Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow 100% метод против депрессии

Нормально ли я объяснил этот метод, либо попытаться еще?
У меня получилось
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет депрессии
33%
 33%  [ 1 ]
Объясни по другому
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3
100% метод против депрессии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:42 Ответить с цитатой

Хотя нижеописанный метод - действительно очень мощный, и лично у меня никогда не отказывал - его довольно сложно понять. Если вы правильно настроетесь и интуитивно догадаетесь, как именно его выполнять - у вас наверняка все получиться. Выполнение самого метода - не потребует от вас особо никаких усилий, но процентов 5 от всех процессов головного мозга . Но его нужно понять.

Ввиду этого я попытаюсь объяснять сам метод несколькими путями и с нескольких разных позиций.

Начну с истории про самого себя. У меня была очень сильная мотивация к душевным страданиям и депрессии, ибо я являюсь свидетелем ритуального убийства ребенка. По сути дела на протяжении 12 лет я находился в очень мрачном месте, где над моей психикой довлело разочарование в бренном мире. Однажды, не выдержав - я решил покончить с собой. Осознав - что проживу оставшиеся 3 дня без проблем - я почувствовал облегчение. Я избавился от депрессии на 3 дня. Единственная глупость - которую я действительно сделал - я пытался себя подвесить темной ночью в лесу. К счастью - веревка меня не выдержала и я выжил.
После того, как я выжил - я задумался. Я опять проанализировал свое депрессивное состояние и попытался планировать самоубийство. Депрессия прошла. Но потом опять появилась. Потому что я хотел жить, но планировал. Я перестал планировать самоубийство. Депрессия прошла, но потом опять появилась. Тогда я опять стал планировать... И т.д.


Т.е. первое правило - на протяжении каждой 5 секунды :
1. представьте, что вы хотите покончить с собой. Запомните это состояние
2. представьте, что вы не хотите кончать с собой и будете долго жить. Запомните это состояние.
3. проанализируйте оба состояния и выберите то, которое более приятно.

Увы. Первое правило неэффективно. Оно дает легкое облегчение, но потом все возвращается на круги своя.
Правило второе.
1. выполните первое правило.
2. как только снова начнется депрессия и состояние безнадежности, попытайтесь поменять желание(либо его отсутствие) суицида на обратное. Т.е. выполните первое правило рекурсивно раз 5.

Правило третье.
Выполняйте второе правило раз в час. Тогда рано или поздно ваша депрессия спадет. Она, естественно - будет проявляться и позже - но вы ее сможете победить и в будущем.



Объяснение.

Нарисуйте 2 состояния.
1. безнадежность проклятой жизни (a<0)
2. страх перед смертью (b<0)


В пассивном режиме оба этих состояния думают человека и он погружен в 2 негативных процесса сразу.

Сам же метод делает так, что мы "натравливаем" безнадежность на страх и в итоге a-b, либо b-a - положительные значения. Но нужно находить именно те временные интервалы, когда a-b>0, либо b-a>0 и следовать их логике. Это нужна интуиция.


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Сб Ноя 06, 2004 01:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:42 Ответить с цитатой

Объясняю теперь немного другими словами.

Можно пассивно a+b<0
1. чувствовать всю гадость и мерзость нашего бытия (a<0)
2. бояться за свою жизнь (b<0)


Но, можно, немного попрактиковавшись с собственной психикой
|a-b|>0
1. хотеть покончить с собой и чувствовать при это облегчение
2. радоваться тому, что вы не обязанны покончить с собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:54 Ответить с цитатой

Вообще-то, научное объяснение метода гораздо сложнее.
Я попытаюсь в кратце его описать, но вы должны быть знакомы со словами "гештальт" и "интроект".

Интроект - это некая разумная часть вашего мозга, которая живет сама по себе не зависимо от вашего желания, и которая отображает и защищает желания и мировоззрения других людей. Сколько людей и архетипов - столько интроектных доменов у человека.

Т.е.. существуют a+b+с<0
1. люди, которые сделали из вашей жизни полный отстой "эй, сцыкло - иди сюда - мы из тебя котлету сделаем"
2. люди, из-за мнения которых вы живете любым путем (i.b<0) "ты должен быть сильным, ты должен быть храбрым, ты должен выжить, ты должен добиться успеха в этой жизни, ты должен..."
3. люди, которые говорят, что вы должны быть верны сами себе. Оно же убеждение, что свои мысли нужно выполнять до конца (i.c)

У интроектов есть голос.
Голосо - это либо смысловая, либо звуковая псевдогаллюцинация, в помощью которой интроект воздействует на ваш разум.

Метод полу-суицида же
1. уходит от ответа i.a, натравив на него логику "я уже умер"
2. уходит от ответа i.b, натравив на него логику "я уже умер"
3. выходит на суицид
4. i.c фиксирует суицид и ассоциируется с ним
5. i.c<0 --> не хочу суицид --> -i.c>0

т.е. мы получили не |a-b|, [но i.a-->0 + i.b-->0] + -i.c

Т.е. мы снимаем с себя все интроектные претензии мироздания к себе, к тому же мы в последствии снимаем с себя обязательство за суицид и испытываем при этом облегчение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 23:46 Ответить с цитатой

Юпитеру больше не наливать! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 08:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Юпитеру больше не наливать!

и отнять учебник по математике! Смеюсь
Курица, на самом деле,
чтобы жить в постоянной депрессии нужно иметь крепкую, выносливую психику.
По моим наблюдениям,
люди, праздновремяпрепровождающие и не свихнувшиеся при этом имеют крепкую психику.
Ты бы лучше к врачу сходил, чем столько лет мучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 18:38 Ответить с цитатой

А я был у врача. И в больнице лежал. Нифига не помогло. Но это давно было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сухарик
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 21:36 Ответить с цитатой

Занимательный способ, только пара вопросов:
1. не приведет ли подобный процесс визуализирования ситуации суицида к появлению суицидальных наклонностей у здорового человека, которому показалось, что у него депрессия. ведь, согласитесь, суицид - это далеко не позитив.
2. Как на счет применения подобного метода для людей страдающих маниакально-депресивным синдромом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 00:55 Ответить с цитатой

Гм... Это не визуализация. Это прямое планирование суицида. Суицидальные мысли на уровне планирования облегчают депрессию. Визуальные - нет. Но беда в том, что действительно можно покончить с собой (именно поэтому и существуют самоубийцы - которые выбрали загробный Рай тому месту в "реальности", в котором жило их воображение). Поэтому, если человек умный и у него нет комплекса "нужно свои любые мысли и планы доводить до конца", то он поймет, что страх за свою жизнь - оправданный и не наложит на себя руки.

Надо лавировать во временных отрезках и понимать, что воображение - даже если оно депрессивное - это прежде всего воображение, посему способы для работы с ним - могут быть любые.

А по поводу здоровых людей - то у них депрессии нет. Я рассматриваю только тех людей, которым действительно лучше было бы выбрать тихую смерть вместо того ада, в котором они живут из-за того, что их интроектная часть вышла из под контроля (подсознание, которое угнетает).

Что касается маниакально -депрессивного синдрома - то сюда попадает очень большая категория совершенно различных людей - посему я подобными терминами не пользуюсь. Обычно я пользуюсь детальным описанием того, что именно вызвало расстройство психики, без терминов. Термины - во первых абстрактны (т.е. неконкретны), во вторых - некоторые из них попросту обижают людей.

Мой способ - это не суицид. Но это планирование суицида тогда, когда вам его нравиться планировать. И это выживание тогда, когда вы понимаете, что кончать с собой вы не хотите, вместо того, что бы зацикливаться на плане. Просто нужно быть более искренним к собственным ощущениям. Но у большинства людей психика весьма моторна и они не могут вылезти из собственных планов, даже если их планы противоречат их собственной психике.

Gestalt - это не моделирование ситуаций снаружи и соответствие (стремление, сила воли) маске. Это поиск закономерностей маски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 01:01 Ответить с цитатой

Сухарик.
У меня к тебе вопрос.

Если ты будешь планировать самоубийство - ты боишься за то, что действительно его совершишь?

А я отличаюсь от тебя тем, что этого не боюсь. Потому что я действительно знаю - как именно работает моя психика.

Погрузившись в планирование суицида - через несколько минут мое депрессивное подсознание перестанет довлеть над моим сознанием и начнет "ныть" - "парень - кончай планировать, тут не так уж и плохо", хотя до этого оно сжимало кольцом мою логику в неизбежности.


Просто это слабобарьерные методы. Вместо силы воли есть разум. Интеллект, если хочешь. Не обязательно быть волевым человеком. Можно вместо этого просто понимать и предвосхищать все нюансы собственной психики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 01:02 Ответить с цитатой

Закономерности. В психике есть закономерности.

Но без опытов над собственной психикой ты их не найдешь, даже если тебе прямо перед носом их все нарисуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сухарик
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:29 Ответить с цитатой

Исходя из сказанного тобой, получается, что такой метод подходит для достаточно ограниченной группы людей, а людям, страдающим депрессией проводить подобное упражнение следует под контролем специалиста. А на счет опытов над собственной психикой - это не аксиома. Согласен - этот путь важен, но многие светила психологии находили закономерности психики в наблюдениях за другими. Взять того-же Пиаже...
Самоубийство я не планировал никогда (тьюу-тьфу-тьфу), но, насколько я помню, для создания плана суицида необходимо иметь чувственный опыт хотя-бы подобной ситуации. Не буду утверждать, но по-моему прежде чем говорить о 100% метода его следует проверить на группе людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 22:23 Ответить с цитатой

Гм... возможно. Я только на себе проводил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
K.Denis
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 22:23 Ответить с цитатой

По теме депрессии достаточно много эксклюзивных статей на http://www.depressia.com . Узнал там достаточно много нового про депрессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosich
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 21:23 Ответить с цитатой

Что же там эксклюзивного, позвольте спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 07:32 Ответить с цитатой

не понял метода я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 21:59 Ответить с цитатой

Каким способом тебе его тогда приподнести?
1. сугубо математика
2. философия
3. религия
4. логика
5. интуиция
6. на основе личного опыта и переживаний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское