Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем жениться???

Зачем жениться???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 00:20 Ответить с цитатой

Фанни, прости, мне так субъективно каацца, что ты про своего нынешнего как-то не особенно уважительно высказалась...

"дурно воспитанный персонаж, который вообще не замечал, какого фасона на мне юбка, да и есть ли она вообще"...

Надеюсь, я ошибся в понимании раскладов и акцентов....

Плз, следи за тем, что пишешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 01:13 Ответить с цитатой

Фанни, любовь зла, а козлы этим пользуются.
в общем все это знакомо до безобразия. Но зато такие встречи классно учат не наступать на грабли хотя бы в сотый раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 18:43 Ответить с цитатой

DOCтор, да ты что!? Как это "неуважительно"!? После моего бывшего, который задолбал меня своим "хорошим воспитанием", сказать о человеке "дурно воспитанный" – для меня, самый что ни на есть комплимент! Я серьезно! У того за внешней воспитанностью (вилка в левой руке, брючки со стрелочками, и все дела) пряталась гнилая душонка. Он на людях мне руки целовал, а без зрителей на меня мог матом наорать или даже по морде съездить. А этому – наоборот, нечего прятать, вот он и не озаботился своим воспитанием. Он совершенно естественен в своих поступках (зачесалось – почесал), но и я, зато, чувствую себя с ним всегда как дома.

DA, тебе тоже знакомо? Ну, прямо клуб "наступивших на грабли"! :-)
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 19:14 Ответить с цитатой

Штампы, штампы... Я не про паспорта. В голове одни штампы. "Мужчине не нужен брак". "Женщине нужен брак". Мне нужен ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. Мне нужны вот ТАКИЕ отношения с этим человеком. А ему нужны ТАКИЕ ЖЕ со мной. Хотите, назовите это семьей, хотите, сожительством. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 23:25 Ответить с цитатой

Фанни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 07:07 Ответить с цитатой

Дана, привет. Рада тебе вновь.
Действительно, как назвать - это не суть важно, важно ЧТО назвать.
Я сегодня встретилась с любимым после трёхнедельной разлуки (не так уж и много, скажут многие, но для меня это очень большой срок). И мне всё равно - расписаны мы или нет, одобряют ли бабушки наши незарегистрированные отношения, "главное (как поёт Любэ), что есть ты у меня". Главное - то, что моя душа не мечется в ужасе, не плачет и не рвётся на части, главное, что в душе мир и спокойствие, чего и вам всем желаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 13:43 Ответить с цитатой

Поздравляю Лолита!!!
Удачи тебе...
Фанни, дурно воспитанные персонажи это вообще в большинстве случаев очень здорово...А если на мозги не давит то вообще...В общем судя по рассказу - очень неплохой мужсчына...
А мужуков, которые на людях целуют руку, а дома превращаются в раздраженных баранов, которые считают, что ты им что-то постоянно обязана, и постоянно все то, что обязана делать, не делаешь - в отстой адназначна!!!
У одной моей приятельницы такая сцена с ключами развернулась на моих глазах: мужсчына орал: "Дура! Алкоголичка!! Ненавижу!!!" Она ему:"Остынь..." Мужчына: "Ну и живи одна, с..ка!!!" швыряет ей ключи под ноги и уходит хлопнув дверью... Подруга подумала с минуту, медленно подошла к двери и спокойно повернула ключ в замке на один оборот...
Это было красиво...
Удачи и тебе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 19:41 Ответить с цитатой

Лия, примерно то же самое получилось и у меня. У меня, наверное, тоже был на лице некоторое время задумчивый вид (происходил процесс оценки внутреннего облегчения), после чего я закрыла дверь (она у меня, кстати, тоже не захлопывается сама). Потом еще пара месяцев истерик под дверью и все закончилось. Ох, и откуда только эти отстойные мужики берутся в таких количествах?…
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:51 Ответить с цитатой

Лолита! Классно и вкусно сказала... Завидую тебе... Или ему? Или всем, у кого разлука окончилась? Тебе - точно завидую! (жаль, приват глючит)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 03:57 Ответить с цитатой

Эх, Фанни, ценимая, сказал бы я тебе, откуда мы, отстойные такие беремся, но - ... надеюсь, приват отглючится и проснётся скоро...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Умник>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 11:06 Ответить с цитатой

Зачем жениться???

Да незачем это делать сейчас.

Бабец одиноких навалом. Только подкати к ней,поживи с полгодика,как токо она про женитьбу заговорит, сразу сваливай к другой,и так далее.
Вот и копец.

Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 16:03 Ответить с цитатой

Умник,правильно!
"Бабец одиноких навалом"...и матерей-одиночек еще больше! И,что удивительно,они как-то со всем этим справляются: и детей без мужчин выращивают и себя любить учатся с помощью заменителей (ах!какой сейчас выбор в секс-шопах,ну просто глаза разбегаются - и цвет и размер можно выбрать!
А главное,они - женщины,при этом НИКОГО не обманывают,они остаются ЧЕСТНЫМИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 13:14 Ответить с цитатой

Мистерия, не связывайся! Это же провокация! Дураку ясно, что человек должен отвечать за свои поступки. Не надо доказывать очевидное. Не трать время на всяких умников.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 13:56 Ответить с цитатой

Фанни, жму руку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 16:11 Ответить с цитатой

Фанни, да я понимаю... Сообщение раза в три сократила... Просто такие дураки цепляют за живое... Наверное, боюсь, что как-нибудь нарвусь на такого, хочется хотя бы попытаться мозги вправить...
Хотя, конечно, ты права - это провокация, а на нее вестись не стоит
А может быть, мне просто поругаться хочется, а тут - повод шикарный эмоции выплеснуть

Все, перестаю на всякие глупости вестись... Сама понимаю, что бесполезно
Но почему-то с завидной регулярностью появляются одни и те же высказывания. У них что, фантазии ни на что другое не хватает? Ну и с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 17:18 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Но почему-то с завидной регулярностью появляются одни и те же высказывания. У них что, фантазии ни на что другое не хватает?

Может так, а может популярность оригинального источника этих фраз покоя не дает, жаль они их смысл перевирают или вообще его, смысл, в них не вкладывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Умник>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 00:35 Ответить с цитатой

Бабцы честные??????

Ну ты и выдала!!!!!!!!!

Все бабцы с рождения стервозы!

Так и норовят захомутать мужа!

Фмг им всем!

А про детей не надо только!

У них есть своя голова на плечах. Раз родила, а вовремя аборт не сделала, значит и воспитуй детёныша сама!

Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2002 00:56 Ответить с цитатой

Умник, а ты не считаешь, что за СВОЕГО "детеныша" тоже должен нести ответственность? И что аборт - это детоубийство, которое может быть оправдано только в случае угрозы жизни матери?

[ 01 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Mysteria ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 00:31 Ответить с цитатой

у Фанни опять ручонки чешутся с кем- нть по морде подискутировать...
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 00:33 Ответить с цитатой

Мистерия, ТЫ уже не нарвешься, уверяю тебя. Ты уже с трех метров по походке определишь, что это за фрукт. Другие, да, могут нарваться. Но и они через пару лет начнут таких отличать по походке. Не переживай! А этому умнику просто морду давно не били, вот он и самоуверенный такой. Не переживай, он свое получит!
А высказывания эти дебильные и оскорбительные появляются потому что человеку приятно хамить людям, которые не могут до него дотянуться тяжелым предметом. Это элементарная трусость. Я бы посмотрела на этого умника, как бы он свои взгляды декларировал в обществе двух-трех мужчин средних лет, отягощенных воспитанием дочерей в возрасте от 12 до 20 лет, недавно сделавших аборты с тяжелейшими последствиями.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 00:59 Ответить с цитатой

<Умник> говоришь.
А вот я серьёзно задумывалась пистолетом обзавестись, а то кидаются такие под ноги:Не полюбишь зарежусь!Я готов на всё ради тебя! Слов не понимают,плачат.
Взяла машину, умников меньше, но некоторые и в окошко стучать пытаются.
Благо муж быстро с ними разбирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 15:02 Ответить с цитатой

это смешно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 22:33 Ответить с цитатой

О, как!
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 23:32 Ответить с цитатой

Просмотрю все написанное в офф-лайне и затем подключусь к беседе, т.к. что-то стала беспокоить в последнее время.
Дык холост еще
А что про женитьбу могу сказать:
долгое время (институт, 2 года после него) никак не мог понять, че так мои девушки парились по поводу неопределенности наших отношений. Я считал: нам хорошо вдвоем (встретились, поговорили, сходили куда-нибудь, посидели с друзьями, позанимались сексом), но это на время (несколько дней в неделю, несколько часов в день, т.е не каждый день), у тебя своя жизнь, у меня своя.
Затем опыт совместной жизни (читай, гражданский брак): здесь ситуевина послажнее Открылись глаза на многие вещи: распределение обязанностей, кому идти на рынок, почему ты кинул свои вещи здесь, что будешь на завтрак любимый (так иди и приготовь!) и все такое.
Я сам из той категории: сначала карьера, работа, затем семья. возможно дети...
Откуда? Извините любимые дамы, от ВАС!!!
Да сначала все замечательно, я люблю ее безумно, временами мне кажется, что готов "пить с ее лица", не было ни одного места на ее теле, где бы я не целовал ее. Подруги завидывали ей, что я так люблю ее. Я все больше времени провожу с ней, и вот, сразу после работы к НЕЙ, все выходные с НЕЙ. Потом говорю: что ты делаешь завтра утром? ....ничего... Выходи за меня замуж.

И тут "Остапа понесло"..... Началось следующее:А как мы будем жить, а на что? Понимаешь, я бы хотела то-то и то-то, а отдых в Европе? Кошмар! Мы не можем сейчас это позволить! Да я все понимаю, тебе нужно сделать карьеру, я подожду (правда, заврта все начиналось сначала).
И вот в один прекрасный вечер, я застаю ее с другим у нее дома, а меня даже не пустили в подъезд.
Потом такая же история повторяется с другой (или почти такая).
Не знаю: толи я выбираю таких женщин, толи действительно время диктует свое.
Не знаю... Для меня показателем желания вступить в брак, является желание видеть эту женщину каждое утро рядом с собой, с которой мне интересно проводить время. Поверьте! И желание то искреннее. Но мне надоело, что бытовуха вмешивается в наши отношения. Поэтому я сначала решил для себя сделать карьеру, а затем семья (если останется время ). Поэтому сейчас и отношений, то серьезных стараюсь сторониться (пока это удается).
А гражданский брак - дело хорошее, но все это обман. Можете спорить со мной (что не в штампе дело, что брак это что-то большее). ОБМАН (самообман). Как психологи, должны понимать, что все это символичные акты, но символы нужны. А так... Сегодня хочу, живу стобой, а завтра - уйду. Мы свободные люди (ЛАЖА) и т.п. Нет определенности в отношениях. Спросите таких людей: уверенны ли они в их совместном будущем? Ответ очевиден...
Это кратенько ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Мойша, а это хорошо или плохо?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское