Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Служебный роман

Служебный роман
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Drakon
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Хотелось бы поставить такую проблему для обсуждения ... Возможно ли потроить серьезные отношения с человеком который находится в одной социальной группе, будь то коллектив на работе, определенный круг давно знакомых людей и т.д.
Ведь на самом деле служебные романы и тому подобное никогда не заканчивается хорошо в виду тех или иных причин
Вот хотелось бы услышать мнения по поводу того, возможны ли такие отношения(всмысле серьёзные) и какие причины мешают этому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 23:20 Ответить с цитатой

отношения возможны, ничто не мешает, кроме сплетен коллектива и, в случае неудачного исхода романа, поиска нового места работы. Улыбаюсь, шучу
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 00:03 Ответить с цитатой

Отношения, конечно, возможны, но в силу "служебной инцестуозности" НЕ желательны... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 00:35 Ответить с цитатой

Да нормально все заканчивается. Главное чтобы девушка либо замужем была и муж ей надоел, либо у нее был челодой меловек за которого она замуж собралась, но к тебе ее тянуло. еще важный момент, чтобы и она и ты не были влюбчивы, не ревнивы и не болтливы.

Любите себе в удовольствие время от времени и для разнообразия. Надоело - разошлись безо всяких претензий и образовали свои новые пары.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 00:51 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):
Да нормально все заканчивается. Главное чтобы девушка либо замужем была и муж ей надоел, либо у нее был челодой меловек за которого она замуж собралась, но к тебе ее тянуло. еще важный момент, чтобы и она и ты не были влюбчивы, не ревнивы и не болтливы.

Любите себе в удовольствие время от времени и для разнообразия. Надоело - разошлись безо всяких претензий и образовали свои новые пары.

Дурачусь


Просто, дёшево, доступно...и не романтично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 01:29 Ответить с цитатой

Романтично это когда все все знают, он дарит ей каждый день цветы и мягкие игрушки, так чтобы все видели. Оба только и делают что улыбаются друг-другу, задвигают работу и когда все это закономерно заканчивается кто-то со скандалом вынужден уволиться?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Отношения, конечно, возможны, но в силу "служебной инцестуозности" НЕ желательны...



А что такая тоже бывает - инцестуозность? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakon
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 23:52 Ответить с цитатой

Ага ... а вот если не получилось ничего и работу не хочется менять, то что делать тогда, как потом в одном коллективе работать и что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 01:38 Ответить с цитатой

раньше надо было думать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 02:11 Ответить с цитатой

так он раньше и подумал!! спросил в ПЯТНИЦУ! а в ПОНЕДЕЛЬНИК уже всё закончилось ))))
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:21 Ответить с цитатой

вопрос философский. Смеюсь Смеюсь Смеюсь

У нас в пятницы было кристнас пати. надела юбку на 2 размера больше и кофту со сборками от груди как будто у меня талии нет. Ну начальник понятно как петушок, нажрался и лапал всех девок. все другие мужики просто нажрались и облизывались, хотя может кто и гет лаки ет зе енд. девки вывалили все что можно и выплясывали. конкурс у кого юбка короче. Пресно и пошло. Спасибо не надо. Устал Все кончается печальным выводом что вот этот допустим мужик весь год разговаривал с тобой за кофе, играл в дружбу и понимание, тока потому что у тебя юбка выше коленок и грудь на пральном месте.

с коллегами ни дружить, ни иметь романов незя. рано или поздно каждый из них может оказаться в ситуации конфликта интересов и быть твоим прямым конкурентом или поддерживать твоего прямого конкурента. Тока личная секретарша друг человека. потому что если она не друг, хрен знет в какой гостинице ты проведешь ночь и на каких перекладных полетишь в командировку, и чего она тебе напортачит в твоих слайдах в последний момент. с секретаршей не дружить себе дороже. с другими себе дешевле. такое мнение старой офисной волчицы.

Впрочем одну работу я через это потеряла. Радуюсь любовь. и что? раз в год СМС и фидбек от него када работы меняю. и дурацкая мечта перебраться када либо в Женеву. дуры мы бабы. потому что любой мужик через женщину перешагнет незадумываясь ради карьеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Все кончается печальным выводом что вот этот допустим мужик весь год разговаривал с тобой за кофе, играл в дружбу и понимание, тока потому что у тебя юбка выше коленок и грудь на пральном месте


Остальное его в тебе не заинтересовало. Тут уж у кого что - есть такие девушки, с которыми несмотря на непривлекательность за кофе общаются с удовольствием. Ну и кому что надо, конечно, ему-то возможно ни во что дружба с пониманием не упёрлись.


Цитата:
потому что любой мужик через женщину перешагнет незадумываясь ради карьеры


Не обобщай. Через тебя перешагнёт. А через другую может и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:45 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Не обобщай. Через тебя перешагнёт. А через другую может и нет.


ой не надо тока на меня стрелки переводить. он совсем голову потерял. через мою начальницу в Москве спрашивал вышла ли бы я замуж за богатого. перевел меня к себе в Англию, все устроил, а про работу говорить не мог. совсем. орал тока. спермотоксикоз у него был, в голову шибало. я ему про проект, а он мне - твой секси проект конечно достоин внимания. по емайлу с полстраницей народу на сс. как увидит в живье орет на весь офис, a запрется со мной в кабинете так говорить мог спокойно тока про макароны на ужин и детей. и все ныл как хочет жениться на любимой женщине и спешить домой с работы.

а меня между тем коллеги жрали. настоко все было заметно про нас. а потом он в Женеву укатил, подписавшись быть моим ментором. меня травят, и говорят, вот тебе для исправления надо каждый месяц в Женеву ездить с ним разговаривать как тебе улучшиться. я их послала. говорю нет у меня никакого ментора. пошли в жопу, зачем мне в женеву то ездить компанейские деньги катать? давайте ка лучше меня травить прекратим.

так и не трахнулись не разу, все в гавно ушло. мне эти травильщики говорят - уходи. я говорю, не подпишу ничего пока он не позвонит. звонит - прости так лучше. кому лучше? он после этого сразу два повышения получил, а я с ребенком в чужой стране без работы ковырялась. а почему? ах, влюбился он, ах не мог себя контролировать и нормально трах организовать. хотел чтобы я за все ответственность взяла. а я ах, не бросилась на шею. а я ах работу хотела интересную и профессиональные вокруг себя отношения. я то? девочка из России выписанная? да ну?

а я тоже влюбилась между прочим. сильно. мой случай стоил 100 000 фунтов в емплоймент требьюнал. тока не могла я ничего подать потому что ему б навредила. а он обо мне думал? ну конечно же думал, о том как я выгляжу без белья например. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:50 Ответить с цитатой

"Поддерживаю предыдущего оратора (Skm)" в его возмущении.
Хотя вина за мужской половиной коровника имеется - очень часто мы не считаем нужным объяснять мотивы, рассчитывая, что а) женщина не будет противиться уже потому, что она женщина - а ведь кто-то нас этому научил, потакал, дабы развилось; б) женщина самостоятельно поймет, что все производимые нами "телодвижения", направлены, по сути, на улучшение ее жизни.
Наивно и эгоцентрично, вестерны и Командос.
Боремся с этим, но не всегда побеждаем.
И еще один факт остается фактом: через пассию перешагну - да, через часть моей жизни - хотел бы, сил не достало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:52 Ответить с цитатой

вот щас предстоит. поеду в Прагу с курсом выездным. лекцию читаю в уельском университете. пригласили читать про восточную европу. теперь вот в прагу едем с курсом. И че? в последний раз начальник курса клеялся. повелся на спермотозоиде тоже. не мог весь день и вечер от меня отойти. не дал мне ни с кем поговорить. а вдруг анoнс - в Прагу едем на три дня. ага. спасибо. известно уже все что потом.

ненавижу кобелей. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:56 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл писал(а):
через пассию перешагну - да, через часть моей жизни - хотел бы, сил не достало.


вот в том и суть. ты заводишь пассию. а для нее то нет разницы. для нее то это отношения. и потом ты через нее перешагнешь не задумываясь. и она сама станет виновата. ведь пассия же.

говоришь вот, думаешь одно говоришь, а через это вся суть то кобелиная и видна.

чуть захотелось те перешагнуть - она сама и виновата. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:
ой не надо тока на меня стрелки переводить


Прочитал эти полстраницы оправданий. Зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 16:03 Ответить с цитатой

он звонил из женевы, а у него голос дрожал. и сделать ничего было нельзя ему с голосом. ничего было сделать нельзя. слишком много денег там было. американская корпорация вице президент. оклад несколько миллионов в год. а после скандала полная проф дисквалификация. поверить он не мог что не воспользуюсь ситуацией я. три года срок давности у таких дел. летом было. поговорили летом в первый раз после всей истории. время все лечит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 16:07 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
ой не надо тока на меня стрелки переводить


Прочитал эти полстраницы оправданий. Зря.


ты лучше почтай че ты сам мне написал. типа через тебя переступит, через другую нет.

в том то и проблема была, что еcли обычный трах, кaк у него со всеми там курочками был, так все проиcодит незаментно из подтишка ко всеобщему удовольствию, а когда эмоции и неконтролируемые эрекции тогда вот и наступает офисный кризис.

И тогда как раз и ПЕРЕСТУПАЮТ. и через себя и через нее, как бы не была дорога. потому что КАРьЕРА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 16:13 Ответить с цитатой

и почему оправданий? историю рассказываю настоящую. про любовь, карьеру, нарушения правил, страх, страсть. все как в жизни.

поеду в женеву в январе, увижусь наверное. хочу увидиться. хотя страшно. наверное нельзя такое простить. орать ведь буду. а можб и не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 16:23 Ответить с цитатой

а еще он уволи моего друга Тимку, Тимка негр, мы с ним трепались и он меня водкой отпаивал и в постельку укладывал как маленькую после стрессов офисных. один был родной человек, такой же изгой, тока черный. А рыжий Тимку уволил не за что. сначала сослал в Нигерию а потом уволил. ревновал. Он думал я с Тимкой сплю, потому что мы обнимались. Тимка большой и добрый и мы когда всtречались всегда обнимались и расцеловывались. и дружбы не стало потом. знал потому что Тимка что его за меня уволил рыжий. а у него семья, дети. все это и встало между нами всеми.

и всем в Русском офисе сказал прo меня чтоб не общались. не общаются. да и бог с ними впрочем. не все все же. есть люди которые видят больше чем им втирают в очки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 16:29 Ответить с цитатой

В окружении карьеристов, контроль-фриков, эмоциональных садистов и просто уродов стоит anette, вся в белом.
Истории разные, а этот элемент сохраняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 17:07 Ответить с цитатой

skm писал(а):
В окружении карьеристов, контроль-фриков, эмоциональных садистов и просто уродов стоит anette, вся в белом. Истории разные, а этот элемент сохраняется.


да, я белая пушистая, и историй у меня много, потому что живу я давно и насыщенно. Смеюсь были впрочем и светлые минуты в моей жизни.

однако стандарты у меня высокие и в любовные обмороки я впадаю ненадолго (но глубоко Смеюсь )

не уважаю я мужской пол, увы. подлые создания. сексуальный вопрос поддточил их этику до практически полной неприемлемости ее моей чистой душой. Грущу

этот рыжий например. Был 3 раза до этого женат, забрал у всех жен детей (четырех) и выгнал без денег, хотя сам кобель еще тот. миллионер, да. тока мне не надо быть четвертой у синей бороды. мне надо быть счастливой.

вот ты че меня клюешь типа я сама виновата? не знаешь истории а защищаешь своего брата. хотя закон например говорит что мне надлежит компенсация и восстановление на работе. а ему позор публичный. а ты все равно меня обвинять будешь что я не скажи по этому вопросу.

поетому и не судилась в общем . отчати потому что ему не хотела вредить. а отчасти потому что куда не пойди потом тебя зe и сделают виноватой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 17:14 Ответить с цитатой

Когда такая история одна, это можно считать ошибкой-неудачей, бывает. Когда две - ну, пусть невезение. Грабли очень уж скрытые, опять гнусно обманули. Но ты ж по этим *** ходишь постоянно, это n-ная история. Возникает вопрос из анекдота, "мужик, ты охотник или редиска?"

Не, понятно, во всём мужики-козлы виноваты, кто ж спорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 17:29 Ответить с цитатой

вот тут вчера по телеку показывали передачу. выбирали самого плохого мужа великобритании. выбрали одного из заявленных 5. боже мой. я б ни с одним из них даже разговаривать не стала. а жены живут. и типа замужем. почему? в одночку наверное не смогут. материально допустим или эмоционально привязались, или социальные допустим ожидания давят. И что? цепляют женщину на веревки, опутывают со всех сторон и дергают потом за ниточки.

а если по свободной воле без зацепок на материальное положение, эмоционалные удочки и социальные ожидания, так и не с кем во взаимном уважении и любви даже и кофе попить. одно гавно прости господи. ну или пара порядочных женатых друзей. слава богу хоть они есть как звездочки про то кaк мзохет быть все же в жизни, пусть и не в моей.

и скажи мне что я в этом виновата, да виновата, что либерализовалась, стала материально независимой, на соц статус мне плевать и эмоционально я не подсаживаюсь.

вот например познакомилась с мужиком. пошли с детями на концерт, потом в ресторан пошли, до этого встречались три месяца пили пиво ужинали. он мне стал звонить каждый божий день потом. собрались в италию вместе. и тут он говорит мне. я тебя так уважаю, ты такая красивая и умная и все такое. я тебя очень уважаю и ПОЭТОМУ не буду настаивать на сексуальных отношениях. ага, ага.

Я его спрашиваю. а что если будут сексуальные отношения ты меня будешь меньше уважать? все брехня. просто не хочет никакой ответсвенности. будет давить на эмоции, звонить каждый день, а потом чтоб еще я сама ему секс предложила. чтоб не было на нем никакой ответственности. и че. трахну и не буду больше встречаться. или не трахну даже. детский сад это. если хочешь женщину, скажи хочу и неси за это всю ответсвенность, имей отношения. а если хочешь попользоваться безвозмездно по моей инициативе, так и иди в баню со своими звонками.

приходит время когда лучше одной чем с гавном рядом. увы. нужен человек мне, а не половой орган. и уж тем более не детсад на выезде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское