Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совета. Ответственность ли...

Прошу совета. Ответственность ли...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 12:09 Ответить с цитатой

Дорогие Друзья! Очень нужен Ваш совет. Надеюсь на Вашу смекалку

Вот человек, не отвечающий перед собой за всё с ним происходящее... скажем, наркоман... или... самоубийца - не желающий перед смертью и пальцем
поворошить своим собственным, желающий только одного - невинного "зрителя" своей собственной кончины (ну это так... из ряда сарказмов и уджясов)
или, может просто какие-то личные заморочки, а он перекладывает их решение на других... возможно, потому что младший или единственный
или балованный ребёнок в семье...
но это предисловие...
Вопрос:


Как не краснея перед собой за прошлое найти верный ход в будущее? Где найти тот островок верных, надёжных мыслей.


КОТОРЫЕ БЫ ПОЗВОЛИЛИ жить с достоинством?
Что надо думать о себе в дальнейшем? Как считать?..



Грущу

ВОзможно,Вам захочется написать побольше плохого о таких людях - пишите... но ищите хорошее... хоть пол-слова... мне это важно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 12:20 Ответить с цитатой

НЕТ в них ничего хорошего, кажется МНЕ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 16:23 Ответить с цитатой

Положительно многое!

Во-первых, жизнь все-таки продолжается!
Это само по себе прекрасно!

Во-вторых, раз она продолжается, значит, можнт принести много нового, неожиданного. Где-то там впереди возможны великие дела!

В-третьих, хорошо, что пришло осознание прошлых ошибок.
Хорошо бы понять: НИКТО не избегает проблем роста. Детство и юность - трудная пора, человек растет, в том числе и психологически, и эмоционально. Растет с болезнями, кризисами, отклонениями. Как бывают физтческие кризисы: например, кости выросли, а мышцы нет - вот и дисбаланс. Также есть и эмоциональные, психологические дисбалансы. Кто же через это не проходил?
Так у ВСЕХ. Этот трудный период роста прошел - и славно! ТЕПЕРЬ можно жить веселее, интереснее, легче, потому что уже взрослый.

Ну, и ждать, что будет дальше.
Появится новая деятельность. Появятся новые знакомые, которые не знают, о том, какой человек был раньше. А старые, когда встретят не узнают: как повзрослел, поумнел, похорошел, повеселел... Это же классно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:10 Ответить с цитатой

Ликки, подобные мысли возникают обычно когда "все хорошо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:16 Ответить с цитатой

Парень20,

не поняла, что имеется в виду: "Некту хорошо и потому такие мысли" или "Ликки хорошо, потому такие мысли"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:40 Ответить с цитатой

Пытаюсь представить себя с похожими мыслями. А Некту не знаю чего не хватается, своего счастья мало почему-то или может нет его, хотя вроде бы говорит, что есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:59 Ответить с цитатой

Некто,
может мысль РАССЛАБЬСЯ . Я смотрю на товарища, который мне это говорит и думаю, как все просто. Смотрю на себя и думаю, как у меня все сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:59 Ответить с цитатой

Некто,
может мысль РАССЛАБЬСЯ . Я смотрю на товарища, который мне это говорит и думаю, как все просто. Смотрю на себя и думаю, как у меня все сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 19:57 Ответить с цитатой

Я поняла
что все мы люди
(мысль сама по себе стара как мир, но пришла вдруг с оглушающей простотой...

мы - ЛЮДИ
Люди ли мы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 22:16 Ответить с цитатой

Со мной тоже такое бывает. Обычно после этого приходит другая мысль, что это чушь и быстро забывается и живется дальше как жилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

скажем, наркоман... или... самоубийца - не желающий перед смертью и пальцем
поворошить своим собственным, желающий только одного - невинного "зрителя" своей собственной кончины (ну это так... из ряда сарказмов и уджясов)
или, может просто какие-то личные заморочки, а он перекладывает их решение на других... возможно, потому что младший или единственный
или балованный ребёнок в семье...
но это предисловие...


НЕТ в них ничего хорошего, кажется МНЕ...


я вот такая..... бываю..... иногда.... и тоже мучаюсь,что поступала когда то неправильно..... хотя повторись все заново,может,поступала бы также.....скорее всего поступала бы также....
но все-равну ем себя поедом изнутри из-за этого....и кажется, в такие моменты,что я плохой человек....

Цитата:

Вот человек, не отвечающий перед собой за всё с ним происходящее...может просто какие-то личные заморочки, а он перекладывает их решение на других...

эгоистично.... Сконфужен .... но Сконфужен значит,просто не хватает сил,чтобы думать о других.... не хватает любви,тепла.... а если нет у самого,то как можно делиться еще с кем-то Сконфужен ? ведь,чтобы думать оо других,греть какого-то,надо созреть, самому для себя найти источник обогрева. Сконфужен ....чтобы поделиться им... Грущу Сконфужен
если человек совершает демонстративное самоубийство(как правило не доходит до самого печального из финалов,потому как чувак при этом сам же надеется,что его откачают,умирать то на самом деле и не хочется ведь),то значит нужно ,чтобы на него и его проблемы обратил кто-то внимание, значит это почти крик о помощи.... Грущу .. хотя.... не знаю....
это может быть такой голод который никогда не кончится..... и чем больше будешь возиться вот с таким,тем больше ему будет надо.....
так что....
все в большей или меньшей степени такие.. Сконфужен ... каждому хочется ощущать рядом сильное плечо.. Грущу . и опереться. и разве это плохо? я вот такая.. Грущу .. где-то.... Грущу
И грустно,от того что как бы не хотелось,все равно человек как приходит в этот мир одтин так из него и уходит один из него Сконфужен
ммммм.... Сконфужен . НекТО,ты пишешь что вот считаешь таких людей плохими?
Что тогды в форуме делаешь? Грущу Ведь в какрй-то мере здесь многие такие. Сконфужен ..
Может,затем и в форум залезли...
типа решите знатоки мою проблему за меня,насоветуйте что-нибудь люди добрые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:35 Ответить с цитатой

Некто конкретно про нас с тобой пишет,Пантерка, двух уродцев или не двух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:38 Ответить с цитатой

Дурачусь честно? Парниша,Ильдарчик,да про себя я... про себя Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Я такой несчастный...

Радуюсь А это вдруг с чего? Хочешь чтоб пожалели? (мур-мур) Радуюсь
Давай вмесчте реветь,а?
Хотя,лучше не надоть. А то под героев этой темы сразу попадем. Типа инфантильны,эгоистичны,токо о себе, барахтаются тут,понимаешь ли, во вселенской жалости к собственной персоне..... Какой ужас! Так же нельзя! Это же полначя распущенность и безволие! Кошмар! Кошмар! Ужас! Ужас!
И НЕкто нас сразу сьесть решит... закричит:"вот они,держи их! они сама никчемность! ловите их добрые форумчане,кидайте в большой котел и варите до кипения,потом обжариваете в масле с луком. может,тогды у них все мозги на место сразу встанут,если не обварятся совсема...."
вот так вот. а мы хоть и таки... но в котел н хотим не хочим.... не надо нас порицать и осуждать!
Давайте лучше жить дружно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:55 Ответить с цитатой

Смеюсь Улыбаюсь, шучу Подмигиваю Смеюсь Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 00:00 Ответить с цитатой

по башке настучу, будешь издеваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 00:09 Ответить с цитатой

Грущу УУУУУУУ!!! Не бейте дурака по голове, НЕ *** ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ! .... ме ...ме...меня.. низя... обизя.. обизя...обязяти ... обижати.. я ха.. я хо.. хоросяя воть. Торжествую
Грущу Радуюсь Грущу
глюпый. и аватора и у т я смешничая. я же любя.... Улыбаюсь, шучу
признавайся,ведь подсел на этот форум? почти личный дневник... мрр-мррр Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 00:17 Ответить с цитатой

Лиль, я все давно хотела тебя спросить - тебе не скучно быть такой правильной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 01:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Как не краснея перед собой за прошлое найти верный ход в будущее? Где найти тот островок верных, надёжных мыслей.


Лиля, отвечаю:
в религии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 02:04 Ответить с цитатой

Русалка, а почему ты считаешь, что правильной быть скучно и что Некто - правильная, и что скучно это плохо?
Ну,что .блин,здесь за манера бить себя тапком в грудь в истерике "я-плохой и этим горжусь!"..Прости,за резкость. Я Некто уважаю. И думаю-будь бы таких людей побольше, было бы у несчастных побольше шансов думать о счастье быть счастливым!.

Лиля, а может человек не видит КАК еще обратить внимание на свои проблемы? ПОКАЗАТЬ ему его красивейшее, великолепное, единственно- неповторимое, научить самому демонстрировать это красивое и тем самым обращать на себя внимание. То есть вызывать чужое внимание не проблемами, а достоинствами. Вероятно, сам такой человек не видит своих достоинств... а ? Говорю абстрактно. Не сталкивалась.

Думаю, в каждом человеке есть что-то хорошее. Иногда сил не хвтает просто докапаться- так глубоко зарыто...

А иногда человека надо поставить перед фактом, что никто кроме него не может решить его проблем..только тогда он начнет шевелиться...не приучен:(...тут как с младенцем...вместе..за ручку..и сам..только сам...без мамы...

что еще? Островочек надежды- показать, что в мире ничего не случится из-за еще одной смерти бездарности, слабости и никчемности , но мир мог бы стать лучше и прекрасней, если бы этот человек смог устоять на краю пропасти, у черты .... и повернуть в сторону своего роста, достижений , славы, великих свершений...Тем самым быть может ни одно поколение вспоминало бы его светлый образ в веках и даже такое событие как попытка когда-то самоубийства смогла бы оказать ему услугу , обозначив начало восхождения...

не знаю насколько в тему..просто такие мысли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 02:40 Ответить с цитатой

Господи, друзья мои!
Простите мне эту тему


Но без Ваших слов... мне было бы трудно

Копаешь, копаешь в себе... нелюбовь - обращаешь в любовь
не могла обратить - ПОКА не произнесла в слух - ничего не могу найти


И вдруг поняла - ЛЮДИ мы,



ЧЕЛОВЕЧНЫЕ


РОД-НЫ-Е
чёрт возьми, да что ж это за слепота была
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 02:44 Ответить с цитатой

Русалочка милая...мне нет времени скучать

Я не думаю о себе

(ПОЧТИ:))


Ты не грусти, милая! Ни-ког-да


------

Неясная моя РАДОСТЬ! ОГГРОМНОЕ спасибочки ТЕбе, радостная девушка Смеюсь

УЛыбок Тебе и СЧАСТЬЯ

море цветов и... шампанское(если любишь) в бокалах рядом слюбимым человеком


только пригуби



------

Золотая Рыбка - это спорный для меня вопрос


Если хочешь, можем поспорить в привате(не хочу спокойствие мирных граждан нарушать Подмигиваю )
----------------


ВСЕМ - ВСЕМ - спасибо


НЕ воспринимайте на свой счёт, друзья - Вы у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ,
Других - НЕТ


Радуюсь
Целую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 03:18 Ответить с цитатой

Некто
Сейчас наука дошла до такого уровня что лечат и тех кто собой не удовлетворен и тех кем не удовлетворено общество.

"НЕТ в них ничего хорошего"

Вот только зачем такая оценка? Думаю так подходить не стОит. К каждому нужен индивидульный подход, и плохо когда наш собственный страх мешает понять другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 07:15 Ответить с цитатой

Ты прав, wildbrain, пасиб Улыбаюсь, шучу
Только это не страх, это скорее наблюдение за собой - как я реагирую...
Вот вначале (когда-то) я ... не спрашивая "могу?" себя - сразу же пыталась помочь чем-то
Потом ... сделала вывод - "не могу"


Поспешный вывод, возможно
Возможно надо было сказать - "не могу ПОКА", а потом - смогу!
НО...


Этот вывод привёл к избеганию... ответственности, которая, как мне казалось, в коссвенной форме возлагалась на меня

Незнание себя, словом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 23:00 Ответить с цитатой

Некто писал(а):

Вот вначале (когда-то) я ... не спрашивая "могу?" себя - сразу же пыталась помочь чем-то
Потом ... сделала вывод - "не могу"
...
Этот вывод привёл к избеганию... ответственности, которая, как мне казалось, в коссвенной форме возлагалась на меня

Бывает такое. Сначала иллюзия о своих "безграничных" возможностях, с полным убеждением себя и окружающих в этом. А потом суровая правда реальных возможностей.

Меньше мечтать не советую, но советую после мачтаний в обязательном порядке проверять мечты на "реализацию" в реальности + критический подход.

Чтобы мечты не превращались в иллюзии нужно проверять как опирается мечта на реальность и как она противостоит критике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское