Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тесты

Тесты
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гаврик
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
У меня сложилась интересная (мне... Подмигиваю ) ситуация с психологическими тестами. Конечно, не все психологические тесты достоверны, и особенно наверно не надо верить тому, что получается при тестировании в интернет, однако...
Однако две трети тестов утверждают, что я таки экстраверт. Тест Кейрси, так тот вообще почти не умеет выдавать другого результата, кроме как ENFP (а я пыталась добиться другого результата! Максимум, что получила - это в период тяжелой депрессии вышла на INFP, прочие признаки были непоколебимы Сконфужен ) Какой-то тест на темперамент выдавал дичайшую версию о том, что я холерик, парочка других - не помню, каких - называли сангвиником.
Дело в чем. По жизни-то я себя веду скорее как интроверт и флегматик. Правда, есть индивидуумы, считающие меня и в жизни экстравертом (как правило, это те, кто встретил меня в хорошие периоды Смеюсь кстати, большая их часть тоже считает меня ENFP...с другой стороны, кем только не считают все остальные Дурачусь ), а есть и те, кто вообще называет амбивертом (интересный такой неуловимый зверь - амбиверт...) Это конечно все выглядит несерьезно, но..
Но для меня постепенно (а может, изначально...) стало проблемой, кто же я на самом деле. Тут еще какой аспект - хочется быть экстравертом, хочется! но не всегда, далеко не всегда получается. А чаще всего получается что-то такое невнятное. Уж про бытие сангвиником я вообще не говорю - таким уравновешенным жизнерадостным темпераментом мало кто не захочет быть, но это-то как раз не суть. А вот вертность меня уже достала!
Может, у кого-нибудь были похожие "заскоки"? Или может кто-нибудь знает пути разрешения? А лучше всего, может кто знает способы "преодоления интровертности" (это было бы вообще оптимально)...
Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:39 Ответить с цитатой

пути разрешения...
тоисть чтобы после писания неких бумажек в конце появлялась некая симпатишная последовательность символов ?
э-э-э... это главная твоя проблема в жизни ?
все остальные давно решены ?
уже можно начинать завидовать ?

короче, задачу поставь... _зачем_ ?
Иначе именно - несерьёзно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гаврик
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Не, писание неких бумажек тут вообще-то нипричем Смеюсь Представляю себе, пишу эдак себе бумажки, и как по мановению волшебной палочки желание осуществляется Невообразимо! (это я к тому, что из большинства психологических тестов легко при прохождении нужный результат вытрясти, даже в первый раз этот тест видя, это у Кейрси у меня почти ничего не получалось, так может не сильно старалась Дурачусь )Тут впору Фрая вспомнить, была у него волшебная печать, ставишь под рукописью, и все в ней написанное исполняется...
Забавно просто, что в жизни одно, в тестах другое, и главное, в тестах более симпатично, чем в жизни получается.
А проблема именно в зацикленности на всех этих вертностях. Зацепили они меня чем-то, отцепиться не могу. Конечно, и другие проблемы есть, но ведь не все психологические, и не все привлекают к себе такое внимание, так что можно наверно начинать завидовать (хотя очутиться на моем месте год назад никому бы не пожелала, разве что злейшему врагу, а почему - не хочется говорить)


А задачу сейчас буду пытаться формулировать (озирается в поисках помощи) На вопрос _зачем_ есть всегда один изумительный ответ - приспичило Дурачусь , а вот четкий перевод смутных ощущений в конкретную формулировку задачи - не мой конек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 17:54 Ответить с цитатой

харашо
как даме, имеющей приличное образование :-), тебе положено знать, что "всякая теория имеет свои границы применимости"
а также: результат эксперимента повторяем не абсолютно, а статистически
уже из этого (а также и в силу присущих им особенностей) ясно, что результаты тестов - достоверны _статистически_
а про _одного_ любимого тебя наука "теория вероятности", как тебе хорошо известно - _ничего_ не говорит
это первое
второе... "уж сколько раз твердили миру" матёрые соцыоники: самотипирование - бессмысленная трата времени и сил с практичеаски _заведомо никакими_ результатами
думаешь, обмануть хотели ?

...продолжать ?

...темните вы што-то, батенька...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:
приспичило

Хто я?

"…и каждый предмет униженно молил
об имени - дать ему имя
значило одновременно и создать его,
и овладеть им."

(c) Ж-П. Сартр "Слова"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврик
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 00:37 Ответить с цитатой

Цитата:

второе... "уж сколько раз твердили миру" матёрые соцыоники: самотипирование - бессмысленная трата времени и сил с практичеаски _заведомо никакими_ результатами


А уж насколько бессмысленная трата времени и сил типирование посторонними наблюдателями Смеюсь Мне, кажется, всего пять или шесть типов недодали, а ведь профессионалы от соционики тож попадались Круто! Так что, сам понимаешь, ответ на вопрос "кто мой тип?? Злюсь " получить мне давно уж неактуально - разве что присудят ненароком Штирля, Джека, Габена, Макса либо Бальзака - остальные все были, честно Дурачусь Правда, Жука заочно дали... Так что на Жука тож соглашусь Подмигиваю

Стоп... а Баля мне давали или нет? (чешет в затылке - всего ведь и неупомнишь..) И с Напом тож не помню, что было... Его то хотели дать, то обратно отобрать Смеюсь

Цитата:

приспичило

Хто я?


Да ни, вопрос "хто я" экзистенциален и абсолютному разрешению не подлежит
Маску экстраверта на себя поубедительнее напялить. В связи с чем и прошу (бессвязно, как видно) обучить одеваться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское