Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Где выход?

Где выход?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
p3bf
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 18:01 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу поделиться своими проблемами. Возможно, вы знаете, что нужно делать.
Меня надоумило написать здесь последнее увольнение с работы. Уволили меня из-за моего характера. Никто так не говорит, но у начальника(тоже не самый последний невротик)
постепенно изменилось отношение от симпатии ко мне до неприязни и страха. Здесь дело в том, что я постоянно напрягаюсь по разным поводам. К примеру, на работе сижу, работаю, шеф мне говорит, что я больно медленно работаю, и действительно медленно, потому, как я думаю не о работе совсем, о обо всяких других беспокоящих вещах(о них позже), после чего, работа так же прибавляется к списку таких вещей.
Мне стыдно перед шефом и собой, ничего бы не стоило просто сосредоточиться и работать нормально, у других без проблем получается. Но нет, я постоянно прогруженный сижу, работать совсем неохота и устаю очень быстро, когда пытаюсь что-то сделать. Я понимаю, что ну никуда не уйдешь от этого, от необходимости работать, общаться с разного рода народом, подчас неприятного. Я просто не могу никак нормально начать жить.
Или к примеру, экзамены в вузе. Приходишь, ночь перед этим толком не поспишь, весь замученный. Толком не соображаешь, трясет от страха, когда непременно сдать нужно. Потом, если не сдал, ходишь убитый, это в случае, когда многие сдали, особенно не напрягаясь. Они потом радостные такие и спокойные ходят, а мне проблема еще одна на голову.
Вроде всё элементарно, у других получается, а я к черту ничего толком подчас сделать не могу.
С людьми не нахожу общего языка.
После потом лежу ночью, думаю о нерадивости своих поступков, и не могу заснуть до утра.
Список можно продолжать, так как любое продолжительное и не слишком простое дело я чаще всего проваливаю.
Я стал ненавидеть себя, меня стали ненавидеть люди, я стал ненавидеть людей, мне все противно и конца этому не вижу.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 20:49 Ответить с цитатой

Каждый человек сам творит события своей жизни.
То, о чем вы написали никак не выглядит как безысходность. Если вы так хорошо понимаете, как надо, то что мешает взять и сделать?
К чему не спать накануне экзамена, если можно подготовиться к нему за неделю, накануне на ночь выпить валерьянки, лечь пораньше и полным сил пойти в институт?
Что мешает сосредоточиться на работе и не нервировать начальника и самого себя? Для этого нужно просто завести ежедневик и поставить на стол часы.
Что мешает найти работу по душе, которая не была бы скучна и не утомляла бы?
Подобные проблемы решаются просто силой воли. Ты решаешь, что больше так не хочешь, и искореняешь то, что мешает нормально работать и учиться.
С общением с людьми, конечно, посложнее. Здесь нужно научиться расслабляться и просто быть рядом с другими не оценивая себя ("инетерсен я им или нет?" ) и стараться инетересоваться людьми и миром вокруг больше, чем самим собой.
Словом, перестаньте так озадачиваться своими переживаниями и попробуйте заняться делом. Думаю, для вас это будет лучшим решением.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское