Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем жениться???

Зачем жениться???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 14:43 Ответить с цитатой

Лия, привет
Ничего и не фигню ты написала!
Просто, гимн "некастрированным" мужикам получился
Типа, мы Вас и кастрированных продолжаем любим, но ранее Вы нам были во сто крат милее
Здоровско!
Коту привет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 14:50 Ответить с цитатой

> Умное животное было, потрепанное жизнью

да-да... среди людских особей тоже попадаются... особенно любопытны подобные дамы... разумеется, не в том случае, когда они "ничего не забыли и ничему не научились"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 19:54 Ответить с цитатой

ривет, Н-очка
"Просто, гимн "некастрированным" мужикам получился"
Угу, еще если учесть, что одна треть нынешнего поколения все бездомных котов Царского села подозрительно на него смахивает...Вот и у соседской кошки тогда котята родились, ух как на него похожие, разьяренные соседи долго пытались мне этих котят впихнуть...
Вообще кастрировали его зря, во-первых уже возраст был не тот, нельзя было...До сих пор себя за это...укоряю..дура я была, лучше бы на улице его оставила. Больше никогда...ни котов ни мужчин так коверкать не буду...
Это хорошо, что он успел, а то вообще - тупик эволюции бы был и больше ничего.
Привет передала, кошак зевнул , потянулся и медленно поплелся к миске...
Мойша, что сказать, понимаю твои вкусы оч хорошо и разделяю в чем-то.
Хротя ПО-НАСТОЯЩЕМУ потрепанные жизнью люди(это на тему войны, конц-лагерей и КГБ)...это отдельная пестня. Хотя в большинстве своем - зрелище достойное, что доказывает - все же мы чем-то выше свиньи...Но бывает и нет. Бывает - это зрелище жалкое...
"не в том случае, когда они "ничего не забыли и ничему не научились"
Есть вещи, которые очень хочется забыть.
Или на худой случай - о них не думать.
Но не получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 20:08 Ответить с цитатой

Машенька, взяла под крылышко статейку, а там дыр полно.
Впрочем, нет, не дыр, тут на понятийном уровне расхождение. У автора подразумевалось не просто "холостяк", а "холостяк-неудачник".
Как холостяк свидетельствую, что не мой это портрет.
Могу в противовес привести собственные наблюдения женатиков (я уж не говорю о "Семейной психологии" - там поболее примеров), картина получится не в пользу последних, но зачем, это ведь очевидно. Поэтому никто об этом не пишет.
Это просто попытка решить внутренние проблемы рационализацией окружающего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 20:37 Ответить с цитатой

Мойша:
Я, наверное, тоже людей не люблю. По крайней мере, голодную собаку мне хочется накормить, а голодного бомжа – нет. Никогда не испытывала желания убить животное, а вот поубивать некоторое количество людей жаждала неоднократно. (Привет Конраду Лоренцу с его внутривидовой агрессией!) Но, должна сознаться, как это ни ужасно, но я себя все-таки считаю лучше других. Не всех, разумеется! Но некоторые, несомненно, хуже меня.
А фразу про любовь к людям и собакам я встречала с пояснением, что эту фразу говорил Бернард Шоу. Но я могу и что-то путать.

Очень хорошо я представляю, как ты от этого страдаешь.
Но, по-моему, кроме этого женского инстинкта по обеспечению собственной безопасности есть еще кое-что.
Кто-то вбивает девушкам в головы странные мысли.… А! Как это "кто-то"! А вот, хотя бы, вышеозначенный господин Шахиджанян! …странные мысли о том, что все мужчины мечтают в глубине души о семейном счастье с мурлыкающей у плиты улыбчивой белокурой душечкой. А внешне они ведут себя грубо и распущено, скрывая ранимую душу и наивные мечты… но только до тех пор, пока не появится ОНА и он не поймет, что все это шелуха, а настоящее счастье – вот оно! Девушки кидаются в объятия всяким странным личностям и старательно пытаются "разбудить в них истинные чувства". Заканчивается это обычно тем, что через пару лет она в слезах, а иногда и в синяках, убегает от нежелающего перевоспитываться субъекта.
Мне бы очень хотелось понять природу такого явления! Я сама так же вляпалась однажды. О, нет! Я никого не хотела перевоспитывать, наоборот, перевоспитывать пытались меня. Он почему-то решил, что в глубине души, я истинная леди, встретить которую, он всю жизнь мечтал. После чего из меня планомерно стали лепить эту самую истинную леди. Из меня! Ха! Пигмалион, хренов! Разумеется, я продолжала ходить в джинсах, а не в строгом костюме, как ему мечталось, я периодически приходила домой пьяная, что леди совершенно не подобает, я не желала быть слабой и нежной, ну и так далее.
Не поверишь, но один из самых невероятных скандалов у нас вышел из-за того, что я без него купила новый провод для телефона! Понадобился провод, я пошла и купила, а оказывается я должна была ему об этом сказать, он бы сам его купил. Потому как он – "мужик в доме", а я его унизила, тем, что сама купила этот несчастный провод, и этим косвенно дала понять, что он не способен даже поддерживать телефон в доме в рабочем состоянии! Как тебе, а? А ты говоришь, что дамочки тебе жареной картошкой всю хату провоняли! Не только дамочки, оказывается, жаждут семейных ценностей в полном объеме. Стало быть, не в одних инстинктах дело.
Вот спрашивается: с чего он взял, что надо из меня что-то делать и, что я в глубине души сама этого хочу, но по какой-то причине не показываю? Я не давала для этого никакого повода, мало того, неоднократно прямо заявляла, что не желаю никаких изменений, мне нравится ходить в джинсах и время от времени надираться в хорошей компании. Не верил! Он лучше знал, что я хочу! Скандалы пару раз даже перерастали в мордобой, что уж вообще ни в какие ворота не лезет. А все так хорошо начиналось…

Люди, если кто знает, откуда берется это непонятное желание перевоспитывать и переделывать, подскажите! Ведь ясно же, что гораздо логичнее искать уже готовое! Надо тебе леди – найди себе леди и тащись от ее изячных костюмов и умения держать вилку в левой руке! Надо тебе опереться на крепкое плечо – ищи и обрящешь! Но почему-то это "плечо" достается мне! А несчастные девушки отлавливают зачерствевших без женской ласки бродяг и изо всех сил пытаются их "отогреть своим теплом". Что за фигня?

Доктор:
1. Чем тебе бродячие собаки не нравятся? Каждому свое, как было написано в известном месте. Кроме домашних раскормленных кобелей и вшивых помойных попрошаек, существуют еще и волки – прекрасные создания, портретами которых у меня завешана вся квартира.
2. Опять же – каждому свое. Надо будет вставить эту фразу себе в автоподпись. Карфаген должен быть разрушен, е-мое! Что-то я отвлекаюсь.… Так вот, если кто-то с кем-то живет на привязи по обоюдному желанию и согласию, то какие могут быть обидки? Но степень потребности в такой привязанности у партнеров должна быть одинакова, в этом я уверена.

Кастрировать котов, к сожалению, приходится.… Я тоже четырнадцать лет назад подобрала такого в подъезде. Потом оказалось, что у него парализованы задние ноги, выпускать его на улицу при таких делах было бы практически убийством. Пришлось подправить кое-что. Он нисколько не поглупел и не растолстел! Как был умной заразой, так и остался. Когда он умер этой весной, я так рыдала! Жуть. До сих пор слезы на глаза наворачиваются, как о нем вспоминаю. А вот о собаке совсем не горюю, почему-то.… Хотя тоже ее очень любила.
На самом деле Лия ведь писала не про котов, а про то, что творческая активность на половой функции завязана. Что-то там у дедушки Фрейда, кажется, уже было про сублимацию…

[ 17 Октября 2002: Сообщение отредактировано: Фанни ]

moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 21:01 Ответить с цитатой

> все мужчины мечтают в глубине души о семейном счастье с мурлыкающей у плиты улыбчивой белокурой душечкой
праильно, вот опять... kinder, kueche, kirche...
забавно, что и пресловутая "малогабаритная кухня" с мёбелью в виде многочисленных ящиков и непременно в голубых тонах - тоже детище германского гения, причём начала 20-х годов теперь уже прошлого века.
> голодную собаку мне хочется накормить, а голодного бомжа – нет.
истинно британский подход. у Ивлина Во, к примеру, в издевательском, разумеется, тоне упомянут
> как было написано в известном месте
нехорошее место
> Надо будет вставить эту фразу себе в автоподпись
вот потому и не надо

ы-ы-эх... но вот ходить таки в идеале всё же лучше IMHO не в костюме автослесаря, а в платье, чулках и без трусов...
например, вот так
http://vzasos.ru/image/attach/33035-Tanja2.jpg

[ 17 Октября 2002: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 14:47 Ответить с цитатой

Лия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 15:31 Ответить с цитатой

Фанни, За джинсы – Во! Меня тоже пытались перевоспитывать, а вот, скажи, зачем?
Он же Встретил меня такой, какая я есть? А переделал бы, что бы из меня вышло?
И понравилось ему самому бы то, что он во мне увидел?! Не думаю…

Moisha, в чулках? Жене в чулках дома, или везде? Вот ты задумайся.
Ну, допустим после джинс я люблю ходить в чулках, только неоднократно натыкалась на фразу: «спрячь это безобразие!», когда неосторожно садилась в общественных местах в короткой юбке… Или выходит, женщинам нужно ходить в чулках, причем всем, кроме собственных жен?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 15:34 Ответить с цитатой

Лия, про кота - чудесно и в тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 17:36 Ответить с цитатой

мне "задумываться" нечего. я подобное просто видел.
а "жён" я терпеть не могу. говорил уже.
ты б ещё сказала "супруга". ещё лучше...
> неоднократно натыкалась на фразу: «спрячь это безобразие!»
произносившего сию фразу - в отстой без разговоров.

[ 18 Октября 2002: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ъ и никаких гвоздей&g
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 18:54 Ответить с цитатой

Привет, тусовка!!!!!!!!!!!!!
Сколько лет!!!!!!!!!
в общем, я вернулся

Со всеми согласен
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 20:04 Ответить с цитатой

Мойша, ты меня простишь, если я скажу, что у предъявленной для обозрения дамочки весьма помятый вид? Как будто она на вокзале в этом прикиде ночевала. Короче, не впечатлило. А вообще-то, в такой манере я иногда тоже одеваюсь, обожаю вульгарщину в небольших дозах под настроение. Только надо заранее продумать, как от "клиентов" отбиваться.
А эту фразу, "каждому свое" товарищи фашисты, между прочим, стянули у какого-то древнего римлянина. Не то Сенеки, не то еще кого. Не могу вспомнить, к сожалению. Так что, сказана она была давно, аж еще на латыни, и вполне приличным человеком, кажется…

ДА, вот и мне интересно: зачем? И я тоже постоянно напоминала ему, что он встретил меня такой, какая есть, я никогда не притворялась и не пыталась казаться лучше, чем я есть. Я не могу этого понять! Однажды, во время очередного скандала я спросила: "Ты что, считаешь, что ты меня на помойке подобрал, и я теперь всю жизнь тебе за это должна быть благодарна?" На что он совершенно серьезно ответил: "Конечно! Без меня ты бы до сих пор не знала, как пельмени сварить!" То есть это у него благородная миссия такая, по спасению отдельно взятого представителя человечества и превращению оного в "культурного человека", который водку не пьет, матом не ругается, одевается со строгостью и изяществом, а главное – знает, как сварить пельмени.

Ъ: Привет, Карлсон! Где ты пропадал столько времени?
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 16:04 Ответить с цитатой

...когда дамы видят тётку красивее себя - немедленно начинают говорить гадости. железная эмирически выведенная закономерность.
так что прощаю, конечно...
касаемо же "помятости" дамы, предъявленной к досмотру - то таки да. она тама ещё и пьяна не на шутку. да и ночевкой на вокзале эту даму не напугаешь. и ваще, коктебельская стрела не есть приём в Букингемском дворце...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 21:16 Ответить с цитатой

Фанни и DA: про переделывание...

ПРИНЦИПИАЛЬНО фишка просто в том, что, если некто меня выбрал, это вовсе не означает, что этого чела ВСЁ во мне устраивает! Ну не могу я идеально и полностью соответствовать всем существенным потребностям и ожиданиям моего партнера! Поэтому желание в чём-то меня переделать, перевоспитать, скорректировать, по возможности добившись от меня БОЛЬШЕГО, чем я сам собой исходно представляю - совершенно естественно.

Иногда из этого классное всякое получается. Такое воздействие и влияние не только "подгоняет" меня под партнера, но и РАСКРЫВАЕТ до того не раскрытые мои стороны, аспекты, способности, таланты! Или там помогает мне быть сдержаннее в проявлении некоторых моих сторон, отчего мне же и лучше (реже грублю, реже напиваюсь в мясо, реже сплю выходные напролёт, реже засиживаюсь до утра в интернете и многое подобное).

Как правило, ИСКРЕННЕЕ желание влиять на избранника в сторону его совершенствования осуществляется тонко и эффективно, порой - просто незаметно ... И - Эффективно! Потому что терпеливо и ненавязчиво, главное - с любовью!!!

Типа, купил я себе, после долгих поисков, классный телевизор, у которого пара дефектов есть: отсутствует гнездо для наушников, который ночью иногда очень нужен, да еще и название фирмы изготовителя слишком ярко бликует в левый глаз. И тогда я нежно отковыриваю название, и аккуратно врезаю гнездо, и дальше наслаждаюсь в полную силу...

Но, девчонки, похоже, вы это и без моих мудрых пояснений понимаете, и, возможно, протестуете против совсем другого. Да?

Если я вас правильно понимаю, то у меня такой отклик рождается: самые поганые переделывательские действия, направленные на меня, направлены вовсе не на усовершенствование меня ради большей радости совместной и кайфа обоюдного, а на ОКОРАЧИВАНИЕ МЕНЯ, ОТВЕРЖЕНИЕ, ОТПИХИВАНИЕ и тд.

Главная функция таких "воспитательных" заморочек - дать мне понять, что с ТАКИМ мной, как я есть на сейчас, иметь дело не хотят! (Вот же суки замаскированные ) А ежли вдруг возьму да и научусь быть таким, каким мне во вчерашней разборке было быть предписано, то назавтра же новая претензия сооружена будет, и так до тех пор, пока не "выяснится", что любить меня никак не возможно, и делить со мной кусок хлеба - только время терять...

Либо - оная любовь ко мне, дефективному, есть величайший подвиг душевный и духовный и телесный, который должен быть вознаграждён немеренно. Типа теперь мне, впервые достойным челом полюбленному, надо вывернуться наизнанку+из кожи вон ваще вылезть+выше головы регулярно начать прыгать - лишь бы отблагодарить того щедрого, который спаситель мой есть... за что ему по гроб жизни я, неисправимо дефективный, теперь обязан всем своим достоянием...

Таких "исправителей и перевоспитателей" надо распознавать, по возможности, на самой ранней стадии! Чтобы сразу посылать как можно дальше и бесповоротней!!!

Они хотят спихнуть на нас ответственность за свою неспособность Любить... Они всегда найдут, к чему придраться... А мы их на *** пошлём, вот и вся драма

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 21:36 Ответить с цитатой

Фанни: Волк был рожден диким и его негуманная дикость есть выражение его здоровой природы!

А Бродячий Пёс есть потомок Домашних Собак, он не может быть Природно Диким, он может быть только ОДИЧАВШИМ... По-честному это называется вырождением...Дегенерацией...

ДИКИМ = (Волкам) - слава и уважение!

Одичавшим (дегенератам) = (бродячим собакам) - смерть и презрение!

[ 19 Октября 2002: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 21:53 Ответить с цитатой

Хи-хи! Мойша, я, наверное, неправильная дама, но красивые тетки не вызывают у меня ревности до такой степени, чтобы опускаться до гадостей. Данная тетка имеет довольно красивые ноги, это я охотно признаю. Даже могу признаться, что они заметно лучше моих. Остальное меня не впечатлило. Я, естественно, красивее. Если любопытно, то могу отослать тебе мои изображения, для беспристрастного сравнения. Можно даже выбрать те, где я тоже нетрезва. Честно говоря, я там совершенно пьяная. Даже не помню, как снимали. Так посылать? Хочешь побыть Парисом?

Док, все верно!
Если живущий со мной рядом человек предлагает мне нечто-то такое, что я еще не пробовала, но, что не идет принципиально в разрез с моим стилем жизни, то почему бы и не пойти навстречу? Может, попробую и понравится? Разве ж это перевоспитывание? Вот вторая половина твоего поста как раз о том, о чем мы говорим. Когда тебе не дают общаться с тем, кто тебе нравится, когда тебе не дают надевать твою любимую одежду, начинаешь чувствовать, что тебя прямо-таки сгибают и ломают. Я так тебя поняла, что такое стремление к переделыванию происходит из неспособности любить. И если бы этот мой бывший крендель встретил свою "истинную леди", то и в ней нашел бы кучу изъянов? Знаешь, а на него не похоже… Неплохо его изучив, я думаю, встретив столь безупречную даму, он взял бы на себя роль ее слуги и исполнятеля всех капризов. Он не умеет общаться на равных, он либо начальник, либо дурак. К сожалению, мне понадобилось слишком много времени, чтобы это понять. Но это уже не по теме. Так вот, это человек, который воспринимает только вертикальные отношения по типу "начальник-подчиненный". А я, как и любая женщина, стараюсь строить горизонтальные отношения сотрудничества. То есть, я наивно считала его своим другом, а он старался сделать из меня некое декоративное дополнение к своей персоне, которое почтительно помалкивает в его присутствии. Он не умеет не просто любить, он не умеет УВАЖАТЬ людей. И если бы он нашел свой идеал в готовом виде, то, скорее всего, поставил бы его на пьедестал и обхаживал… мне так кажется. А вот что бы было, если бы я исполняла все его пожелания по переделке в идеал?… Наверное, никакого пьедестала я бы не получила, потому что это ведь было бы ЕГО творение, значит и пьедестал полагается ему, а не мне.… А если человеку так хочется на пьедестал, то о чем это говорит? О том, что он считает себя в глубине души дерьмом? Или что?
Разумеется, в конце концов, он был послан. Просто хочется понять природу явления.
<Vz - клирик, кто это?
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 01:46 Ответить с цитатой

Ъ - где тебя носило, посмотри, что здесь вытворяется, убивают, кастрируют и жениться заставляют, как не хорошо, но все вы такие "черти", что честно признаюсь задумываюсь над ВАШИМИ словами и соглашаюсь со многими суждениями))) и главное трезвый сегодня, вот вчера я допустил такой промах, будь он не ладен и главное помню, что был промах, а не помню с кем.)))
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 08:57 Ответить с цитатой

Фанни: про пьедестал - офигительно важная тема!

Александр Лоуэн некогда меня просветил, что ставить любимого на пьедестал - очень "красивый" способ отвержения... Бернард наш незабвенный Шоу говорил об оживлении статУи, а невротические обожатели пытаются, наоборот, исходно живую девчонку окаменить, остатуить, опортретить и засунуть её в рамку, задвинуть на пьедестал... Почему? Потому что боятся иметь дело с её Живостью...

Фанни, полностью с тобой согласен, что "взять на себя роль слуги и исполнятеля капризов" есть гадский способ кинуть девчонку, обмануть её ожидания касательно Встречи с Мужиком... Правильно я тебя понял?

"он старался сделать из меня некое декоративное дополнение к своей персоне, которое почтительно помалкивает в его присутствии" - трудно поверить, прости... ТЫ - декоративно помалкивающее??? Ну, блин, тебе виднее... Но поверить, что твой мужик этого от тебя ждал - трудно... не верится...Какой бы раздолбай он ни был...

Мне гораздо легче представить, что ты почему-то решила не замечать его уважения к тебе...Но это -так, гипотетически. Я и тебя-то толком не научился еще понимать, а уж мужиков твоих - ...

Но мне, правда, непросто представить мужика, который к тебе без уважения... Буду тренировать воображение, глядишь - скоро и смогу представить... Пообещать тебе?

Не, не буду... Не сдюжу... Мне легче в обычном режиме, типа, ты почему-то не заметила уважения, извини за повтор...

Короче, ценимая: я так понимаю, что ПЬЕДЕСТАЛ есть способ ухода от живой любви телесных человеков... Быть нежным и заботливым, чувственным и страстным - ни с пьедестала, ни по отношению к тому, кто на пьедестале - НЕВОЗМОЖНО!!!

Пьедесталы - покойникам!

Живым - "горизонтальные", как ты говоришь, отношения! Чтобы быть в одной, блин, плоскости! Чтобы не проскочить мимо друг друга, да?

А стиральную и посудомоечную машины - легко освоим вместе, не за один день так за неделю, ёптыть!

Возвращаясь к твоему вопросу: - вовсе не обязательно, что он в глубине души считает дерьмом себя или тебя...

Какая-то у меня презумпция про тебя есть... Типа, ты с говнюком даже на два часа не связалась бы... Скорее всего, он - вполне достойный чел... Гипотеза такая, блин...

А вот в чем РЕАЛЬНАЯ причина того, что ты его послала, это отдельный, гораздо более сложный вопрос..."Разумеется, в конце концов, он был послан"... Грустно такую тебя цитировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 13:59 Ответить с цитатой

Привет, Ъ...)))
Привет Vzрослый..Поздравляю с починкой компьютера...)))
Да и вообще всем привет, я выспалась и как будто заново родилась...
"Люди, если кто знает, откуда берется это непонятное желание перевоспитывать и переделывать, подскажите! Ведь ясно же, что гораздо логичнее искать уже готовое! Надо тебе леди – найди себе леди и тащись от ее изячных костюмов и умения держать вилку в левой руке! "
Это чтоб всегда ощущать превосходство, дескать - это Я ее всему обучил, и то, что она собой представляет - блыгадоря мне. Тоже кажися следствие из комплекса неполноценности. А некоторые, их я не люблю, возмечтают с детства об леди, панимаэшь, и усе время попрекают, что ты этому образу не соответствуешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 17:05 Ответить с цитатой

Лолита мне этого не простит, но ее топик, кажется, постепенно превращается в обсуждение моего бывшего мужа. Хотя, если посмотреть на это дело широко, то чем не ответ на заявленный вопрос?

DOC, интересная мысль: "Потому что боятся иметь дело с её Живостью..." Прямо некрофилия по Фромму, которого я, правда, очень не люблю. Выходит, что это человек, ненавидящий жизнь как таковую и проявления этой жизни – конкретного живого человека? Это похоже на правду. Он, действительно, отгораживался от мира целой кучей условностей. И моя ценность как жены была именно в том, чтобы исполнять все эти ритуалы, которые для него были так важны. Ты думаешь, что эти ритуалы заменили ему реальную жизнь? Вполне может быть…
Так. Хорошо! А как ты думаешь, эти вещи все-таки врожденные, эдакая гнильца в генном наборе, или приобретенные, потому как матушка у него тоже еще та! Так скажем, слишком активная для своих лет старая -. Классический пример женщины с неудавшейся личной жизнью (два мужа сбежали от нее без оглядки), которая с невероятным рвением принимает участие в судьбе сына. И бабка была такая же, судя по рассказам. Если не хуже. Но с другой, стороны, в пользу наследственной теории говорит то, что бабка своего мужа (деда моего бывшего) довела до самоубийства. А для такого поступка, я имею ввиду самоубийство, все-таки надо иметь изначально никуда не годную психику… Короче, я совершенно запуталась в этой гнилой семейке! К сожалению, обо всех этих ужасах, я узнала ох как не сразу!

По поводу того, что для меня совершенно нехарактерны такого рода отношения – ты совершенно прав. Теперь, по прошествии некоторого времени, мне и самой удивительно: как это я могла так вляпаться. Но я тогда была еще маленькая и глупенькая. Я не знала, что бывают такие люди, с виду вроде нормальные, а на самом деле под завязку набитые всяким дерьмом под общим названием "внутренние проблемы". Этот тип, к сожалению, не был раздолбаем! Он был до одури правильный, все-то он знал, как правильно сделать и как все правильно должно быть… Мне бы насторожиться в самый первый момент. Представь: мы договорились куда-то вместе пойти. У меня выходной, он работает до обеда. Он приходит, я его жду одетая для выхода, он, ничего не говоря, садится на кухне и сидит. Сидит минуту, другую… Я сажусь напротив него и принимаюсь ждать. Минут через пять, он, шипя от злости, произносит: "Ты что, не понимаешь, что надо напоить меня чаем?" "А ты мог сказать, что ты сначала хотел бы выпить чаю, а потом уже выходить?" – интересуюсь я. "Ты ДОЛЖНА сама это понимать! Это же и так ясно!" "Я не умею читать твои мысли. Если ты хочешь чаю, просто скажи об этом!" "Это же и так ясно!" "Мне не ясно." "Какая же ты женщина после этого, если не знаешь таких элементарных правил приличия!?" Вот представь, какой надо было быть дурой, чтобы сразу после этого разговора не выгнать его на хрен? А вот я и была такой дурой! Я думала, что гармоничные отношения, это терпение и труд, что надо идти на компромиссы и уступать, что необходимо принимать человека таким какой он есть, и, разумеется, что эти старания будут происходить с обеих сторон. А на самом деле – надо просто встретить нормального человека, а мне попался псих. Зато после жития со столь неблагополучным субъектом, я научилась по настоящему ценить УВАЖЕНИЕ. И с тех пор уверена, что это главное в отношениях. Если оно есть, то и терпение и взаимные уступки и, особенно, – принятие человека таким какой он есть – все это в совместной жизни начинает происходить как-то само собой, без особых напрягов.

"Быть нежным и заботливым, чувственным и страстным - ни с пьедестала, ни по отношению к тому, кто на пьедестале - НЕВОЗМОЖНО!!!" Вот-вот! До этого я тоже додумалась в период совместной жизни с указанным персонажем.
Хорошая у тебя на мой счет презумпция, только, к сожалению, ты не угадал. Я действительно вляпалась тогда в дерьмо. Угораздило! Все из-за неумения уважать себя. Спасибо маме с папой!
И кстати, я немного наврала. Я его не посылала. Дело было немного не так. У него была мерзкая манера, когда ему не удавалось добиться от меня чего-нибудь манипуляциями, он запускал свой любимый маневр: уходил, хлопнув дверью. За три с половиной года совместной жизни, он таким образом "уходил" наверное, раз 20-25 если не больше. Да, нет… больше! Раз в месяц уж точно! Швырял ключи, говорил, что ему такая пьянь (если я выпила водки с друзьями) или шлюха (если я короткую юбку одела) или еще кто-нибудь (смотря по обстоятельствам) не нужна и уходил к маме. Я, почему-то не сделала этого ни разу. Может, потому, что мы жили в моей квартире? Я его предупреждала, что в один прекрасный момент он не сможет вернуться. Но он мне не верил, и имел на это все основания: до этого ведь всегда возвращался, и заплаканная Фанечка все была готова забыть. Вот ведь дура! Господи, зла на себя не хватает! Но постепенно я плакала все меньше и меньше, пока в один прекрасный момент он не хлопнул дверью в очередной раз, а я вдруг с изумлением обнаружила, что вместо боли и обиды чувствую облегчение. Вот это было настоящее чудо! Никогда, наверное, его не забуду. Так хорошо мне стало! Потом еще несколько недель я пыталась ему втолковать, что собираюсь выполнить свое старое обещание и не пускать его обратно, он не верил, устраивал истерики, я его выпроваживала…. В общем, милые семейные сцены на радость соседям.

Вот-вот, Лия! Я постоянно ему говорила: "Если тебе так хочется кого-то дрессировать – заведи собаку!" Что испытывает человек, дрессируя собаку? Нам – кошатницам – не понять. Что это за извращенное удовольствие такое? Но ведь это только моя модель! Есть ведь и противоположная ситуация, я уже говорила об этом: когда милая девушка берется "отогревать" зачерствевшего без женской ласки типа, что заканчивается тем, что он ее или лупит по пьяни и просто игнорирует все ее старания. Зачем им это нужно? Чтобы однажды вывести в свет своего маргинала в отглаженном костюме и с кольцом на соответствующем пальце и гордо продемонстрировать подружкам? Вот, мол, смогла же я увидеть этот драгоценный камень в дерьме, в котором он жил! А что? Может быть…
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 02:58 Ответить с цитатой

Фанни, я бы подумала, что нам с тобой попался один и тот же псих, если бы не знала наверняка, что он (мой бывший) никогда не был женат. А чувства вины у тебя никогда не было? У меня это было на протяжении всего времени, пока мы встречались. Я обвиняла сама себя в нечуткости, в чёрствости, как же так (???!), как мне не стыдно, ну он ведь такой хороший, такой замечательный, ну почему, почему я не телепат и экстрасеКс? Я сама не могу ему дать того, что он заслуживает. Как мне было фигово, простите за выражение. У меня было такое ощущение, что я – неполноценная и вообще какая-то ущербная. Я??? Так вот, если Фанни, ты боролась с ним, то я просто ушла. В себя. Месяца на три. Сказала – останемся друзьями и мучалась потом, жалея, что я такая слабая, заставляю себя страдать оттого, что не могу быть вместе с ним, но вернуться ни за что себе не позволю. Гордая типа… Глупая была, дай Бог мне здоровья.
Сейчас я вместе с человеком, благодаря которому я поняла всю радость совместного существования, как ты говоришь, Фанни, сама того не подозревая, получила поцелуй в макушку. Обалденное чувство…классное. Видели выражение лица ребёнка, после того как он чихнул? У него довольная улыбка и полная эйфория. Вот примерно то же самое.
А ещё так классно испытать чувство полного удовлетворения, когда ты идёшь рядом с тем, кто просто любит тебя такую (и никакой другой ему не надо), и случайно встречаешь того, бывшего, который чуть не сделал из тебя куклу, полную комплексов… И начинаешь понимать, что любовь – это действительно химия, и надо стремиться узнать того, с кем по всем законам химии будет полное ВОСсоединение, а привязываться к тому, что тебя постоянно гнетёт – это предательство по отношению к себе.
P.S. Находясь в добром здравии и при памяти (ещё) заявляю, что тема топика абсолютно не противоречит мнениям, ради которых я лучше поменяю тему, чем попрошу ей следовать.
(Просьба заявку на перевод данного предложения присылать по адресу: приват для Лолиты).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 15:54 Ответить с цитатой

Лолита, Фанни! То, что вы написали я испытываю сейчас! Здорово, что для вас это все уже в прошлом!!!!!! Завидую! Скажете, все в моих руках? Да! Но ты, Фанни, ведь пишешь, что только после 30-50 его ухода ПОНЯЛА, ОБЛЕГЧЕННО вздохнула. А я пока не поняла, хотя уже мне кажется склоняюсь к этому. Нет - никто у меня не убегает и дверью не хлопает - но дискомфорт постоянный. А уж многочисленные притензии, что не так одеваюсь и крашу ресницы... Да, я тоже думаю, что должна идти на компромиссы, что сама во всем виновата...... И все мамины тетки говорят - он ведь хороший - он маме за лекарством ездит, собаку в ветеринарку отвозит и пр. Да, он делает все, что попросишь, но от этого почему-то не тепло - он так приучен своей мамой-"начальницей". Мне же говорят - неблагодарная, он же такой хороший....... Я уже вся извелась - вот думаю, может, чтобы поскорей с этим покончить, надо снять эту чертову квартиру и пожить, чтоб известись окончательно и все стало понятно..... Но очень боюсь, что забеременнею.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Мне несколько раз снился такой блаженный сон - что я встречаю человека, с которым просто мне очень и очень хорошо, неужели так бывает, Лолита? Да, конечно, какие-то минусы, но вообще не возникает мучительных мыслей: нужно ли все это? И когда ты снимаешь с ним квартиру, тебе хочется ее снимать, хочется жить с ним, заниматься с ним любовью каждый день - я вообще уже забыла что это такое! Ойойой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 18:37 Ответить с цитатой

Лолита, подписываюсь под каждым твоим словом!
Чувство вины он пытался поддерживать во мне перманентно! Это же самая эффективная манипуляция – заставить человека чувствовать вину. И самый настоящий психологический вампиризм. Пожилые родственники этим приемами очень любят пользоваться: "Я столько ради вас делал, а от вас открытки на Новый год не дождешься!…" – это из той же оперы ария. Я даже прямо его спрашивала: "Зачем ты постоянно заставляешь меня чувствовать себя виноватой?" На что он отвечал: "Ты просто сама знаешь, что не права, вот и чувствуешь вину!" Но я-то знала, что я ничего плохого не делаю. Я всегда пила водку с друзьями и с некоторого возраста весьма нескромно одевалась, и почему-то никакой вины от этого ни перед кем не испытывала. Значит, все-таки, это он заставляет меня чувствовать эту постоянную вину. Когда мне становилось это очевидно, я приходила в бешенство. Но потом начинались всякие "внутренние взвешивания "за" и "против" (Лола знает), и я опять приходила к мысли, что совместное проживание требует от человека некоторого труда и прочие тыры-пыры…. Фу! Вспомнить стыдно!
Кстати, небольшое дополнение к портрету: он был еще к тому же жутко ревнив. Я же, напротив, совершенно не умею ревновать, поэтому сначала не воспринимала его претензии всерьез. Когда я поняла, насколько может простираться его ревность – меня это ужаснуло. Теперь я понимаю, что ревновать может только человек, который всех вокруг ненавидит и себя в том числе. В первую очередь – себя, если все время боится, что я найду кого-то получше, чем такое дерьмо, как он. То есть он знал, что он дерьмо! Понимаешь? Знал, что он меня недостоин! И культивировал во мне это чувство вины, наверное, затем, чтобы я не догадалась, насколько я на самом деле лучше него! Вот ублюдок!

Лола, я тебе уже говорила: делай ноги!!! Не слушает, блин.… До аборта хоть дело не доводи, ради бога!
Контрольное совместное проживание хочешь устроить? Вот-вот, у меня была точно такая же идея! Прямо тютелька в тютельку все повторяется. Дала себе зарок: если за полгода ничего не изменится, все! С меня хватит! К счастью, он в очередной раз швырнул мне ключи, и никаких полгода не понадобилось. Через полгода я уже не могла понять, как это меня так угораздило? А в моей квартире через полгода обитал жизнерадостный, дурно воспитанный персонаж, который вообще не замечал, какого фасона на мне юбка, да и есть ли она вообще. Главное – я рядом, а уж в юбке я, или в брюках, заварила ли я чай к его приходу или нет, – это все настолько не важно, что когда я его спрашиваю: "Какую ты хочешь чтобы я надела сегодня юбку?", недоуменно взирается на меня, пытаясь сообразить, что я от него хочу, и, в конце концов, интересуется: "А разве я должен это знать?" Который, вместо того, чтобы контролировать, сколько я выпила и во сколько вернулась, просто везде бывает со мной, а в случае надобности – приносит меня домой. С которым самые "страшные" ссоры происходят только на почве невымытой посуды. И которому даже в голову не приходит, что можно уйти из дому, оставив меня плакать в пустой квартире. Такое ему, наверное, даже и не снилось!
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 23:27 Ответить с цитатой

Кабанчик:
"Как холостяк свидетельствую, что не мой это портрет."

Дорогие наши форумные холостяки,пожалуйста,напишите в противовес так не понравившейся вам статье Шахиджаняна,что-нибудь эдакое,прочитав которое я и еще кто-нибудь согласились бы с тем,что там действительно одно вранье и взгляд старческого маразматика,не имеющий ничего общего с реальностью... Ну не верю я вам почему-то,как бы мне этого не хотелось.
Фактов малова-то,и неубедительно вы возражаете что ли... Очень хочу вам позавидовать хоть в чем-то,но пока не вижу - чему завидовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское