Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите! не знаю, что делать! Развод

Помогите! не знаю, что делать! Развод
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ромашка на лугу
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 15.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:13 Ответить с цитатой

Помогите! Может кто-то меня помнит - летом часто сюда заходила. Напомню: 35 лет, замужем 10 лет. Двое детей. У мужа - кризис возрастной длится уже более 2 лет. И пьет, и отношения стали тяжелые и со мной и с детьми. Все плохо, но мне казалось что небезнадежно. Все-таки мы друг друга любим вроде бы. Привыкли в конце концов. В последние две недели у него новая креза - в инете ищет сайты знакомств, активно общается с женщинами и уже второй раз открыто смывается в ночь в воскресные вечера. Что он делает, пока я работаю с 9 до 7 - я не знаю и знать никогда не хотела. Но вот так открыто, зная, как мне плохо от этого всего! Вчера пыталась ему донести, что могу понять его депрессняк, его попытки что-то понять с помощью путешествий и общения. Но хотя бы чтобы щадил меня. Он сказал, что я ему мешаю. Что будет делать так как хочет. Что любит меня и я должна все терпеть - этим я ему и помогу. А я уже не могу!!!! Его нет - он опять смылся. И будет только хуже. Сколько можно терпеть? Сколько можно спускать и проглатывать? Я страшно боюсь развода! Мне кажется, что все будет рваться по-живому и ведь он-то не хочет терять семью. Он обвинит во всем меня - я истеричная стерва. Я очень жду откликов, особенно от Мойши, Мод, Русалки, НОябрьской кошки, Инопланетянина, Совы, Аннет и Акулы Сали - это те люди, чье мнение для меня важно. Я серьезно думаю о разводе, хотя мне страшно за детей, за себя и за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:20 Ответить с цитатой

ну истеричная
ну стерва
да видали мы таких... и не только видали :-)
ты не "рятуйте, праваславныи !!! !!! !!!" кричи - ты условия опиши, да задачу поставь
для начала: квартира чья ?
...кризис возрастной - это лежит на диване и объясняет, что у него депрэссия, пока ты вкалываешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:22 Ответить с цитатой

тебе страшно, что он кого-то трахнет на стороне, а потом эта злая разлучницца придёт и сделает из всех четверых шащълыкь ? и схавает без соли и без лука ?
тебя мама в децтве этим пугала ?
шо значит "страшно " ? а в транвае ездитьтебе не страшно ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ромашка на лугу
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 15.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:27 Ответить с цитатой

Материально мы расходимся вполне нормально. Я начала работать (слава богу догадалась наконец) совсем недавно - две недели работаю. Очень нравится пока (в издательстве). Зарабатываю копейки, но при разводе особенно не пострадаю, даже если он поведет себя как гавно. Лежит на диване и объясняет... Именно. А я ношусь с детьми и по хозяйству как лошадь. Даже в магазин не ходит. Иногда делает что попросишь - стараюсь не просить - только в крайнем случае - себе дороже. Мы живем на его деньги - вот в чем проблема. На проценты. Поэтому он считает, что имеет право ни хрена не делать. Я считаю это несправедливым, потому что очень устаю, а еще и претензию какую-нибудь услышишь. Короче, Мойш, достал - ну не могу.. А тут еще эти женщины - это не могу ему простить. Просто в душу плюнул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:32 Ответить с цитатой

> Мы живем на его деньги
...а ты считаешь это несправедливым. Ну так исправь немедленно...
...а ты хочешь, чтоб он за свои деньги выполнял твои пожелания ?

лучше тебе не трепыхацца... себе дороже будет...
я говорю, квартира чья ?
если его - то ты можешь, конешно, шуметь... но делать это я те от души не советую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ромашка на лугу
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 15.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:38 Ответить с цитатой

Ну блин, Мойша. Забыла какой ты пенек.
Если он деньги зарабатывает, так он что может унижать, и вообще делать все что хочет? Это че семья? Какие я такие особые "пожелания" заказываю? Чтобы уважение элементарное проявлял? Я чего его не заслуживаю, если 8 лет с его детьми безвылазно и без нянь отсидела?
А кстати, в смысле, квартира чья - мы все там прописаны, так что по суду - все напополам будет. Тем более я с детьми останусь. Ну вообще то ты еще чего-нибудь скажи. Мне легче с моим будет говорить - логика я вижу у вас одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка на лугу
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 15.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:42 Ответить с цитатой

Завтра вставать в 6-30 Пойду спать, если засну, конечно. Все таки он сволочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:45 Ответить с цитатой

так тебе надо "ай, бабоньки..." или по сущществу ?
по сущществу подозреваю, что погуляет и вернётся...
...это не "логика"
это практика :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 00:51 Ответить с цитатой

...право владения и право проживания - это в действующем праве совершенно отдельные права, я чуть-чуть знаком с вопросом... а никакой "прописьки" в совковом смысле в природе нету уже девять лет
другое дело, что он, как ты говоришь, ленив
"это важно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ромашка на лугу
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 15.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 03:49 Ответить с цитатой

Квартира была куплена после свадьбы. Так что делится она пополам как совместно нажитое имущество.
Он не ленив. Он философствует и ищет смысл своей жизни.
А я уснуть не могу. Осталось до подъема 3 часа, а я не сплю.
Не хочу я развода. Все разрушить! С ним очень тяжело, но бывает и оч. хорошо. Я люблю его и он мне родной. А вот как сделать, чтобы жизнь мне не отравлял? Большой вопрос. Мне тут кажется что он меня специально провоцирует. Больно уж как то резко стал уходить, как только я на работу вышла. И вот факт - с работы прихожу 7-30, звоню ему около 8, а он всегда недалеко от дома, как будто кругами ходит. Может он чувствует себя неуверенно, после моего выхода на работу , вот и компенсируется как может.
Если и сегодня ничего не сделаю - завтра появятся признаки женщины. Если моя теория правильная - он постарается это продемонстрировать. Мне на самом деле не до него было это две недели. Только о работе могла говорить.
Ужас какой-то. Я за эти 5 часов уже несколько состояний сменила - от уверенности в разводе и что не пропаду, до ненависти, а потом - жалости, любви и опять о разводе. Не знаю, что делать по-прежнему. Так жить, конечно, невозможно. Но что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 04:03 Ответить с цитатой

ромашка, ты тута?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 04:13 Ответить с цитатой

>Так жить, конечно, невозможно.
возможно, это тебе только так кажется

собсно все равно не спишь, почитай, намотай на ус, вполне способна фишка сыграть, вдруг откапаешь что-то новенькое для себя
http://www.i-buzi.ru/index.php?subaction=showfull&id=1097319810&archive=&start_from=&ucat=5&

правда я сегодня добрая и нищим подаю, бо наезжать на тебя не совсем охота
хотя тоже есть за что )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 04:34 Ответить с цитатой

""""если 8 лет с его детьми безвылазно и без нянь отсидела? """""
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 04:35 Ответить с цитатой

он был рантье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Здравствуй Ромашка на лугу! Я не вхожу в круг лиц мнение которых для тебя важно, но мне хочется сказать свое слово. Я замужем уже 9-ый год и у меня есть ребенок. Еще 4 года назад я узнала, что я инвалид 2 группы. Конечно тогда мне было страшно, потому что я теряла все: и работу и здоровье и вообще не представляла как я буду жить дальше и буду ли жить вообще. Я очень боялась, что мой муж меня бросит, потому что знаешь как в поговорке: "Брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую". Но вышло наоборот - мы еще и повенчались. Конечно я не знаю, хватит ли у него сил претворять в жизнь, в случае чего, все то, что он предекларировал, но он выдал мне такой "вексель" на будущее, что я стала выздоравливать. И сейчас, через 4 года могу скзать, что я даже рада тому, что со мной все это случилось, потому что если бы не эта ситуация, я вряд ли бы имела то, что имею сейчас. Все пришло. Не сразу - постепенно и конечно первое время трудно и муторно, потому что старое ушло, а нового еще ничего нет и временами кажется, что никогда и не будет. Но нужно вытирать сопли (извини за грубость) и начинать строить заново свою жизнь, принимая решения, зачастую нелегкие. Поэтому перестань истерить (это не работает), а подумай обо всем (если может спокойно) и начинай принимать решения - пока ты сама не начнешь этого делать, ничего не измениться и все может зайти еще дальше и глубже, чем сейчас и потребуется принимать решения еще более сложные.
Еще хочу сказать следующее: ты пишешь, что уже давно терпишь, но в то же время тебе все равно где и что он делает, пока ты не знаешь об этом. ИНтересная ситуация получается: значит тебе не все равно было все годы где и что он делает. Понимаешь, мужчины, они как дети - даже еще хуже, потому что с теми хоть есть надежда, что вырастут и все изменится к лучшему, тут же такой надежды нет. У меня есть такое подозрение, что эта демонтсрация с его стороны (ты понимаешь, что у меня нет полной информации и это только мои предположения - насколько они верны - судить тебе) преследует только одну цель - привлечь твое внимание, чтобы ты как порядочная жена в конце концов, грохнув тарелкой об стол, спросила: где ты был с 9 до 7? - по моему он хочет просто внимания и своими словами, что ты ему мешаешь и что должна терпеть - он тебя как-бы наказывает (опять же действует как ребенок: не буду кушать - пусть тебе будет хуже) за то, что ты не смогла "стелепатировать" и дать ему то что он хочет - знание того, что тебе важно где он, что он, "покушал ли, не мокрые ли у него штанишки" (извини, это я так шучу). Какие у его родителей были отношения между собой? Если мама держала папу "в кулаке" - ему тоже хочется этого "кулака" - но дозированно (хотя говорить будет другое).
Мне кажется (опять же на основании твоих слов), что вы оба хотите сохранить семью, но вы чего-то недополучаете (в моральном плане) друг от друга. Ты - женщина и ты более ответственна за создавшееся положение в том смысле, что выход из него придется искать тебе. Мне кажется, что если ты поднапряжешься, у тебя мало того что все получится, результаты превзойдут все твои ожидания и ты потом будешь так собой довольна и горда, что тебе в голову не придет впадать в такое депрессивное состояние.
Удачи тебе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 11:27 Ответить с цитатой

Ромашка !
Здравствуй!
Почитала тебя. И подумала - все видимо не так плохо как тебе кажется. Замечательно , что ты устроилась на работу.
И плохо , что 8 лет отсидела с детьми , одна , без нянь. Вот от этого-то" страдальчества" все проблемы.
Не бери на себя много.

Цитата:

. Ты - женщина и ты более ответственна за создавшееся положение в том смысле, что выход из него придется искать тебе. Мне кажется, что если ты поднапряжешься, у тебя мало того что все получится, результаты превзойдут все твои ожидания и ты потом будешь так собой довольна и горда, что тебе в голову не придет впадать в такое депрессивное состояние.



Вот с этим не согласна категорически. Т ы- женщина, да...А вот все это про ответственность, поднапряжение- забей! Попробуй жить для себя.
И не с оглядкой на...
От завивсимости сложно избавиться так сраз. Но отношения у Вас с мужем явно завивсимые . Причем в обе стороны.
Видя твою жертвенность и сверхпривязанность , он сторонотися ( а, как я его понимаю, но (!!) с оглядкой для тебя.
Ты для него не менее важна, чем он для теб я.
Это главное. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:15 Ответить с цитатой

"хочу, не хочу, ах я бедная- нещастная, уважение- внимание, главное- второстепенное, отношения- лябоффь- маркоффь..."

сделать-то чо надо ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Девчонки ну вы чего? Такое ощущение, что это она с чужими детьми 8 лет отсидела, причем в зоне сторогого режима. Когда начинаются эти стенания на тему, она отсидела, принесла себя в жертву - так и хочется спросить кому? Как в фильме "Ребро Адама": бабушка тебя на руках вынянчила. На что девушка логично спрашивает: Я ее просила?. Так и здесь, если бы не захотела сидеть дома, никто бы не заставил - значит были в этом свои плюсы, причем такие которые перевешивали все минусы такой ситуации.
А о зависимости друг от друга я считаю, что при длительной совместной жизни она развивается в большей или меньшей степени всегда и в этом нет по большому счету ничего особенно плохого, просто нужно оставлять пространство, которое принадлежит только себе любимой. Я против растворения друг в друге, слияния в общем экстазе и всего такого - личное пространство нужно сохранять.
Я понаблюдала за взаимоотношениями полов в современном обществе и пришла к неутешительному выводу - сейчас такое время, что не мужчины женщин добиваются, а наоборот, и чем дальше, тем больше это будет становиться правилом, поэтому я и сказала, что женщина (хочет она или не хочет) всегда более ответственна, в том случае, если она желает сохранить отношения - это факт.
И извини moisha, ты, как мне кажется, очень интересная и самобытная личность, но вот это твое выражение насчет чего-то сделать - я с ним категорически не согласна. Сначала надо придумать что делать, а потом делать, а то как всегда - сначала влезем, потом кривая куда-нибудь вывезет и мы как всегда будет себя убеждать, что это судьба и что так как получилось - самый наилучший вариант. Я за то, чтобы просчитывать возможные последствия хотя бы на два шага вперед. Интересно, что ты по этому поводу думаешь? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 21:20 Ответить с цитатой

Да и еще, я по-моему не поняла немного. Что делать - этот вопрос еще Чернышевского мучил причем очень сильно, даже роман написал на эту тему. Что делать, это Ромашка должна сама решить, потому, что мы сейчас ей советов надаем, она сделает. Получится, образуется зависимость, как от оракула, а еслин е получится - вот он враг номер один. ПОэтому с моей стороны совет только один - спокойно обо всем подумать и принимать решения, претворять их в жизнь и (уж извини)нести за них ответственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Сначала надо придумать что делать, а потом делать


Она уже восемь лет думает. Сколько можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 21:45 Ответить с цитатой

На самом деле она уже все придумала, просто сама себе в этом не хочет сознаться. Знаешь в такой ситуации мой муж говорит грубо но по-моему справедливо: хочет и рыбку съесть и на одно место сесть - так не бывает (что-то я злая сегодя по-моему). Я не могу судить об этой ситуации, потому что мало того, что знаю ее со слов одной стороны, так и этих слов явно недостаточно. как ты считаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 21:54 Ответить с цитатой

Я считаю, что Ромашка достаточно подробно описала свою ситуацию. Можешь посмотреть в поиске ее первые темы, и что выхода у нее на сегодняшний день просто нет. То есть либо она голая-нищая без алиментов с двумя детьми, никому при этом не нужная вообще останется. Либо она будет иметь опеку мужа, который унижает ее и не считается с ней.

Про рыбку же не стоит. Ты попадала в такую ситуацию? Вряд ли.

Ну еще один ребенок - понятно, но двое... Выйти замуж во второй раз - в России - вообще нереально. Одна она вообще не умеет. Карьера героини фильма "Москва слезам не верит" ей не светит - не те времена, когда из рабочих в директора выбивались. Да и силы не те - она далеко не рвущая удила молоденькая лимитчица.

Уйти от мужа - это погрузиться в нищету и неустроенность, впереди - одна сплошная ответственность в виде двоих детей, работа наизнос (ты их прокорми, одень, выучи в приличной школе и от армии отмажь потом еще). Личной жизни - ноль. И т. п.

На чаше весов, короче - самоуважение либо полная лишений одинокая нищая жизнь.

Выбор тебе очевиден? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 09:53 Ответить с цитатой

ну типа на это я и намекаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
lightеr
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 15:40 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
На чаше весов, короче - самоуважение либо полная лишений одинокая нищая жизнь.



Зачем же так мрачно-то? Начнём с того, что если Ромашка даст понять мужу, что и она себя "не на помойке нашла", то появится реальный шанс изменить его поведение по отношению к ней. Кроме того, свою личную жизнь можно устроить в любом возрасте, и поверьте мне, дети здесь не помеха. Было-бы желание... Главное - вера в себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночка
Пользователь
Сообщения: 1511
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Грустная история, Ромашка... И с ним тяжело и без него тяжело.....

Может, мужу куда-нибудь на работу устроиться? А то он, кажется, мучается от безделья......

Цитата:

На чаше весов, короче - самоуважение либо полная лишений одинокая нищая жизнь.


А фраза эта, Ада, ИМХО спорная Улыбаюсь, шучу
У Ромашки самоуважение и одиночество скорее на одной чаше весов получаются...... Остаться с любимым, но мучающим мужем или остаться уважающей себя, но одинокой........

Ромашка, я бы на твоем месте не торопилась с разводом, хоть и тяжело тебе... Сил тебе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское