Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Любовь и романтика" или "Чего хочет девушка&

"Любовь и романтика" или "Чего хочет девушка&
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Eraser
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 21:28 Ответить с цитатой

Последующие субъективные мысли напостил затем, чтобы обсудить САБЖ, и выслушать другие мнения и опровержения моих высказываний, в большей степени обращаюсь к Женской половине. Взрослое население прошу вспомнить свои 18 и тоже напостить! Подмигиваю

Девочки и мальчики - разные! И в частности по разному выражают "любовь" и по разному ищут эти выражения! Романтики(мальчики) это такие субъекты, которые:
1.Любят молча, страдают, и у них замирает сердце, перехватывает дух и подкашиваются ноги при виде объекта любви => какой уж там заговорить или пригласить куда нибудь...
2.Если что-то в лесу сдохло и он встречается с любимой девушкой, скорее всего по ее инициативе, то хочет подарить ей весь мир, но не знает с чего начать, чаще всего теряется в мыслях потому, что: "это не оригинально", "это глупо", "это ей не понравится", "это дорого", "это вызывающе", "это безбашенно", "это бесвкусно".... и т.д. до бесконечности! Если же вдруг его посещает "хорошая" мысль, девушка, как правило, по достоинству оценить ее не может, к вышеперечисленному списку прибавляется "и это ей не понравится"! Есть исключения, когда его идеи очень уместны и девушка в восторге, тогда он - самый счастливый на свете! (это 1% от всех его идей, и 50% от воплощенных)
Короче: Любит = слишком заботливый & слишком много думает & слишком нежный & слишком осторожный & ... & слишком(n) => тряпка!
Практически доказано, что девушкам, видимо на генном уровне, просто необходимо: откровенные приставания, навязчивые поцелуи, спонтанный секс по его инициативе, скандальчик(лучше с хлопком дверью), отсутствие внимания и т.д.
(фраза "сладко аж притарно" подходит как нельзя лучше!)
Естественно "влюбленный романтик" позволить себе, и даже подумать об этом не может, я уже не говорю о полной безинициативности в постели!
Естественно девушка в итоге не довольна такой "тряпичностью" и отсюда возникают конфликты и желание найти "настоящего мужика"!
ОК!
Ностоящий мужик(мачо):
(Не знает что такое "любовь", но припоминает 6 класс и Зинку с первой парты! А также 8 класс, когда увидев как Антоха целует Зинку, назло всем целует Ленку, с которой в 9 классе первый раз переспал!)
Не напрягающий мозги себе и людям(в частности определением понятия "любовь") просто берет от жизни все! Встретив девушку, уставшую от "тряпки", приглашает ее куда нибудь, девушка не ночует дома, утром приходит счастливее всех на свете, но ее счастье к вечеру заканчивается, узнав, что его зовут не Валентин а Коля, и что папа не в Германии а в Урюпинске, квартира не его, а друга, машины тоже нет(дедушкина Победа не считается), созвездия бегемота не существует, что луна вчера была не полная, полная будет завтра, и вовсе не поэтому он взвыл и впился ей в губы! Кстати холодно тоже не было, но пиджак он все таки натянул ей на плечи!
Вот вам и романтика! Подмигиваю
Вот вам и дилема!
О чувствах мальчика, выслушавшего всю историю наверно говорить не стоит, конечно он простит потому, что любит!
В итоге она все равно его бросит...
И он начнет думать какое имя лучше, Евгений или Вениамин, потому,что Сашей сейчас никого не удивишь!
Естественно есть свои градации на пути от романтика к мачо, но этот путь обычно недолгий(1-2 года), но девушки, которые вписываются именно в этот путь остаются с парнем надолго! У некоторых прочное чувство обиды не позволяет кому-то "вписаться"!
Кстати я лично слово любовь не употреблю в отношении к девушке в ближайшие пару лет точно, слишком уж это непонятное что-то, проще все чувства описать человеческим языком, а девушка пусть сама решает что это: любовь, страсть или "банальное" влечение! А любовь бывает одна - настоящая, мне кажется, это слишком красивое, идеальное, вечное, неземное! Короче среди нас ее быть не может, всвязи с неидеальностью мира и нас с вами! И не надо марать его различными понятиями, а наивных романтиков в этом смысле можно простить! Для земных чувств, как я уже сказал, лучше пользоваться земными определениями!
Кстати принцев тоже нету! Девушки, выбирайте себе молодых людей не по фильмам и клипам и уж тем более не стройте идеала у себя в мечтах, а вокруг себя ищите! Сравнивайте конкретную личность с другой личностью(ну или в крайнем случае со своим идеалом, но сильно не придерайтесь), и думайте устраивает или нет!

Всем удачи, на сколько это возможно, в новом году!

P.S. Нет ничего идеального в этом несовершенном мире, а другого мира нет и не будет, придется терпеть и пользоваться тем, что имеете!
P.P.S Все вышеописанное является моим личным, субъективным мнением, основанном на моем личном опыте, и на безоговорочную истину не претендует!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Да не согласен я, взять все и поделить, а то все пишут, пишут...
(п.п. шариков)
Eraser
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 21:37 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Да не согласен я, взять все и поделить, а то все пишут, пишут...
(п.п. шариков)


Улыбаюсь, шучу)))
Уместно!
Улыбаюсь, шучу)))
Да, попытался найти простой ответ на непростой вопрос, хочу собрать плоды! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 23:13 Ответить с цитатой

Где-то уже толкал эту мыслишку, но...
Человек, будь то женщина или мужчина, просто должен прийти к желанию быть с кем-то вдвоем и неважно, с "мачей" или "супермоделью", с "романтиком" или "серой мышкой" - тогда действуют уже другие категории: надежность, искреннесть, взамное уважение, терпение, гибкость и т.д.
Это не значит, что африканские страсти следует отметать, как детские предрассудки, но не по их правилам судят о судьбе пары.
Мне так кажется.

P.S. Какой-то офф-топ вышел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское