Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Полоса невезения?

Полоса невезения?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тяжеленький бегемотик
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 02:19 Ответить с цитатой

Сижу и думаю: неужели правда существуют такие периоды в жизни, именуемые суеверными личностями «полоса невезения»? Я точно помню день, когда это началось. Это был последний день моего полугодового везения. Это было в день, когда я закончила сессию. Сессия была дикая . Одновременно на двух факультета, с периодическими заходами на работу. Но одновременно очень веселая: в перерывах между зачетами я пила с однокурсниками на скамейках и в барах, в ночь перед зачетами бегала на свидания. Спорила с преподами, и солнце постоянно брызгало сквозь листву….Ну и все я конечно, сдавала на отлично, и работа мне постоянно названивала с просьбами побыстрее все сдать и вернуться…. В общем. Будущее в должно было взлетать перпендикулярно вверх, но выло наоборот. В это день я закрыла зачетку, приехала домой, оделась накрасилась и стала звонить однокурсниками. Чтобы выяснить, где сегодняшняя тусовка…. Мне сказали: «Знаешь, мы тут уже начали , когда ты доберешься до нас, мы уже напьемся и тебе будет неприкольно».Я села на пол в шоке. С однокурсниками у меня были прекрасные отношения и я не могла понять, чем вызван подобный ответ. С тех пор удача плотно повернулась ко мне задом. Через три дя меня бросил парень, через неделю я уволилась с любимой работы. Через две предо мной резко открыли дверь и вышибли зуб, который виден при улыбке. Если я вставала в метро в очередь, чтобы купить в жетон, или в налоговую инспекцию, или в ОВИР , окошко всегда захлопывалось прямо передо мной. Машины обливали меня грязью, каблуки ломались, бытовая техника ломалась, деньги терялись, если меня хотели позвать на вечерину, до меня никогда не дозванивались, зато сотрудники библиотеки, куда я просрочила книжки дозванивались всегда. О хороших вакансия я всегда узнавала слишком поздно, работодатели с гнусными предложениями не отлипали от меня месяцами. Если я что-то покупала, на следующий же день его уценивали в два раза. Познакомиться я чаще всего ни с кем не могла, а если все-таки знакомилась, выяснялось, что это полный придурок.
Сейчас стало получше и все-таки вместо лица удачи я по-прежнему вижу какие-то другие части ее тела Улыбаюсь, шучу И я думаю: это стечения обстоятельств, самовнушение или действительно некая мистическая «полоса невезения»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 08:05 Ответить с цитатой

Это самовнушение.
Но это все херня, по сравнению с литературным языком, которым Вы пишите. Обратите внимание на это. У Вас к этому талант имеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 08:31 Ответить с цитатой

Цитата:

некая мистическая «полоса невезения»?

На мой взгляд это выражение придумали оптимисты,так как дальше соответственно должна наступить «полоса везения»,и все будет хорошо....Но бывает эта «полоса невезения» может быть длиною в жизнь...... Грущу Грущу Грущу

Тяжеленький бегемотик,но ты не расстраивайся,раз у тебя была белая полоса значит скоро она продолжиться!!!Скорее всего это жуткое стечения обстоятельств,такое бывает.
Подмигиваю Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 13:27 Ответить с цитатой

Милая девушка, не стоит так убиваться!
Подобные периоды возникают по вполне материалистическим причинам (безо всяких мистических "полос") и каждый властен их прекратить как сам, так и с посторонней помощью.
Напишите мне (координаты в моем профиле), когда это началось, сколько длилось. Если есть возможность - укажите с точностью до чисел и времени суток, если такой возможности нет - напишите примерно через сколько времени между событиями. Разберемся и с этой проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 15:15 Ответить с цитатой

Многие считают, что високосный год (которым как известно являлся и 2004 год) всегда является неудачным и несчастливым Грущу , но он уже месяц как кончился, так что, Бегемотик, сейчас есть шанс начать "полосу везения", надо только провести границу между полосой везения и невезения, а именно поверить , что сейчас все в твоей жизни будет ок. Подмигиваю
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 15:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Познакомиться я чаще всего ни с кем не могла, а если все-таки знакомилась, выяснялось, что это полный придурок.

А может это просто у тебя планка слишком высоко задрана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Наверно испортилась карма, удачу не нужно было так безалабено рассходовать. Кроме удачи нужно и свой труд прилагать.

На бога надейся, а сам не плошай(с)

У меня нет таких больших полос удач - разочарований. От нескольких часов до нескольких дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksandr
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 17:26 Ответить с цитатой

Главное не внушай себе, что это полоса, мне кажеться ее нет, а если и есть значит скоро настанет белая. Не заостряй на этом внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voros
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 17:43 Ответить с цитатой

Ну насколько я понимаю то все было хорошо пока вы были студенкой. Вы учились , общались, крутились в институте среди молодежи. А затем началась работа - монотоный, однотипный день каждый день. Как я понимаю ето у вас просто самовнущение - раньше вы смотрели на жизнь пооптимистичней . Студенты всегда оптимисты. Неоходимо помнить что важна не сама ситуация а трактовка ситуации. Ситуацию не всегда можно изменить , а вот нашу трактовку и отношение к ней - да. Не позвали на тусовку ваши друзья - это не только ваша вина (хотя может быть) это такие друзья. Поверьте мне , не так много настоящих друзей как мы думаем - друг проверяеться в беде а не в тусовках. Облила машина - а сколько людей каждый день обливаються. И так дальше. Одно могу сказать точно: Если вы будете думать обо всем очень плохо то ето плохо не заставит себе ждать - оно прийдет и достанет вас. Одни говорят карма, другие - порча, третьи - энергетика. Это как в высказивании: Скажи умному сто раз что он свинья и он захрюкает. Поэтому, дорогая, не беры тяжелого до рук, а дурного до головы (по украински ето говорят так). живи нормальной жизнью, заводи новых знакомых, ходи на новые тусовки........ Поверьте как только начнется семейная жизнь (особено с детьми) у вас так называемых "полос невезения " будет больше чем вы думаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 16:07 Ответить с цитатой

Да-с, voros, найдете чем успокоить и обрадовать.
Этак с таким оптимистическим подходом девушка может и замуж - то не выйти... А девушка, судя по посту, милая, не без талантов и с законным правом на счастье.
Что же касаемо семейной жизни и всяческих, связанных с ней "полос", то это дело личного выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское