Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Напишите,плиз,кто что по етому поводу думает.

Напишите,плиз,кто что по етому поводу думает.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 00:35 Ответить с цитатой

Умные благоразумные дядечки и тетечки! Мне нужен ваш совет,вопытом жизненным умудренных. присоветуйте что-нибудь ,плиз.(мне лет,пока не очень много,в школе только учусь,в 11 классе)

В последнее время вообще с нервами что-то было. Постоянно щемило сердце,вздрагивала от малейших звуков,всего шугалась. Вот к примеру иду по улице навстречу человек идет,у меня при виде его секердцце защемлять начинает. Приду в школу еле-еле,сижу вся таккая пришибленная,испуганная,забитая,живот от страха сводит,руки ноги немеют и реветь хочется. Вообще,по хорошему школьная же жизнь--- полный дурдом,бесячья жизнь такая. Прикольчики.ОТКОЛЬЧИКИ,НУ И ВСЕ ТАКОЕ... а я,блин,сижу,народа шугаюсь. Скрыть,конечно,пытаюсь,что я втакомсостоянии,все равну что что-то не то со мной тврится замечали. Жуть,когда чувствуешь себя малллеееееееннннкойййй тааааааакой ,беззащитной и слезы на готове............ Та хочется,чтоб кто-то пожалел,обнял... а надо маскироваться,а от этого вообще становится как-то...... каменно.... сидишь никакая все забитая внутрь себя до нельзя.

или еще.... приходишь ,нервно,сердце защемляет,чувствуешь себя так как, на американских горках,то вверх,то вниз. ......хочетсяя делать сумасшедшие глаза и ржать без остановки...... или вообще просто нервно откровенно,еще нмного бы срывалась на всех бы.

и вот сегодня просыпаюсь,и ничего этого нет.....(ТЬФУ,ТЬФУ,ОТ СУММЫ ДО ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ,ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!) но....... но не лучше...... все просто никак..... мертво,каменнно..... обними меня и ничегошеньки не почувствуешь,или сосвсем мало,никудышную часть обратной ротдачи....
просто,ощущуение,такое ,что все,что было,забиллось вовнутрь..... вроде бы и хорошо,что проршли эти неадекватные заскоки неизвестно из области какой,коих сама я пугалась....... но........ удалось бы мне это все до конца выплеснуть,открыться,пожалел бы меня кто такую..... и я бы оттаяла бы,наверное..... а сейчас........... говоришь,думаешь,делаешь,смешься,злишься,но все-как то не на полную,процентов на 5 из 100. дохлая,блин,какая-то....
Что вообще за фигня,а? Я слишком живой человек,чтоб быть такой,Я ЛЮБИТЬ ХОЧУ. Чувствовать других людей,мир окружающий,а все как-то...... типа...ну,надо.ладно,счделаю,раз уж в 4 стенах навечно забиться тож не выход. раз неельзя взять и заснуть и спать,спать,спать..... Не ХОЧУ ТАК.
Вот а теперь у меня вопрос. Поможите знающие люди шо делать то сэтим,АУУУУ? К психологу оббращаться не хочу, Просто хочу тепла,но вместо этого зажимаюсь и отдаляю всех от себя. Мне нужен специалист,не знаю,наверное,не психолог,хороший психотерапевт может. Чтоб эти состояния проработать. А о проблемах говорить..... да вроде все нормалек пока что.... живу вучусь,что еще для счастья надо? а внутри ком щемит,болючий. Куды с этим бечь? Или просто пойти кардиограмму сделать надо,узи? Это ведь вроде от нервов. Напишите,плиз,кто что по етому поводу думает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 00:37 Ответить с цитатой

мда.... ну,ладно,этому. это я так попривычке,в аське так пишу всегда.
а то вы подумаете,что девочка совсем малограмотная!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 09:23 Ответить с цитатой

То что вы описали яыляется признаками астено-невротического синдрома.Если это так, то надо лечиться.Не у психолога,а у психотерапевта или психоневролога.Он же назначит вам обследование у других специалистов.Способ лечения вы должны обсудить с врачом.Я имею ввиду амбулаторно или стационарно.Стационарно в вашем случае может быть целесообразнее.Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 18:48 Ответить с цитатой

астено-невротического синдрома.
как можно понять так это или нет? и шо ето т акое?
астения,КАК Я ПОНЯЛА,ЭТО ЧТО-ТО ТИПА ПАТОЛАГИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ.
А НЕВРАСТЕНИЯ
КОГДА НАСТРОЕНИЕ СКАЧЕТ ЖУТКО,И реакции неадекватные.
так?
ссылочку не дадите,чтоб более подробннько прочесть,плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Розовая пантера

Может быть что угодно или даже сочетание. Мне сейчас нравиться Курпатова читать, вот например его "основная" книжка:

http://www.libelli.ru/zip/hapselfw.zip
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:45 Ответить с цитатой

wildbrainчик,оно у меня не открывается почему-то.
пробовола себя по тестамтестировать(неврозы) ничего конкретного не дает.
но что-то творится,это точно. Вообще вне дома чувствую себя вне безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 01:35 Ответить с цитатой

Здесь тоже самое:
http://kurpatov.narod.ru/

Розовая пантера писал(а):

Вообще вне дома чувствую себя вне безопасности.


Агарофобия - боязнь открытых пространств, тогда бери книжку по страхам.

В Москве и в Питере надежнее пойти к психотерапевту. Если хватит терпения освоить книжки, то можно практиковать методики самостоятельно. Это будет долбше но дешевле.

Да, можно попробавать энелеперское: вот какие отличия в представлении состояния спокойствия и состояния страха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 14:23 Ответить с цитатой

У меня был пациент с так называемым астено-ипоходрическим синдромом, при котором человек проявляет повышенное внимание к своему здоровью.Он постоянно находил у себя признаки нарушений в тех или иных органах.Все началось с сердцебиения, потливости,нервозности,тяжести в голове...Найдя их он начинал "изучать" соответствующую медицинскую литературу, в которых "находил" подтверждения своим неизлечимым и страшным болезням...Он обращался к врачам(кардиологам,невропатологам,сексологам..) которые обследовали его и не находили органических нарушений в его теле,лишь функциональные.Однако он был непреклонен и требовал повторной проверки.Переставал верить врачам..Обращался все к более и более квалифицированным специалистам...Они ничего особенного у него не находили.Принимал медикаменты,ходил нося в кармане валидол.Читал массу специальной медицинской литературы.Знал кучу симптомов болезней наизумть.Постоянно слушал себя.Парню было 20 лет...Так прошло 3 года.Похудел на 20 кг.Он плакал от отчаяния,считая что ему никто не сможет помочь.Вот таким он и попал ко мне.Было очень нелегко переориентировать его с мед.книг и искания у себя симптомов на другие веши.Через 5 месяцев практически ежедневной терапии он был выписан в удовлетворительном состоянии,однако полностью вылечился лишь через 3,5 года.
Так что если у вас действительно то о чем вы говорите, лучше обратиться к психоневрологу.Учитесь доверять свою жизнь другим людям...По крайней мере я это написал,чтоб вы знали к чему может привести чтения различных специальных книг.Чтоб их читать надо быть готовым к этому.Готовым-значит спокойным и сосредоточенным, внимательным и трезвым.А то бывает, что можно неправильно истолковать то что в них пишут...

Удачи Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoga
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 03:07 Ответить с цитатой

Народ! О чем вы говорите?! Вы же совсем девушку запугали!!!
Ставить диагноз по субъективным симптомам без видения всей картины происходящего - это имхо непрофессионально!
Для начала хочу успокоить Пантерку - то, что с тобой что-то происходит (даже такое страшное, как ты описываешь), это еще не факт, что у тебя какие-то серьезные отклонения. Не стоит сразу бежать по всем известным врачам и тем более ложиться в стационар. Понимаю, что тебе худо! Но для начала нужно четко прояснить Что собственно происходит? когда и в связи с чем началось? в какие моменты наиболее остро проявляется? и пр. а потом уже ставить диагнозы и направлять к психоневрологам. Возможно это и серьезно, а возможно - следствие психотравмирующих событий (осознаваемых или нет). Для начала имхо стоит это проверить, потом уже делать выводы.
Мой совет - обратись к психологу, поработай индивидуально, а потом уже решай, что делать дальше.
А самостоятельно что-то творить с собой не советую. Никогда не знаешь, на что набредешь в своих исследованиях. Как бы не сделать себе хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Berkana
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:06 Ответить с цитатой

А про тело вы забыли? Весна на дворе, а еще школьные перегрузки. Витаминчиков попей, спи больше, у компьютера не сиди по ночам. Если хорошо переносишь баню, то сходи - попарься с веничком. И спи не меньше 9 часов. Отдохнуть тебе надо, а если не поможет, тогда обратится к врачу. Но мне кажется - это переутомление на фоне возрастных изменений организма. и ничего страшного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:09 Ответить с цитатой

Мдя проворонил темку.... ну ладно поздо уж пить боржоми...
Да ВСД у девушки, еще и худенькая небось совсем. А причины должен искать врач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:02 Ответить с цитатой

А я вот дышать иногда забываю. Нужно прям себя заствлять.
Это что у меня? Тоже очень хотелось бы знать ваши мнения. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:10 Ответить с цитатой

ВСД - это что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Billword
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 04:20 Ответить с цитатой

Слушай , ты назвала себя Пантеркой, вот и поступай как Пантерка.
А если на серьёзе , тебе лет 16, нечего по врачам бегать, организм самовосстанавливающаяся система и не надо свому телу делать гадости ( это относительно таблеток и прочего навязанного извне, это кому то выгодно .........держать тебя за жертву)Нагромоздила себе иллюзий о прекрасных отношениях- положениях и испугалась этого. Вот и начинай сама первая эти отношения и положения. Несвалятся тебе они на голову после долгих страданий, всё в твоих действиях ( как бы страшно тебе не было бы при мыслях об этих действиях)
Завтра же иди в школу и начинай для начала со всеми здороваться и говорить -"ты хороший человек", как на охоте за улыбками и
получать от этого удовольствие. Пусть иногда ехидно или надменно смеются, ничего, зато ты владеешь ситуацией,твоё тело твоё сердце - доставляй им радость( Основное лекарство для сердца - РАДОСТЬ) А из толпы смеющихся выделятся те, кто тебя поймёт и примет, а это потенциальные кандидаты в друзья. Придумывай по жизни новые фишки для Пантеры и овладевай социумом. В этом весь и кайф.
Постепенно( сразу не получится) организуешь прайд Пантерок.
СТРАШНО? Но не страшней чем мотаться по больницам. Доживи лет до 70 , а потом мотайся по ним, но как ПАНТЕРКА Договорились?.
Придёшь , доложишь об исполнении Подмигиваю этого самого страшного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:

ВСД - это что?

Вегето-сосудистая дистония. Симптомы собственно вот:
Цитата:

пришибленная,испуганная,забитая,живот от страха сводит,руки ноги немеют и реветь хочется

Собственно смотреть надо что б точно говорить, но симптомы ну крайне характерные+как правило это сопровождается сердцебиением и потливостью конечностей. Болезнью это назвать трудно, так как встречается практически поголовно особенно у дам, только в разной степени, но периодически может доставлять неприятности. Причин много и разные.
Цитата:

А если на серьёзе , тебе лет 16, нечего по врачам бегать, организм самовосстанавливающаяся система и не надо свому телу делать гадости ( это относительно таблеток и прочего навязанного извне, это кому то выгодно .........держать тебя за жертву)

Не думаю что с этим можно просто справится усилием простым усилиям воли поголовно всем улыбаясь, вот контрастный душ или обливание холоднной водой дает хорошие результаты. Зарядка непомешает, а нормальный сон минимум 8часовой сон обязательное условие.
Но при всем при этом консультация и терапевта и психолога очень даже не помешает.
А насчет
Цитата:

организм самовосстанавливающаяся

ну очень дискурссионный вопрос. По меньшей мере ему нужны для этого хорошие условия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 09:53 Ответить с цитатой

А меня иногда даже взгляд человека убивает. Тахикардия, аритмия начинается. Мысли всякие лезут в голову, страхи. Хочется тоже скорчится затаится и недышать (если идти на поводу у организма). От чего это у меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:35 Ответить с цитатой

наверно, съела чегонть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:07 Ответить с цитатой

Г-н дирректор! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 21:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
наверно, съела чегонть


Пиявку помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское