать щупать радикалы всех присутствующих парней, то их большая часть разбежится, обеспокоенная дальнейшей судьбой своих радикалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

С помощью двух датчиков и комьютера этого сделать нельзя.

Это совсем не очевидно. Сделать программу, которая реализовывала бы УР в реальной среде , наверное. не просто. Но в простейшей ситуации, когда внешние воздействия дискретны и могут принимать только два значения такая программа не вызовет трудностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Если начать щупать радикалы всех присутствующих парней, то их большая часть разбежится, обеспокоенная дальнейшей судьбой своих радикалов.

... Вот это не в бровь, а в глаз Улыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучуУлыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свободный радикал
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Я щупал радикал этого парня, - насколько он свободен

В ч/ю вам не откажешь. Смеюсь
Цитата:

Действительно у меня есть своё аргументированное мнение, что у многих т.н. классиков сов. пс-ии в теории много белиберды. А наукообразный стиль их мышления (как у Веккера) не делает их ближе

Ну, хотя бы почувствовали себя виноватым. Лично я вас прощаю Радуюсь (предвижу нечто язвительное по поводу этого прощения)

Наукообразный стиль мышления... Я бы принял этот вызов, но тогда мы уйдем нахрен в философию науки и гносеологию... Так ведь тема не та.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 23:10 Ответить с цитатой

а кто есть этот загадочный "господин Древаль"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 01:08 Ответить с цитатой

свободный радикал писал(а):

Ну, хотя бы почувствовали себя виноватым. Лично я вас прощаю Радуюсь (предвижу нечто язвительное по поводу этого прощения)

Наукообразный стиль мышления... Я бы принял этот вызов, но тогда мы уйдем нахрен в философию науки и гносеологию... Так ведь тема не та.

Не язвительное, наоборот. Человек, способный разорвать цепь взаимных оскорблений вызывает уважение.
Насчёт наукоподобия. Если переводить "с милицейского на русский" того же Рубинштейна или Веккера, то часто получается галиматья. Веккер, к примеру, в "Психических процессах" долго доказывал, что при самонаблюдении получается феномен направленности психического процесса на самое психический процесс. Такого бесполезного мусора много. За, в общем, правильными тирадами, незамеченными проскакивают огульные утверждения, недоказуемые, но постулируемые как догма.

Гудвин писал(а):
Если начать щупать радикалы всех присутствующих парней, то их большая часть разбежится, обеспокоенная дальнейшей судьбой своих радикалов.

Когда "парень" начинает делать косые намёки на меня, то его радикал должен быть достаточно крепок, чтоб разбежаться от вспышки моей безбрежной любви. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 01:43 Ответить с цитатой

свободный радикал писал(а):
решает психофизиологическую проблему в духе материалистического монизма. А на форуме (посмотрите предыдущее сообщение) в основном варианты в духе параллелизма или вообще непонятно чего.

Скажите, чем вам так дорог указанный вами "монизм"? Что делает вас невосприимчивым к другим точкам зрения? Я предпочитаю прямую конструктивную критику (русским языком) косым намёкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 02:38 Ответить с цитатой

2Ух
Известный эндокринолог в первую очередь.

А вот ваш потеющий нейрон на орбите
http://psi-logic.narod.ru/psi/mini7.htm
Второй пример потеющего нейрона сейчас не нашел, там где пульсирует область применимости теории.
Особенно хороши ваши обоснования бесполезности диалектики, закон отрицания отрицания (снятия снятия) вы раздолбали просто в дым. Замечательно.
Теории юмора не связанные с обширной литературой "выработанной человечеством" в этой области просто новое слово в юморе, без преувеличения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 03:01 Ответить с цитатой

Michael

Вы только что добрались до моего сайта? Поздравляю. Зря вы его читаете - там для понимания нужен уровень хотя бы старшеклассника с четверкой по математике. Если вы будете его читать, то придется обратиться к известному эндокринологу по поводу обильного желчевыделения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 06:15 Ответить с цитатой

Ух писал(а):
Зря вы его читаете - там для понимания нужен уровень хотя бы старшеклассника


...полностью с тобой согласен, мой неугомонный друг! Для понимания твоих маловразумительных графоманий с потугами на теоритические изыскания крайне необходимо быть старшеклассником, желательно -- вечным. Т.е. -- застыть в возрасте амбициозных 16-17 лет и больше не развиваться.

П.С.: ...привет Оккаму и невинно искорёженной диалектике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 06:53 Ответить с цитатой

По математике у меня всегда была пятёрка, к профессору А.В.Древалю обратиться, без преувеличения, большая честь, но вы вот чего понять не можете.
Во первых, как справедливо указала Муза, отчасти вами я уже был, а во вторых связано в с первым, т.е. я вас очень хорошо понимаю, а структура вашей личности и аргументации в известной мере являются подсистемой к моей ОТВ (общей теории всего), т.е. мировоззрению.
Т.е. вы находитесь внутри своей гениальности, а я снаружи.
Теперь по существу. До вашего сайта я добрался вчера. То, что было неявным в форумном общении сразу проступило массированно и выпукло.
У вас есть некая сверхценность вокруг математики и компьютеров, в целом понятная и на этот стержень, как на шомпол вы нанизываете всё, что попадает в ваше поле зрения, я это вам уже говорил другими словами и с разной степенью эмоциональной экспрессии.
Глубокого понимания вопросов на вашем сайте не чувствуется.
Не знаю, как для себя определить такой строй мышления, вижу три варианта
1. компьютерная шизофрения (это хоть и шутка, но монотонность экзальтации знакомая)
2. неклиническая сверхценность
3. когнитивный стиль
Вероятно, последнее. Как вы считаете, гиперактивность затылочных долей мозга, где "локализована" математика, может быть источником формализаций всего, от словесных манипуляций на грани резонерства вплоть до юмора и философии?
Понимаете ... Если у вас немного упадёт эмоциональны фон, то вы превратитесь в психастеника? Хотя сама идея формализовать юмор является весьма психастенической по своей природе.
Как я теперь понимаю, для вас "сдаться", это разрушить свой мир. Наверное этого и не надо. Но зачем так стенично навязывать свой взгляд, дерзить и т.д. ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 13:39 Ответить с цитатой

Michael

Цитата:
По математике у меня всегда была пятёрка


Похоже, это было давно и неправда. Сколько будет 5x5? Подмигиваю

Вы диагнозы через интернет ставить пытаетесь? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское