Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бери от жизни все!!!

Бери от жизни все!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mr. Брэнд
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:09 Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу поговорить с вами...

Это Всем известный слоган. Сколько человек следуют ему в жизни?

Хочу рассказать о себе и своей жизни на сегодня.
Живу в небольшом но перспективном городе Н, в среднеобеспеченной семье, учусь на престижной специальности, живем на пенсию отца и бабушки, и маленькую зарплату матери. Отец крутится по городу, иногда ему удается кое-что добыть, холодильник часто забит разными продуктами и деликатесами. И грех вроде бы жаловаться на жизнь, да вот совесть грызет, в данный момент я иждивенец, и неприспособлен к жизни.
Утро начинается с пустоты. И я часто иду по улице и незнаю, в какую сторону пойти, ощущение собственной потери в жизни, сбиты ориентиры, внутри пустота, сейчас я ее заполняю. В голове бардак и в жизни тоже бардак. Все дела стопорятся в процессе или получаются вверх тормашками.
Где искать причину этого , внутри или вовне?
В кармане всегда есть немного денег, рублей сто. Плеер играет модную мелодию, одежда из модного бутика, девушки бросают интересующиеся взгляды, на мой пуховик? Я - это оболочка, внешний лоск это защита от мира, а не способ самовыражения. И главное - нет радости!! Любви к миру и к людям! Иногда я сам себя боюсь... Кто я? Сейчас я незнаю... Я прячусь от самого себя.
Как заполнить пустоту внутри, наконец, откуда она взялась?
Она меня медленно съедает, по кусочкам, но я так просто ей не сдамся. Посмотрим, кто кого. Я буду смеятся последним.
Это мое мироощущение, мое видение жизни.
Мне всегда было интересно, почему у одних людей получается взять свою цель, а у других нет? Первые стремятся, вторые плывут. Я плыву, но хочу перевернуть все вспять. Я знаю что хочу от жизни в ближайшие 5 лет. Я хочу автомобиль, свою квартиру, свой бизнес и 100 тыс. рублей ежемесячного дохода.
Желания еще смутные, из-за страха попросить это от жизни.
И главное, я знаю, как этого добиться, по крайней мере свой первый шаг, что меня тормозит, лень или страх? Как подготовить себя психологически?
Но имею ли я моральное право, как человек попросить эти блага от жизни? Не назовут ли меня хапугой и рвачом окружающие и надо ли слушать их мнение? Как вы перешагиваете через себя на пути к успеху? Для меня необычно само понятие - состоятельный человек, т.е. желанный и влекомый к себе образ будущего. Но я вижу этого человека сейчас и он мне нравится, я начинаю в него верить.
Я хочу попросить у жизни немного больше, чем имею, наконец, почему их должен взять кто-то другой... сейчас я знаю одно, я хочу вырасти над собой...
Прошу прощения за бардак в мыслях, надеюсь, изложение не сумбурное.
Кстати, какого Вы мнения об Анастасии В.Мегрэ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:32 Ответить с цитатой

Вы знаете, требовать от жизни лучше всего "взамен" на что-то Улыбаюсь, шучу

Ну, я Вас понимаю... Чёрт возьми, я живу в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ на обеспечении своего мужа
ОЧЕНЬ совестно вначале было (и сейчас бывают моменты), но быстро проходят


Я - хорошая жена, я ЕЮ СТАРАЮСЬ БЫТЬ!!
А Вы - ЧТО ВЫ можете предложить жизни?

Вы подумайте, к чему Вы способны. То, что Вы умеете делать лучше всего, что служит источником Вашего вдохновения (впрочем, у многих людей есть такое слово как "деньги", то есть - то, что я складываю компьютеры мне даёт неплохой заработок, а вообще я ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ) Ну, где-то так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Живу в небольшом но перспективном городе Н

завышенные ожидания

что может быть перспективного в Н?
Нефть ещё не закончилась? Улыбаюсь, шучу)
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 16:18 Ответить с цитатой

Нью-Йорк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 16:28 Ответить с цитатой

Кризис у тебя возрастной. Пересматриваешь окружающий мир и свое место в нем. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Я плыву, но хочу перевернуть все вспять. Я знаю что хочу от жизни в ближайшие 5 лет. Я хочу автомобиль, свою квартиру, свой бизнес и 100 тыс. рублей ежемесячного дохода.

В принципе, хорошо, когда понимаешь что хочешь, теперь ищи способы реализации идей. Составь план типа: через год вызубрить инглиш, через пол - прочитать книгу "Как делать бизнесс в России" и следуй ему.
Цитата:

Но имею ли я моральное право, как человек попросить эти блага от жизни? Не назовут ли меня хапугой и рвачом окружающие и надо ли слушать их мнение?

Ну если превоначальный капитал ты будешь набирать продавая конфеты, отобранные у детей или из денег, отобранных у старушек, то конечно назовут еще и похуже Подмигиваю А так только уважать будут.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:31 Ответить с цитатой

И грех вроде бы жаловаться на жизнь, да вот совесть грызет, в данный момент я иждивенец, и неприспособлен к жизни.

Если по улице ходишь, то значит есть ноги. Если в кармане можешь ощутить 100 рублей, то значит есть руки. Если у тебя есть плейер, то значит наушники втыкаешь в уши. Если есть уши, то есть голова. Если ты думаешь, то значит есть мозг.

Не вижу почему возникает выражение - неприспособлен к жизни?

Кстати говоря, что то у тебя с логикой не лады :
из в данный момент я иждивенец совершенно не следует:
и неприспособлен к жизни

Но это конечно уже детали.

Впрочем, с совестью можно договориться и тогда все будет шоколадно. Сначала тебя мама с папой будут обеспечивать. Потом когда их не станет, можно плавно пересесть на шею обеспеченной жены.

Хороший совет. Если чего попросят сделать, сделай так, чтобы то, что попросили стало хуже чем было. Немного поругают, зато больше просить не будут - пять минут позора и счастье на оставшуюся жизнь.

Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 22:14 Ответить с цитатой

2Mr. Брэнд
Парень понимаю тебя и многое могу сказать по этому вопросу.) Я знаю это ощущение пустоты. Ты многое видишь и понимаешь, но тебя не устраивает существующий порядок вещей и ты обсолютно не знаешь чем ее заполнять... И она действительно съедает изнутри.

Попробуй поиграть с этой пустотой. Если жизнь кажеться тебе такой пресной, скучно и понятной, подумай вправе ли ты так говорить,?как много ты пробовал и знаешь...?

Пиши в личные или аську )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Брэнд
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 10:25 Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за Ваши отклики!

Некто
"Вы знаете, требовать от жизни лучше всего взамен на что-то
А Вы - ЧТО ВЫ можете предложить жизни?"

Я хочу сделать жизнь близких людей интересней. Я думаю это достойный мотив.

"Вы подумайте, к чему Вы способны."
Я знаю, где плохо лежат деньги. Улыбаюсь, шучу У меня часто появляются оригинальные идеи, я умею думать, это радует Улыбаюсь, шучу

Skm
"Нью-Йорк."
Гораздо ближе Улыбаюсь, шучу

Кукла
"что может быть перспективного в Н
Нефть ещё не закончилась?"

Извините, не понимаю ваш скептицизм.
Вы знаете, были такие прогнозы и опасения и насчет нефти. Но ее еще лет на 20 хватит с лихвой. Но не одной нефтью живет наш город. Сейчас стремительно развивается социальная инфраструктура, улучшается предпринимательский и инвестиционный климат, через 10 лет город кардинально поменяет свой облик, появятся новые микрорайны и кварталы, новые рабочие места, многое делается для развития мелкого бизнеса.
На данном этапе развития надо вкладывать деньги в разработку новых месторождений, хотя почти все деньги от добычи нефти уплывают от нас в другие бюджеты, немного мы оставляем себе. Еще в городе и в регионе в целом сильно развита пищевая промышленность, БКК. Город уже нельзя назвать монофункциональным, как это было 10 лет назад. Да и Тюмень не даст умереть с голоду своему ребенку. ИМХО: нет вижу причин, из-за которых город может превратиться в транзитный.
Завышенные ожидания? Возможно, но я не ставлю себе такой потолок. Я не понимаю почему вы так решили.
Вот смотрите, как пример. Человек получает зарплату в 10000 руб. ежемесячно. Все деньги уходят на семью, шмотки, продукты. Если он будет откладывать ежемесячно 1000 руб. в конце года накопиться 12000 руб. Что мешает человеку купить, например, аппарат для производства сахарной ваты, зарегестрироваться в качестве Пбоюл, договориться с другим Пбоюлом, занятым в сфере торговли за разумное вознаграждение продавать ее. Он становится собственником, этот бизнес рентабелен и принесет ему первый доход, так сколачивается начальный капитал, а дальше человеком овладевает азарт к зарабатыванию денег.

Leon
"ищи способы реализации идей. Составь план"
"Как делать бизнесс в России".
Спасибо за совет и поддержку, я его уже составляю. Улыбаюсь, шучу




Истории из жизни Н-вартовских предпринимателей. Наш самый видный предприниматель, монополизировавший пол города - начинал с продажи зубных щеток за прилавком, сейчас
построил крупнейший аквапарк в Европе. Одна женщина, которая жила в нашем доме, за 10 лет выросла от ярлыка
"челнок" до крупного предпринимателя и директора компании в Москве,
бизнес связан с креветками и трюфелями, самая крупная компания
в этом секторе Московского рынка, может быть вы слышали о ней. Я понимаю, в бизнесе раз на раз не приходится, но завидное упорство может сломать все стены, главное не отчаиваться и идти дальше. А сколько русских людей, которые делают успешный бизнес за границей. Я просто читал истории людей, которые поднялись со дна просто потому, что думали и действовали.
Не вижу причин унывать, в конце концов, все зависит от меня самого и моей планки. Через 2 года у меня будут связи во власти, т.к. я учусь на муниципального управленца и знаю всех будущих клерков в аппарате местной администрации. Почему я должен сдаваться? ...

Без Разницы
Спасибо за конструктивную критику. Финансовая независимость одна из моих целей и я стремлюсь к этому.

-Vad-
Спасибо за понимаете.
"Если жизнь кажется тебе такой пресной, скучной и непонятной, подумай вправе ли ты так говорить,?как много ты пробовал и знаешь...?"
Знаю я мало, и пробовал в жизни еще меньше. Да, я вам напишу в личные, интересно с вами пообщаться. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 13:46 Ответить с цитатой

-vad-, Mr. Брэнд,
пустоту лучше заполнить чем-нибудь стоящим, таким как дружба, любовь, внимательное отношение к близким...
Помните, как в Библии - притча о ДВУХ, построившим свои дома - один на песке, другой на камне..."и был дождь, и поднялись реки" (не дословно) и упал дом на песке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 14:50 Ответить с цитатой

Mr. Брэнд писал(а):
лень или страх

депрессивное растройство

Вместо того чтобы искать объяснения всему и оправдывать себя за "пустоту"(по сути весь пост это лишь одни оправдания). Стоит двигаться, ставить и достигать цели, путь они пока малы. Но из чего получается полноводная река? Прамо вот так хоп и река шириной триста метров?

Нужно отслеживать моменты когда в голове возникает оправдание. Допустим предлагают работу в 10тыс.р. а ты думаешь, а ну нафиг, я вот хочу 100тыс.р.... и вот тебе твоя пустота, да хоть 10тонн, но и этого не увидишь.

Так что как только перед тобой встает выбор, сразу проверяй депрессивную мысль на маскировку под лень или под страх: не простая ли это отмазка депрессии тянущей в пустоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 11:52 Ответить с цитатой

2Некто
Согласен, но прав wildbrain ведь чтобы пришло что-то стоящее нужно начать делать хоть что-то ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Брэнд
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 19:14 Ответить с цитатой

Wildbrain
Ты прав, похоже на зимнюю депрессию, авитаминоз видимо, а мне показалось, хм...что я в полной ж... и нет просвета на горизонте.
Начну с мелких шагов к цели, а дальше видно будет.
Действовать, действовать надо!!!

Некто
Спасибо за совет. Я начал заполнять пустоту, есть успехи Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 03:14 Ответить с цитатой

Знаешь, у многих людей перед кардинальными изменениями в жизни бывают похожие ощущения. Иногда даже - перед не очень кардинальными Улыбаюсь, шучу
И это логично - перед тем, как что-то принципиально менять, человек должен отказаться от старого - прежних целей, ценностей и т.д. Иначе он не захочет принципиальных изменений, будет за это старое цепляться. Зачастую у человека возникает ощущение, что от "старого" избавляться ему помогают.

По поводу "просить" - у кого ты собираешься это делать? Что значит "дать"? Если ты готов все это иметь (на самом деле, а не "в принципе", "неплохо было бы"...), и начнешь в этом направлении работать, то все придет. Правда, если готов не совсем, или начнешь делать ошибки, то можешь потом и потерять Подмигиваю

Ну и про саму цель - понятно, что молодому человеку в начале самостоятельной жизни нужно обеспечить основы ее существования, в т.ч. и материальные, вот только конечную жизненную цель в этом видеть опасно - представляешь, ты все это получил, и что тогда? Цели боьше нет? Некоторым удается после этого найти еще что-то, для чего можно жить, другие с самого начала не считают эту цель единственной, но есть еще и третьи...
У Ошо в "Депрессии" об этом неплохо написано, могу ссылку бросить, если найти не получится, что вряд ли (хотя по "основной" теме я с ним не во всем согласна Подмигиваю)

В общем, желаю тебе не забывать о простых жизненных радостях на пути к твоей цели Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 19:45 Ответить с цитатой

Мельчают мысли у молодежи..... Сахарная вата производится одним. Сахарная вата продается другим... Какие-то корявые связи выстраиваются в этом бизнесе.

А слабо выстроить вертикаль интеграции? Создаешь корпорацию, где одна фирма добывает нерудные материалы, другая производит железобетонные изделия. то бишь ЖБИ. Еще одна фирма твоей корпорации производит кирпич. Другая фирма строит жилье, еще одна, риэлторская, продает готовые квартиры. Другая твоя фирма производит отделку построенных тобой же, проданных тобой же квартир... Прикинь как ты близко подошел к потребителю.. Начал с добычи нерудных материалов - это песок, ПГС и т.д. Как раз для усиленно строящегося города.... Только не забывай делиться, без этого у тебя не получится построить бизнес.
Долю братве, долю ментам, долю чиновникам.... Гы... Смеюсь

У меня есть проверенная работающая схема. Делюсь с тобой, племя младое....
Берешь в разработку залежи песка, простого речного песка, а если у вас карьерный песок годится в жби , то можешь взять и карьерный. А можно просто скупать песок тогда когда он дешевый, то есть летом когда предложение превышает спрос и поэтому цена не высокая. Скупаешь эдак так несколько миллионов кубов песка, чтобы где то у тебя скопилось от 30 до 40 процентов всего предложения по региону или по городу. Все что скупил складируешь надежно и не продаешь пока... Можно только столько чтобы покрыть текущие расходы. И держишь песок..И держишь, не продаешь. Приходит зима, добыча прекращается, все кто продает пескок начинают продавать его со кладов... А ты не продавай, держи. Песок со складов начнет убывать, начнет расти цена . В скором времени спрос начнет превышать предложение, вот тут тебе и арифмометр в руки... Дождешься когда у других иссякнет песок на складе - начнешь диктовать цену на рынке продажи песка. Вот тут тебе будет необходим крыши из братьков. ментов и чиновников. А не то тебе будет крышка. Успехов. Идею отдал тебе безвозмездно. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское