Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Почему и как именно падают Ангелы

Почему и как именно падают Ангелы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 00:09 Ответить с цитатой

Давайте займемся самоанализом.

Если вы вспомните свою жизнь - то вы
1. встречались с хорошими людьми
2. встречались с плохими людьми
3. с нейтральными

Если подумать хорошенько - то в нормальном психическом состоянии вы всегда относились к людям адекватно собственной истории. Т.е. если вас избивали и над вами издевались - вы любить и прощать этого человека не будете. Если вам человек не делал ничего плохого - то вы его не будете презирать и ненавидеть.

Разумно ли такое положение вещей?

В целом, с математической точки зрения - такое положение вещей - ИДЕАЛЬНО. Потому как любой гад рано или поздно в таком ИДЕАЛЬНОМ обществе погрязнет в конфликтах и это не даст ему шанса прийти к власти над людьми.

Но что же отклоняет идеал? Как падают Ангелы?

Под Падением психики понимаются 2 процесса
1. презрение и ненависть на тех людей, которые ни вам, ни другим невиновным не делали ничего плохого
2. прощение и желание полюбить опасного для вас и других невиновных человека

Связаны ли эти 2 процесса?

Интроектная теория о подсознании действительно тесно связывает эти два пункта. Дело в чем -
буду (находясь) в самой зоне интроектной спонтанной анимации (тобишь подверженности интроекту) плохого и опасного человека, мозг начинает делать дрейф (падать) и агрессия смещается с виновного на невиновного человека.

Возникает вопрос - почему? Почему вообще человеку свойственно падать в психическом отношении? Почему идеал (Ангел) неустойчивый и все время пытается упасть, лишь с помощью силы воли его приходиться возвращять на место - сюда можно отнести постоянные психозы на близких и родных, раболепие перед начальством и уголовниками у власти либо вне ее. Мало того - если вы даже ИДЕАЛЬНЫ (почти) снаружи (в реальности) - то в Душе постоянно происходит борьба?

Увы - ответ не даст лечения. Но я отвечу.

Если вы занимались осознанными сновидениями либо астральными путешествиями - вам проще будет понять мою идею.
Вспомним сновидения - наверняка вам снилась всякая белеберда про ваших знакомых. И наверняка в вашей голове вертелись ситуации, в которых плохие люди играли хорошие роли и наоборот.

Сновидение - это театр подсознания прежде всего. И в этом театре - главная роль подсознания - увы - помогать плохим. Т.е. подсознание НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ всю тяжесть игры по имени Жизнь и советует сознанию сдаться и понять
1. плохие люди - это хорошие
2. хорошие люди - нужно их презирать, как это советуют плохие

Т.е. сознание -
1. либо адекватное (Ангел)
2. либо пассивное (падшее)

Подсознание всегда плохое. Это по большей части. Впрочем - если вы подвержены положительному интроекту - у вас будет положительное (Ангельское) подсознание.

Что такое Ангельское подсознание?
Какие чувства оно навлекает?
1. адекватная совесть (т.е. вы действительно начинаете сопереживать невиновным пострадавшим)
2. адекватная агрессия к плохим людям (действительно плохим)

Почему же так происходит - мало того, что и логика борохлит, так и подсознание - фиг его поймешь - на кого оно играет?

Все дело в интроектах и фрагов.

Интроектами в современной психологии называется "внедрение постороннего человека в вашу логику на смысловом уровне". Фрагами называются те домены вашей психики, которые отвечают за существование интроектов. Т.е. отображение
"что про меня подумает г-н Пупкин, если я про него подумаю, что он - такой сякой"?

Беда интроектов в том, что их невозможно атрофировать. Многие люди, находясь в пограничных состояниях, слышат голоса (т.е. фраг ожил и играет уже на звуках), чувствуют чужое присутствие (фраг вселяется), либо действительно начинают думать так, как им не свойственно под влиянием страхов.

Что в основе?
Что лежит в основе ТАКОГО колоссального влияния интроектов на наш разум?

Как это не ужасно, но телепатия. Вернее, не сама телепатия (ибо ее не существует), но очень быстрый, но точный страх.

Рассмотрим.
Ваша часть (ангельское сострадание к дочери и ангельская ненависть к Пупкину) - "я думаю, что г-н Пупкин - действительно плохой. Мало того - он ублюдок, раз избивает свою невиновную дочку."
Интроект Пупкина - "заткнись, сучка. Хочешь - и тебя изобью? А то и угроблю как нефиг нафиг?"
Ваша логика ("ой! Кто ета? Это телепатия?") >> нельзя думать плохо про Пупкина.


Т.е. МЕСТО, где ломается ваша логика (доли секунд) в худшую сторону от адекватности - называется зоной инверсии (падения, перевертывания). И происходит она, увы, от незнания просто вещи :

1. ПОка вы на собственной шкуре не проверите раз 100 само существование телепатии - в вас будет жить страх перед прообразами, которые умеют возмущаться вашими мыслями.
2. Любая инверсия (перевертывание на оправдывание логики маньяка) является ЗОМБИРОВАНИЕМ со стороны интроекта. Т.е. интроект МЕНЯЕТ ВАМ мировоззрение.

Это интроектное зомбирование происходит постоянно, если не следить.

Вспомним.

Раньше в дестве вы наверняка мечтали стать хорошим и добрым человеком, который будет спасать других хороших людей и убивать маньяков.

Что сейчас? Увы - "МНЕ ЛИЧНО ХРИСТИАНСКИЙ БОГ СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ МАНЬЯКОВ".

Т.е. ваша психика настолько уже пала, что вы готовы оправдывать подонков, главное, что бы ваша любовь к миру не испортилась.

Кто не идет на конфликт - тот ЗОМБИ.

ЗОМБИ - ТАНЦУЙ ПОД МУЗЫКУ КРИШНЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 00:13 Ответить с цитатой

Мечта любого сознания -

НАВЯЗАТЬ ПОДСОЗНАНИЮ АНГЕЛА.

Но как?

Ответ - НИКАК.

Подсознанием сознание не управляет, причем вообще.
Подсознание - это телевизор. Сознание - это вы сами, смотрящий в телевизор.

Главное - понимать, что по телевизору показывают что угодно. Иногда комедии, иногда маньячные стратегии, иногда гадости про ваших родных, а иногда - действительно хорошие мелодрамы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 00:20 Ответить с цитатой

ух
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 00:23 Ответить с цитатой

Если ваше подсознание не хочет делать так, что бы вы сострадали к невиновным (Ангельское подсознание) - значит ваше сознание на данный момент попросту подверженно тем интроектам, которые этого не хотят.

Тем не менее, если вы начнете в уме перебирать - "КОМУ ЖЕ Я ПОДВЕРЖЕН? ГДЕ ЭТОТ ГАД?" - у меня вопрос - как именно вы будете бороться в фрагом (реально такой ГОЛОС в голвое - "Эй, сосунок - твою жену трахать и резать когда можно будет начинать?")

Чем обусловлен ГОЛОС? Реальностью, вне сомнения. Ибо фраг - это вы, который наехали на уголовника, а тот вопит на вас благим матом. Но виртуально.

Исскуство забывать про гадов - это конечно хорошо. Но рано или поздно оно сделает из вас сцыкуна, который боиться думать плохо про действительно ужасных людей.

Но есть просто еще одно искусство.

Называется Исскуство осознания, что голова и ГОЛОСА и ВИДЕНИЯ, и СНОВИДЕНИЯ - принадлежат ВАМ, хотя СОЗНАТЕЛЬНО ВЫ НИ РАЗУ себе не делали ни чувства, ни видения, ни голоса, ни сновидения.

Логически? Конечно - заявление "Я ДЕЛАЮ СЕБЕ СНОВИДЕНИЯ" я слышал тысячи раз.

Но я просто спрашивал - "ты это помнишь? Как именно ты их себе делал?"

Отличие меня, от вас, читающих - в том, что я действительно иногда по своему желанию могу присутствовать в том самом моменте, когда Хэль и ее Отец Лодур плетут Свитер сновидений.

Сей Свитер создан из ткани сновидений, которая сплетена из жил мертвецов и ужасов и криков невинным младенцев. Ибо только Лед и презрение царят в Царстве повелителя Снов.

Почему?

Потому что ты сам, который знает - как устроенны сновидения - презирал бы всех тех, кто этого не знает.
Посему лучше тебе этого и не знать.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское