Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Зачем жениться???

Зачем жениться???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 06:08 Ответить с цитатой

Лия, а ты внимательнее почитай комменты Мойши и ещё раз подумай, кому ты желаешь воздержаться от грубости.
Мои слова относились ко многим его выпадам по части и в мой адрес на этот форуме, а случаются такие слова тогда, когда заканчивается терпение. Так вот, у меня оно закончилось.
И, в следующий раз, Мойша, раз ты такой опытный психолог – пожалуйста, подумай, прежде чем делиться своими мыслями. Во-первых, ты стараешься недостаток оригинальности своих суждений (и умозаключений) компенсировать пошлостью и грубостью. А ещё ты часто повторяешься… Сам знаешь, какое это производит впечатление.
С любовью, Лолита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:36 Ответить с цитатой

>полюбуйтесь на этого крупного специалиста...
>Разговоры о постоянной половой жизни, в таком возрасте... продолжать, или и так понятно?

Ну и что,драгоценнейший, ты хотел этим сказать?
Шахиджаняну по-моему чуть за 60,а может и меньше.
Хочешь сказать что в таком возрасте нет секса?
Ерунда.Сам же приводил в пример какого-то 70-летнего рок-н-рольщика,хотя вот тут то я сомневаюсь...,музыканты все помешаны на наркотиках или алкоголе,какая уж тут потенция.

Дед моего бывшего мужа в возрасте за 60 лет женился на женщине моложе его лет на 20,увлекся бегом,дожил до 85,а потенцией обладал очень и очень долго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 14:03 Ответить с цитатой

когда девочки в десятый раз за два месяца начинают ныть про любовь и морковь и про то, что уж замуж невтерпёж, moisha в десятый раз пытается объяснить, к чему ведёт подобный образ мыслей...
так что повторяюсь, изините, не я...
вы даже таки будете смеяться, но все эти разговоры про семейное щастье я вижу в сети непрерывно с 1996 года. впечатление смешное и грустное.

я не червонец, чтобы всем тут нравиться

семейная идиллия с тиливизером вместо иконы в красном углу и совместным шоппингом по субботам вызывает у меня чувство глубокого омерзения. я и без вас знаю, что я моральный урод, и уже лет десять это не скрываю. то, что в душе у меня полно дерьма, как и у любой из вас, уважаемые - это аксиома. только вы стыдливо делаете вид, что всё OK. а мне стесняться совершенно нечего, мне не надо стараться, чтоб меня замуж взяли...

и психолог из меня такой же, как из 99% собравшихся... тока научнопопсовых книжек из привокзальных ларьков я не читал... Фанни тута уже пыталась мне командовать типа "клизма, знай своё место", тока ничего у неё не вышло...

ещё девочки думают, что называть вещи своими именами - это "грубость" и "пошлость". Им хочется, видимо, чтоб вокруг розы цвели и чтоб никто никогда не склонял их к анальному сексу...

претендовать на оригинальность, как я уже, кажется, тоже здесь говорил, я перестал примерно в 1982 году. непосредственно после выхода в свет макаровской "Кого ты хотел удивить"...

драгоценнейший всего лишь хотел сказать, что старость не радость, и дедушка 65 годков, за хорошие деньги публично рассуждающий о регулярной половой жизни, мне смешон и противен.
а тусуется дедушка, между протчим, на журфаке. О-о-о.......

да. касаемо картинки и ***. я вот считаю, что свежепотрахавшимся пэрсонажам с картинки более чем уместно завидовать. забавно, что процентов 90 девочек со мной, конечно, согласны в глубине души, но скорее удавятся, чем признаются в этом.

а теперь цитата:

> Лолита
> дата размещения - 10 Октября 2002
> Милые форумцы! Мне важно знать как вы
> (только вы и никто кроме вас) к этому
> относитесь.

> Лолита
> Дата размещения - 15 Октября 2002
> в следующий раз, Мойша....
> пожалуйста, подумай, прежде чем делиться своими мыслями

оказалось, что Лолите не важно, как кто относится к штампу в ксиве
а просто хочется послушать приятные для неё разговоры
чтоб ей, фигурально выражаясь, почесали за ушком и сделали красиво
рассказали про семейное щастье и большую трепетную халяву
а я, конечно, хам, да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 14:20 Ответить с цитатой

а тусуется дедушка, между протчим, на журфаке. О-о-о.......
Ну и что? О чем это мне должно говорить?
А дедушки дедушкам рознь.Некоторые уже и в 42 дедушки.Драгоценнейший,о чем спор? О потенции? Так ведь это все так индивидуально: кому-то одного раза достаточно,а некоторые засыпают только после 3го подхода...

>свежепотрахавшимся пэрсонажам с картинки более чем уместно завидовать
а не посмотреть ли народу другие картинки,с теми же пэрсонажами,но грустными мордами? И почему,я так и не поняла,эта мадам с картинки нашла замену этому щастливому малчику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 15:40 Ответить с цитатой

Moisha,
Я не совсем схватила тему. Вы ж живете, как хотите, высказываетесь как, думаете и видите, так дайте того же другим. Если девочки хотят говорить о любви, может, не стоит им запрещать. Может, вы этих самых девчонок за это же и любите? …???
И потом с чем я должна согласиться? С тем, что мужики как гуляли, так и будут гулять, это не мешает их любить, просто однажды принять такими, как есть.
Как любили, так и будем любить…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 18:43 Ответить с цитатой

> мужики как гуляли, так и будут гулять,
> это не мешает их любить...
> Как любили, так и будем любить…
н-да? ты это как, серьёзно?
я и не запрещал ничего никому... я высказал своё частное мнение, добавил, что оно, наверное, кривое, добавил "пусть вас не удивляет результат"

на журфаке тусуется неопихуемое кол- во озабоченных девочек, обожающих разговоры про лябовь
этот почтенный патриарх, несущий за бабки чепуху большими тиражами, прелестно смотрится в таком окружении... хотя ему уж, вроде, о боге подумать надо
а не записывать самого себя в пророки и отращивать соотв. бороду

[ 15 Октября 2002: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 22:31 Ответить с цитатой

Я абсолютно серьезно.
Просто в чем-то мы немного разные, но это воспитание и все такое, ну, с детсва нас, девушек, учат больше внимания чувствам уделять, а вы удивляетесь?! Пусть любят. беда ж не в этом, беда в том, когда по чистому сердцу да грязным сапожищем...
А любить будем, не боись, нам еще марсиан не подогнали, прийдется вам отдуваться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 23:26 Ответить с цитатой

> по чистому сердцу да грязным сапожищем
я, собстно, об том речи и веду... пытаюсь... что грозит такая опасность... типа, готовьтесь ребяты... а мене в упор не понимають
я грю, по бабам гулял, гуляю, и буду. а на мине обижаються, ты, грит, мене не уважаешь
а я грю, ни фига себе, а с кем я тута три года прожил, кому всякой техники куплял, кого блевать после портвея носил на руках, кого т мусоров отмазывал, кому денег давал и т.д.?
сбежала
дурдом, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 02:20 Ответить с цитатой

О, ура! Мойша, давай подерёмся? Только у нас разные весовые категории и у меня к тому же чёрный пояс по кройке и шитью, так что вряд ли справишься.

Вообще-то, если бы ты действительно высказал свои соображения на эту тему (которая, кстати, как бы ты сильно от неё не устал, будет всегда актуальна), поверь, я была бы признательна и очень благодарна.
Но, посуди сам. Ты начал свой ответ излагать со своей неприязни к женскому полу (в отношении брака, в данном случае). Цитирую: «…данный захомутанный ею экземпляр таки решит её жилищг=ные, материальные, а заодно, может, и мочеполовые проблемы. кроме того, жизнь удалась, цель достигнута, штамп уже таки стоит, милый- дорогой- любимый- единственный никуда не денется, можно в случае чего и погулять налево».
Далее ты продолжил "наездом" на "крупного специалиста", как ты выразился... Комментировать не буду. Но, сложилось впечатление, что ты не справедлив.
Мне, конечно, жаль, что у тебя такой неудачный опыт с женщинами. Неужели тебе не встретилась благодарная и самодостаточная дама, которая не стремиться «захомутать» с целью решения своих «мочеполовых» (! ) и т.д. проблем???

Когда я написала подумай, прежде чем делиться своими мыслями, я хотела, чтобы ты подумал о том, чтобы сбавить обороты, когда ты начнёшь вновь выливать грязь на всех женщин мира. Естественно, ты имеешь право на своё собственное мнение и отношение к женщинам, но, не разочаровывай так сильно, не обобщай. Ты – не эталон чувств и эмоций и воздержись от навязывания своего мнения. А ты, кстати, этим и занимаешься, ты не просто делишься своим мнением, ты его н а в я з ы в а е ш ь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 02:36 Ответить с цитатой

Фанни на тебя нету. Она б тебя быстро приучила. Читать на ночь Конрада Лоренца.
Уже (опять же, в который раз!) говорил, что девицы ведут себя упомянутым мною образом не оттого, что стервы, суки и т.д., хотя и суки и стервы и т.д.
а потому что сие мочеполовое поведение биологически обусловлено
инстинкты, батенька...
ситуация изменилась. а инстинкты остались. и отравляют нам жизнь.
я _навязываю_? Das ist fantastisch!!! Я тута што -старшой по бараку? Ведь нет, вроде...
"крупный специалист" - занят качанием бабла себе в карман. Таким образом, говорит то, что дамам приятно услышать. Таким образом, попытки приблизиться к истине от него ожидаются в самую последнюю очередь.
когда на очередном заборе я вижу очередную наклейку типа www.шахиджанян.ru - меня тошнит. я вообще, мягко говоря, не люблю рекламу. впаривание лохам фуфла - тем более. а когда человек несёт глупости с назидательным видом и берёт за это деньги - таки почему, в который раз, вас удивляет результат, в данном случае, моя реакция? я ведь не призываю жечь его книжки?

> неудачный опыт с женщинами
"неудачный опыт"?!
растопырив пальцы, объясняю. по результатам наблюдений за своими дамами, коих насчитал на сегодняшний день 44 штуки, могу считать, что это уже не "опыт", это уже статистика. потому как упомянутым тобою поведением отличались две с половиной из них. пропорцию сама уловишь?

...когда я говорю то, что нравится Лолите - я "высказываю мнение". когда я говорю то, что считаю нужным - я "выливаю грязь." с подобным подходом я впервые в жизни был подробно ознакомлен 6 ноября 1986 года в помещении питерского ленинюгенда, именуемого в просторечии "Березой". Ну там Зефиров, Шепилов, кто их щас помнит... Всё, что им не нравилось, господа красные эсэсманы называли демагогией.

[ 16 Октября 2002: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 03:30 Ответить с цитатой

Ну, Фанни сама разберётся, я думаю.
Жаль, что ты меня не понял. Хотя, нет, не жаль.
Удачи тебе, Мойша. Не вижу смысла в полемике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 04:49 Ответить с цитатой

какая, нафиг, "полемика"?
ты спросила неких абстрактных "мнений"
я своё мнение высказал. оно, видишь ли, немного похоже на правду. ибо почерпнуто, ну хоть в некоторой степени, из своего и чужого опыта. а не из чтения бабских романов.
ты, фигурально выражаясь, побежала тошнить. и была в итоге крайне недовольна
это полемика?
моему мнению - сколь угодно ошибочному - было противопоставлено какое -то другое, хотя бы минимально обоснованное?
"moisha - грубиян и хам"
так тута опять нету полемики, moisha с этим тезисом целиком и полностью согласен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 06:40 Ответить с цитатой

Мойша, у тебя ничего не получилось.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 07:17 Ответить с цитатой

ну, на сегодняшний день средняя по городу цена одного палкочаса составляет $50
так что не всё так плохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 07:35 Ответить с цитатой

Слушай, превратили серьёзный форум в несерьёзный чат но, я всё же, рада за тебя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 09:06 Ответить с цитатой

для того его и поделили на фрагменты
елы палы
фухххх... сутки на работе. с перерывом на пару часов - ходили с директором в ресторан пожрать.
с добрым утром!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 12:30 Ответить с цитатой

moisha!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с добрым!...
Так все-таки она сбежала???? так может, просто не уживаются, дык, поэтому пока бродяжничаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 20:42 Ответить с цитатой

Тут, кажется, кто-то помянул меня всуе? :-)

Сначала ответ на вопрос. К сожалению, не могу сказать, зачем жениться, но могу сказать, зачем выходить замуж. Конкретно мне, что характерно! А мои рецепты не универсальны.
Так вот, мне приятно, что под боком почти постоянно имеется некий персонаж, который может потереть спинку в дУше, с которым можно поболтать на разные темы, а главное – для которого не надо выделять специальное время, чтобы пообщаться или совершить половой акт. Как только захотелось, так сразу можешь и совершать! И не надо созваниваться, ждать и терпеть.
Собственно, я повторяю здесь то, что говорила уже Незнайке в топике "Парням вопрос". Он желал, чтобы жена ему стол накрывала, а я пыталась его убедить, что не в пирогах счастье.
Штамп это, конечно, ерунда! ДА правильно говорит: "доверие нельзя зарегистрировать". Но иногда приходится его ставить, чтобы успокоить родителей и госструктуры. Когда родители и государство отстанет от людей со своими формальностями, то и штампы ставить, я думаю, перестанут. Он же ничего не стОит! Поженились – развелись, долго ли?

Машенька, статья тов. Шахиджаняна показалась мне весьма надуманной и я совершенно не поддерживаю восторги по ее поводу, высказанные ЖуРаВэллом и Незнайкой. Я не знаю, срубил ли он за нее бабок, как Мойша думает, может он действительно искренне во все это верит, но писатель из него явно хреновый. Попытка нарисовать ужасающую картину быта неженатого человека, на мой взгляд, вылилась в нечто неописуемо бездарное и, к тому же, неубедительное.

А вот Лия произнесла мое любимое слово: УВАЖЕНИЕ. Это, по-моему, не достаточное, но необходимое условие для совместного существования.

Мойша! Черт тебя возьми! Ну, все ты правильно говоришь, но зачем же столько презрения на физиономии! Если помнишь тот топик Кабанчика, где мы в первый раз сцепились, то мы спорили о том же самом, о чем ты сейчас споришь с Лолитой. И все из-за того, что тебе почему-то обязательно надо фыркать на женщин, как явление. Размножаемся тут только мы, а вы только наблюдаете за процессом; инстинкты только у баб, а мужики просто гиганты духа и все в том же роде. Ну, будь же справедливее! А то твоя правда жизни какая-то односторонняя. Ничем вы не лучше, в массе своей, разумеется! Иногда читаю тебя: "как же я смеялся, когда мои знакомые бабы начинали таскать мне в дом мешки с картошкой и ручками стирать какие- то тряпки. картошку потом приходилось выкидывать, потому что мне больше нравится ужинать в Б-2, чем часами вдыхать вонь от кулинарных процессов у себя дома. кроме того, у меня есть стирательная машина" – ну все, думаю, вот оно! Жрать не просит, после портвейна блевать водит, ну все – мужчина моей мечты! И тут же: "токо большинство баб почему- то оказывались неспособны прочитать к ней инструкцию." Здрассьте! Опять двадцать пять! Что ты думаешь, мы тут так на тебя обижаемся? За то, что ты жениться на нас не хочешь что ли? За то, что мы розы хотим нюхать, а ты все про говно, которое вокруг в огромных количествах? Не угадал! Видишь ли, нам наивным, уважения хочется! Говно, так говно! Не хочешь женится – никто силком не вливает! А вот говорить, что бабы неспособны читать инструкцию к стиральной машине и что у нас, в отличие от гигантов духа, сплошные инстинкты – это безобразие! Требую публичного признания, что среди мужиков огромное количество неумеющих прочитать инструкцию и что они такие же бестолковые животные с кучей инстинктов, как и бабы!
А так – со всем согласна. Мы действительно чувствуем себя спокойно, только когда есть самец на привязи. Чувствовать себя спокойно без самца способны весьма немногие, к сожалению! На то они и инстинкты, их еще преодолевать надо! Это не так-то просто. Гораздо проще запудрить мозги себе и другим, что это социально-психологически-физиологическая необходимость такая, и нормальный человек просто обязан завести себе мужа/жену, иначе он ненормальный.
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 21:02 Ответить с цитатой

Фанни браво!
Эх, что-то я хотела сказать, не помню уже что..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 21:13 Ответить с цитатой

Что-то все повторяется, одно и то же...
Фанни - все правильно говоришь...
Лолита - я не против даже грубости вообще, это даже добавляет эмоциональности, я против грубости направленной на конкретного человека, честное слово не буду перечитывать мойшины посты-верю на слово, что тебя там что-то оскорбило, но пожалуйста не грубите в ответ, очень хочется побольней уколоть человека, если он тебя оскорбил, но лучше сдержаться...Эх! какие я вещи говорю, а сама-то...На данном этапе развития мне кажется, что вы оба - хорошие люди...
Как это у Довлатова-"Это не нужный человек, - это хороший человек"
Что касается дерьма, то оно всегда рано или поздно начинает выливаться, а на кого - это уж как придется. Естественная потребность человека, когда дерьмо уже через край...Оно ж копится унутри...
Эх мозги не работают уже в голове одна физика, все экзамен проклятый...
Устала я, испытываю потребность публично на это пожаловаться...
Эх, а когда-то женщин муж обеспечивал...
Сидели они на женской половине дома и над служанками глумились...Пока муж по гетерам разгуливал...А Аристофан тогда еще знаменитую свою комедию про Лисистрату написал... Советую почитать собравшимся...
удачи всем, пора возвращаться мне к своим баранам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 00:33 Ответить с цитатой

Фанни, уела.
ты права.
я просто вообще людей a priori не люблю. и не потому, что считаю себя лучше других. в детали вдаваться было бы утомительно.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю собак". Знакомый русский немец (погоняло "пастор Шлаг", потому что он таки пастор) - сказал, что это фраза принадлежит Адольфу Алоизиевичу.
> Чувствовать себя спокойно без самца способны весьма немногие, к сожалению!
ой, мать, ты мне рассказывать будешь. А представляешь, как _я_ от этого страдаю? От обилия жён, матерей, тилизрительниц, домохозяек и пр. нормальных человеков, которые меня не радуют весьма вплоть до полной тошнотворности... и отсутствия волосатых, костлявых, слегка потасканных жизнью зверушек противоположного полу, привыкших надеяться только на себя, свои руки и голову... а не на дядю с "крепким плечом, о которое можно опереться" и широко раскрытым лопатником...
опять гнать начинаю
кароче... ну ты поняла, да?
-------------------
э! полегче с физикой тама, слюшай, э-э!!, да? ты мне нужон живой и по возможности вменяемый...
-------------------
харащё. был в чём- то неправ. исправиться не обещаю. но я гатов признать сваи ашипки (с) тов. Саахов, Кавказская Пленница
отвечая всё же на вопрос, с которого всё началось.
мне "жениться" - незачем. мне это неприятно, неинтересно и не нужно. никакой мало- мальски репрезентативной группы за мной не стоит. посему мнение моё на само деле крайне малоинтересно. ЗЫ. ищу единомышленников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 01:52 Ответить с цитатой

Фанни: отозвалась твоя метафора про "на привязи"!!!

1 - Если мужик - кобель (что есть не оскорбление, а констатация существенной части правды жизни), то ему хорошо бы иметь ошейник, к которому по мере надобности пристегивается поводок... Иначе он - бездомный Пёс, голодный дворняжка, завшивленный, вечно со всеми грызущийся... Да, свободный... Он свободен драть таких же завшивленных грязных вонючих сучек, свободен зачинать таких же беспородных щенков, из которых мало кто доживёт до зрелости... Пока его на мыловарню собаколовы петлёй не загребут...

То же самое - про женщин... прости... Сучка без ошейника и Хозяина - туда же, в деградацию...

2 - впервые в жизни заметил, что слова "на привязи" и "привязанность" - так близки... Нормальная приВЯЗАННОСТЬ - не наВЯЗАНА, а выражает устройство моей души... Реальная Близость без Привязанности - бред какой-то, да ведь?

Почему-то уверен, что ты с уважением относишься к "самцу на привязи"... Равно как и быть "самкой на привязи" не числишь зазорным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 01:54 Ответить с цитатой


Хорошая мысль: "...чтобы успокоить родителей и госструктуры". Классное выражение, классное.
Лия, спасибо за доверие. Обещаю стараться.
Насчёт грубости. Знаешь, есть такой термин - "отзеркалить". Т.е. повторить позу, подстроиться под тембр голоса и настроение собеседника (чтобы найти с ним контакт). Но, можно это отзеркаливание употребить и для другой цели, например, для того, чтобы дать человеку посмотреть на себя со стороны.
Поверь, у меня никогда нет цели просто ответить грубостью на грубость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 10:19 Ответить с цитатой

moisha ЗЫ. ищу единомышленников.

А ты не задавался вопросом - почему их приходится искать? Почему их так мало? Почему все-таки многие рано или поздно остепеняются и начинают вести оседлый образ жизни? Недавно читала про Кузьмина,женился в 4 раз - ему 46,а ей 18! Говорит,что только теперь по любви...
А еще читала про Алибасова.Он тоже еще тот ко...ь!
Утверждает,что в 37 лет испытал самую большую любовь к 14 летней девочке. Кошмар какой-то!
Подумала о том,насколько вам,мужчинам,все-же легче и проще живется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 13:08 Ответить с цитатой

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
Я собак тоже не люблю. Их преданность плавно перетекают в приставучесть. Котов я люблю намного больше. Потасканных с порванными ушами.
Своего подобрала на помойке.
С физикой поосторожнее нельзя, слишком все запущенно. Ну, ладно, физика, меня еще тренер на Невском вчера поймал, наорал, гад, пришлось сегодня идти приводить себя в форму, все болит...
Руку растянула опять...Вот сдам все досрочно, всех учеников до конца триместра/четверти на своем горбу донесу, отосплюсь денька два-и буду живой, свободный и вменяемый. Недолго осталось...
Лолита Я вообще зеркалю по жизни..часто против воли)))))
Да..старая песня об инстинктах...
Оч часто мужсчыны начинают разделять мочеполовую деятельность от разумной, творческой и т.п. Причем радикально противопосталяют...
На самом деле, когда я своего кошака кастрировала, пришлось, сожители настояли, гадил везде, а от таблеток-блевал, а с улицы приходил весь грязный и убитых крыс мне в подарок приносил, так кот радикально изменился, с тех пор он только жрал и спал на батарее, то есть и сейчас это с успехом делает, а какие надежды подавал, когда я его на улице подобрала...Умное животное было, потрепанное жизнью, а теперь свинья зажравшаяся...
Что-то я какую-то фигню пишу, как всегда впрочем, ну да хрен с ним, всем удачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское