Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Надо начать новую жизнь, но не хочется

Надо начать новую жизнь, но не хочется
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kvazy
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 10:29 Ответить с цитатой

Надо начать новую жизнь, но не хочется. Не удается преодалеть апатию и собственную незаинтересованость...
Возможно также что моя проблема перекочевала в плоскость психиатрии, но мне очень нужен совет.
По порядку...

Мне 24 года, к текущему моменту я уже полгода не выхожу из квартиры, где живу с подругой (назову ее Л.). Меньше
года назад мы с ней покинули Москву (мой родной город) и поселились в провинциальном городке, где ее мать
развила вполне прибыльную предпринимательскую деятельность. Точнее , сначала уехала Л.- это было что-то вроде возвращения блудной дочери,- сняла славную квартирку, обзавелась всем необходимым, включая молодого человека,
и принялась скучать и звать меня к себе. И я приехала.

Чтобы обьяснить зачем, придется совершить экскурс в биографию. Лет семь назад я начала "самостоятельную жизнь", так как мои пожилые родители шесть лет назад ушли из жизни, оставив мне квартиру и препоручив меня дядюшкам и тетушкам. Я всегда была, что называется "трудным ребенком", и через несколько месяцев улизнула из под опеки. Продав квартиру, вложилась в неудачный бизнес, перепробовала почти все известные наркотики, начинала и разочаровано бросала обучение в разных институтах, безумно *** и также безумно разочаровывалась в отношениях обоих полов... Больше всего ценила "единомышленников" разделявших мои идиалистически-футуристические проекты и околобуддистские философствования, но и с ними наши дороги разошлись...

Образ а ля "свободный художник" растаял вместе с деньгами, друзьями, возлюбленными, да и вообще много случилось неприятностей разом. Тогда, с постыдно склоненной головой, мне пришлось обратиться к родственникам - классический сценарий! - долги, отсутствие жилья и наркозависимость... Окунув меня в деготь, осыпав перьями, и выставив на обозрение, но они помогли мне с долгами. Будучи, извините нескромность, не дурой я занялась новой интересной работой в сфере видеодизайна и компьютерной графики. Правда, меня депра все время просачивалась в мою жизнь вопросами типа: "Стою ли я чего-то, как личность? как профессионал? есть ли у меня талант? А если нет - зачем жить? Хороша ли я как женщина?" и т.п. Но главный, - когда я добьюсь в жизни чего-то такого, с чем я вернусь к прежним друзьям и родственникам и про что смогу без стыда сказать "Вот ТО САМОЕ для чего нужны были все эти жертвы."

Никакого ТОГО САМОГО не оказалось... Я несколько раз меняла работу; зароботок уменьшался по нисходящей (просто начала относиться ко всему с ленцой; еще две попытки близких отношений окончились неловкостью и желанием напрочь все забыть. Проблема с жильем доконала окончательно. Я стала стыдиться случайно встретиться с кем-либо знакомым, но иногда это все-таки происходило. Все вызывало неприятные воспоминания и дурацкие ностальгические мысли (это в мои-то годы!). Больше всего хотелось бесследно исчезнуть, тихонько испариться. Поэтому я сочла за лучшее уехать из Москвы, тем более что Л. тоже пережила ряд трудностей, позволивших с пониманием отнестись ко мне и моему тяжелому характеру. Я сбежала без каких либо объяснений...

Здесь, в провинциальном городке нет никого, с кем мне захотелось бы общаться, даже если это преувеличение,
усилия поиска кажутся мне неоправданными. Если и рождаются тут какие-то идеи, творческие замыслы, то всеравно они выливаются в деревенскую самодеятельность. Здесь нечего делать, но возвращаться мне уже просто некуда. В голове живут образы людей, которым я так и не смогла доказать что чего-то стою. Эти "люди из прошлого" либо забыли меня (моими же стараниями), либо поминают недобрым словом, да и как иначе, если найти меня невозможно. За меня, наверное, могли беспокоиться (это я сейчас понимаю), а теперь должны либо считать умершей, либо черствой неблагодарной и т.п. Для объяснения типа "ИСКАЛА СЕБЯ"- поздновато, да и ведь не нашла же...
Грущу
Апатия носит абсолютный характер, все либо уже было, либо никогда и не было нужно. Я перестала выходить из дома - сначала приципиально, а затем развилось в подобие социофобии. Жить не хочется совсем. Не поймите превратно, я в своем уме и не считаю суицид решением проблем. Но три недели назад в
состоянии алкогольного опьянения ( вообще-то я не пью, просто была десятая годовщина смерти моего отца),
попыталась выброситься из окна (мне Л. рассказала - я не помню), до этого было еще несколько неприятных прецидентов. Мне очень стыдно перед Л., я постоянно хондрю - а у нее все вроде как налаживается, я стала невыносима, стараюсь поменьше докучать ей своим нытьем, но всеже иногда срываюсь, злюсь по пустякам, а ведь она столько для меня делает - постоянно покупает мне книги и достает видеокасеты, выискивая лучшие новые и классические фильмы во всех пяти видеопрокатах города. Впрочем запойная киномания - наша общая болезнь.
Ее молодой человек меня ужасно раздражает и постоянно становится поводом для моих черых, снобистских приколов. Л.говорит, да и я вижу что ему просто интересно мое общество и он пытается понравиться, но раздражение все равно берет верх. Я боюсь, что Вам все это покажется избалованостью или самодурством, но поверьте, я ничего не могу с собой поделать...

Нельзя не заметить и подозрительной болезненности, которая внезапно накатила на меня пару месяцев назад. Например, чувствую усталость, но засыпать без снотворного не получается. До кучи - головная боль и несколько физических симптомов, которые я могу охарактеризвать как тактильные галлюцинации, например страх задохнуться или ощущение (жутко нелепо звучит Сконфужен ) вздутия черепа.
Л. пробовала меня увещевать - вроде того что: "ты же неглупая и симпатичная и все вроде хорошо, выбрось из головы". Она стала работать на местном телевидении (не ради денег - их тут все равно не платят, ради самореализации), ей нравиться. Там очень нужны люди моей специальности, она долго уговарвала меня поехать туда, я даже согласилась, но потом "неожиданно заболела".

Я все понимаю, но ничего не могу поделать. Может есть какой-то еще выход? Если Вы его знаете, ответьте пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 18:24 Ответить с цитатой

рекомендация...записаться на очный прием либо к психологу, либо к психотерапевту, в том случае, если все, что вы написали правда и пройти курс психотерапии по коррекции личности (длительность встреч от 6-7 и выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское