Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Чем философствуються террористы кроме религии

Чем философствуються террористы кроме религии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мессия-2000
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 30.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 08:26 Ответить с цитатой

«75% современных людей (возможно даже Вы) вне современного ссоциума не жизнеспособны!
Из них, половина, т.е. 37% - умрет уже через месяц, если лишится привычного комфорта, лекарств, лифтов, и горячей ванны...»

Мне кажется Вы уже немного сместили акценты. Раньше у Вас делалось ударение на порядке, теперь на общественном договоре. Это веши разные, прядок это не что навязываемое социуму, то что держится на силе власти, общественный договор это то что в большей степени держится на моральных принципах.


Надо четко разделять социумы, выстроенные на основе какой либо идеологии и социумы, построенные на системе ценностей.

Первые всегда тоталитарны, просто потому, что у них есть «ответы» на все вопросы жизни, у них жестко задано что такое хорошо и что такое плохо. Это возможно потому, что в основе любой идеологии лежит иерархия ценностей (как следствие цель оправдывает средства). Мерилом всего является идея (она же идол). А право ее применения забирают себе фарисе, ихранители представлений о порядке. Такие социумы очень функциональны, но за все надо платить. За функциональную эффективность приходиться платить невосприимчивостью к инновациям, не способностью к эволюции. Такие социумы всегда развиваются через революции.

Социумы построенные на системе ценностей всегда либеральны. Ответов на все вопросы нет. Нет понимание что надо, есть лишь знание чего нельзя (пределы допустимого), отсюда принцип свободы и «не судите и не судимы будите». Велико значение морали. Мораль это то что держится на чувствах В этих социумах морали вообще уделяется очень много внимания. Раз мерило всего человек его эмоциональный мир должен быть правильно настроен, свободен от идеологий. Суд присяжных (суд эмоций) возможен (будет справедлив) только в таком социуме. Да функциональная эффективность не столь велика, но зато есть открытость к инновациям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 09:35 Ответить с цитатой

Лия. Насчет этнической устойчивости. Мы в этой войне разменяли пятое столетие. Механизм воздействия на этот народ был разнообразный от полного истребления до ассимиляции. И что? Этот этнос не только не исчез с лица земли, но и не покорился.
И это не смотря на разницу в силах, вооружении, количестве, размеров земли наконец. Это ли не доказывает их устойчивость.
Теперь с причинами. Что дает им такую устойчивость? Наверное, родоплеменное устройство, которое как нельзя лучше соответствует жизни по Корану. И любая государственная модель противостоит этому стою (на самом деле любая государственная система в какой-то мере подавляет или коверкает религию, не дает ей быть в полной мере истинной). Поэтому для чеченцев (как и для других «государств» проповедующих Ислам) очень важно следовать родоплеменной модели, которая истинно отражает житие по Корану. И ЭТО ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ПУТЬ К ПОЛИТИЧЕСКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ чеченцев к терроризму. Но в этом так же суть Российско-Чеченского противоборства.
В свое время чеченцы, чтобы противостоять Российской Империи, сами создали свой государственный строй, и сами стали заложниками этой политики, которая идет в разрез со многими основополагающими законами Ислама.
И самое, наверное, ужасное, что это противостояние будет происходить до последнего чеченца (потому что война с Россией – милость Аллаха).
Как говорилось в фильме «Время танцора»: давай выпьем за здоровье наших детей, которые, когда вырастут, снова будут воевать друг с другом»…….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Пушкин>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 10:24 Ответить с цитатой

Слушай вдова,или как там тебя!!!
А ты знаешь,что такое чувство свободы? Нет не то о чём ты сейчас подумала!
Над этой маленькой Чечнёй,навис такой монстр как Россия. Почему Татарстану дали самостоятельность,а Чечне нет?Да потому,что там нефть,и эта маленькая республика с её гордым народом будет драться хотб 1 0000 лет.Из поколения в поколение! Почему Дания не отменила конгресс Чеченцев? Да потому,что Дания одна из самых развитых чтран в любом отношении. И никогда ни с кем не воевала.
Ты назвала их террористами? Нет они не террористы. Это люди дошедшие до отчаяния.
Они не знают за что русские солдаты насилуют их дочерей,жён,матерей и детей,за чем стреляют в них.Почему нельзя их оставить в покое* Пусть бы жили как хотели.Нет же,как же авторитет потеряет Россия.Млин зла не хватает.
Может ты скажешь,почему применили газ,и врачам не сказали какой именно,и от этого погибли десятки людей,и сколько ещё погибнет неизвестно.
Потому что опять это сранный авторитет юояились потерять.Почему нельзя закончить убивать чеченцов,и крнечно же чеченцам перестать убивать русских?
Не в ту сторону клонишь Вдова,не в ту!
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 10:32 Ответить с цитатой

Пушкин, перечитай еще раз то, что я написала.
там нет ни слова о том, что чеченцы - терраристы.
Я пыталась объяснить почему это началось и далеко не в этом веке.
Я никак не умалила свободу чеченцев – но дело не в этих отдельно взятых качествах (свобода, гордость, мужество), а тех причинах, которые не дают этим качествам потерять свою актуальность.
И про поколение из поколение - все исходит из сакральной модели бытия.
Почему нельзя оставить их в покое???? А они оставят нас в покое со своей кровной местью до седьмого колена – вряд ли.

Про газ???? потому что есть такое понятие как военная тайна.

[ 29 Октября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мать>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 13:09 Ответить с цитатой

Пушкин,или как тебя там!!!
Ты смотрел вчера по ОРТ передачу о "любви" чеченцев к рабовладению? Неужели ты не понимаешь,что это стало стилем их жизни,особеностью национальной охоты на людей? Причем,заметь,на МИРНЫХ людей - ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ!!! Эти НЕЛЮДИ почему-то сами любят снимать свои ЖЕРТВЫ,их мучения,агонию...
Ты никогда не задавался вопросом - ЗАЧЕМ им это НАДО ? Кому и что они хотят этим доказать?
До сих пор неизвестна судьба 3500 пропавших без вести за несколько лет невойны заложников,а те,кому удалось чудом спастись,рассказали всему миру: КТО и каким образом их КРАЛ,как перевозил, и в каких нечеловеческих условиях там,в ЧЕЧНЕ находился ГОДАМИ!!! Почти под каждым домом,в подвалах,хуже чем в лагере,людей держали как скот,используя их рабский труд.
Это тоже БОРЬБА за СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ?
А если бы украли твоего 3летнего сына и потом потребовали за него выкуп 300 тысяч долларов - как бы ты поступил? А еще они бы потом по частям присылали бы тебе органы твоего ребенка - пальчики,ушки...
Ну давай,оправдывай "борцов за свободу"!!!
<Пушкин>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 14:44 Ответить с цитатой

Ты Мать ещё почитай газетки,послушай радио №Россия".
Я не знаю сколько тебе лет. НО если ты взрослый человек, то ты должна знать значение слов СМИ и пропаганда,ну и ещё два три термина на эту же тему.
Ты тамбыла?
Я был, и не раз.
Так что давай про это не будем здесь,а то привлекут по какоц-нибудь статье (они найдут по какой). Единственное что скажу,то что я видел своими глазами- полная противоположность тому,что нам впаривают СМИ!
Я в Нрозном был ещё в 80х. Народ горячий,но гостеприимный,в отличии от русских.
Хотя я сам и русский, но мы тоже на каком-то этапе потеряли наше хлебосольство,так же как и чувство, называемое "СОВЕСТЬ".
То что произшло,это трагедия,но виноваты в этом не чиченцы,а мы русские. Вот тебе и весь сказ.
стася1
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 14:48 Ответить с цитатой

Народ Приветик,классную беседу вы тут развернули
Спасибо за ваши мнения...
Ваша Алексия-Фелиция............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стася1
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 14:49 Ответить с цитатой

Народ Приветик,классную беседу вы тут развернули
Спасибо за ваши мнения...
Ваша Алексия-Фелиция............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мать>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 15:18 Ответить с цитатой

>Так что давай про это не будем здесь...

Нет будем,Пушкин,раз уж ты начал в таком тоне.Что струсил? Или нечего сказать? Твой бред про изнасилования...мы уже слышали,только никого это не впечатляет,никто тебе не поверит! И про то,что ты ТАМ видел,тоже не поверят.А вот документальным фильмам и рассказам живых очевидцев ПОВЕРЯТ !!!
Отрезанные головы иностранных журналистов чеченцы сами засняли и то,как они пальцы у заложников отстреливали я собственными глазами видела, и рассказ всеми уважаемого доктора Рошаля о том,как обращались недавно с заложниками в Москве,я тоже собственными ушами слышала - для этого не нужно ехать в Чечню.

А еще телевидение показало ужасную картину гибели людей в результате террористических актов в Москве. Взрыв двух жилых домов унес жизни около 200 человек - мужчин, женщин, детей. Этот варварский акт, совершенный трусами!!!

В программах Си-эн-эн показывали кадры, свидетельствующие о том, каким страшным истязаниям со стороны чеченских террористов подвергаются российские солдаты!!! Эти кадры привели меня в шоковое состояние. Невозможно представить себе как все это можно снимать на пленку. Это просто чудовищно!!!

Терроризм - это худшее из преступлений. И какую бы идею не пытались отстаивать террористы, оправданий им нет.Подобные попытки - извращение естественной логики, пренебрежение элементарными жизненными ценностями!!!
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 18:11 Ответить с цитатой

DA, согласна, ты совершенно правильные вещи говоришь. Русские как этнос , ессно, гораздо менее устойчивы, мы еще и имеем тенденцию присоединять все новые и новые территории( в том числе те, которые воообще удержать невозможно, типа Аляски) и смешиваться до потери сознания с тамошними обитателями. Во мне лично нет почти ни грамма русской крови, вообще.
Я просто имела в виду последствия из чисто политических на этот раз соображений.
Русские - это не национальность уже почти, а гражданство. Хотя вот с этим и можно поспорить...
И наши дети и наши внуки будут с ними воевать и правнуки...
Пушкин, ерунду говоришь, максимализм в крови играет.
Не верю обьективности твоих слов. Никаких размышлений, одни впечатления.
Опять идейная накачка, либо чувство противоречия, либо национальное самоуничижение...
Не знаю. То есть во всем мировом терроризме и в чеченском в частности виноваты русские? Обоснования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 19:07 Ответить с цитатой

Лия, но Вы ж сами пишете о тенденции русских присоединять территории, причем с обитателями. А обитатели имеют тенденцию стремиться отсоединиться, причем вместе с территорией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 21:39 Ответить с цитатой

Хари, не все. Изучая русскую историю можно заметить, что некоторые САМИ хотели под защиту России попасть. А большинство зазхваченных территорий не были государственными, то есть не принадлежали никакому государству, вроде Сибири, там безлюдно ведь практически, правда вспоминается картина из Русского музея, где Ермак с бравыми казаками сражается с огромным количеством вооруженным луками жителей Сибири, но ведь и отсоединяться там никто никогда не хотел...
А вот Кавказ - другое дело, эти земли оч важны были для России, как я понимаю, да и горцы достали набегами, грабежами и вымогательством...Все это было, было, это я не просто так говорю, потому что они мне, там, не нравятся, это исторически было так, они этим жили...Так же как монголо-татары - разбоем. И государства там раньше не было, сейчас только появилось...
Может нам, питерцам, тоже отсоединиться, а то пришел Петр Первый, нехороший человек, отнял независимость у коренных чухонцев...Присоединил...
Да не ПРИЧИНА это. Это СЛЕДСТВИЕ, Не за независимость и свободу они борются. Если б это было так, и если бы они это делали не такими методами, сама можт первая заорала бы во всю глотку - "Дайте им свободу" Хотя что после этого будет, как мне думается, я уже написала....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 22:06 Ответить с цитатой

Ну, китайцы, вон, великую стену против набегов построили - всяко дешевле, чем воевать годами.

Что касается чеченов, так они, надо полагать, за разное воюют: кто за свободу, кто за чисто выгоду, но русские-то за что? Сами пишете: Кавказ России важен, то есть русские там выгоды ищут. Не свободы ж. А насчет того, что было раньше, так ведь и РСФСР был добровольным образованием, только его уже нет, другие люди, другие цели, другая страна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 00:11 Ответить с цитатой

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.


Мессия,и первые тоталитарные и вторые либеральные оперируют ценностями. Одни выстраивают иерархию, другие находят точку отсчета в морали, тоже своеобразной ценности.

> Раз мерило всего человек его эмоциональный мир должен быть правильно настроен, свободен от идеологий

Должен быть правильно настроен – то есть выбор остается за человеком? Моральная ответственность на человеке, а не на Законе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессия-2000
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 30.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 00:36 Ответить с цитатой

Первая мировая война началась, из за того, у Германии и Австрии были свои разборки с Англо-Американцами. Ну не поделили они там что-то жизненно важное. Как мы оказались в нее втянуты, разговор длинный и не интересный, достаточно и того, что за защиту братьев сербов мы заплатили чудовищную цену. Вторая мировая тоже начиналась с противостояния все тех же Англо-Американцев, но теперь уже во-первых с германцами, у них был комплекс уязвленных имперских чувств, и с Советской Россией, у последней была другая шиза – мировая революция. Результат все тот же, козлами отпущения стали мы и немцы. Что лишней раз подтверждает, всеми глубоко убежденными легко манипулировать.

В сегодняшнем мире колонии и ресурсы не играют такой роли. Все необходимое Запад получает через финансовый механизм. И вот как раз этот самый финансовый механизм и начал у него у Запада давать сбои. С другой стороны есть еще один игрок, явный аутсайдер, тоже претендующий на то чтобы все получать через финансовый механизм, это я об арабах. Последним явно ничего не светит и они прибегли к испытанному и столь же глупому средству взорвать "ларек конкурента". Само забавное Западу это оказалось весьма кстати, нет ничего лучше чем конвертировать свой военный потенциал в финансовую устойчивость. В общем ребята нашли друг друга слились в экстазе. Нам бы в этой ситуации отойти в сторонку и спокойно зарабатывать на всем на этом деньги, продавая западу ресурсы, а арабам оружие. Последнее конечно аморально и я, если честно, осуждаю такой вид заработка, но я прагматик и понимаю, что существующая в России политическая система не обременена моралью.

Нет прагматический подход не свойственен русскому духу это скорее что-то китайское, смотреть как дерутся два льва. У нас все по-другому, как же так такая драка и без нашего участия? Плевать, что на ногах ели стоим, за то мы будим Севером, за то мы будем святее папы римского. Нас даже подталкивать к этому ненужно. Комплекс стать Европой сделает все сам. Я думаю Буш, когда услышал про ось зла, не знал кого и благодарить за такой счастье. Я абсолютно уверен, что никакой тайной операции, со стороны Американцев, для того чтобы втянуть нас в конфликт с исламским миром, кстати с нашими бывшим союзником, специально не проводилось. За чем какие-то тайные операции, самое успешное манипулирование это когда манипулируемый уверен, что делает все в пику манипулятору. Нам лишь слегка подпели, похлопали по плечику, типа молодцы, так держать. Вы помните на кого не нужен нож, кому легонько подпоешь, и делай с ним что хошь?

И так мы уже превратили борьбу с бандитизмом в противостояние с мировым терроризмом (подразумевая с исламизмом), мы рвемся в не нашу драку, причем глубоко уверены что это наш выбор, ну - ну. Чем мы заплатим на этот раз?

Надо приглашать в Чечню Нато и Американцев, они же как никак союзники в борьбе. . Если они откажутся, что вполне вероятно, у нас будут развязаны руки и возможно нам, при наличии прагматизма, удастся, снова спуститься на землю и заниматься внутренней борьбой с бандитизмом, а не решением мировых проблем, причем не наших. Если они согласятся, тоже неплохо. Они либо проиграют и тогда первый вариант, или все таки найдут какое-то решение. А что в этом случаи теряем мы. Ну разве что уязвленное самолюбие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Пушкин>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 00:45 Ответить с цитатой

Военная тайна????
Ну ты,блин, даёшь!!!
Какая может быть ещё тайна,когда люди мрут как мухи,а врачи не знают от чего!!Это знаешь как называется? Мудаки ВСЕ!!!!

Месть? А почему её раньше не было? Сейчас клнечно будет. У меня бы просто так убили бы или изнасиловали бы мать,сестру или ещё кого из близких,я бы сам мстил и дети бы мои мстили и внуки и правнуки и так далее.
Это не черта чеченцев.
У рксских почти у всех это выбил Сталин,но не у ВСЕХ.
Кровь за кровь,это из покон веков было во всём живом мире.Да,да ЖИВОМ!
Так что не нужно тут демагогию разводить!
Не было ни какого тераакта,ОНИ просто хотят кончить этот произвол НАС русских.
Мы к ним пришли с мечом,а не они к нам.
Пройдут столетия и быть может эта кровная месть затухнет,не знаю.
Но она в любов случае будет!!!В любом!!!
И виноват не народ,а эти сраные политиканы!Не вояки,а именно политиканы и аллигархи,которые и в Росии то что хотят то и воротят!!!
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 01:23 Ответить с цитатой

По моему не бывает "Хороших" или "Плохих" народов.
Все народы одинаково плохи, уже по тому, что они ставят свою генетическую и ментальную идею, выше выживания Земли, Человечества, Биосферы...
В этом смысле еще великий Успенский и затем ак. Вернадский отмечали, - что, "... вопреки сложившемуся мнению обывателей и народников, Империи наносят Земле и Человечеству несравненно меньший вред, т.к. они просто придавливают всех мелких суверенов, бессмысленно тратящих Земные РЕСУРСЫ на свои мелочные разборки. Второе важное свойство Империй состоит в том, что только они способны РЕАЛЬНО финансировать титанические походы и исследования, - такие как поиски новых и освоения материков, а будущем, - новых космических миров. Суверены и княжества, никогда этим серьезно заниматься не станут. Им бы только установить свой "золотой застойный век" и прокормить свой народ..."

Вся история человечества, это периоды застоя и войн, между могучими прижками Империй.
Те кто ставят национальные ценности и банальную свободу самобытности Выше нужд Экосферы и Человечества, - попросту не понимают, то что движет Развитием Разума!
А движет им не конфорт и сытость, а Страх, Сила и Знания, добывать которые теперь становится под силу только Империям.

Лично мне откровенно плевать, сколько там тысяч людей Петр положил в болота строя Петербург! Город мне нравится и он оправдывает ВСЕ!
И я как человек ужасно скорблю о потерянной космической инициативе, а не о том, что при СССР у многих небыло свободы голоса и модных колготок.
Мне плевать, - сколько жизней (пусть даже моих и моих детей) нужно будет отдать, что бы послать Корабль на Марс.
И если сотни матерей из-за этого не досчитаются своих сыновей, - ничего страшного! Новые мамки других пацанов нарожают!
Так всегда БЫЛО и всегда БУДЕТ!
И вообще, господа, НЕ СТОИТ путать внутреннюю философию - ту что для МАСС, и ту, которя РЕАЛЬНО движет странами и Прогрессом. Если вы Ученые конечно, а не депутаты и народовольцы...
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 13:43 Ответить с цитатой

Лия!
Вот опять поражаете меня своей логичностью...
Эх, мне бы сбростиь лет так 20-ть (что бы опять в институт пойти), я бы стал Вас разыскивать и ухаживать...
Об-ба-жаю уравновешанных и Умных девченок.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 14:22 Ответить с цитатой

Sidionix, но тем не менее вы помните о тысячах людей погибших при строительстве Петербурга.
Империи двигаю люди, а люди чаще всего неуравновешенны и амбициозны. И иногда они тратят человеческий ресурс совершенно неоправданно. Среди этих людей могли быть люди, которые могли бы послужить империи своим талантом, а не своей смертью.
Хотя можно возразить, что эти люди были не достаточно сильны, чтобы не оказаться в такой ситуации.
И еще одно, привычка без сомнения раскидываться человеческими жизнями однажды поставит на одну чашу весов – знания, а на другую - все человечество. И выберем-таки - знания.

Дело не в том, что знания меня не интересуют, и не входят в мою систему ценностей, а в том, что для человечества в целом выгоднее пересмотреть сейчас систему поиска знаний, и именно исходя из ценности каждого человека. И именно для сохранения самого человечества.

Мессия, «Русское понятие храбрости – это удаль, а удаль - это храбрость в широком движении. Это храбрость, умноженная на простор для выявления этой храбрости. Нельзя быть удалым, храбро отсиживаясь в укрепленном месте.» Лихачев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 14:28 Ответить с цитатой

Лия, а первоначально русские воевали за выход к морю. И это было важно. Это оправдовало многие потери.
Да, просто сложить оружие и уйти нельзя.


Мне импонирует твоя точка зрения, но еще больше нравится, что есть свое мнение, даже если сейчас оно скрывается за словами преподавателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мать>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 15:49 Ответить с цитатой

Sidionix
"Мне плевать, - сколько жизней (пусть даже моих и моих детей) нужно будет отдать, что бы послать Корабль на Марс.
И если сотни матерей из-за этого не досчитаются своих сыновей, - ничего страшного! Новые мамки других пацанов нарожают!"

Ну держись,Sidionix,щас я те выдам по первое число!
Ты хоть одного ребенка родил? Ты знаешь ЧТО значит ВЫНОСИТЬ и потом РОЖАТЬ? Представляешь ли ты КАКАЯ это БОЛЬ и какая ПСИХОТРАВМА? И сколько сил нужно для того,чтобы вырастить,выучить этого ребенка,поставить его на ноги? Да если еще без отца? Как такое можно говорить вообще? Это же идиотизм какой-то!Не то слово.Такое мог сказать ТОЛЬКО мужчина,потому что он не рожает.

Так,спокойно мамаша.( сама себе )
Ну,а теперь попробуйте меня понять по-человечески.
За своего сына я "перегрызу глотку" любому идейному фанатику,если он меня раньше не пристрелит.И с такими политиками,будь моя воля,я бы расправилась так - как надо.И мне будет плевать на все корабли и на Марс,и на науку по большому счету,в том числе,если из-за этого погибнет мой сын.Я рожала его не для этого.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 16:44 Ответить с цитатой

Мать, у меня есть сын. И я очень дорожу им. Но он вырастит и сам решит - пойдет ли он на ближайшую войну, или отправится в обреченную экспедицию. От моего желания или нежелания это уже не зависит. Я родила его, чтобы показать множество путей, а выбирать – его дело. Я могу ему помочь, но не выбирать за него.
Меня в детстве, помню, очень тяготил вопрос, что вот женщины одного сына на войну отправят – погибнет, другого – тоже, а потом снова рожают. Для меня это было тогда не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Лия
Пользователь
Оценка пользователю:

Дата размещения - 30 Октября 2002 12:36
...В том, чтобы ставить национальные ценности выше общечеловеческих, а свои собственные выше национальных, на самом деле есть смысл.
И смысл этот - очень прост, по прежнему выживает сильнейший и умнейший. То есть естественные отбор, наверное, только в больших масштабах.


Вы говорите не о выживании в биологическом смысле, а о вылезании по социальной лестнице - для того чтобя просто выжить сейчас не нужно быть ни сильным, ни умным. Что же касается естественного отбора, то вылезшие наверх вовсе не оставляют больше потомства, чем прочие, скорее наоборот: один ребенок, максимум два, а то вообще ни одного, просто потому что человеку ставящему свои интересы превыше всего, индивидуалисту то есть, трудно найти пару, с которой он продержится до конца воспитания детей, что необходимо для социального воспроизведения своего подобия, но, разумеется, не достаточно.

В некотором смысле, как это ни парадоксально звучит, отбор в социально-потребительскую элиту, это на самом деле скорее выбраковка биологического материала, причем вовсе не по признаку здоровья или способностей, а моральному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 18:48 Ответить с цитатой

Лия, хочу тебе высказать свое восхищение! Даже не верится что тебе всего 18 лет! Умища – немеряно! :-)
С интересом слежу за данной дискуссией и целиком тебя поддерживаю!
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 00:36 Ответить с цитатой

Мессия, хочу заметить, что самые богатые люди на этой грешной земле-как раз арабы.
Например в Саудовской Аравии, они там огромные деньги загребают за нефть, и, кстати, потеряли огромное кол-во баксов, из-за падения курса американских ценных бумаг после терракта...Но им это по фигу, потому что денег у них больше чем у Америки.
Но аутсайдерами их явно не назовешь в финансовом смысле, это уж точно...
Так что не в этом, я думаю, дело...
Хари, великую китайскую стену построили за очень короткий срок, при этом замуровывая в эту стену трупы погибших от недоедания и тяжелой работы китайцев...
И было это тогда, когда кочевники, из-за которых, собстно эта стена строилась, не могли на самолете ее перелететь...
Есть еще и доля выпендрежа, император ихний наверняка хотел увековечится...
Русские воюют за территориальную целостность. )))))На самом деле независимость Чечни нам политически крайне невыгодна, почему, я где-то выше писала. Разве этого недостаточно для войны? кроме того, "не воевать", для русских, равнозначно "сдаться и усупить".
Дать независимость Чечне? И кто-то думает, после этого будет на земле мир и в человецех благоволение? Ошибаетесь...Хуже будет, намного.
Кроме того, где-то тут я также цитировала слова своего препода про волю и все такое...
Сидионикс.
В том, чтобы ставить национальные ценности выше общечеловеческих, а свои собственные выше национальных, на самом деле есть смысл.
И смысл этот - очень прост, по прежнему выживает сильнейший и умнейший. То есть естественные отбор, наверное, только в больших масштабах. Я понятно изьясняюсь?
Но плохих и хороших народов действительно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское